Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

//Pupasena//*, спасибочки! :giverose:

я пока в большой пакет как для одеял складываю. потом ближе к часу Х уже буду выглаживать и раскладывать! сейчас решила все перестирать, пока солнышко и днем тепло, а то начнутся дожди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, какой прикольный пуз :) :good: Светуся17, я часто мазала завираксом, именно им нужно, у меня один раз так высыпало, что аж губа надулась, я перепугалась, но потом все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, спасибо! :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин кенгурушка cybex полное ГГГГГГГГ

если будете выбирать, не берите. во-первых ремни плохо затягиваются, во-вторых постирать ее в машинке нельзя. пластиковые части не вынимаются. фу блин чуть стиральную машину не испортила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикиии.! Очень давно к вам не забегала! Так иногда почитывала пока в больничке лежала.. Мы в 27-29 недель лежали на сохранении, у нас плацентарная недостаточность хроническая, утолщение плацента и зрелость опережающая срок.. вотъ.. По узи прибавляем в сроках ПДР, с 1 декабря перебрались на 21 ноября за 32 недели))

Из покупок: вот в понедельник купили лялямобиль)) сегодня - комплектик на выписку )) .. Остальное по мелочам подкуплено, да и приданного нам на-подарили много.. Я сама на сегодня набрала 11 кг уже - самое то, по-моему, короче не переживаю на этот счет.

Вот такой отчётик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветки! Я про подсчеты шевеления вот что нашла))) =>

Уже после 30 недели мама должна хорошо и четко ощущать 70% всех движений малыша. В это время можно посчитать все его шевеления и сравнить с нормативами. Нормой шевелений для малыша принято считать следующие:

1. время замера – 1 час – не менее 6 шевелений (при условии, что это не период, когда малыш отдыхает)

2. время – 6 часов – не менее 10 шевелений

3. время – 12 часов – не менее 24 шевелений (если в течение этого времени, вы не почувствовали более 3 шевелений – стоит обратиться к врачу, т.к. это плохой симптом).

Самое главное для мамы помнить, что волнения и расстройства отразятся на состоянии будущего малыша и при всех сомнениях и подозрениях, надо незамедлительно обратиться к врачу. Внимание к вашему малышу в период его внутриутробного развития поможет вам выносить и родить здорового и сильного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а что считать за 1 (один раз) пошевилилась? У меня с 27-28 недель можно назвать шевеления танцами)) т.е. я не понимаю как на разы делить это дело.. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, И я тоже.. что за раз не понятно... У меня либо спит, либо танцы зарядка и тд))) а не то что бы раз и тишинаа потом два и тишина. Хотя так он икает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, 4elove4ka, и у меня почти всегда танцы, только иногда очень слабо пинает, например сегодня мы тихони... Но я наверное понимаю почему, я сегодня понервничала, поплакала, может поэтому? :scratch: обычно я веселая и спокойная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не вижу смысла считать шевеления, если они постоянные (как у меня, например), т.е. гораздо проще посчитать когда малыш не шевелиться. Вот если их вдруг станет меньше и реже - тогда мы сразу заметим и стоит, может считать. А сейчас у меня такое впечатление, что он спит более часа разве что ночью и с 4 до 7 вечера, все остальное время - сплошная карусель в пузе.

 

Я тоже рашила пока не брать малышу одеялко, мне кажеться спальный мешок - очень удобно. Но, конечное же я не буду его покупать - уже почти дошила. Кому интересно вот ссылка:

Ссылки скрыты.

, там же, кстати, и одеяло - трансформер есть, сшила за день, так просто! А мешок можно и по-проще сделать, вместо застёжек на плечики можно мешок посадить просто на полосу плотного трикотажа или какой-нибудь кусок рукава от старого папиного свитера, который сохранил достаточно эластичности. Такой простой мешок в магазе аж 700р. Правда в этом случае, чтоб поменять подгуз нужно будет стягивать весь мешок с ребенка, но можно сделать внизу разрез и вставить молнию или пуговки или липучки, наконец. По-мойму такой вариант осилит любая, кто в состоянии подшить брюки на машинке. А в качестве материала для мешка рекомендую бязь на синтепоне (прям так и продаётся), под низ - ситец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! :) вчера к вечеру у меня еще пара "сюрпризов" выскочило. Теперь все губы "обметало" - такого никогда в моей жизни не было!!! А сегодня идти такой вот красавицей за декретным! Буду народ пугать :Crazy: Спасибо за рецепт лечения, (буду иметь ввиду ;) ) я честно говоря уже боюсь вообще чем либо мазать. Завтра с малым еще в поликлинику идти (приболел сынишка), еще и там попугаю. :Crazy:

Юльчик-Пузик, спасибо! :)

//Pupasena//*, я вот тоже пока не стираю (хотя Юльчик-Пузик, права, пока солнышко всё быстро высохнет, а потом дожди начнутся). Думаю может приобретем комодик тогда и за дело возьмусь. :)

KNN, я мажу фенистил пенцивиром, но пока у меня не уменьшается, а количественно увеличивается :shock: хотя раньше так быстро помогал!

А мне кажется если малыш каждый день толкается - пихается вообще не зачем голову забивать подсчетами, только себя накручивать. Лучше лишний раз отдохнуть или погулять - это полезней! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, финистил как раз нельзя, у меня их 2 шт валяется, в нем нет ацикловира, обязательно купи зовиракс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, пуз красивый, девчачий!

Nysha777, с декретом!

Насчёт шевелений, если есть подозрения, можно конечно и подсчитать, я не заморачиваюсь. Он у меня пободрствует минут 20, потом с часок спит и так целый день. А ночью, только если переворачиваюсь, недовольство своё выразит и тоже бай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, привет! Только недавно о тебе вспоминала! :wave: а на каком основании тебе поставили ФПН? Из-за плаценты? Какие вы большие уже))

 

У меня также как и у nik-ol, какой-то танцор-беспредельщик в животе! Он спит только ночью со мной, и то, стоит мне проснуться, как он уже тоже "встает" :) так что считать мне смысла нет, точно больше 10 шевелений)

 

Юльчик-Пузик, какой уютный домик для дочи! :)

 

Всем привет и оличного дня! :giverose:

 

Что-то наша Jilyk давно не появлялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм приветики! у нас испортилась погода... мрачно... солнышка нет... будет дождь...

а еще я узнала что у знакомой девочки умер сынок .... второй рецидив рака Темочка не выдержал... :cray: :cray: :cray: со вчерашнего вечера в трансе... :cray: :cray: :cray:

Olycha, lyubyasha, спасибочки! :giverose:

nik-ol, спасибо за хорошую ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Юльчик-Пузик, красивенький такой пузик, аккуратненький :giverose: !

У меня через недельку декрет, вот уже половину анализов сдала (спид, сифилис, антитела, на свертываемость, геппатит, печеночные пробы) Еще остались клинические, на сахар, на стафилокок. :Crazy:

Уже нетерпится в декрет побыстрее. Очень утомительно сидеть целый день за компом... потом прихожу домой и уже делать ничего не могу - ложусь и лежу, даже порой не могу встать покушать или раскачиваюсь часа 1,5 прежде чем пойду ужинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет шевелений - я с сегодняшнего дня решила посчитать... Вот с 7 утра пока 5 шевелений.... Лично я переживаю именно потому, что никаких "танцев" в животе у меня как не было, так и нет. У меня так: почувствовала как что-то внутри переворачивается, пару леееегеньких толчочков и тишина... через минут 20, а когда через 40, 60 - тоже самое и опять тишина - и так все время. :glare: Никаких танцев, никаких выпячиваний в районе живота не наблюдается(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что из детского супермаркета, в перые решила туда сходить. Составила целый список чего я там куплю, когда с мужем вместе приедем (ближе к декабрю). Приятно удивлена низкими ценами на одежду российского производства и не только, ассортимент номальный. К сожалению не обнаружила удовлетворительного горшка, мож потом появяться и ассортимент колясок не впечатлил - всего 3 фирмы и почти все одинаковые. И еще - все бутылочки продаються уже сосками, а я хотела купить парочку для сцеживания и соски мне не нужны никакие. Подгузы Мэриес самые дешовые оказались рядом с моим домом 750р. за пачку для новорожденных 90 шт, А у вас какие цены? Я так посчитала - почти тысячу р. в месяц на подгузы (с учетом, что я их буду совмещать с многоразовыми) - бли-и-и-и-ин! Нужно будет по-быстрей приобщать малыша к горшку (кстати, надо изучить этот вопрос). У меня мама сестренку уже в 6 мес умудрялась на горшок "писить" вовремя, и "гошок" был один из певых её слов. К 2 годам она уже сама ходила и не спрашивала, хотя необиданности, конечно случались. С мальчиками, безусловно, сложней, но я тоже хочу чтоб пораньше, а не как у подруги - "в садике научат". Тем более, если я через год вторым буду беременеть - то вся моя жизнь 5 лет подряд и будет заключаться в "подтирании поп" :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! а я не буду считать шевеления, тоже считаю, что не зачем. Мой хорошо так буянит в животе, бывает сидит тихо, бывает танцует. в общем, все ок. Вот с утра, правда, спит, наверное.... Тишина пока)

Девочки, я заметиела, у меня стали сильно лезть волосы. Что делать? Прямо сильно. Раньше такого не было. У меня и так волос немного))) а тут совсем полысею. Я читала, что волосы лезть начинают после родов, а тут уже... что делать-то? Витаминки пью, кальций по анализам в норме вроде. Ногти растут хорошо и не слоятся. А вот волосы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

nik-ol, у меня дома именно такие мешки :good: , один потеплее, один полегче. Только ты обрати внимание, там внизу по всему периметру вшита молния, и мешок растегивается полностью, поэтому со сменой памперса проблем не будет, даже на спящем малыше можно будет поменять, не потревожив его :grin:

Юльчик-Пузик, а у нас дождь идет со вчерашнего вечера :this: , сегодня на работу под таким ливнем ехала, что сразу захотелось побыстрее в декрет. Но зарплата за лишний месяц работы совсем лишней не будет :pardon:

А насчет малыша, ты не нервничай слишком. Когда детки уходят, это всегда больно и несправедливо. Но ты побереги себя :friends:

KNN, а чего ты плакала, низззяя нам :friends:

Хотя у меня тоже малыш толкается каждый день по разному, то сильнее то слабее, видимо у него тоже разное настроение бывает, а может и на погоду реагирует :scratch:

У меня уже дня 4 как изменился характер шевелений, они стали более длительными, более сильными, чувствую перекаты в животе, выпирания, видимо места маловато масе становится .

Спрашивала у мужа, что считать за раз шевелений, он сказал серию толчков между тишиной (когда мася спит). А эти периоды обязательно должны быть. Если сильно и часто толкается, тоже плохо, это может свидетельствовать о гипоксии.

 

Про постирушки поняла, спасибо :giverose: . Я тоже скоро начну перестирывать и складывать в пакеты, а переглажу уже ближе к декабрю :D

 

Lorya_стану мамой :Crazy: , проблема с волосами - ээто бич почти всех Беременных :cray: , я тут радовалась, что у меня они хуже не стали, и лезть больше не стали. Но недавно прочитала, что если не лезли во время Б., то обязательно полезут после родов, типа не радуйтесь, все равно, чему положено вылезти, вылезут :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, спасибо! с неделечкой и началом третьего триместра! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, привет! Хр.ФПН мне поставили по утолщению плаценты.. В 26 недель при норме где-то 30 мм - насчитали 44 мм, узистка сказала, что плацента как бы отекшая. Я еще успела переболеть с небольшой температурой за 4 дня до узи. Пролечили так и в стационаре. А в 30 недель при норме до 45 мм - насчитали 49 мм.. Теперь кушаю актовигин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а вы с колясками определились? Позвонила сейчас в инет-магазин, а они сказали. что цены повышаются в связи с повышением курса евро! В общем. цена будет на 2 тыс. выше, вот так вот. Так повысится все, и даже памперсы, блин.

Вы определились с колясками? Кто, что выбрал? подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

как у тебя все рассчитано! когда первый ребенок, когда второй, когда к горшку приучать ))) молодец! я вот не знаю, как пройдут роды, смогу ли я выдержать, захочу ли потом второго, когда физически смогу себе это позволить...

Что касается горшка - я читала, что это зависит не только от упорства родителей, но и от индивидуальных особенностей ребенка. Есть детки с хорошо развитыми мышцами тазового дня, есть - с незрелыми. И последних бесполезно в полгода пытаться на горшок высадить, может и до двух лет не чувствовать, когда "пора".

 

Zаklя,

с возвращением домой! не болей больше!

 

Lorya_стану мамой,

у меня тоже волосы лезут :( а ногти при этом растут хорошо и стали лучше чем до Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, спасибо :give_heart:

девочки. а вы с колясками определились? Позвонила сейчас в инет-магазин, а они сказали. что цены повышаются в связи с повышением курса евро! В общем. цена будет на 2 тыс. выше, вот так вот. Так повысится все, и даже памперсы, блин.

Вы определились с колясками? Кто, что выбрал? подскажите?

Мы купили Bebetto Murano 3-в-1 еще в июле :pardon: , б/у взяли, очень выгодно, их у нас в городе нет совсем.

А насчет повышения цен, так скажу вам по секрету, у меня муж общается с достаточно высокопоставлнными людьми как в Украине, так и в России, так вчера ему и из Москвы и из Киева позвонили и сказали переводить всю наличность в доллары, т.к. грядет резкое падение рубля и гривны :banghead: , ну и естественно будет повышение цен. Мы решили в эти выходные закупиться срочно недостающими стройматериалами, и для маси кое-что купить, что откладывали на попозже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...