Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Юльчик-Пузик, по поводу воспитания по книжкам согласна на все 100! бесполезно, надо все пробовать осторожно :D

♥egoistka♥, у меня пока ничего нет, но в первую Б единственные растяжки появились только на одной груди и то после родов, в первые месяцы кормления. потому что грудь с молоком - это еще плюс размер-два, а мазать после родов особо нельзя (если только маслом, но я забыла про это) , потому что любой посторонний запах может вызвать отказ от груди. я пробовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо :*

Murach, я наоборот с 11 недель авентом мазалась..а сейчас мустелой начала.

KNN, у меня на 2 размера выросла :(

homa84, это что, у меня грудь 5-6 размера станет???? :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, читай книжки, пока есть время. будет поспокойнее ..чуть-чуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, в личке тоже блокируют :pardon:

♥egoistka♥, не переживай, доча еще стоолько раз поменяетя, у меня Тимурка с рождения был похож на папу, моего вообще ничего не было, а где-то с 6-ти месяцев, многие говорят, что копия я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, возможно. никто тебе заранее не скажет. есть исключения, у кого во время Б сильно увеличивается,а после родов нет. вроде как я читала о таком... так что не бойся заранее, все равно ничего не исправишь :( но белье надо с запасом покупать, конечно.

 

чето я разогналась... сегодня закупила аптечку для малыша. спринцовка такая отвратная по качеству, аж страшно в руки брать. раньше лучше были. все перестирала, осталось только погладить и все... :shock: мне так спокойнее, конечно, но , чувствую, что потом буду страдать от безделия :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у меня уже весь Комаровский да Сирсы в стикерах и маркером исчерканы :grin: просто как представлю ребенок орет, а я книжки сижу листаю)))

 

Ладно, прорвемся) просто иногда накатывает) :drinks:

 

тебе только глажка осталась? :) а я еще ни одного бодика не купила))) Только коляску и насадки для сосков какие-то :)

 

Все! Завтра буду все заказывать с mothercare! Как раз пока придет все уже ноябрь будет!

 

Юльчик-пузик, спасиииибо!! :giverose:

 

А у меня грудь немного только подросла( кстати про грудь! Хотела купить бюстгалтеры для кормления! Это мне какой размер брать с учетом молока?? На 2 чашки больше? Что-то не верится что такая красота будет! :) Чашка D) wow)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я что то может паникую, но моя дочка какая то не активная стала, раньше пиночки и толчки такие сильные были, а сейчас чувсвую либо шевеления либо слабые толкания, более спокойная, успокойте меня плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296 - я уже писала пару дней назад, что прочитала статью про укладывание спать малыша (была там и ссылка). Вынесла для себя, что укачивать ребенка перед сном неправильно. :pardon:

Помимо той статьи, я также еще читала, что детки рождаются с несформированным вестибулярным аппаратом и укачивания доводять их до полуобморочного состояния и по другому ребенку потом очень сложно заснуть. Я помню, что племянника не укачивали (исключение - когда лезли зубки) и он спал сам в кроватке в своей комнате. Но, конечно, все детки разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, часто такое читала у ноябрят примерно на твоем сроке! Ближе к 30ти неделькам! Ничего, у всех все ок, ттт! Не переживай! Малышке тем более уже места становится меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо той статьи, я также еще читала, что детки рождаются с несформированным вестибулярным аппаратом и укачивания доводять их до полуобморочного состояния и по другому ребенку потом очень сложно заснуть. Я помню, что племянника не укачивали (исключение - когда лезли зубки) и он спал сам в кроватке в своей комнате. Но, конечно, все детки разные

vittenberg, это да! но надо различать укачивания и утрясывания! во всем должна быть мера и здравый подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда кулак между ног - клёво, у нас не было такого знака :) Мама сказала - по большому сложнее приучить. Да и вообще с пацанами сложнее, девочки писиют как по расписанию и гораздо реже, а пацаны чуть ли не каждые 30 минут, и за кормление раз 5 (как мне рассказывают) и вообще у них есть такой "двойной попис", когда только что намок - переодеваешь - а он тебе контрольной струйкой фонтанирует :)

 

egoistka у меня тоже там растяжки - вокруг ореолов сосков розовенькие, тонкие, не сильно видно, но есть. Как появились, блин на 4 месяце, так и "светяться". Не знаю на сколько размеров она выросла - в объеме на 12 см. Больше ни где нет пока, ТТТ! Еще вены по всему телу просвечиваются, жуть! Пока не понятно - варикозное или просто на фоне Б. Мажу всё маслом и еще крем "9 месяцев" - он приятный такой.

Новорожденные дети очень часто похожи на папу (это природой продумано, чтоб самец не отказался :)) а потом, когда папа привыкает к детёнышу - он преспокойненько себе преображаеться и появляються мамины черты, а часто еще и доминируют.

 

Murach мы тоже решили кроватку потом, пока только люлечка, как только перестанет туда влезать - купим кровать.

Коляску, кстати тоже решили купить в январе (все равно первый месяц не гулять или гулять, но в слинге немножечко), а то ставить её некуда. А там на новогодних выходных пройдемся по магазинам спокойненько и выберем, мож на скидки нарвёмся.

 

homa84 какое может быть безделье?! Нечем заняться - читай книжки (писали ж тут) - потом времени не будет. А я уже купила 2 бюстгалтера для кормления - один прям вообще какраз, а второй с запасом, вот теперь чешу затылок и думаю... а не будут ли они мне малы, а то тут наговорили всякое. Вообще я не хочу, чтоб у меня прям D был - это ж капец как не удобно с такими сиськами! Переживать еще... что отвиснут :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, у меня еще до Б растяжки были на груди. Новых вроде пока тьфу тьфу нет. Я мажусь саносановским спреем. Он мне конечно не очень, кожа после него как будто липкая. Но решила мазаться и не знаю от него или нет, но растяжек новых пока не появилось. Хотя грудь уже размера на 2 выросла за беременность. Хех!

 

@Mariam@, а если попробовать по типу ввв точка сайт такойто точка ру? Получится интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

 

прикольно, я тоже хочу mothercare заказать. Ибо сравнение с русскими ценами пугает - в россии 1 комбез mothercare - 1300-1400р., на английском сайте - порядка 700р. за 2. А ты не пробовала раньше заказывать? не знаешь, принимают ли они российские карты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha да присоединяюсь к Murach, мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот еще о чем я забыла - тёплые колготки! Ни одни не налазиют на пузо и даже под пузо не получается :cray: А уже становиться холодно. Опять растраты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут есть совместные покупки по mothercare, next и многое другое, значительно дешевле получается viewforum.php?f=46, только по ходу ждать нужно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а что, после родов грудь увеличивается??? :shock: Я думала только при беременности. У меня она вообще не увеличилась, как был 3 размер так и остался... и я купила 2 бюстгалтера для кормления тоже 3 размера... Так они что, могут потом быть малы??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у тебя же молоко придет, так что скорее всего увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить. На 3-й скринниг УЗИ мне сказали приходить в 32 недели. Но я планирую в 31 неделю уезжать в другую страну, как вы считаете можно ли пройти этот скриннинг в 30-31 неделю? Будет ли он показательным? И что на этом УЗИ будут смотреть? Надо ли делать какое-то КТГ (если я правильно написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, nik-ol, все получается намного дешевле, НО, только что прочитала - у них на сайте написано:

 

N.B. We are currently unable to deliver to Bulgaria, Greece, Romania, Russia, Serbia, Slovenia, Afghanistan, Burundi, Congo Republic, French Polynesia, Georgia, Guinea-Bissau, Iraq, Liberia, Rwanda, Somalia, Tajikistan & Uzbekistan.

 

Не знаю даже почему в россию они не доставляют( попробуйте ссылку которую Mariam прислала! Я так поняла вы заказываете A, А заказыват Б, Б присылает А и вы забираете у А :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ктг делается после 32 недель (читала что до 32 он непоказателен) а на узи смотрят общее состояние: органы, воды, плацента, есть ли фпн, обвитие. Думаю если пойдешь в 31 и напр 3 дня - ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мне сказали в 32-34 нед Узи сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня грудь увеличилась где-то на размер, пока еще влезаю в добеременные бюстики, для кормления еще не покупала, когда в декрете буду, тогда уже.

И растяжек у меня пока, ттт, нигде нет, хоть я и не мажусь ничем. На бедрах еще до Б. были, новых вроде бы не добавилось. Мне сестричка из германии привезла масло от растяжек (не помню как называется), но я им помазалась пару раз, и теперь забываю. Утром нужно ждать пока впитается, а времени как всегда перед работой не хватает, веччером тоже хочется побыстрее в постельку, но нужно вымазать будет.

 

Девочки, вы запрещенные ссылки пишите у себя в профиле, там вроде бы не редактируют их, да простят меня модераторы за такой совет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, по-моему как раз 120*60-стандарт. Только сейчас увидела, я там ошиблась

Марина *, привет! Я думаю колёсики не нужны, по крайней мере я не собираюсь двигать туда-сюда кровать, а пол под ней помыть, по моему не проблема :pardon:

♥egoistka♥, про растяжки, у меня до беременности, была 1 штука на груди. Пока новых, ТТТ, не было. Ждёмс.)А может и вообще не появятся, т.к. у меня достаточно эластичная кожа. :rolleyes:

 

Девоньки, я вчера заказала кровать/комод/постельное бельё/мобильку/пеленальный матрасик. Жду 2 недели и всё моё!!! :friends:

А ещё нам сегодня стукнул 3-ий ТРИМЕСТР!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, со вступление в 3 триместр :giverose: :giverose: :giverose:

И с покупочками, потом похвастаешься :)

А мы на УЗИ собираемся в 32 недельки, хотя уже ой как нетерпится, а ждать еще почти месяц :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...