Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

♥egoistka♥, у нас с маятником. Там можно его заблокировать и кроватка не будет качаться. Кстати знакомая купила с маятником, но не подумала что если поставит возле стенки, кроватка не сможет качаться. Это я на всяк случай пишу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблемка: болит копчик третий день, слева, ходить больно, а лежать и сидеть нормально. Носки надеваю, на правой ноге стою нормально, а на левой больно. У кого так было?

Вот что прочитала в нете:

Причины боли в копчике при беременности:

В первую очередь, таким способом о себе могут давать знать травмы этой зоны в прошлом, даже в очень далеком и даже в случае, если вас это раньше никогда не тревожило. Если вы исключаете данную причину, тогда следует искать дальше.

Во время беременности кости претерпевают значительные изменения, таз женщины расширяется, а сам копчик отклоняется назад, чтобы не препятствовать выходу ребенка.

Во втором триместре растущая матка приводит к натяжению тазовых костей, крестца, копчика и их связок.

Ущемление нерва на выходе из копчика.

Боли в копчике могут быть связаны с угрозой преждевременного прерывания беременности.

Дефицит магния и/или кальция.

Воспалительные заболевания внизу живота (например, аднексит – воспаление придатков матки, маточных труб и яичников).

Отложение солей или воспалительный процесс в суставе между крестцом и копчиком.

Нарушения нервно-мышечного аппарата позадианального пространства и всего тазового дна.

Заболевания позвоночника с неврологической симптоматикой.

Заболевания прямой кишки, даже при излечении их (геморрой, анальная трещина, проктит, сигмоидит и т.д.).

Операции на заднем проходе, приведшие к рубцовым деформациям ануса.

Опущение промежности.

Тяжелые роды, при которых большой плод разгибает сустав с надрывом наружу.

Привычка подолгу сидеть в туалете.

Запор, диарея.

Заболевания мочеполовых органов;

Психоэмоциональный стресс.

 

И самое страшное - это симфизит. Жуть, при нём вообще ЕР запрещены, только КС.

 

Молюсь, чтобы у меня было только это:

У беременных боли в области крестца могут возникать, когда плод размещен в заднем (затылочном) положении, при котором затылок ребенка давит на крестцовую кость беременной. Также подобные боли могут появиться и после другого положения плода, либо при смене положения с заднего на переднее. Причина таких болей – повышенное напряжение мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, тогда легче малышку на руках укачать, а вообще не стоит к этому приучать ребенка. У сестры сынишка, мой племяник - он настолько был приучен к укачиванию, что приходилось по часу его укачивать на руках, а как только ложили в кроватку он сразу просыпался. Так и несли с ней вахты, то она, то я укачиваем, пока рук чувствовать не перестанешь. :)

Я как Солнце*, у меня такого не было. :pardon: в первую Б было что то вроде защемления нерва ровно посередине ягодицы. :blush: Прошло ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, у меня иногда побаливает в этой области, но проходит быстро.

 

к вопросу о кроватках..я просто в раздумиях..хочу купить кроватку Micuna, но там вроде нет маятников :pardon:

кто-то говорит что он нужен..кто-то говорит что нет. я и не знаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, обязательно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Сегодня от врача посмотрели и послушали посчупали нас))) все хорошо лежит головкой вниз.. То то характер миганий изменился все по ребрам если сижу. А я прибавляю по 500 гр в неделю и во все нормы укладываюсь) Эхх через три недельки на узи! А уже так хочется встретиться)))

♥egoistka♥, Привет! Там нет маятников, но я что то решила без него обойтись и хочу покупать этой фирмы кроватку.такие симпотишшшные! Там ящики отдельно приобретаются и матрасики только каких то нестандартных размеров. Т.е кроватки стандартно а матрасик меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера заметила, что на передних верхних зубах, возле десны появляются какие то пятна(( пошла к стоматологу... и он сказал, что это кариесные бляшки что-ли.... Я спросила от чего??? кальция не хватает, или может сладкого много ем??? он сказал, что ни то и не другое, а просто у беременных состав слюны меняется. и бла бла бла, короче после родов сразу к стоматологу , а там посмотрим(((.

Так что предлагаю всем сделать осмотр зубок- дома, особенно тем у кого были судороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, зачем матрас меньше, если размер стандартный? :scratch:

Нин@//, а я никак не могу дойти до стоматолога.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уррра! Я в декрете! Ничего страшного. Бегать не пришлось. Правда больничный лист еще не отдали, будет готов во вторник. Придется на работу ехать потом, отдавать его.

А еще мы в понедельник улетаем в Стамбул по делам. Но надеюсь еще и отдохнуть получится. Хех! Че брать с собой в полет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Не зачем, а у них так. ))) вот сама посмотри какого размера в их кроватки матрасики идут. Но их фирмы то и можно заказать.

Koyaw, Поздравляю с началом декретного отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, пасибки! Если честно такой мандраж какой-то есть, новый этап жизни прям чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, а что обычный туда никак не положить? :D

либо я туплю либо хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Я вот про что говорю.:

"Обратите внимание! Кроватка имеет нестандартные размеры ложа. Размер матраса для кроватки 117 х 59 см. " а обычно матрасики то 120х60. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, аа.. а стандартные матрасы в какие кровати по размерам идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, с декретом! В полет компрессионные носки, ношпу, магне, а перед полетом можно валерьяночки выпить) удачно слетать!

 

Я сегодня весь день обои в детскую выбирала! Выбор огромный, аж голова кругом пошла! В конце концов зяли с мужем каталог домой и там уже определились! Правда обои придут только через 4 недели(

 

А еще (не кидайте помидорами те, кто уверен что узи это зло) :) - сделала опять! Теперь мы не отстаем так сильно! Голова с ногами соответствует 31-32 неделькам, а живот 30-31! Я такая счастливая что мой пупс не отстает! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну теперь хоть будешь спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и не говори! Прям камень с души упал! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, В 120 на 60 кроватки и идут такие матрасики 120 на 60. А именно у этих Микун насколько я поняла кровати то 120 на 60 а днище уже и соотв матрасы меньше. :scratch:

lyubyasha, Ну ты молоцец! А я сегодня тоже чуть не сделала, а то и видала посл раз на 20 недельках малышню свою) Дождусь 32х нед и пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, мдаа..к чему такие сложности :D ладно, в любом случае, кроватку будет моя мама заказывать, когда я уже рожу.

а я стараюсь не думать о том, что скоро узи, а то чем больше думаю, тем больше хочется.

нам кстати, 4 откября первый раз будут делать КТГ, кому-нибудь уже делали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна лежит в роддоме! вычитала это в теме октябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ух... бум держать кулачки, чтобы все хорошо прошло! :friends: :beg: :yahoo: скоро с лялькой своей встретится... :give_heart:

а у нас сегодня 7 месяцев! я так ждала этой даты! устроили семейный праздничный ужин по этому поводу! :lol: теперь если вдруг что - не так страшно! ребенок вполне жизнеспособный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю октябрят. Скоро уже и мы будем друга друга в РД отправлять :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, она вроде как в патологии..с высоким давлением. еще не рожает. это сколько недель у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, маятник не самое необходимое в кроватке.

Koyaw, поздравляю с выходом в декрет! ;)

lyubyasha, с хорошим Узи :)

Юльчик-Пузик, поздравляю, а мы за тобою по пятам :grin:

TSS99296, не лучше еще немножко подождать :grin: Перед нами еще ноябрята :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Я имею ввиду, что время быстро пролетит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...