Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Анастасёк, да это всё понятно.. единственное, что смущает в твоих рассуждениях - это то, что 3D - это та же самая картинка от обычного узи, но преобразованная в объемную. в этом и есть вся фишка 3D.. умение, так скажем, двухмерную картинку переделать, в трехмерную и объемную, и и делается это тем же датчиком, что и обычное узи.

сейчас аппараты узи включают в себя сразу и 3D и 4D функцию, один только ньюанс - включают эти функции по необходимости)) :pardon:

и больше денег мы платим именно за картинку, а не за то, что нам что-то сверхъестественное там делают и на других ультразвуковых частотах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я сегодня видела медведя почти в городе! Везла свекровь в 7 утра в аэропорт ( в командировку) и мне медведь дорогу перебежал!!!! Я в шоке! Там, конечно, почти уже лес, но до города 5 минут на машине!!! Правду про Архангельск говорят, что у нас медведи по улицам ходят)))) Может, это знак, мы над именем сейчас думаем, мне имя Миша нравится :D

Еще из нового, сегодня жутко болел пупок! Мне врач говорил еще в школе, что у меня грыжа пупочная и что надо делать операцию до беременности. Потом я в 23 года пришла ко врачу, мол делайте операцию, а мне говорят, что грыжи нет и все в порядке. :scratch: может, просто мышцы расходятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! С неделечками и декретами! С покупочками!

Вот у всех будущих мамочек бзик - ремонт сделать? :grin:

У многих наверное - инстинкт гнездования. Мы тоже заканчиваем лоджии ремонтировать - одна в нашей спальне, я туда буду начинать "выгуливать" малыша, а вторая в детской, ее надо хорошо утеплить, так как увеличиваем комнату убирая оконно-балконный блок.

Жуть до чего боюсь родить раньше времени. Правда уже 7 месяцев, но мне всё равно очччччень страшно! :shock:

Ага, я тоже боюсь. Особенно вчера испугалась. Пошла сделать педикюр (я уже не дотягиваюсь), пока сидела в кресле думала чокнусь, по моим ощущениям малыш решил повернуться на 180 градусов, :shock: так как потом даже привычные копошения в другом месте стали. Я потом еле домой доползла - благо дело рядом. Но все равно весь вечер таааак живот болел. Весь. Вообще не понятно. И низ, и верх, и желудок, и печень, и над лобком так тянуло. Выпила гастрофит и лежала весь вечер перепуганная и озабоченная. Я хоть и в декрете, но еще ничего не готово для ребенка и не куплено. Да и для меня тоже. Вчера реально страшно стало. А декретные выплатят только 20 октября. Посоветовались с мужем решили не ждать, а взять денег у родителей, поехать и закупиться всем необходимым (ну или многим основным), а потом просто отдать. Зато так всем будет спокойнее. Благо дело я хоть определилась с моделькой кровати и коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а я сегодня сама себе ногти красила на ногах..вроде пока нормально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики. Про УЗИ много понаписали. :read: Думаю, на наших сроках вреда уж точно нет. Это маленькому эмбриончику всё вредит, а мы с вами уже большие. ;)

Мы на 3Д не пойдём. А вот фотки есть и очень хорошие. В 12 недель малыш целиком на фото уже маленький человечек с ручками и ножками. А в 22 недели по пояс в профиль. Такой классный и симпатичный. :give_heart:

Lorya_стану мамой - кроватка хорошенькая. :thumbsup: Если она ещё и удобная, то цена нормальная.

vittenberg - у меня такое часто бывает. Стараюсь больше лежать.

Не знаю как с тонусом справиться. :blackeye: Дома всё в порядке, а как на улицу гулять выйду, всё пиши пропало. Сегодня пошла дочь из школы встречать и пузо как мешок с камнями висело. Может бандаж поможет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с 30ю недельками вас!!!! :)) :giverose:

 

Всем привет, у кого недельки - с недельками!!!

 

Девочки, я одна такая колючая стала??? все в штыки воспринимаю!!! Выбрала обои, заказала уже - и тут решила своим показать - а все как начали: "зачем такие скучные, надо что-то повеселей!". Как будто я пойду теперь эти выкину обои и закажу новые блин!! :banghead: Потом сказала что коляску заказала и вещи, так вообще началось: ой нельзя заранее - я говорю: глупости все это!!! Все прям порываются с моим мужем пойти и все что надо закупить после того как рожу!! Уже трое порываются! Чуть не послала всех!! Не понимаю нафига это говорить после того как я уже все заказала и оплатила???!!! Еще лица такие: 'ой бедняжка, все, теперь жди беды((((' хоть не общайся ни с кем блин! :cray: :cray:

 

Как бы помягче всех послать в сад??? :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha - не заморачивайся! Ох уж эти родственнички. :club: У тебя уже завтра 32 недельки! :giverose: Это классно! Конечно, ты уже всё закупила. Такое, какое хочется. Потом будешь любоваться на своего малыша во всех этих обновках. Я вот к животику прикладываю и представляю, какой он будет у меня нарядный мальчуган. :D

А с первой дочкой я коляску заранее не купила, мужу сказала какую надо. Так он всё-равно купил не то. :pardon: На практике правда оказалась нормальная, но настроение уже было не айс. А теперь заказала такую, какую хочется. Так на душе от этого приятно. :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, у меня тоже нервишки шалят, незнай что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина *, вот и у меня будет не а.с если купят что-то дорогое и не по моему вкусу!! Тем более мне кажется это такой кайф и позитив выбирать все самому!!

Olycha, кризис 30ти недель? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы помягче всех послать в сад??? :banghead: :doh:
а зачем помягче :grin: ? Я прямиком в сад и посылаю, если начинают раздражать :pardon: Я ж беременная, мне все можно :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, спасибо :giverose: я вообще какая-то бешеная стала, меня ВСЁ бесит. еще и обоняние обострилось, чего не было за всю беременность ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш, на 3Д УЗИ закрывал ушки, потому что ему было очень громко от этого звука. Мне его жалко.
Это какие-то предрассудки из каменного века! Если ты хоть немного знакома с физикой, то наверняка вспомнишь, что звук - это волна! Т.е. физическое колебание воздуха. Ультразвук - колебания с очень маленькой длинной волны. Это не излучение! Если малыш и чувствует его как-то, то только как вибрацию небольшую вод вокруг себя и все! А на поздних сроках ничего не чувствует! Более того, малыш не может его слышать,т.к. человеческое ухо не распознает диапазон волн утльтразвука. А малыш что, не человек что ли? С какой стати его ушки устроена по-другому? :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, эххх... Этим мне и нравится менталитет в англии - рождение ребенка это очень личное событие, в первую очередь для родителей! Никто не лезет с советами, не навязывает (как мне) присутствие на РОДАХ! Да и выписка с роддома проходит без всяких толпняков - чего меньше всего хочется после родов!

 

Мне еще сегодня говорят: 'ну мы будем приходить редко - РАЗ в неделю!!' (всего ничего, каждая семья раз в неделю - так у меня тут каждый день кто-нибудь ошиваться будет, не считая моей мамы и свекрови которых не вытолкаешь и которые будут мне помогать)) и еще мне кажется нечего к ребенку только родившемуся каждую неделю шастать всей толпой (с детьми которые в садике могут подхватить непонятно что, со школьниками которые тоже мало чего притащат)!! В общем, не понимаю я!! Или у меня такой сумасшедший материнский инстинкт просыпается, что хочется своего малыша отгородить от всех и вся хотя бы до месяцев трех! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот-вот! Абсолютно все и вся))) гавкаю на всех без исключения! Больше всех достается мужу и маме) аж иногда стыдно - а они все терпят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я стараюсь никого не трогать, но мне хочется всех без разбора на х*й посылать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ♥egoistka♥, а я стала борцом за справедливость))) в очереди вмешиваюсь, если кто-то без очереди пройти хочет, сегодня проблемы были с цифровым ТВ, дак я раза 4 позвонила в центр обслуживания абонентов, но добилась своего :D Да и когда мне кто-то рассказывает про несправедливое отношение, я вскипаю прямо! :rules: Муж ржет надо мной. Короче, всех на место ставлю)))) Ничего не могу с собой поделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, я знаю, что если я начну это плохо кончится для всех. поэтому стараюсь вообще никого не трогать. я и без беременности нервная была, могла нахамить, если плохое настроение..а сейчас вообще :sick: какашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha ты меня извини, но это у тебя родня какая-то больно навязчивая и бестактная :pardon: А желания у тебя вполне понятные, обоснованные и естественные! Все, о чем ты пишешь - для меня вообще само собой разумеется!!!Ну ладно, выписку всей гурьбой можно еще потерпеть. Но никаких застолий потом у нас же дома, никаких визитов еженедельных к новорожденному и ТЕМ БОЛЕЕ с детьми садовского возраста! То ли это я такая злюка необщительная, что за 6 лет замужества так отношения выстроила, но мне кажется, ни у кого и мысли не может возникнуть вот так вот беспардонно свое общество мне навязывать :pardon: Нет, я очень бываю благодарна за реальную помощь и поддержку, если я вдруг сама о ней прошу. Но чтоб вот так без мыла в одно место ... нет уж! Все в сад! :pardon:

 

lyubyasha, я стараюсь никого не трогать, но мне хочется всех без разбора на х*й посылать.
:lol: мне тоже. Но я сдерживаюсь и стараюсь просто ни с кем не общаться :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да я вот не пойму или я одичала после того как за границей прожила несколько лет и отвыкла от такого 'тесного общения' или люди изменились :scratch: или беременность моя так влияет что мне хочется покоя и 1 звонка от человека в неделю более чем достаточно.... Такое ощущение что моя Б у всех дело номер один))

 

Ну вот позвонят после родов и скажут: мы хотели заехать в гости. Не скажешь же: пошли вы все на ... :) буду вежливо отмазываться) и буду как монах отшельник))) гыыы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а мне даже мама так не может позвонить и сказать - я сейчас к тебе в гости зайду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

5 баллов! Согласна со всем! Я вот с ужасом представляю, как меня в день выписки встречает у роддома толпа (брат с женой, родители мужа, мои родители), и вся эта толпа направляется в мою однокомнатную квартиру и гудит там на кухне площадью 8 кв.м.... :scratch: А сказать "не приезжайте" или "давайте как-то по двое хотя бы" - будет обида на всю жизнь....

 

Stas'ka,

поздравляю с покупками, хорошая курточка!

А мы в выходные тоже поехали кроватки смотреть - пришли как раз к противоположному мнению - что наши кроватки (можга, кубаньлесстрой и гандылян), особенно в цвете "слоновая кость", ничем не хуже импортных и с красивым комплектом белья выглядят очень красиво.

Единственный момент неприятный - это то, что оч. красивые и дорогие комплекты белья, которые нравятся, рассчитаны на импортные кроватки (125*65), а в наши (120*60) комплекты продаются попроще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже боюсь. Особенно вчера испугалась.

 

тонус.... лежи, не вставая лежи, а еще лучше врачу позвонить... может к-н генипрал или ч-н подобное порекомендует! :)

 

 

Девочки, я одна такая колючая стала??? все в штыки воспринимаю!!! Выбрала обои, заказала уже - и тут решила своим показать - а все как начали: "зачем такие скучные, надо что-то повеселей!".

 

не одна! я тоже огрызаюсь периодически.... но мне все можно, я ж Б :grin:

а послать в сад - просто говорить, что "мне захотелось, вот и купила" и дальше молчать! :)

 

я вышла из парикмахерской и только потом вспомнила, что стричься-то нельзя было.... а уж про закупки заранее - какой-то детский сад.... :duel:

 

 

мой малыш, на 3Д УЗИ закрывал ушки, потому что ему было очень громко от этого звука. Мне его жалко.
Это какие-то предрассудки из каменного века! Если ты хоть немного знакома с физикой, то наверняка вспомнишь, что звук - это волна! Т.е. физическое колебание воздуха. Ультразвук - колебания с очень маленькой длинной волны. Это не излучение! Если малыш и чувствует его как-то, то только как вибрацию небольшую вод вокруг себя и все! А на поздних сроках ничего не чувствует! Более того, малыш не может его слышать,т.к. человеческое ухо не распознает диапазон волн утльтразвука. А малыш что, не человек что ли? С какой стати его ушки устроена по-другому? :pardon:

 

вот + миллион!!! каменный век... волну ребенок слышать не может... я буду делать 3D, т.к. у меня к этому показания и УЗИ буду делать теперь раз в 2 недели, опять же по показаниям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мож в 30 нед тоже как нибудь гормональный фон меняется? Стараюсь держать себя в руках.

Я чёт с кроватками закружилась уже, так хочется скорей купить, но чёт всё торможу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С неделечками!

Ну каменный век, так каменный век. Говорю же сколько людей, столько и мнений, пусть это будет моим предрассудком, но 3Д я больше делать не буду, не считаю нужным. :pardon:

Про раздражительность, очень согласна. Я тоже злая как собака, мне палец в рот не клади, по локоть откушу :D

Нам родители мужа тоже пообещали помочь с покупкой коляски. Я её заказала, и уже привезли, но оказалось что родители готовы помочь только к рождению,в декабре. Получается, так немножко не красиво, с моей стороны, что я выбрала, уже заказала, её привезли, за не очень дешёвые деньги (25 тыщ), а родители расчитывали тыщ на 15-16, и мы их получается поставили перед фактом.

Но мне понравилась такая, я её и взяла. :D Пока отдали свои деньги, хотя они очень нужны были на ремонт.

Мне тоже говорили, так, типа, что-то вы рано начали закупаться. А мне начхать, я решила что пора, и никому покупешки доверять не хочу. Хочу всё сама, всё собрать с мужем, и обустроить детскую комнатку сама! Наверное, и правда, "инстинкт гнездования" проснулся очень яро. :grin:

Мы на этой недельке уже приступим к ремонту в детской! :yahoo: Жду недождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, да просто все хотят пойти за покупочками, так сказать себе в радость. Вот и говорят так. Не обращай внимания, а если будут настаивать на негативе скажи что тебе это вредно и вообще если так пойдет и дальше, общаться с ними не будешь до родов. Это точно их отрезвит ;) А на счет походов к тебе каждую неделю - это вообще бред! Мало того что ты и так будешь уставать, так еще и сезон гриппа наверняка начнется. Нечего в такое время по гостям к новорожденному приходить!!! У тебя вполне нормальное ко всему отношение!

osinushka, а насчет нельзя стричься, беременная должна быть красивой, тем более если ей так хочется! ;) Так что правильно сделала! :good:

И еще напомните всем своим родным и друзьям что 100-150 лет назад не было магазинов куда можно было заслать своего благоверного со своей же маман! И девушки шили (!) рубашечки своим деткам и складывали в сундуки (или куда там). То есть готовили приданное для новорожденного ЗАРАНЕЕ!!! :)

Вот что нашла: "...В старину приданое для первого малыша готовилось задолго до его появления на свет. Отец мастерил люльку, мать шила одежду. В те времена не существовало магазинов для новорожденных, и невозможно было себе представить, чтобы все необходимые покупки делались в течение нескольких дней после родов. В наше время наоборот желательно заранее купить все необходимое. Иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверять эту ответственную процедуру новоявленному папе, который даже не в состоянии отличить пинетки от носков. Только не покупайте заранее вещи в больших количествах и на вырост. ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...