Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Murach, Бизу, osinushka, Olycha, Анастасёк, Светуся17,

 

Хорошо осознавать что ты не один такой!!! Всем спасибо - вы меня успокоили! А то думала что пора за психологической помощью обращаться))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я в физике не разбираюсь, но много раз читала, что узи малыш слышит как звук подходящего поезда для нас. И точно знаю, что им узи не нравится, вижу по своим детишкам) да и знакомые тоже все говоят, что малыши не любят узи, прячутся от них, отворачиваются, закрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ой как мне этознакомо! у меня муж мне педикюр делает! я сама вывернуться не могу))))))

♥egoistka♥, везет тебе! а у меня в эту Б пуз уже очти такой же как с Анечкой, но перед самими родами :Crazy: я уже даже в свой Б комбез не влажу... :pardon:

lyubyasha, можешь и не помягче! я всем еще в самом начале дала понять! в первую Б все покупали после родов. мамы. в эту сказала - все в сад! хотите - покупайте, но согласовывая со мной и тем ЧТО КУПИЛА Я! И муж не против! сам вчера сказал, что как только у нас заберут кресло и стол (от прошлых жильцов) будем обустраивать уголок для дочи :give_heart:

Бизу, вот подписываюсь под каждым словом! мне всегда звонят перед визитом. и если я против, ну там "болею/плохо себя чувствую/свои планы" то никто не придет

lyubyasha, с неделечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ну у меня он тоже немаленький..я просто ноги на уровень головы умею задирать :D

а если ногу куда то ставить и пытаться к ней наклоняться что-то делать тут уж я дышать вообще не могу, живот мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, везет тебе! я вот с детства гибкостью не отличаюсь.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У кого недельки - поздравляю :giverose:

Девочки, а я вот наоборот, как заБ., стала спокойная как слон, может быть после 30 неделек все изменится, но пока держусь. Хотя бывают конечно моменты, особенно свекровь умудряется выводить меня из себя :banghead:

Ну и люди часто раздражают в очередях и в маршрутках :pardon:

И мы вчера наконец-то купили в дутскую обои, люстру и краску для потолка. остался линолеум и шторки. И все, можно обустраиваться, перестирываться-переглаживаться :yahoo:

 

И знаете, страх преждевременных родов меня тоже преследует в последнее время, и мне даже не столько страшно, что масик родится нежизнеспособным, как то, что еще много чего не куплено и не сделано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 30 неделек! Финишная прямая) :dance:

//Pupasena//*, Вот и я по той же причине боюсь раньше родить :swoon2: , а еще жутко не хочу скорпиончика :)

 

Я пока в принципе спокойно и ногтями на ножках занимаюсь и шнурки завязываю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа)) еще неделька и в декрет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я в физике не разбираюсь, но много раз читала, что узи малыш слышит как звук подходящего поезда для нас. И точно знаю, что им узи не нравится, вижу по своим детишкам) да и знакомые тоже все говоят, что малыши не любят узи, прячутся от них, отворачиваются, закрываются.
Да не может ребенок его слышать ни как поезд, ни как что либо другое! Еще раз повторю - человеческое ухо не различает волны с такой длинной!!! А дети в утробе что, получается, какими-то сверхъестественными способностями обладают, которые теряют сразу после рождения??? Закрываться или прятаться как-то они могут опять же от вибрации, которую теоретически эта звуковая волна может вызвать. И то не факт, что это не совпадение! Мы ж не видим, какие движения малыш совершает, когда мы не на узи. А в инете много конечно полезной можно найти, но много и откровенного вранья :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, С неделькой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поделитесь мнением , я вот думаю нужно ли покупать балдахин на кроватку ? я всё постельное белье буду отдельно покупать, и задумалась - а нужен ли балдахин вообще ? кроме как красоты от него есть прок ? кто как думает ? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня направляли на малыша узи и он всегда ушки закрывал, когда боком сидел. Когда спинкой или лицом, не закрывал, но поворачивался на УЗИ-волну. Мне кажется не из прятных для него это процедур. По крайней мере, я так чувствую. ;)

TSS99296, *Sana*, с неделечками. Ещё немножко, ещё чуть-чуть! :dance:

Октябрята уже пошли :spiteful: Ещё Ноябрята и мы!!!!! :clapping:

Lola_скоро мама, мне подруги говорили что балдахин это настоящий пылесборник. И что он вообще не нужен малышу. И стирать его нужно раз в недельку, чтобы пыль не собиралась. Но это конечно, ОООоочень красиво. Я заказала комплект постельного белья, балдахин там прилагается. Муж говорит: "Давай повесим, так красиво" Мы наверное повесим на первое время, а там посмотрим. :)

Тоже считаю, ненужной вещью его. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: :giverose: спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, я не покупала балдахин, думаю что нам он не нужен, пыль только лишняя мне кажется собирается от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, с юбилееи декретом!

*Sana*, с неделечкой!

Lola_скоро мама, я думаю, балдахин - это чисто пофоткать и для красоты, так как практической нагрузки он не несет. а иногда еще и мешает свободному поступлению воздуха. поэтому даже бортики советуют с 1 стороны не вешать, чтобы была хорошая циркуляция воздуха в кроватке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, Я тоже буду покупать постельное отдельно, в балдахине не вижу необходимости.

Анастасёк, Юльчик-Пузик, Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, TSS99296, *Sana*, с недельками!! :drinks:

Юльчик-Пузик, спасибо! :giverose:

 

А насчет страха преждевременных - он у меня прошел после отметки 7 месяцев! :) не переживайте! Все доносим до положеного срока!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, нет от него прока. пылесборник.

TSS99296, lyubyasha, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

 

нам сегодня первый раз делали КТГ, результат хороший, 9 баллов :thumbsup: , но процедура, конечно нудная :glare:

теперь надо будет каждую неделю ее делать.

еще и аппарат заглючил, пришлось заново делать, долго я там пролежала.

мой врач сказала мне, что у меня пупочное кольцо разошлось..возможно, после родов грыжа будет, и останется пупок уродским :bad: :bad: но слава Богу это можно прооперировать.

и мы записались на узи..12 октября :D вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ваши мнения! я так и думала и ещё раз убедилась, что не буду покупать этот балдахин, только пыль собирать.

 

Хотела ещё у вас спросить - кто-нибудь пьет помимо поливитаминов ещё и кальций отдельно ? я например пью витрум , но мне врач выписала ещё и кальций Д3 никамед - но в витруме уже есть кальций - как думаете - не многовато ли будет ? У меня просто последнее время участились судороги. Вот не знаю - начинать ли пить или нет ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, мне кажется, если уже судороги есть, и врач прописал то стоит. я тоже витрум пренатал форте пью + йодомарин, несмотря на то, что там есть йод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна такая колючая стала??? все в штыки воспринимаю!!! Как бы помягче всех послать в сад??? :banghead: :doh:

я тоже такая стала, особенно меня продавцы раздражают, когда лезут со своими предложениями и советами. Блин, я сама разберусь, что мне полезно и что мне нужно и как мне одеваться.

Девочки всем привет! Поделитесь мнением , я вот думаю нужно ли покупать балдахин на кроватку ? я всё постельное белье буду отдельно покупать, и задумалась - а нужен ли балдахин вообще ? кроме как красоты от него есть прок ? кто как думает ? :pardon:

ну девочки уже ответили, я тоже считаю, что пылесборник, а постельное белье + бортики хочу сшить сама комплектом, будет красиво и без балдахина, с прошвочкой (кружавчиками)

 

Чет я сегодня опять себя плохо чувствую. Спина с утра разболелась сильнее (итак уже неделю хромаю), прям наступить совсем на ногу не могу. А утром пришлось ехать сдавать анализы, потом к 11 ехать забирать результаты, потом идти к родителям кормить бабушку - у нее проблемы со здоровьем, пришлось забрать. Она еще и в гости ко мне хочет... :banghead: капец, 8й этаж без лифта, я сама еле ползаю, а ее надо привести, потом отвести обратно, перила покрашены - в подъезде ремонт, и давление у бабули 180 на 120. А ей блин скучно в квартире. Зато мне весело. Опять живот разболелся - ушла сама домой полежать, вот пью гастрофит, папу попросила заскочить домой и привести бабулю к трем часам, чтобы успеть хоть чуточку отдохнуть, а муж вернется с работы - поведет назад. А малыш видимо позавчера все таки перевернулся - копошится теперь внизу, а до этого бил по печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, Мне тоже прописали и пью отдельно. Хотя в поливитаминках элевит есть. Но видимо мало, раз у меня то зубик заболел то судороги. На данный момент пью магне б6 йодомарин элевит и кальций дз. Все не в один прием соответственно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо!!!

Ссылки скрыты.

 

vittenberg, а больше некому за бабушкой поухаживать? Кто бы за тобой поухаживал! Бандаж не спасает?

 

На тему магазинов: сегодня зашла в один, стою смотрю платье милое, кручу-верчу его, а мне продавщица: вам оно маленькое будет!!! Я ей: Ну после родов одену. А она мне: 'Ну если похудеете!!!' Собака такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, афигеть! во добрая! вот мне интересно - какое ей дело? мож ты не себе? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Ага, ее забыли спросить влезу не влезу

Ссылки скрыты.

Я тут толстовку захотела купить раз были в центре зашла в магазин а там костюм спортивный хорошенький такой висит., подходит консультант и говорит что он один и размер S., муж говорит понятно поворачивается ко мне обращаясь ну это большой конечно /на заднем плане продавец хихи мол это же S -маленький/ Продолжить ему не удалось муж прервал :beee: говорит я в размерах разбираюсь и у моей жены хs, а этот для нее большой. :P мне так приятнаа было)))) хотя сейчас может и нормально пошла померила и как раз на пузик!))) купили тепленько в нем а потом большеват будет ну и ладно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...