Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

4elove4ka, какой муж молодец! у меня тоже муж никому на меня даже глянуть криво не дает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

 

а как выглядит "разошедшееся пупочное кольцо"? у меня вокруг пупка (или там где он когда-то был) как бы вмятина - оно? я просто допускаю, что мой врач-мужчина на такие "мелочи" мог не обратить внимания... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, :friends: так и надо :good: Он наверное как и я думает что это мой муж и обижать могу его только я :grin: и исключительно он меня, да и то не специально :sorry: :blush:

А я вчера в инете кроватки смотрела и матрасики но так и не выбрала..теперь мне нравятся из фирм микуна они 120 на60 и палли побольше 125 на 65 :pardon: а с комплектами в постельку определилась феретти красивые яркие и без тюли этой сверху :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я в физике не разбираюсь, но много раз читала, что узи малыш слышит как звук подходящего поезда для нас. И точно знаю, что им узи не нравится, вижу по своим детишкам) да и знакомые тоже все говоят, что малыши не любят узи, прячутся от них, отворачиваются, закрываются.

 

я ни от одной знакомой о таком не слышала.... т.к. я на др.форуме сижу, там такая же толпа беременных и никто о подобном не писал... все говорят, что прячат "причиндалы", но это совсем не от узи, а просто "капризные" малыши и малышки....

 

вредней у компа днями зависать или по моб.разговаривать, чем на узи :)

 

 

 

Девочки всем привет! Поделитесь мнением , я вот думаю нужно ли покупать балдахин на кроватку ? я всё постельное белье буду отдельно покупать, и задумалась - а нужен ли балдахин вообще ? кроме как красоты от него есть прок ? кто как думает ? :pardon:

 

я когда покупала наборы постельного белья, мне сделали скидку, т.к. я отдала их продавцам - для меня балдахин просто баловство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я не в курсе. я так понимаю, да. у меня там "дыра" такая, пипец.

 

ДЕВОЧКИ. НИКТО НЕ ЗНАЕТ НОРМЫ ОКРУЖНОСТИ (или обхвата, не знаю как правильно) ЖИВОТА? У МЕНЯ ОН УМЕНЬШИЛСЯ!!!! :scratch: и я похудела на 3 кг. что-то я переживаю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, доня пинается? если активная, то может просто отеки ушли? я б врачу позвонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :shock: бывает же! у меня предположения 2 - ушли отеки иии доча вытянулаас в длинну а раньше же она у тебя бочком лежала и животик в обхвате уменшился .. аа на 3 кг минус-хмм весы сломались чего ли это за какой промежуток не за день же? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Есть только нормы высоты стояния дна матки

Ссылки скрыты.

У меня где-то грубо в неделю 0.5-1 см по линии пупка!

 

А нормы у каждого наверное свои! Да и то кто-то прибавляет сильно в весе (отсюда и живот больше), а кто-то не сильно (живот не оч большой) - но у всех здоровые детки рождаются.

Юльчик-Пузик, 4elove4ka, ага) я обычно тоже беру xs, 38 - а тут такое слышу в свой адрес))) а мкж и вправду молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у тебя дочурка ведь поперек лежала? Может легла правильно, вот и животик уменьшился. А про вес - отеки. Они у всех есть. У меня вес тоже +-трамвайная остановка. Соленой рыбки поела + 800 г в день.

Я сегодня ходила к терапевту. Это ужас. Я давно не сдавала кровь, видите ли. А если мне не назначали, с какой радости я буду ее сдавать??? Потом я принимаю метформин всю беременность, потому что у меня поликистоз был и забеременела я только на метформине. Наблюдаюсь у эндокринолога, у меня есть ее личный телефон и я могу ей звонить даже ночью (хотя я так не делаю). Дак терапевт заявила. что зря я его пью, от него может ребеночек с патологией родиться! Я из кабинета как вышла, сразу эндокринологу позвонила, она говорит, "хочешь, приходи ко мне сейчас, я тебе покажу истории девочек, которые принимали и которые не принимали, сама сравнишь, а про патологии от метформина не слышала ни разу". Я ей верю, он кандидат наук, занимается поликистозом, она вообще эндокринолог-репродуктолог! А терапевт не знаю откуда информацию берет. Расстроила меня только. Еще откуда-то взяла, что у меня ХРОНИЧЕСКАЯ фето-плацентарная недостаточность! Откуда????? Меня даже на допплер не отправляли!!! Анализов кучу выписала! Еще и сахарную кривую сдавать!

Все у нас хорошо, я знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, 4elove4ka, дык не было отеков. единственное, она лежала поперек в прошлый раз, а в этот раз, вроде как перевернулась вниз головой.

а врачу чего звонить. это она мне и измеряла :D и взвешивалась я тоже у них. и дома перед выходом. она говорит что всё нормально. :glare: типа маленький, но в нормы укладывается.

вес ушел за 2 недели.

буду успокаивать себя тем, что это были отеки. иначе я не знаю :banghead:

lyubyasha, это всё понятно, но меня пугает то, что в прошлый раз живот был больше!! в том то и дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на узи все узнаешь, сколько твоя кроха весит. не переживай.Все хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так вот и не волнуйся! :grin: у врача была там же и узнала она/врач/ не удивилась ничего плохого не сказала не потому что она пофигистка а потому что все у вас с литлпринцессой хорошоу! :good:ктг кстати отличное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, я может быть дура но у меня первая мысль была "а вдруг вод мало стало?" :banghead: стараюсь не думать об этом, скоро на узи, и всё скажут.

4elove4ka, даа..только она так сильно шевелилась и крутилась во время КТГ, я уж подумала что это ненормально..какая-то беспокойная была. а нам сказали, что вообще всё идеально.

кстати, так мило..я лежала, слушала сердечко, и только руку на живот положу, она шевелится, и сердечко начинает быстрее биться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а больше некому за бабушкой поухаживать? Кто бы за тобой поухаживал! Бандаж не спасает?

да в том то и дело, что в данный момент некому

Бандаж снимает нагрузку со спины, животик легче носить, но боль не снимает, к тому же я его надолго не надеваю. Я уже не знаю, что и делать. Раньше хоть теплая ванна расслабляла и снимала боль, а теперь нет. И живот каменеет как только приму вертикальное положение, думаю лучше полежать, даже кушать сидя было тяжело. Это наверное и есть тонус. Страшно... Послезавтра к врачу, будем беседовать. В пятницу-субботу предстоит поездка к родственникам в гости и за покупками, а с таким самочувствием это совсем не в радость будет. А потом мужа уже не отпустят

 

Кстати о пупке. Он у меня как был вовнутрь так и остался, выпирать не стал. Только недавно стал выглядеть отечным что ли, вокруг пупка появился темный ареол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, выкинь плохие мысли из головы! Мне сегодня тоже ФПН поставили, я отгоняю от себя мысли о ней! У нас все хорошо!!!! 12го на узи увидишь свою кроху, убедишься, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, возьму пожалуй пример с тебя :D а чем это грозит?.. я про ФПН :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу-субботу предстоит поездка к родственникам в гости и за покупками, а с таким самочувствием это совсем не в радость будет. А потом мужа уже не отпустят

 

 

 

Кстати о пупке. Он у меня как был вовнутрь так и остался, выпирать не стал. Только недавно стал выглядеть отечным что ли, вокруг пупка появился темный ареол

 

Я бы не поехала, у тебя похоже сильнейший тонус, надо реально лежать и дальше туалета и кухни не двигаться...

 

У меня тоже "провал" возле пупка, но я даже не знала, что нужно переживать :pardon: и к меня тоже что-то потемнело, это плохо? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ребеночку недостает питательных веществ и кислорода, соответственно отставание в развитии и гипоксия. Но у нас этого нет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ну раз нет, и переживать незачем. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, у меня тоже болели зубки, и судороги были по ночам, я сказала врачу и она убрала мне витрум прентал форте, и я принимала только кальций д3 никамед, пропила 2 недели, а теперь пью панангин 2 недели.

lyubyasha, Вот зараза какая продавщица, не переживай, это она от зависти и от глупости так сказала, нет ни чего чудеснее и красивее быть беременной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а твоя прибавка веса в нормы вписывается? Может, ты похудела, потому что кушать меньше стала? Я тоже быстрее наедаюсь, желудок прижат маткой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к гине сегодня, думала отругает за прибавку, а оказалось всего 800г за 3 недели набрала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Ох сколько же я не была здесь...

TSS99296, *Sana*, С неделюшками!!!

lyubyasha Вот продавщица.. я в шоке... да какая ей вообще разница.. покупатель вообще всегда прав!

Kotka23 Я у терапевта 1 раз была... и попросила врача что не пойду больше.. не вижу смысла..тоже всякого наговорила.. а оно мне надо..? я знаю что все будет хорошо!

♥egoistka♥ Не переживай все хорошо будет!!! Да и КТГ хорошее.. а мне его что-то назначили в 32 недельки...

 

 

Девочки я с начала беременности набрала уже 14 :swoon: .. самое интересное я не ем много... не знаю я короче что делать ... отеков вроде очевидных не видно..

 

Еще кто может подсказать.. мне так страшно мне назначили пройти бак посев... сказали что его берут с влагалища с использованием зеркала... а мне так страшно.. кто это проходил .. и это вообще обязательно*? и не больно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, А что страшного то? Обычный мазок. У меня сегодня тоже брали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мазок у меня брали.. и я знаю что это такое.. просто меня девчонка одна напугала говорит отказалась сдавать когда была беременна..

А мне врач говорит лучше сделать там определяют реакцию на антибиотики... и если что будут знать чем лечит и меня и малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...