Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

vittenberg, у меня одно время тоже живот часто каменел, пропила магне курс - ттт прошло! Ну и лежать старалась! Спроси Г своего на приеме - может что-нибудь пропишет от тонуса магне или гинипрал! Не болей!!

 

Nysha777, KNN, мда) вот такие попадаются продавцы))

 

Чет я вес начала набирать быстро( уже 13кг!!! Блин.. Причем непонятно откуда берутся страшные цифры на весах??!! Начала пить канефрон, а то чувствую что отеки есть, особенно под вечер.. Клюквенный морс пью, чай для почек (редко правда).. Уже не знаю что делать... Мечта моя - набрать 12 кг за всю Б - все дальше и дальше от меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Поздравляю вошедших в 3-ий триместр! Что-то Шарлымчика опять не видно...

 

lyubyasha писец, меня тоже злость разбирает, когда такую ерунду люди начинают в уши втирать! :rant: Я всегда говорю - все приметы от неграмотности, и не надо мне нервы трепать своей глупостью, а то вообще уважать перестану и рассказывать ничего не буду. А если что-то случиться - буду вас винить, что сглазили своими злыми языками. :club: Вот простой статистический факт: менее 10% беременностей заканчиваються не удачно в нашей стране, (основная часть, конечно, - неблагополучные мамы), зато сколько народу закупаеться заранее! Не менее 80%, я думаю, хотя бы в нашем форуме - почти все. Вот если б сбытие примет было хотябы 40% - стоило бы задуматься о закономерности, а так даже не о чем говорить!

И про гостей все правильно - первый месяц вообще никого не должно быть - только домашняя микрофлора, а потом лишь по-недолгу и не все сразу. Мы лучше потом сами всех навестим по очереди, по-тихонечку, чтоб не тратить время на кухню для гостей, и после гостей, никого не выгонять, а самой уйти, когда нужно.

 

Анастасёк мне бы совесть не позволила заказать такую дорогую коляску, если б знала, что родители платить будут. Да и вообще тебе следовало бы посоветоваться с ними по поводу когда и за сколько. Придеться вам 10000 самим заплатить, а то оч. не удобно получилось или мож они кроватку или еще чего теперь пусть купят.

 

TSS99296 я тоже не хочу скорпиона, но сейчас пока еще весы - хороший знак, но срок маленький и у нас в квартире полный бедлам!

 

Murach у меня тоже вмятина и еще она с синеватым отливом. Мама говорит, что на месте пупка нет соединительной ткани в отличии от остальной брюшины - поетому там мягенько и прозрачно.

 

egoistka я бы тоже распереживалась - 3 кг. - это много!

 

Девочки - не спорьте, сами УЗИСТы говорят, что малыши реагируют на ультразвук на ранних сроках, хотя у них еще слухового аппарата нет - это эволюционное наследие, но на большом сроке они уже его практически не ощущают, т.к. становяться человечками и все звуки воспринимают через органы слуха. Мой даже при обычном прослушивани серцебиения врачом (там тоже на основе ультразвука) на раннем сроке по всему пузу метался, врач еще шутила: "слух у него чувствительный - певцом будет". А с 22 недели - уже ему пофиг было. На счет вредности - дельфины используют ультразвук различных диапазонов (в зависимости от ситуации) для общения между собой и детки в их пузиках от этого не дохнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не злая - я как в отпуск вышла - сразу добреть начала и сейчас совсем спокойная, даже на вспыльчивого мужа не обижаюсь. "Отбесилась" в 1-м триместре.

 

Девочки, тем у кого финансы поют романсы предлагаю автокресла фирмы "Веселый Ёжик", у нас в магазах продаются порядка 2000р., будем брать. Они китайские, но фирменные и всем стандартам удовлетворяют, имеют сертификаты по евростанадртам, в магазине нам сказали, что они хорошие и берут их хорошо (хотя могли предложить и по дороже) и отзывы покупателей в Инете тоже вроде хорошие. А то мне, например за 6000р. и более на 1 год автокресло брать как-то накладно.

 

Я позавчера получила вещички, которые в Союзтрикотаж заказывала. Вот..., перебирала и умилялась. Такие хорошенькие ползуночки, всего по 70 р. :give_heart: (которые на плечиках застегиваються). Правда у них расцветку сразу не выбрать - как повезёт. Один полукомбинезончик красный пришел с красными рюшками и милой кошечкой на груди, хотя я писала, что цвета на мальчика или нейтрал хочу (мож не дошло, я-то в примечании забыла написать - потом письмом писала) :( Но он такой милый, оставила для будущей дочки.

 

Еще спросить хочу тех кто активно продожает ПАчиться. Кто-нить спрашивал у врача, нужно ли теперь выдержать паузу или нет в этом необходимости? Или наоборот продолжать в том же духе - готовить матку к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, для нервных:

С каждой неделей беременности ты становишься все более неповоротливой и все быстрее устаешь. Еще бы! Одна из десяти будущих мам испытывают депрессию во время беременности. Резкий гормональный подъем в начале беременности может нарушить химию мозга и привести его обладательницу к депрессивным состояниям. Из-за этого же многие становятся более раздражительными и нервными. Эти состояния часто игнорируются будущими мамами, которые списывают их на простые смены настроения при беременности. Хотя всегда стоит сообщать о своем внутреннем состоянии врачу, т.к. депрессивное и подавленное состояние, которое ты по-большому счету не в силах контролировать, может привести к преждевременным родам.

так что медитируйте, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! С недельками!

Девочки, уже которую ночь подряд, замечаю, что просыпаюсь от того что у меня болит живот! Перевернусь на другой бок или на спину, и всё проходит. У кого так было? что это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк :) у меня было - но проснувшись я обнаружила, что вообще сплю на животе, вот так вот! Наверное у тебя пуз устаёт "висеть" на боку, ты под животик что-нибудь подкладываешь? Я подтыкаю под него краешек одеяла или тоненькую подушечку или операю на руку мужа, вобщем он слегка приподнят получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вчера кроватки обсмотрелись, сегодня еду выбирать из двух, а то уже надоело. Всякие мелочи гораздо приятнее покупать.

Анастасёк, у меня сейчас среди дня живот начал побаливать, тренировки наверно, пойду к врачу спрошу.

nik-ol, вчера кстати кресло тоже смотрела, самое дешовое Китайское 1800, наверно о каком ты говоришь, а потом польское шло 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Olycha, спасибо за ответы.

Наверное, я и правда, ложусь на живот, и давлю на него,т.к. раньше всегда спала только на животе, и переучиваюсь спать на боку, но может ночью себя не контролирую, не знаю :this: А может и треники, но почему-то только по ночам. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Анастасёк треники не должны быть болючими, как нам объясняли, только совсем чуточку, должно быть просто напряжение живота на несколько секунд: трогаешь его а он как арбуз твёрдый. У меня такое сегодня раза 3 было, но длительно, думаю - перетрудилась наверное, выходные напряжные были и понедельник весь на ногах, да и вчера побегала хорошо и всё это без бандажа. Помогает полное расслабление, дыхание "животом" и поглаживание пуза сверху вниз, бандаж опять одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на ужин сделала суперполезную бомбу! Запеканка: наиполезнейшее богатое протеинами экологически чистое мясо краба смешано с сыром (там же кальций) + красиво уложенные соцветия цветной капусты (фолиевая к-та и куча всего полезного), всё это залила амлетом с небольшим количеством манки и в духовку. К этому салат из салата + помидорки + огурчики + оливк. масло = оч. полезно. Вобщем, всё что нужно двум организмам за один ужин, к тому же вкусно, не жирно и лекгоусвояемо! :good: Ничего лишнего и вредного.... пойду конфетку еще съем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, какая вкуснятина!!! Треники кто-то не чувствует, а кто-то прилично ощущает, все организмы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Деликатес!!! Молодец! Вкуснятинка, наверное... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сказала врачу, что живот иногда каменеет, так меня чуть в больницу не положили :glare: Сказала, что тонус (хотя у меня его до этого не было никогда), про треники ни слова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже которую ночь подряд, замечаю, что просыпаюсь от того что у меня болит живот! Перевернусь на другой бок или на спину, и всё проходит. У кого так было? что это? :scratch:

У меня так часто, а что это я не знаю. Но по ощущениям просто живот как бы устает на одном боку

 

Девочки у меня сегодня счастье - я выспалась. Я по ночам последнее время очень плохо спала, постоянно просыпалась от боли - то живот, то спина, то малыш танцы устроит. Муж в 6.30 уходит на работу и я уже не сплю. А сегодня вся обложилась подушками - под живот, под спину, в ноги, муж перед уходом открыл балкон и проветрил мне комнату и я проспала до 11 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ем даже больше, чем обычно :(

Nysha777, я так понимаю его и должны позже назначать..у меня в контракт входит 11 КТГ просто, видимо не знают, куда приткнуть) я и не против :pardon:

nik-ol, я вообще не поняла, что это, собственно, было. если честно :)

vittenberg, меня раньше дочь в 6-7 утра постоянно будила..сейчас либо я привыкла, либо она не будит уже, но могу проспать и до 12, если дел нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Давно к вам не заходила, некогда совсем было, но теперь я в декрете. УРАААА!!!

Вчера наконец то увидели, кто у меня прятался-сынулик. Только вот обвитие пуповины обнаружили и единичные кальцинаты в плаценте.

Что это такое и чем грозит никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

А я сегодня впервые проснулась от толчков малыша, до этого либо не чувствовала, либо он тактично давал мне проснуться первой :D

И кажется он опять перевернулся с попы на голову, т.к. опять толкает мнея в районе печени :pardon:

 

Девочки, а вы мобиль будете сразу вешать, или попозже, как немного подрастет? Вроде бы масе он сразу не нужен, он даже следить за ним не сможет.

 

И насет балдахина, я буду заказывать комплект с балдахином, во-первых, так красивее, во-вторых, вся пыль, которая будет оседать на нем, могла бы оседать непосредственно на кроватке (трусить-стирать я его буду регулярно), и подруги у кого он был, сказали, что удобно было от мух/комаров масю закрывать (но это только к весне). Так что я покупаю и вешаю, тем более держатель для него нам отдали бесплатно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м, насколько я помню..кальцинаты в плаценте образуются после того, как мать ребенка чем нибудь переболеет во время беременности (простуда и.т.д), либо при скрытых инфекциях и нарушениях кровотока.

но я могу и ошибаться.

//Pupasena//*, я считаю, что нет жизненноважной необходимости покупать и вешать мобиль сразу же после рождения. это уже месяца в 2-3 ребенка будет интересовать. но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, сижу облизываюсь) хотя только что пообедала))) соблазнительница)))

т+с=м, :wave: это он так до 30ти недель прятался??? Поздравляю с сыночком! Насчет кальцинат не знаю, но обвитие ничего - еще распутается - не переживай)

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас мобиль с рождения весел. и доче он нравился с самого начала. тк там была оч красивая музыка классическая. мы бум сразу вешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денечек! :wave:

У меня ничего не болит не тянет такая пора чудесная! Сидеть правда не дает пинает под ребрами))) Бандаж все еще не нужен мне, хотя раньше думала уже с 12 недель как оденуу и не сниму)))

Я тут одна собираюсь с малявкой спать? Будет совместный сон у нас. Позиционер возьму.Так хочется и чувствую. Кроватку тоже купим чтоб днем отойти можно было) И модуль повесим он и красивый и музыка для глаз и слуха малыша приятна!) Еще шезлонг хочу с собой таскать например когда кушать готовлю, чтоб пупс не терял и была я в поле зрения его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ , спасибки за ответ! Я действительно недели 3 назад переболела с небольшой темп., может и от этого, надеюсь с масиком буде все ОК

lyubyasha ага шифровался так долго! :D

Девочки, еще я много прибавила, 14 кг. Врач ругается, я перед приемом на твороге сижу, около 1кг скидываю.

Балдахин тоже не планирую покупать, бортики моя мама сошьет низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, тоже планирую так делать: днем спать в своей кроватке с позиционером, ночью скорей всего со мной, но рядом поставлю плетеную корзину на ножках (если что - тудаи качать), а днем во время бодрствования шезлонг или качели и везде со мной) не знаю правда как на практике выйдет)))

 

Кто-нибудь видел вживую продукцию choupette? Нашла такой красивый атласный пуховой конверт (на выписку с кружевом, а потом можно использовать в коляске катать) и теперь задумалась над исидой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня беда! я влюбилась! хочу вот эту коляску! прямо до дрожи в коленках хочу!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...