Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Я тут одна собираюсь с малявкой спать? Будет совместный сон у нас. Позиционер возьму.Так хочется и чувствую. Кроватку тоже купим чтоб днем отойти можно было)

Я пока не решила как будет. Родится ребятенок, посмотрим как будет. Будет хорошо спать самостоятельно - вот и отлично, нет - будем спать вместе. Ну как то так.

Девочки, еще я много прибавила, 14 кг. Врач ругается, я перед приемом на твороге сижу, около 1кг скидываю.

Я столько же прибавила. На весы страшно вставать. К врачу завтра - послушаю, что скажет. Хотя я все время немного перебирала, но она мне спокойно так говорила, что желательно немного меньше и все, никакого прессинга, не ругала (в отличии от той бабулетки, которая мне декретный оформляла)

девочки, у меня беда! я влюбилась! хочу вот эту коляску! прямо до дрожи в коленках хочу!!!!!!!!!

Юльчик-Пузикхочешь помогу разлюбить эту коляску? :) Польский бренд, изготавливается в Китае, а для китайца 2800 грн это дороговато, + по отзывам часто проблемы с тормозом и еще люльку переклоняет так, что ножки оказываются выше головы. Ну это ложка дегтя, так сказать (зайди на клумба.уа там 147 отзывов об этой коляске и решишь так уж тебе ее хочется). Хотя если оооочень нравится - то может лучше взять, ведь именно тебе придется чаще с ней возится и если изначально коляска не нравится - зачем мамочке испытывать негатив при каждой прогулке? Я тоже болела Зибосом 2 в 1, но потом успокоилась - очень сложно найти в продаже и я отбросила эту идею, так как в случае чего не найду комплектующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у нас есть пару колясок в Симферополе (но я проморгала и купить не успела :D ). спрашивала - девочки довольны :pardon: но оч хочу... я уже по всей Украине исчу! нашла. осталось дозвониться и договорится (дозвониться оказывается тяжелее всего :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, на счет мобиля... это от ребеночка еще зависит.. одна подружка с рождения малышу повесила .. так он под эту музыку засыпал.. а у другой истерически плакать начинала..так что это индивидуально...

Юльчик-Пузик Отличная колясочка... так понимаю колеса надувные.. а передние поворотные.. говорят что очень удобно.. но когда есть еще амортизаторы.. чтоб на бордюры и через пороги было удобно заезжать ... Я тоже загорелась колясочкой одной.. но дороговато было.. нашли б/у в отличном состоянии.. и на много дешевле купили..

osinushka Спасибо!!! Ну надо значит надо... просто я хотела убедиться что это не просто так назначают.. и не мне одной и что в этом ничего страшного нет!

Анастасёк.. Мы хотим стены нежно голубого.. ну только обои на половину в верху голубые обои с котиками .. как раз год котика он родиться.. а низ вертикальную полоску белый с голубым.. а между ними кант еще не придумали... (мне кажется все это бред с цветом) тем более кроме ремонта, там же и другие цвета присутствовать будут мебели.. например .. и к тому-же ребенок не буде же находиться 24 часа в сутки только в своей комнате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой мой любимый мужчина.

Ссылки скрыты.

прятался опять и не дал ни 3Д, ни 2Д картинку сделать. только вот такая, где он сосет пальцы :) вес уже 1900 г. даже не верится. все в норме. пихал датчик узи изо всех сил :Crazy:

 

nik-ol, да я сама не ожидала, что так быстро, но мне по второму разу проще. хотя надо было сначала старое разобрать, а потом еще и новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, с отличными узи! Мужчинка твой-чудо! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Чудесный малыш! С отличным узи!!! :thumbsup:

А мы ждем 12 число чтоб нашего мужчину на узи посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, с отличным узи!! Уже 1900, большой такой! Здорово! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, чудный Карапуз! :D

Девчонки, а мне постоянно воздуха не хватает,дома все открыто, гуляю много, но каждый день мучаюсь, спросила на приеме у своей Г, но у нее привычка: на любой мой вопрос она прячется в мою карту, смотрит-смотрит, а потом быстро переводит тему разговора, так я ни на один вопрос и не могу получить ответ. бесит уже! Записалась к платному, но это только через две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, поздравляю с хорошим УЗИ, твой сыночек супер!!!!

А я прибавила за Б. 9,5 кг, вроде бы и не много, но в то же время много :pardon:

 

Насчет обоев и цветов в детской. У нас как таковой детской не будет, мы будем жить там вместе с масей. Обои купили нежно персиково-розовые с золотыми листочками, потолок будем красить бледно-бледно персиковым. Н аполу будет линолеум под ламинат светло-коричневый. Мебель - темно-коричневое дерево. Шторы тоже буду подбирать в этих тонах. Ну тогда и постельку тоже не голубую, а может быть кремовую, ну или если голубую, то с мишками коричневыми, чтобы контрастировала с общим цветом комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, хорошенький какой! Бафой уже!!!!!

Esenia8118, у меня иногда так бывает, но у меня гемоглобин пониженый. А вообще сейчас на диафрагму давит матка, так что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Пупсинька какая! :D

 

Esenia8118, Мне тоже бывает воздуха не хватает, когда сижу только, наверное живот давит на что-то :pardon:

 

Теперь и я узнала что такое изжога :glare: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Olycha, спасибо за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, такой большой малыш уже? А наш вес был 1150 всего но 28 неделек было, и еще моя доча пуповиной обматалась :(

Анастасек, у нас вобще такая детская... Сиренево зеленая :) , когда нам показали на картинке нам понравилось, а когда пришли в комнату, и увидели, то в глазах ребило, мы очень растроились :) обои просто в полоску,которые сиреневые, еще есть лошадки, а кроватку я поставила к нежно зеленой стороне, а сильно яркую стену закрыли шкафом :) сейчас все красиво и поспокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, какой муЩина! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, пуповина сейчас - не страшно, еще размотается. Не пеживайте!

Девочки, я сегодня перелопатила мнет на предмет детских матрасов. Собиралась брать латэкс и кокос, но вычитала, что это оказываается вредно. И вот сижу и думаю, что брать - холлофайбер или натуральный латэкс или кокс, но с холлофайбером? Никто не думал по поводу матрасов? Натурального латекса мало, в основном кокос продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84 1900 - какой большой уже малыш! Такой милый :give_heart:

 

Esenia8118 мне вргоде хватает воздуха, но иногда на несколько минут возникает ощущение давления в груди, словно кто-то навалился на меня и сердце начинает стучать так, что я его аж в горле чувствую. Вот думаю мож напроситься на ЭКГ и какой-нибудь анализ крови на содержание кислорода... Хотя и там могут ничего не найти, ведь это не постоянно а приступами. Понятно, что животик давит, но я же не знаю как оно в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы взяли матрас из кокоса+ струпофайбер (шерсятная основа). Получается одна "зимняя", другая "летняя" сторона. Мне понравились отзывы, поэтому я взяла такой, "двойной" матрас. Я тоже читала, что оптимальным считается латекс+кокос. ;)

homa84, очень красивый сыночек! Поздравляю с УЗИ! :giverose:

По цвету в детской, всё-таки подумали вчера с мужем, решили делать бежевую :D А то вдруг, придётся сыночку сестрёнку подселять))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками :giverose:

Lorya_стану мамой, Мы будем брать стандартный, из кокосовой плиты, 6 см высотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка, тоже советовала брать кокосовый. Считается самым лучшим вариантом из всех, т.к. он жесткий, гипоаллергенный, хорошо вентилируемый, ну и много приемуществ. Я решила взять двойной, с кокосом.

Хотя многие их тоже критекуют. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Сколько людей, столько и мнений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня в 28 около 1080г был))) а сейчас 1.5-1.6кг как полагается) они скачками растут! Не переживай!

homa84, поздравляю с хорошим узи!!!! :giverose:

 

А насчет детской я заказали желтый нежный верх, низ как-будто нарисованая светло-зеленая мелкая клетка и бордюрчики с классными зайцами! Люблю желто-зеленую гамму) но! Вчера сказали что желтый верх сняли с производства, теперь еду сегодня обратно искать верх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто-нибудь уже думал как будет рожать? Читали ли отзывы, с эпидуральной анестезией или без? Поделитесь мыслями, у кого-какие есть, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

lyubyasha, С зайками суупер!)))

У нас в комнате малявкиной голубые или бирюзовые стены нежные и белый потолок. Их я наклейками леплю с винни пухами и командой :grin: а мебель светлая и темная ораньжевая на шкавчиках цветыы из нежно беж в оранжевый еще на окне такие экраны что бы днем ночь создавать оранжевого цвета)))) самая светлая комната в доме :give_heart:

Анастасёк, Планирую как то чуть ранее родов лежать в роддоме и ждать))) А потом посмотреть как сватки и тд может терпимо и без эпидуралки. Для меня важо лежать поом с малышом вместе в одной комнате и чтоб доступ мужа и мамы постоянный был ко мне )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, попробую сама, если совсем будет тяжко - то эпидуралку! А еще я купила такую машинку: блин, даже не знаю как объяснить что такое :scratch: называется tens machine, в англии ее стали активно применять для облегчения периода схваток, так как она стимулирует нервные окончания и выделяются эндорфины для ослабления боли. Еще она имеет чисто психологический эффект - отвлекает от основной боли! В свое время была такая реклама по тв-шопу - бабочка которая мышцы качает) вот принцип примерно такой же)

 

Почитала отзывы - все пишут что очень помогло) посмотрим) стоит 2000р где-то, ее потом можно использовать при болях в спине, пояснице и при месячных!

 

Эпидуралка - как последняя инстанция! А еще бывает такое что эпидуралку не успевают поставить потому что когда потуги начинаются тебе нужно все чувствовать! А так, в целом, очень надеюсь на своих врача и акушерку которых оч хвалят, буду их слушаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец то кроватку купила!

Анастасёк, конечно многое уже прочитала и передумала, но вообще после УЗИ будет известно поднялась плацента или нет. Вот тогда более менее всё по местам встанет, а то может и кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...