Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Murach, да, там изософт разный, смотри надо брать самый теплый -330 гр вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, вот я и боюсь что на картинке все красиво... Блин... Русский огурец - точно не мое( исида сильно девчачий?? Вообще, я купила белый комбез в мазере, но это так.. на прогулку в коляске! У нас зимой не так холодно!

 

Теперь я опять в думках :scratch:

 

Девочки, как наверное хорошо летом рожать))) никакиз комбезов, конвертов, овчин итд тп))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо, да я особо не переживаю, просто хотелось бы поменьше набрать. А ещё я как то набираю скачками, может 4 дня вообще не прибавить, а потом сразу пол кило.

lyubyasha, всегда хотела летом др у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите. Я тоже мечтала чтобы ДР у моего ребёночка был именно летом. Сама я весеняя, и знаю, что летом ДР классно отмечать, можно на природе, можно на речке, можно и в кафе. А зимой меньше вариантов, только дома и кафе.(ну если не оплатить всем путёвки на море и прочее) Но как Бог дал... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь хороший расчет веса для любой недели. бесплатно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня перелопатила мнет на предмет детских матрасов. Собиралась брать латэкс и кокос, но вычитала, что это оказываается вредно. И вот сижу и думаю, что брать - холлофайбер или натуральный латэкс или кокс, но с холлофайбером? Никто не думал по поводу матрасов? Натурального латекса мало, в основном кокос продают.
Я тоже собиралась брать кокос, но потом передумала и решила взять матрас со льном. Он иглопробивной, в нем нет синтетики и химии, + лен сам по себе считается хорошим анисептиком, в отличии от гречихи в нем не могут завестись жучки. Ну как то так. Не хочу никому ничего навязывать, но к нам койра поступает далеко не самого лучшего качества (очес, скрепленный ненатуральным латексом). В любом случае перед покупкой понюхайте матрас - если он нормальный, то запаха резины быть НЕ должно!
Девоньки, а кто-нибудь уже думал как будет рожать? Читали ли отзывы, с эпидуральной анестезией или без? Поделитесь мыслями, у кого-какие есть, плиз.

Делюсь своими мыслями. На курсах нам рассказывали (+ читала в инете), что в ответ на родовую боль у мамы вырабатываются обезболивающиее гормоны, которые через плаценту поступают к дитенышу, так как ему тоже больно (хотя бы потому что кости черепа должны на треть сойтись, чтобы пройти через родовой канал), а если делать анастезию (любую) маме-то конечно легче..., а вот малышу - не факт. Посему собираюсь сама (* шепотом* но это я сейчас гаразда геройствовать, а на деле - посмотрим :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпидуралки очень боюсь! Все-таки укол в позвоночник! Тоже думаю пока, но скорее склоняюсь к отказу от нее. Хотя это я сейчас геройствую, vittenberg правильно написала. Роды первые, страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, А вторые роды еще страшнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka28, наверное, но меня пугает неизвестность и боль. Я боль терплю, но не знаю, какая боль будет при родах. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Не бойся,боль терпимая,иногда зубная боль хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки, полностью поддерживаю вас по поводу летних малышей, значит, в следующий раз встречаемся в июнята-июлята-августята-20.....? :D А еще какая экономия: малышу минимум одежды, для себя - красивые платья, а то я вот сейчас озадачена покупкой пальто. :scratch: В плаще уже прохладно, а пальто не могу найти по душе, эх...

Про активность малышей. Я пару дней назад тоже заметила, что что-то притих мой Карапуз, зато уже сегодня умоляла его чуть-чуть поубавить свою активность, пинается так, что даже больно временами, так что не переживайте: они просто устраивают себе релаксацию в наших пузиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

ну если тебе "исида" - не гулять потом на каждый день, а только на выписку - то может и не очень девчачий, просто нарядненький. Я смотрела с прицелом потом в коляске гулять каждый день, и вот это как-то странно - маленький мужчинка в белых кружавчиках :grin:

 

pipa,

спасибо за инфо, будем смотреть вживую керри, нашла у них в коллекции 2012г. спальный мешок для младенцев (как конверт с ручками), симпатичный :)

а как ты себе купила керри? это же детская одежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была в магазине дочки-сыночки, мне очень понравилось, по сравнению с тем же детским миром и "детьми" выбор куда больше. несколько раз была в магазине "дети" и просто офигевала, такая дрянь продается (одежда) некачественная, стремная, нитки торчат и стоит дорого.

колясок там очень много, наконец-то я посмотрела инглезину софию в живую. купили там вещички в роддом и на первый месяц, и утепленный комбинезон под меховой конверт. выбор одежды достаточно большой, можно найти хорошее что-то, если покопаться, и цены нормальные.

за две пары царапок, две пары носочков, 4 слипа с х/б с начесом, две шапочки, и один утепленный легкий комбинезон на синтепоне мы отдали 3,500.

решила показать вам покупки, может кому пригодится :) всё очень качественное и приятное.

сорри за качество фото, какой-то уж очень странный цвет получился, а фоткать заново было лень :banghead:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я в инете на сайт наткнулась взрослой, ее в магазинах не видела ни разу, ну и себе прикупила удлиненную куртку)) может фины для себя шьют, к нам не везут, не знаю... Но курткой я оч довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, хороший сайт! :good: а ты высчитывала, у тебя вес сошелся? nastenka28, это точно. Первые страшно т.к. ничего не знаешь, а вторые и следующие т.к. прекрасно знаешь ЧТО предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

хорошенький слипик! поздравляю с покупками! :D

надо будет туда съездить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,

а можешь ссылку кинуть или название сказать матрасика со льном? я искала альтернативу, но ничего не нашла - сплошной "натуральный" кокос с латексом... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо. он очень классный..один был..и как раз нужного размера. очень мягкий, и приятный к телу, а самое главное - теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня камнями забросать, но я вариант с эпидуралкой вообще не рассматриваю. Роды первые и я хочу всё пройти сама по полной программе как и все женщины во все времена. Страшно очень, но я хочу знать как это оно, а то у меня будет ощущение, что я чего-то упустила и где-то схолтурила и на вопросы знакомых потом скромно отвечать "не, не больно, меня же обкололи!" и думать что я "недоженщина". Поэтому тщательно страюсь запомнить различные позы и движения, советы как снизить болевые ощущения естественным способом. Врачи говорят, что боль, конечно сильная, но не смертельная и её можно пережить - на это природа нам силы дала. Кроме того, порог чувствительности у всех разный, врачи говорят, что некоторые роженицы весь схваточный период сидят себе преспокойненько и журнальчик почитывают. Я тоже хочу знать свой порог чувствительно, т.к. зубы у меня не болели никогда а месячные болючие но вполне выносимо. А еще сказали, что тот самый момент когда уже чувствуешь что вообще капец, сейчас сдохну, "сделайте мне что-нибудь :help: !!!" - означает что осталось всего несколько минут до начала потуг и анастезию уже делать не стоит. Если анастезия не проходит ПОЛНОСТЬЮ к потугам - то сами роды вместо 5-10 минут могут продолжаться 20-30 минут, т.к. мама плохо чувствует начало и окончание потуг, их интенсивность и качество собственных действий, а для малыша лишние минуты там "торчать" - совсем не хорошо.

Ну, я никого не агетирую - это мой личный настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо, да я особо не переживаю, просто хотелось бы поменьше набрать. А ещё я как то набираю скачками, может 4 дня вообще не прибавить, а потом сразу пол кило.

lyubyasha, всегда хотела летом др у малыша.

 

а я вот наоборот категорически не хотела ДР у малыша в летние месяцы и примерно с 15 дек по 15 января....

 

почти получилось...

 

я просто вспоминаю школьные и институтские годы, где летние друзья просто категорически не могли собрать толпу для празднования, потому что все в отпусках... собственно, сейчас у меня перед глазами пример мужа: у него ДР аккурат по середине лета, так вот собрать народ на его ДР - жууууууууткая катастрофа.... в общем, я считаю идеальными месяцами сент-окт и март-апрель... жаль, что не склалось :D

 

вот здесь хороший расчет веса для любой недели. бесплатно

Ссылки скрыты.

 

у меня оба соответствуют, даже чуть больше весят, чем по рассчетам....

 

 

у меня болевой порог низкий, но если б вдруг мне разрешили ЕР, я бы вряд ли согласилась... что-то я читаю Интернет и пишут, что все ж самое безопасное для детей - КС (хоть и операция это).... а восстановление у каждого по-своему: у меня с иммунитетом все нормально, поэтому уверена, что быстро все зарастет... у меня куча знакомых после ЕР лежали неделями пластом, все болело, а с КС уже через 9-10 часов скакали по этажам и приходили в себя быстрее ЕР рожениц :)

 

 

********************************

вчера была на узи, у нас все отлично.... весим по 1 кг, 33 см в длину, места в пузе еще много, поэтому они активно двигаются, но почти не пинаются, плацента высоко, с ШМ проблем нет, такие лапочки :pardon: ... иногда смущаемся, но в общем - все в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! С недельками! :giverose:

Нам ещё 2 и мы в декрете :yahoo:

Почитала ваши отзывы, советы и решила, что тоже буду терпеть. :spiteful: А там посмотрим :doh: Всё-таки все рожали, и моя мама, и бабушка, и всё хорошо. Что ж я не справлюсь чтоли? :D

Вот пока такой настрой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну не знаю, у меня день рождение летом и всегда хорошая погода. Собрать друзей не проблема.

Я боюсь родов, уверена, что буду орать, что меня режут. Поживём увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, не кричать не надо, только хуже будет - все силы на это истратишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

маленький мужчинка в белых кружавчиках

:grin:

Я думала овчину от исиды использовать на каждый день в коляску.

 

♥egoistka♥, розовый комбез в горошек - прелесть! Вот смотрю на такие девчачие красивые вещички и немного грустно что не девочка))) с пацанами особо не разойдешься))) да и выбор на мальчиков не ахти...

 

Чет мои вещи с мазера до сих пор не отправили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. и еще. Может кому интересно . Центр на Опарина снизил цены на контракт на ЕР, Сейчас индивидуальные роды там - 66 тыс. руб. стоят.

я звонила на днях,сказали 120 000!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...