Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Pipa Вот было бы как ты рассказала - я бы порадовалась. У меня месячные тоже дико болючие бывают, если с собой обезбаливающих нет - так и мучаюсь пока не прекратиться, лежу себе тихонечко и слёзки из глаз катяться. Как-то на природе было, спазмалитиков с собой не оказалось... капец, но я же перенесла! А муж в такие моменты рядом если бывает - очень переживает за меня, гладит по животику и целует. Но на роды он на отрез отказывается, говорит, что страдания мои не сможет наблюдать и переживать будет от своей беспомощности и никого ко мне не подпустит и сам еще сознание терять будет. Чувствительный он, капец! Как-то в ванной увидел струйку крови от месячных у меня по ноге стекала - аж побелел весь. Какие мужики все-таки слабые на самом деле! А мне бы так хотелось его поддержки, мне кроме него рядом никого не надо, ни маму, ни сестру, ни подругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня предрасположенность к полноте есть. Еще и жидкость в организме задерживается, те поем соленого, выпью лишнюю чашку чая - наутро + 1 кг. Стараюсь держать себя в рамках. Как-то не особо получается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, когда я со своим нейтралитет держала, он мне тоже говорил "можно я с тобой на роды пойду?".. я говорю нет уж, еще тебя там откачивать не хватало. он сначала геройствовал, да я не буду прям "туда" заглядывать, я просто рядом буду, и за руку буду держать. а потом подумал и говорит "ой..что-то мне уже плохо стало". :D

Kotka23, ну, одно то можно!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня одним не обходится))) Я тоже хотела мужа на роды, а потом подумала, что лучше не надо. Мне же спокойнее будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* Такая же ерунда с ценами, я уже почти всё по инету заказываю (кроме продуктов :)), сегодня вот сделала вылазку в магазин, который считала не дорогим - вернулась оттуда злая! Вместо нормального магазина сделали очередной "бутик" :banghead: - по сути тот же ассотримент только сложен аккуратней и цены в 3 раза выше, а в другом отделе был шикарный ассортимент и цены вообще низкие на хозтовары, и народу всегда полно было а теперь там салон "элитного" постельного и другого белья! Фигнёвое кухонное вафельное полоценце - 200р. А я в Питере заказывала не хуже по 40р. И на весь магаз 3 посетителя. Тьфу, чтоб вы разорились, буржуи, подумала!!! Вообще оборзели, как-то уведела в магазине для будущих мам одноразовые трусики (которые шортами), я их в аптеке за 70 р. купила. а там эти же по 200р. стоят и не краснеют. Совсем охренели :duel: !!! Вот, выговорилась.

 

osinushka В Москве, как я понимаю, места знать надо где есть не дорого. А с Украиной вообще сравнивать не стоит - там зарплата в 30 тыс. рублей за счастье. Так ведь, //Pupasena//* ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, отвечу за пупасену :grin: - 30 тыщ - это не просто счастье! это мега счастье! у нас средние з/п 3-4 тысячи. я когда бухом у частника работала получала максимум 2, при том, что работала на 2 должности :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. и еще. Может кому интересно . Центр на Опарина снизил цены на контракт на ЕР, Сейчас индивидуальные роды там - 66 тыс. руб. стоят.

я звонила на днях,сказали 120 000!

я вчера туда ездила в контрактный отдел. фиксированные контракты очень тяжело получить, это те, про которые на сайте написано, а вот обычный ЕР контракт стоит 66 160, дежурная бригада, 2х местная палата, они дают распечатку что входит в эту сумму, если по результату будет больше, то сумма пересчитается. за личного врача доплата +50 тыщ, за личную акушерку +20, за одноместную палату +10 тыщ в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka ,

 

за одноместную палату +10 тыщ в сутки?? а что предлагается за эти деньги? джакузи, личный слуга, 10-разовое питание? :grin: совсем уже обалдели, скоро в ПЦР дешевле станет....

а вот личная акушерка - хорошая весчь, я бы не отказалась, но в Сеченовке все строго - предродовой блок на 4-5 человек, акушерка у всех общая... :banghead:

 

lyubasha,

посредник нормальный, косячит всегда только волшебная "почта России" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с узи и недельками вас!

я сегодня первый раз заметила, как малыш икает, долго так. раньше не замечала, может...

я в шоке от цен на опарина! думала, что только в "мать и дитя" столько

♥egoistka♥, не хочу ничего советовать просто расскажу, как у меня было. я очень долго не могла найти информацию нигде про то, что такое схватки,что болит и как. ни на курсах, ни в книгах этого не написано. просто написано, что живот каменеет постепенно, боль как при месячных и тд.. на самом деле, у всех по-разному. у меня при месячных в первый день всегда болела поясница. так и при схватках было. начала болеть спина и только потом переходила боль в низ живота, но в меньшей степени. до прокола пузыря (прокололи, потому что маловодие было, сам бы не лопнул) все было очень даже терпимо и дыхание помогало, и массаж муж делал. а вот потом ...где-то через час после прокола я готова была убить всех (открытие 6-7 см), никакое дыхание , никакие позы не помогали, а мы с мужем тоже были настроены на естественные роды без анестезии... так вот ощущение было такое, как будто внизу живота под сильнейшим прессом все сжимается в лепешку + спина так же. это анриал! а муж еще стоял и зудел на ухо, что я еще не знаю своих возможностей и наверняка могу потерпеть еще... был послан на...и за анестезиологом :))) дальше было хорошо и благополучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну я готова ко всему, что события могут развиваться как угодно..и к тому, что мне будет очень больно. все через это проходят.

 

:help: :help: :help: девочки, у меня живот уже несколько дней подряд немеет.. я чувствую, что малышка шевелится, а саму матку я не чувствую..она реально вся немеет.. кто знает, что это может быть? очень неприятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня бывает такое: живот схватывает и становится каменный, потом сразу отпускает. Думаю это схватки. Главное чтобы не усиливались и не очень часто такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, меня беспокоит именно сильное онемение. я перестаю его чувствовать. не сказала бы, чтобы живот при этом сильно каменел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне только что дали книгу о беременности и уходе за малышом "Мать и дитя" В ней написано, что на больших сроках очень часто встречается онемение ног и живота. Видимо, это твой случай. Рекомендуют полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. давно не заходила, на работе вовсю дела передаю. с четверга на отдых :yahoo: будем спать-гулять-дела делать

Сег был профосмотр на работе, дернуло меня к хирургу зайти, она очень внимательно рассматривала мой пупок. Сказала бандаж обязательно носить, вроде как спасает от пупочной грыжи, толком не расслышала что там еще, тк бежала из кабинета (она еще захотела вены мои посмотреть и грудь пощупать...) А еще я купила себе компрес. трикотаж. сегодня утром напяливала на себя эти колготки, жесть полная. и не совсем они приятные. но что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну саму матку я тоже не чувствую особо. А живот твердый становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ. сделали 3д фото малыша. Такой щекастый, зевал. Все в норме. Мы догнали по сроку, сейчас день в день с акушерским. Но мы большие, вес уже 2100. Сказали, что надо садиться на диету, иначе малыш родиться большим под 4 кг. В общем, все хорошо. Но меня напряг один момент. Воды у нас по верхней границе нормы (у нас 79, а граница нормы 80) врач сказала, что ничего страшного. Это часто встречается на последних сроках, я порылась в мнете и начиталась, блин. Успокаивает, что пока в норме же. Вот и мой вес с большим животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не переживай, узи вообще врать на последних сроках может до +\- кг. А малыш родится скорее всего таким, каким должен... Знаю примеры, когда мамы крупные и набирали много, а детишки меньше 3 кг рождались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, меня больше напрягли эти воды.понятно, что норма. Но верхняя граница. Но в остальном все в норме и соответствует сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, про воды ничего сказать не могу :pardon: у знакомой многоводие выявили только во время родов, до этого только подозрение было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, не буду переживать. Все у нас хорошо. Мы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, конечно в норме, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик бедненькие, как вы там вообще существуете!?

Mamusyaka Охренеть, ну и цены! 10 за палату - она чтоли в пятизвёздочном отеле расположена!? В Москве вообще все с ума посходили. У нас "в провинции" несколько комнат: предродовая с родовой - одно помещение и там больше двух рожениц находиться не может (если вдруг перегруз), акушерка и так каждому персональная. Партнёрские роду - без проблем, никаких доплат. Платные палаты 1 и 2 местные, цену не знаю, но говорят за весь период не более 3000 получается. Одноместную вообще никто не советует, т.к. скучно.

 

Я вот тоже подозревала, что у меня с маткой что-то не то, она стала напрягаться и каменеть иногда, ощущения болезненные но проходящие. На треники не очень похоже на мой взгляд. Сегодня врачу (не моему) описала - она сказала, что нужно на кресле меня смотреть не укоротилась ли шейка, что таких ошушений на 30 неделях быть не должно, а тренировочные схватки в норме только с 35 недель и баста! В понедельник мне какраз к гине - буду проситься на кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, по-моему у малыша нормальный вес. они сейчас набирают до 200-300 г в неделю, кроме последних недель. любят врачи пугать большим весом, а на диету не надо, он и так свое возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик бедненькие, как вы там вообще существуете!?

nik-ol, живем! даже иногда на радости жизни хватает! у нас просто выбора нету! :pardon:

 

nik-ol, с 30-ю недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик Спасибки! С понедельника в декрет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...