Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Kotka23, о. у меня тоже такая есть. я давно покупала :D так в том то и дело, оно начинается, когда я лежу :doh:

Pipa, иногда твердый становится. ну я может не так выражаюсь, что я прям ее "чувствую", но зато как там всё немеет я очень даже хорошо чувствую.

Lorya_стану мамой, поздравляю с хорошим УЗИ! :give_heart: да ладно тебе, скоро уже рожать. главное что в норме. вот если бы это было в начале беременности - другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а вы нормы срока и веса проверяли на сайте:

Ссылки скрыты.

(homa84 давала). Хочется примерно узнать вес, а я на последнем Узи позабыла спросить (мне естественно не написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мне иногда прямо в шейку матки так стрельнет!! Что вздрагиваю даже. Подозреваю, что это малыш туда пинает. Но в среду пойду ко врачу, будут мазок брать, заодно спрошу про шейку матки. Еще иногда чувствую распирание в промежности, в основном, когда хочу в туалет по-большому, простите за откровенность. :pardon: вот и задумалась, норма ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, везет! я никак не могу больничный на декрет забрать... у нас в ЖК тетенька которая их выписывает заболела, а замена принимает с 11 до 15. очереди там бешенные. а у меня как раз малявка болеет, с ней в очереди не посидишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ну у меня совпало. попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго теплого осеннего денечка!

Была в больнице сегодня, сдавала кровь 6 пробирочек взяли))) заодно и взвесилась там и получилось что за неделю я прибавила 500 гр как в аптеке))) смешно потому что хожу раз в три недели и всегда четко в последние разы на 1500 гр прибавки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! На фотках 3д он такой хорошенький))) спит, моя лапа и зевает потом. Щечки такие кругленькие. Без слез не могу смотреть.

♥egoistka♥, воды в норме. Но по верхней границе. Осталось совсем чуть-чуть. Надеюсь, что все будет хорошо.

И еще мы догнали по сроку. Если раньше опаздывали на недельку все-время, то теперь день в днь с акушерским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал что-нибудь о масле примулы???

 

Вот что нашла:

 

" Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

 

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

 

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

 

Дозировки:

с 34 недели - по 1 капсуле/день

с 36 - по 2 кап/день

с 39 - по 3 кап/день.

 

Хорошо его выдавливать из капсулы и делать массаж промежности для увеличения эластичности тканей.

 

Думаю может попробовать? Жутко боюсь разрывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, слабо верится что из-за какого-то маслица не будет разрывов, если им быть "суждено" по каким либо причинам. это всё таки разрыв, именно разрыв, который потом зашивают, а не растяжка на груди, например, которая кроме как эстетического, другого дискомфорта не доставляет.

ну, только если в том случае, если бы и их и без масла этого не было.

совсем недавно видела отзыв, искала искала, не нашла, хотела скопировать сюда.. девочка пишет о том, что начала делать "массаж промежности" (до родов совсем мало осталось), и у нее там всё покрылось прыщами и адски зудит после этого масла. что-то в этом роде.

попробовать можно, почему бы и нет. но я бы не стала. это мое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

lyubyasha, согласна с ♥egoistka♥ я бы тоже не стала мазать, зачем это, лишнее вторжение в ту среду, я никак не готовилась к родам и ничего не делала, не училась дышать и не делала массаж промежности, и родила прекрасно, а моя знакомая одна мужа заставляла делать такой массаж, в итоге сама не смогла родить, прокесарили...

каждые роды индивидуальны, меня мама в 20 лет рожала, 3300, а вся порвалась и внутри и снаружи, а сестренку в 33 года, она родилась 3800, ни царапинки маме не оставила :D вот так-то...хотя и возраст уже был такой, что мышцы не как в 20 лет и промежуток между родами какой большой...и тем не менее...ну хотя это дело каждого, может кому-то помогло, я бы не стала экспериментировать, малыш себе сам дорогу пробурит ;)

девочки, вы уже собрали сумки в РД? :spiteful: у меня почти все готово, только все просто лежит в куче купленное, не стиранное и неглаженое пока :Crazy: ну и с детскими вещами еще не определилась, что в РД носить, а что на выписку, но в общем-то все есть давно...а вы что будете брать с собой малышу? я вот в прошлую Б. накупила распашонок и ползунков, а сейчас смотрю,что они популярностью не пользуются особо, что удобнее бодики были бы... :this:

и еще, у меня одной одышка или у вас тоже? ощущение, как будто воздуха не хватает порой, и сердцебиение свое чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, слабо верится что из-за какого-то маслица не будет разрывов, если им быть "суждено" по каким либо причинам

 

Ну не знаю, полагаться на "если суждено, то порвусь" как-то не хочется. Мы же мажемся и днем и вечером кремами от растяжек и верим что это помогает) Поэтому хочется по максимуму приложить все усилия чтоб не порваться. А масло это в таблетках, которые пить надо. Эластичность ткани улучшается... Что-то вроде витамина а и е для кожи лица насколько я поняла...

 

♥egoistka♥, Rеnata R, а насчет массажа - делать наверное не буду, боюсь! если только квалифицированный спец будет делать которого не найдешь. Да и мало ли как кожа отреагирует на масло) а я аллергик) так что массаж точно отметается, а вот таблы может попью)

 

Просто думала может кто слышал) кстати, женщина с индии (которая кстати помогла мне заБ) настоятельно рекомендовала пить касторовое масло перед родами))) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, по приему внутрь может они и эффективны, судить не возьмусь. и даже мнение высказывать не буду по этому поводу, потому что никогда не сужу о том, чего не знаю наверняка. там полиненасыщенные жирные кислоты, они полезны для кожи, и лишними не бывают никогда.

но наружно.. одно дело ухаживать за грудью и животом, чтобы потом пришло в форму быстрее, и профилактика растяжек, а другое дело мазать письку маслом, и надеяться, что она от этого не разорвется. по-моему это разные вещи..

я в это не верю. если уж крема от растяжек не всем помогают) кожа - это такой орган, у которго эластичность и способность растягиваться, при этом не "разрываясь", заложена генетически. я это знаю, как специалист, и знаю по себе.

но это как всегда мое мнение, я его не навязываю.

:giverose:

 

а касторовое масло зачем? от него ж обдрищешься. я еще где-то читала, что оно может вызвать схватки (но тут я не знаю даже, что читала, то и пишу)

Rеnata R, у меня вроде всё готово. но по пакетам не сортировала. надо молокоотсос простерилизовать и вещи детские в роддом постирать еще. но рановато) а остальное в принципе есть.

у меня была одышка очень сильная я вдохнуть толком не могла, но она сама куда-то ушла. ползунки и распашонки я вообще не покупала. да я вообще в принципе мало купила из одежды, у меня фото в профиле есть, плюс пару боди с коротким рукавом. по мне так "новорожденной" одежды хватит. которая от 0 до 1 мес идет. осталось только на выписку конверт купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а какие вещи будешь брать детские в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

а касторовое масло зачем? от него ж обдрищешься

Даааа??? :lol: может поэтому и легко рожается)) места малышу много и он вылетает))) фиг знает) любят индусы травки и всякие народные средства))

 

Rеnata R, У меня одышка как у лошади после забега когда по лестнице поднимусь))) а насчет сумки, сегодня прочитала что в мой роддом ничего не надо! Все дают: бепантен, памперсы, даж халаты!! Только одежду на выписку ребенку и себе! Поэтому ничего не собирала, хотя на след неделе поеду и закуплюсь! Мне так спокойней будет) а то вдруг у них прокладки закончатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну мне мама говорила, столовую ложку натощак выпьешь - пронесет. :D

Rеnata R, да возьму наверное 2 совсем легких слипа х/б и на всякий случай 2 слипа с начесом, шапочки, носочки, и царапки, ну и на выписку что нужно (теплый комбинезон на синтепоне, теплую шапку и конверт меховой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а у нас постельное белье даже надо с собой тащить, хотя что-что, а вот постельное белье я бы лучше использовала роддомовское, помню, как всю свою простынь кровью залила в первую ночь после РД, уж могли бы выдавать что-то одноразовое...в этот раз возьму пеленки одноразовые непромокаемые :good:

♥egoistka♥, вещички посмотрела, прелестные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, постельное белье??? жесть) спасибо, мы старались с мамой, выбирали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а кровать им не принести? :) это платно такие условия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, lyubyasha, ну почему платно, для тех кто рожает по сертификату :pardon: ну хотя кто платно из знакомых рожал - тоже помнится говорили про постельное белье...я когда в 28 недель ездила с тонусов в роддом, там поступила женщина со схватками, так у нее не было постельного, они это еще в санпропускнике выяснили и отругали ее :Crazy: сговорились на том, что муж привезет утром, а пока ей, так и быть, что-нибудь дадут...и кстати, когда я рожала, то рожала на своей же простыни! :Crazy: вот так. Это притом, что я рожала как бы по блату, но меня спросили, есть ли свое белье, ну у меня было естественно, так бы что-нибудь нашли бы, я думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну если по сертификату! Хотя у нас вроде и по сертификату белье нести не надо! Кстати когда зашла к сестре в род блок увидела белье и подумала когда сама пойду рожать надо обязательно свое взять))) будто с советских времен еще белье))) тоже платно и по блату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я пила примулу и массаж с маслом веледа делала, толку никакого! куча мелких разрывов и внутри, и снаружи (вплоть до уретры, извините). ощущения были незабываемые! и все болело первую ночь, спать вообще не могла. теперь думаю, лучше бы порезали меня, чем так противно рваться. шейка не особенно быстро раскрывалась. так что это точно не панацея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23 точно в шейку? У меня в уретре такие ощущения, малыш где-то мочеточник пережимает головой. Дико мерзко, как при цистите резь. Распирание в низу - да, такое чувство, что он всем своим телом в таз улёгся и давит вниз.

Юльчик-Пузик бед какой-то! У нас каждый врач сам выписывает своим больничный.

Про масло: девочки, нам на курсах гиня тоже советовала маслом нерафинированым, любым (предварительно простилиризованным) вход во в?@#$%& массировать и легонечко его растягивать. А касторовое одно время в совдепии давали выпить перед родами как раз чтоб кишечник очистить, но потом решили, что клизма все-таки лучше.

Rеnata R Постельное с собой ?!!! Не, нам не надо, я когда на сохранении лежала - обратила внимание, что постелька нормальная, не застиранная. А насчет впитывающей простыни - это идея, мне не удобно будет, если я там всё "залью".

Rеnata R такая же фигня с сердцем и дыханием, но в эти моменты я спеиально давление мерила и пульс - всё в норме. В понедельник пожалуюсь врачу.

А еще у меня в пятницу ни с того ни с сего кровь носом пошла :shock: , аж 2 раза за день. У меня такого лет 15 небыло, хотя в подростковом возрасте это было частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну если ты там все зальешь, то тебе будет все равно, там не до "неудобств" уже :D а вот прокладки послеродовые мне пригодились только в первый сутки, потом отлично справлялись обычные для месячных, так что имейте ввиду, не надо покупать огромную пачку, хватит штуки 3-4...ну хотяу кого как наверное...у меня подруга родила недавно, так вот у нее целая пачка почти осталась, она ее мне отдаст, а я потом неиспользованные еще одной подруге, кт родит после меня :D

а вот давление-то как раз у меня 140 на 90 в такие моменты, пульс 100, ну это я думаю оттого, что резко набираю полную грудь воздуха, он учащается соотвественно...тоже в понедельник буду у врача, скажу об этом

а кровь из носа - страшного ничего, но тоже скажи врачу ;)

кстати, по поводу пережатого мочеточника, у меня он пережат почти наглухо, это видно было по УЗИ неоднократно, болей нет никаких, может у тебя рези с чем-то другим связаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! недельчатых с недельками! Rеnata R, тебя с юбилеем, 3/4, и декретом! :giverose: :giverose: :giverose:

я сумки еще не собирала. даже не думала о них... :pardon: уже ближе к ноябрю буду складывать. пока рано еще...

 

вот читаю октябрят и переживаю за девочек! так классно! друг дружку в роддом провожают! скоро и мы начнем! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не в курсе, что с Шарлымчиком? в профиле видно, что заходила 5 октября... наверное вся в делах.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...