Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Rеnata R :grin: не, я не имею ввиду, что из меня литр крови выйдет, ТТТ, просто если протечёт. В норме сильное кровотечение до 3-х дней может быть, возможно достаточно обычных ночных прокладок, просто менять их почаще по началу. Не, рези точно оттуда - это я прям чувствую как ребенок шевелиться там и потом "стук" об какую-то твёрдость в тазу :swoon: иногда разово, иногда повторяет, я сразу начинаю его рукой отпихивать наверх или на четвереньки встаю чтоб он отвалился оттуда. У нас с ним вообще борьба "за место в жизни", он словно специально стараеться мне неудобно сделать: то на кишечник навалиться (у меня аж чувство что он вот-вот через попу выйдет), то в тазу поперёк скрючиться, только сяду - начинает долбиться (а я же не могу все время лежать или ходить), то ноги выставит так что пузо трескаеться :worried: что-то я уже уставать начала от беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вот думаю как там Шарлымчик?...

Я тоже еще ничего не собирала, тоже буду в ноябре. Сначала решила дошить всё, что нужно ребенку, а потом собой заниматься. Да и декретные еще не дали, а там многое покупать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас многие не заходят сюда из тех, кто раньше постоянно писал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас же все покулпают малышу вещички? Сейчас заехал брат мужа, начал говорить,что нельзя покупать заранее. А я не хочу, чтобы потом за два дня все купили и то, что мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я покупаю и все это предрассудки!

девочки, я тоже решила заняться табличкой... кому не сложно посмотрите себя. все ли правильно и по возможности пришлите не достающие данные :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, недавно писАла про эти "приметы"... У нас кажется нет таких кто собирается доверить абсолютно все покупки папам или другим родственникам или тех кто что-нибудь уже не купил или не сшил :friends: да и во всех друг темках все закупаются) кто-то еще с начала 2го триместра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Привет! Вот своему детке пусть и не покупает заранее :pardon:

Это же так приятно самой выбирать для своего крошки вещи полотенчики белье и тд ;) Что еще не купила, но уже выбрала осталось заказать и все.

на глазах пример как заранее не покупали друзья и вот пока она с лялей в роддоме лежала а отец ребенка отмечал рождение мама и тетя новоиспеченной мамы сломя голову носились по магазинам скупая все необходимое. Ох и запарились они! :grin: :scratch: Потом стирали гладили и тд..зачем делать это все в одночасье если можно заранее подготовиться!) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, привет! Молодец что поставила табличку! Только там нас поубавилось кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, я тоже постоянно читаю октябрят, такие они везууучие, у них там прям схватки-роды-онлайн, так прикольно, переписка по ночам идет :) друг друга в роддом провожают. Класс! Уже жду не дождусь, когда же наш месяц наступит :)

Ты молодец, что взялась за нашу табличку! :giverose: а то она у нас совсем заброшенная :pardon: исправь, пожалуйста, мой ПДР на 5 декабря, у шарлымчика неправильно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, тебя с юбилеем, 3/4, и декретом! :giverose: :giverose: :giverose:

спасибо! :give_heart: декрет как раз поеду завтра оформлять :) табличка - супер, молодчина, отправила тебе свои данные дописать ;)

что-то я уже уставать начала от беременности.

не говори, я тоже устала, я хожу Б. уже 2 года подряд, ну а что делать...все равно, это самые лучшие месяцы в моей жизни :pardon:

п.с. я тоже ребенка постоянно поправляю, когда он ложится не так :lol: :lol: :lol:

девочки, по поводу покупок заранее, все это предрассудки, я покупала первому все и ребенка нет в итоге, но мои знакомые не покупали ничего вообще, и тоже потеряли малыша, покупки и исход Б. никак не связаны абсолютно, это я привела только 2 примера, а представьте себе тогда, если бы у каждой семьи что-то бы случалось плохое с малышом из-за покупок, то дети были бы только у единиц! может конечно кому-то спокойнее верить предрассудкам и не покупать ничего совсем, но стоит ли лишать себя такого удовольствия? :hmm: мне вот не нравиться вкус моей мамы и свекрови, муж в вещах детских не разбирается, я фиг кому доверю покупать что-то, т.к. знаю наперед что мне не понравиться многое...не люблю носить и пользоваться вещами, которые мне не нравятся и выбраны не мною, поэтому у меня уже все куплено до мелочей и лежит ждет стирки :D даже цвет детской ложечки я лучше выберу сама, ну если бзик у меня такой, что поделать :Crazy: так что не бойтесь ничего и покупайте все себе же в удовольствие, это ведь бывает считанные разы в жизни, есть ли смысл отказываться от такого? ну в общем вот мое мнение по этому поводу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у вас сегодня не только 30 неделек, но и 4-4-4, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчонки, про покупки...я ничего не покупала (не из-за предрассудков) и что?! малыша спасти не удалось, а соседка купила чуть ли не на весь год вперед, вчера малышу 2 годика отмечали, так что, решайте сами! а коль у вас такие суеверные родственники, подруги и т.д. так просто не говорите им о своих покупках, они вам хоть нервы трепать не будут. Мне вот выплатили декретные, пойду по магазинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,Оуу! Только увидела! У нас в один день ПДР!))) с 30 юбилеем!!! :giverose: Тра та таа!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Esenia8118, ой девочки, ничего себе вы заметили, я что-то внимание даже не обратила на 4-4-4 :friends: спасибо, очень приятно, что вы такие внимательные! :giverose:

Esenia8118,

про покупки...я ничего не покупала (не из-за предрассудков) и что?! малыша спасти не удалось, а соседка купила чуть ли не на весь год вперед, вчера малышу 2 годика отмечали

вот-вот, и я о том же...а что у тебя случилось с малышом? :this: если тяжело вспоминать, то не отвечай, но желаю нам обеим, чтобы в этот раз все было прекрасно :give_heart: :giverose:

4elove4ka, а у тебя ПДР по УЗИ или по М.? я все считаю по М., правда по УЗИ чуток опережали в 22 недели, вот жду в 32, а там уже будет яснее по степени зрелости плаценты и по легким малыша :)

девочки, кто-нибудь проходил окулиста 2ой раз.? мне завтра это предстоит, у нас тропикамидом закапывают глаза, я вот думаю, смогу ли сама за рулем доехать обратно или не стоит? :scratch: в тот раз забирал муж, но тогда было солнце и слепило ужас как, вот думаю, может одеть очки да и ехать самой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, по М а по УЗИ на недельку раньше, на 11 число. вот в 32 тоже посмотрим чего там))И еще раз кто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я на метро поехала. не стоит за руль садиться. и без солнца ничерта не видно и в глазах рябит, я и после проверки и после операции добиралась своим ходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну раз не стоит, тогда уж лучше не буду рисковать...

4elove4ka, я вот только хочу уже в РД пойти на УЗИ, т.к. больше нигде вес малыша не считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш начал выставлять то ли попу, то ли головку. Сверху. Погладишь - убирает))) Забавно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :friends:

все ЛС прочитала. табличку обновила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, а моя любит, когда на боку лежу, начать в стенку матки в кровать топтаться! при чем ощущение, что сидит там капризная девчеткаи и топчится в истерике! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а я когда на левом боку лежу, тоже начитает ковырять в бок! прям старательно так! А ночь проснешься - копошится, дела срочные)))) как моя подруга говорит, мебель передви :D гает там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ну ты молодчина! а то и правда табличка заброшена была совсем...и оформила как хорошо :thumbsup: посмотри там, мы с тобой больше всех нажрали за 24 недели :friends: , но лидирую Я :lol: :blush:

Kotka23, я вот тоже не могла понять, что именно выставляет малыш, то ли попу, то ли голову, боялась трогать сильно, только гладила, но вот на последнем приеме сказали, что головное предлежание и теперь я что только с этой попой ни делаю :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, приехала рожать в роддом, а у малыша не услышали сердцебиение... У нас у всех будет хорошо, даже не сомневайтесь ;) !!!

А у меня слева над пупком постоянно бугорок, руку положишь - спрячется, но только уберешь- тут как выпячится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, спасибо за табличку, а поставь мне, пожалуйста, прибавку в 24 недельки ;) я написала тебе вместе с ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я заметила! :lol: мы на будущее кушаем как раз НГ будет, рождество, а нам почти ничего нельзя будет! вот мы и кушаем всего вкусного! :friends:

Esenia8118, сделала! сразу чет проморгала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пока по убирала на кухне (позаметала чуть-чуть, тк возилась с мукой) испытала просто неземные оЧуЧения - вытянутая пятка между ребрами и печенью - это просто нечто! незабываемо! :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...