Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Rеnata R, Спасибо)

nik-ol, С декретом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я в декрете! Деньги на этой неделе обещали перечислить :yahoo: понеслась душа по кочкам!....

nik-ol, поздравляю! :giverose: Классно, что денежку так быстро дадут. Я в декрете с 22 сентября, а декретные получу только 20 октября. Так я даже нервничать начала, что не успеваем, потому что помимо покупок дитенышу еще и ремонт заканчиваем. Поэтому муж сказал, чтоб я не нервничала - мы займем у родителей, купим что надо и начнем делать, а потом с декретных отдадим.

А я себе придумала новый способ спать. То только на боку или на другом боку приходилось, жутко спина уставала и так хочется на спину улечься - а нельзя и в пузе не приятно. Я теперь беру 3 подушки, 2 складываю ступеньками: одна под головой, вторая на нее и ниже (под поясницу), третью поверх первых двух под голову. Получается горка, ложусь и как в автомобильном откинутом кресле - полулёжа сплю не просыпаясь пол ночи. Кайф!

Я тоже. Только я подушки кладу вдоль одной половины тела, ложусь как на спину, а положение тела оказывается на полубоку полуспине. Так даже моя нога стала чуть меньше болеть (когда я уже расхожусь? :banghead: так надоело хромать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяки!

 

Уфф))) меня как-будто вчера по попе отлупили) так все ныло в районе копчика! Весь день бегала! А еще пришла наша коляска!!! Бугабушка! Только что-то цвет немного не тот что я ожидала... Ну ладно) вечером собирать ее будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, lyubyasha, с недельками!!

Девочки подскажите у кого гемоглобин пониженый, кто что пьёт и по скольку раз в день. А то мне выписали Ферлатум, а он дорогущий, мож заменит думаю чем нибудь?ь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, бедненькая..если бы я сейчас еще работала я бы вообще с ума сходила. желаю быстрее закончить эти пару дней и в декрет! :giverose:

lyubyasha, покажи хоть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Моя сестра железо пила, у нее всю Б пониженный был. Ей говорили яблоки зеленые кушать и кашу гречневую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо! Даже и не заметила!) тебя тоже с недельками!!!! :giverose:

♥egoistka♥, вечером соберем и обязательно покажу!

 

Еще пришел авентовский набор для новорожденных (такое умиление от увиденной соски :) как представлю что скоро ее своему сыночку буду давать :))) какие-то еще насадки на грудь) я так поняла когда соскИ погрызанные с ними легче кормить и позиционер для сна!

 

Девочкикто коляски уже купил, вы их обратно разобрали или оставили в собранном виде? Чет не хочется чтоб пылилась до декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg клёво, я тоже так делаю, отбираю у мужа всё одеяло и запихиваю его себе под бок :grin:

 

Olycha печень еще и гранаты, гранатовый сок, гемотаген еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня гемоглобин в начале Б. был 136, сейчас 109, пью мальтофер (250-300р), жевательные драже, 1 утром и 1 вечером...у подруги низкий гемоглобин, пьет сорбифер

lyubyasha, с неделькой! как много недель у тебя уже :friends: больше всех наверное :spiteful:

и я хочу посмотреть на ваш транспорт :clap: жду вечера :D а сама заказывать буду после выписки уже, но я бы собрала сейчас, поигралась пару дней и разобрала бы до декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы разобрали коляску, чтоб не пылилась обратно в пакеты положили. А насадки может те которые для плоских сосков? Бывает детё трудно кормить, а с такими говорят удобно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот и я перешла за 30 неделек. Еще совсем немного осталось - что то нервничать уже из-за этого начинаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, nik-ol, девочки спасибо, но еда уже не помогает, только лекарства.

Rеnata R, спасибо, это вроде приемлимо, сейчас посмотрю наши цены.

*Sana*, я тоже переживала, а сейчас что-то успокоилась, что переживать то, время не остановишь, этот день всё равно придёт. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого гемоглобин пониженый, кто что пьёт и по скольку раз в день. А то мне выписали Ферлатум, а он дорогущий, мож заменит думаю чем нибудь?ь

У моей невестки был очень низкий, ей врач порекомендовал каждый день есть отварную свеклу, а если не поможет, то назначат лекарства. Но ей помогло. Уже буквально через неделю сдавала анализ и гемоглобин был на нижней границе нормы, у нее теперь "свекольная диета", чтобы не падал.

Девочкикто коляски уже купил, вы их обратно разобрали или оставили в собранном виде? Чет не хочется чтоб пылилась до декабря...

Мы купили колясочку в эти выходные. Она пока стоит в полусобранном состоянии, так как везли ее в машине из другого города без коробки. Люлька в пакете установлена на шасси, в ней лежит прогулочный блок в пакете.

 

Мы с мужем в эти выходные поехали в Харьков, так сказать за двумя зайцами - в гости к родственникам и за покупками (там большой оптово-розничный рынок). Вернулись довольные как слоны. Купили колясочку, изначально хотели модель анмар хилюкс, но там нам посоветовали новую модель Tako NIX вот такую 190-1296-thickbox-500x500.jpg К нам таких еще не завезли. Еще купили кроватку без краски, лака, пропитки и пр., только шлифованное дерево, ванночку, зимний комбез-трансформер, пеленальный матрасик, а по приезду домой в магазине тканей был завоз и я купила еще поролон и ткань для бамперов и постельки. Хотела дождаться пока муж принесет с работы фотик, чтобы в выставить фотки в профиле, но раз уж пошла "такая пьянка", не удержалась и похвасталась. Вот. :dirol: А на следующий день с детками пошли в зоопарк - там можно кормить зверей, получили массу позитива, я осталась довольна поездкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, TSS99296, lyubyasha, *Sana*, с недельками вас :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девчонки, я помню, что уже обсуждали эту тему, но я не запомнила, а перечитывать не охота. Вы какие размеры брали, когда покупали одежду своим карапузам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, не знаю насколько цена отличается, но я пью ферро-фольгамму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра идем на узи! я так рада :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Esenia8118, 56 и выше. один комбинезончик (человечек) по-моему есть у меня даже 50 размера.

Olycha, фуу..ферлатум гадость. как вспомню, что я его пила - рвотные позывы. я почти все препараты железа перепробовала во время беременности. мне поднял гемоглобин только сорбифер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у нас завтра вторая попытка КТГ! Надеюсь, что мы не будем спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, У меня гемоглобин постепенно падал, с месяц назад вообще 93 был ходила сонной мухой, и главное малышу от этого плохо же. Назначили сорбифер, но от него был жуткий запор, ужас просто. Назначили верум лек проколола себе 10 укольчиков, а потом после него фенюльс пью сейчас, и вчерашний анализ был 111 :good: ну и диета канеш, тут ток в основном мясо и печень, в яблоках и гранатах мало его, а с гематогеном аккуратнеенадо быть,он во первых оч и оч каллорийный, во вторых сгущает кровь, а это для не очень, ну а в третьих по некоторым источникам вроде как при беременности противопоказан, я поизучала инфу по нему и не стала кушать, хотя с детства обожаю его..

Девочки, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

vittenberg, классная коляска :good: :good: а колеса резиновые? маневренность хорошая у неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня завтра тоже КТГ второе..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с покупками вас!!!!

Esenia8118, спасибо!!

Rеnata R, спасибо!! Только у нас есть кто-то кто на 1 день нас старше! :)

Светуся17, нее, насадки для облегчения процесса сосания, но насколько я поняла их без надобности не надо использовать, а то малышу легко сосется и после, без них, он грудь брать не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ферлатум отличная штука! сразу помог мне, а то это этого что-то другое пила (в первую Б - уже не помню) , вообще никак. сейчас мне прописывают все время Ферроглобин, но от него тоже толку мало, но у меня не критичные значения вроде, так что я не настаиваю менять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а мне вообще не помог, гемоглобин упал. еще и мерзкий на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы старше))) скормненько так, глядя в пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, даже на 2!!! :) ты у нас будешь первопроходцем!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg Ой, мне так ваша колясочка нравиться! :give_heart:

Лучик_Солнц@ А я гематоген весь первый и второй триместр лопала на работе к чаю просто так вместо шоколада и конфет и витамин (у меня на них сыпь была) по одной в день в будни почти каждый день. Сейчас не ем - надоел уже. А чем он кровь сгущает? Там уже состав не такой как раньше (что не могло отразиться на вкусе) - не на бычьей крови теперь делают, просто какой-то витаминизированный ирис с кровезаменителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...