Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Зайка)), то как лечилась со старшим не помню :pardon: а сейчас мне тоже таблетки актовегина назначили. Надеюсь помогут. :beg:

Шарлымчик, приветик! Тебе назначали КТГ? Мне вот назначили сходить на московскую в центр планирования семьи, не слышала там хоть нормально делают? Или лучше в НИИАПе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, привет!

КТГ - не узи, его, думаю, не принципиально где делать. Мне не назначали. Насколько я знаю. КТГ назначают, если допплер сомнительный был. Хотя, в некоторых ЖК, все поголовно его делают (как и узи сердца).

 

Вы с врачом уже определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Жане. Мне понравилась, что она лёгкая. Нам на 5-ый этаж без лифта её тягать)))

Молодцы, что переехали и обживаетесь. Не волнуйся, скоро-скоро всё повесите, и будет уютненько и тааак хорошо. Особенно когда малышику кроваточку поставите, застелите... :give_heart:

 

У нас сегодня заказ мой приходит, крупногабаритный :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анастасёк, как же я мечтаю уже детское крупногабаритное поставить :) А на перве время я все же решила колыбель купить. Долго мучалась, надо ли. Но вот хочу, и все тут. Но ту, в которую я влюбилась. уже даже не выпускают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тогда наверное на Московскую пойду, просто не хочется чтобы напортачили и еще 10 раз посылали переделывать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я бы с удовольствием выбрала врача, но вот в РД где я собралась рожать, контракт можно заключить только с 36 недель :glare: :glare: аж бесит. уже хочется с этим быстрее определиться и быть спокойной, что если вдруг что - повезут, куда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю вас и думаю, мне только на УЗИ направление выписали и то в 35 недель, ни доплера, ни ктг... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я после УЗИ буду врачу звонить, будет понятно плацента поднялась или нет.

vittenberg, мне тоже только дали направление, будет 34нед. и 1 день., но правда сказали, что доплер обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, до 36 недель мне самой не спокойно ждать. Я уже тут с парой врачей познакомилась (запасных), но в тот РД. куда я хочу, раньше 35 недель без вариантов ехать. Так что тоже вот сижу, нервничаю по мелочи.

Вы с папой так и не контачите?

 

vittenberg, странно, дорпплер обязателен с 22 двух недель. А после 34

недель узи считается неинформативным... Может, ты сама перестрахуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне! :wave:

Я не знаю какого размера купить комбинезон на весну - 62 или всё-таки 68 размера ?

мы родимся 25 декабря , комбинезон нужен в 3-4 месяца (март, апрель), Думаю в мае он уже не понадобиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне! :wave:

Я не знаю какого размера купить комбинезон на весну - 62 или всё-таки 68 размера ?

мы родимся 25 декабря , комбинезон нужен в 3-4 месяца (март, апрель), Думаю в мае он уже не понадобиться :scratch:

Ну, вы же не знаете, какие вы родитесь. Если вы будете сантиметров 50, то на весну 62 как раз, в большем утоните. А если родитесь 56 см, то уже через месяц-два перевалите за 60 см. Я бы такие вещи брала после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Девочки, а кто-то уже задумывался о том, какую диету соблюдать после родов? Может быть у кого-то ссылочки есть хорошие? А то мне все сейчас твердят, что наедайся, после родов ничего нельзя будет. Но что-то же можно будет, а что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, отношений между нами нет. но приезжал, денег давал, по магазинам прошлись, купили вещей. теперь не можем найти компромисс, как ему видеть ребенка, меня его варианты не устраивают.

у него теперь новая тактика поведения.. если раньше просто агрессировал, и обвинял в сложившейся ситуации меня, а теперь "я и тебя люблю, и ребенка люблю, но вместе мы не будем, ты добилась того, чего хотела."

видимо уже не знает как сделать так, чтобы я хоть в чем-то себя виноватой почувствовала.. :huh:

//Pupasena//*, ой..я вообще не знаю. я думаю всё можно есть..кроме очевидно запрещенных продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, понятно. Ну, как бы то ни было, помогает. Это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это да, но при этом он мне здорово нервы мотает. практически каждый раз ссоримся. а вы кстати уже решили, какую коляску будете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, привет, :wave:

♥egoistka♥, ну и поход у тебя был вчера, я б на мелкие кусочки порвала наверное.

Вот мы и в декрете :yahoo: :yahoo: в пятницу поеду отдам больничный с кучей заявлений и вперед. Девочки, а вы на день открытых дверей в РД не ходили? что там полезного говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я еле сдержалась.я просто знала, что если я начну, я уже не остановлюсь, и всем там просто матом покрою. да и решила девочку свою не нервировать, я если сильно злюсь, потом живот болит. :glare:

поздравляю с декретом! :giverose: что за день открытых дверей, я вообще первый раз об этом слышу :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже задумывался о том, какую диету соблюдать после родов? Может быть у кого-то ссылочки есть хорошие? А то мне все сейчас твердят, что наедайся, после родов ничего нельзя будет. Но что-то же можно будет, а что? :scratch:

Мне знакомая как раз сегодня-завтра должна прислать проверенную многими мамочками диету. Я собираюсь изначально соблюдать, но постепенно добавлять все, что обычно есть в рационе семьи и наблюдать за реакцией дитя. Если все нормально - то есть буду все. Чтобы не запутаться буду вести дневник питания, где будет отмечено, что я нового съела и была ли реакция у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну, без нервов в таких вопросах никак. Еще не столько много времени прошло тем более вас теперь связывает ребенок. Но я думаю, что придете к какому-то общему решению.

 

Коляска - больной вопрос! Никак не могу найти коляску, которая соответствовала бы всем моим требованиям.

Очень нравится пег-переро, но считаю ее дороговатой. А у тех, что подешевле, что-нибудь да неустраивает: то капюшон глухой, то сетка для покупок слишком низко, то люлька слишком тесная, то колеса не поворотные... И т.д. Что-нибудь одно да не устроит.

Зато муж мне подарил итальянское кресло для кормления!!! Не знаю, как оно в использовании будет, но я и сейчас с него не слажу :) Вот такое:

neo-stul-400-30KvfBbm.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, классное кресло! А нам некуда ставить такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, хи-хи, ты думаешь нам в нашу однушку в жилой комнатой в 13 метров есть куда?? )))))))))))) Но ничего, нашли угол ))) Я еще своего на качели грако раскручиваю, но он упирается, т.к. жить и так негде :) Так это мы еще колыбель с комодом детским не купили. А еще коляску в квартиру затаскивать...... Ну ничего, у нас еще балкон есть )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Поздравляю прошедших с узишками! Так вам завидую! А я записалась в понедельник на бесплатное УЗИ, но туда нельзя с мужем, да и фоток наверняка не дадут, хорошо бы вообще хоть самой посмотреть дали :cray:

 

Lorya_стану мамой нормально впихнёшь головой вперед, чтоб если закрываться будет - по ручкам а не по капюшону стукнуло, а вообще ногой придерживай одну дверь. Приноровишься, жизнь заставит! :grin:

 

vittenberg мой тоже иногда сопротивляется - я ему на ногу давлю, чтоб в печень не упирался, а он еще сильнее в нее втыкается. А на папу нашего реагирует настороженно - затихает и не двигается, наверное еще не узнаёт, т.к. увы мы не каждый день видимся.

 

Юльчик-Пузик да, упор малыша в диафрагму не из приятных!

 

Kotka23 слева спинка, в право пинает - такое возможно в любом положении и вниз головой и вверх. У меня он точно вниз головой, а спина то слева то справа и толчки и ручками и ножками по бокам чувствую.

 

//Pupasena//* ага, как я поняла на курсах этих всех после родов можно только толченую картошку и отварное мясо и рыбу не жирную, ну и всё! :thumbsup: А потом по тихонечку можно вводить и другие продукты в маленьких дозах (типа четвертинки банана) с утра и следить не пронесёт ли от этого к вечеру младенца. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а инглезину софию не рассматривала? меня она прям во всем устраивает..кроме веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик класс! Долго мужа на кресло убалтывала, прям не верится, что сам догадался!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама задала вопрос и тут же полезла в интернет читать про мамские диеты всякие. Много конечно нельзя, но и много чего можно. Только вот теперь бы еще найти рецепты блюд из того, что можно.

Главное - я для себя усвоила, что нельзя коровье молоко (кроме кислого и сыров), экзотические фрукты, орехи, капусту, огурцы и бобовые, жирную пищу, красные фрукты и овощи, много сладкого, кофеиносодержащие продукты, ну и всякие гадости типа консервантов, красителей, ароматизаторов и т.д.

Но строгая диета всего лишь на месяца 1,5-2. Потом можно постепенно вводить новые продукты и следить за реакцией и состоянем маси.

vittenberg, насчет ведения дневничка - это ты здорово придумала, спасибо за идею :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...