Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

♥egoistka♥, И. София во-первых слишком глухая (в капюшоне нет прветриваемых окошек), во-вторых без поворотных передних колес, а это очень неудобно. Нет дополнительного козырька, хотя в принципе и свой капюшон не очень маленький. А так - да, оч красивая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да вообще не убалтывала! Простло. пока по магазтинам ходили. коляски смотрели, я на кресло это запала сильно. Но даже и не думала его покупать, думала, покупать отделотное кресло для кормления за 10 тыщ - это блажь! Но муж потом как-то предложил купить его мне на день рождения, которое только в НОЯБРЕ! Вот тут мне пришлось поуговаривать его купить мне его сейчас. Для него это неправильно: праздник через 2 месяца, а подарок сейас. А я все канючила: какой смысл ждать до ноября, если я и так знаю, что он мне теперь подарит :) В общем, пришла как-то домой. а кресло уже стоит в комнате собранное :)

ПОтом уже в интете читала отзывы мамочек, очень его хвалят! Оно качается по принципу маятника, как кроватка. По ночам если что малявкина качать самое то, если придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, крутянское кресло и наверное очень удобное.

♥egoistka♥, РД, который я выбрала, каждый месяц проводит день открытых дверей, только я не знаю о чем там говорят, навряд ли палаты показывают. может расскажут что можно-нельзя с собой и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик а я тоже не люблю подарки заранее - потом в день рождения сидишь, как дура, без подарка :D

 

У брата моего мужа (это деверь что-ли?) в субботу свадьба. А мы от них в 8000 км., приехать совсем не получается да и деньги экономить нужно. А нам так хочется к нему на свадьбу, за 9 лет мы так сильно сдружились, а мальчишки вообще за всю жизнь не расставались ни разу, а тут... женились оба и на свадьбах друг у друга даже не были. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а мне наоборот поворотные колеса кажутся неудобными..коляска вечно куда то вбок "уезжает", стоит ее только задеть. очень понравилось то, что софию можно качать хоть одним пальцем.. некоторые я пробовала качать, так нужно двумя руками хвататься, чтобы она хоть чуть чуть качнулась. многие вообще не качаются, в основном трансформеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас комната 8, мы с родителями живём. Там вообще не развернуться. //Pupasena//*, я пока ещё о том, что есть после родов вообще не задумываюсь, а ты молодец, так и надо. А дневник на самом деле хорошая идея, только я наверно всё время забывать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик а я тоже не люблю подарки заранее - потом в день рождения сидишь, как дура, без подарка :D

Вот и мне муж говорит: "А что, я в ноябре без подарка буду?" :) Я тодже заранее подарки не люблю, но ведь уже известно что подарит. Тем более для малявкина уголок хочется уже сейчас до ума доводить.

 

♥egoistka♥, я пробовала обе коляски в действии, так сказать. На поворотах коляску без поворотных колес приходится в несколько приемов поворачивать. Мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а, ну тогда понимаю. Я тогда тоже вообще по минимуму все плнировала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираю сейчас детские вещи, прикидываю, что взать с собой в РД. Смотрю на человечков размера 54-56 - такие большие кажутся! Не пойму, неужели они такие большие рождаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обычно детки 50 см рождаются, так что большеваты будут, правда мой крестник родился 59 см, они так ни разу и не одели 56 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

крутое кресло! )))) молодцы! а мы вот пока думаем, покупать ли кресло в однушку или нет, все-таки места оч. мало.... Думаю, первое время попробуем обойтись мячом большим - у меня подружка клала ребенка в слинг и на мяче пружинила - засыпал на раз.

 

♥egoistka♥ ,

нам такую коляску отдает мой брат, покупали 2 года назад. в принципе, остались всем довольны, только сказали, что зимой в коляску залетает снег, т.к. отверстие широкое и сыпется малявке на лицо. Если накрывать прозрачным колпаком, который в комплекте, то он на морозе сильно шуршит и малявку будит. Короче, придется какую-нить марлю вешать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же ориентироваться, что брать в больницу? Или брать размеры с 50-го по 62. чтобы не промахнуться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, мне вот тоже у инглезин капюшоны кажутся очень открытыми. Мне нравится, как Тако Вилли и поляки делают дополнитедльный козырек, который прячется под основной капюшон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, насчет ведения дневничка - это ты здорово придумала, спасибо за идею :giverose:

Да не за что! Это не я придумала, вычитала где-то и запомнила.

Шарлымчик, мы купили коляску Tako NIX, с поворотными резиновыми колесами (можно заблокировать - будут не поворотные), люлька просторная мерила сама 80х41 в самых узких местах, взвесили 3,7 кг, шасси 9,3 кг, при этом люльку не распаковывали, там чехол и прочие причендалы внутри лежали. Люлька удобно снимается и качается стоя на твердой поверхности, капюшон достаточно большой + дополнительно увеличивается в случае осадков, есть окошко для проветривания. Корзина для покупок просторная, съемная на молнии, на ярлыке написано 5кг, не думаю, что я в нее много пихать буду. Мне ж с этим добром на 8 этаж пешочком подниматься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, vittenberg, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Шарлымчик, кресло - супер! только для меня это роскошь да и ставить совсем некуда. А насчет подарка... раз у тебя такой заботливый муж, то думаю, что и в д/р не останешься без презента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а я Тако никс и не видела. Присматривалась в Тако Лунго (тоже легкая, только цвет, который хочу, не нашла). Посмотрела сейчас Никс, вроде ничего. Нужно вживую пощупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бери 56, привезут уж если чаго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня у подруги дочь родилась 51 см, им не подошла вообще одежда 50 размера. у меня пару вещей 50 размера, остальные 56, и то боюсь что быстро маленькие станут, а если и будут большеваты - по мне так ничего страшного, не на подиум.

Murach, ну в любое отверстие снег залетать будет, даже если оно маленькое. там такая заслонка большая, на многих колясках нет даже такой. можно придумать что нибудь, не обязательно что-то "шуршащее", можно самому что нибудь сделать для этих целей.

vittenberg, это люлька или трансформер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а я Тако никс и не видела. Присматривалась в Тако Лунго (тоже легкая, только цвет, который хочу, не нашла). Посмотрела сейчас Никс, вроде ничего. Нужно вживую пощупать.

Я тоже не видела, собиралась покупать анмар, но мы поехали на оптово-розничный рынок, нам предложили эту и я в нее просто влюбилась. Это новая модель 2011 года

♥egoistka♥, люлька. Трансформеры я даже не рассматривала как вариант, так как они по определению тяжелее, чем 2 в 1. Да и спинка не всегда раскладывается на 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бери 56, привезут уж если чаго.

Некому везти будет. Родителей тут у нас нет, а муж со мной будет в семейной палате, соседний город :) так чт оберем сразу все, что нужно.

Я тоже не видела, собиралась покупать анмар, но мы поехали на оптово-розничный рынок, нам предложили эту и я в нее просто влюбилась. Это новая модель 2011 года

Я перед Тако тоже анмар присматривала )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед Тако тоже анмар присматривала )))

Ну тогда у нас похожие требования к коляскам :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, странно, дорпплер обязателен с 22 двух недель. А после 34

недель узи считается неинформативным... Может, ты сама перестрахуешься?

Шарлымчик, с возвращением!!! :giverose: :giverose: :wave:

 

странно... у нас доплер только по показаниям. КТГ с 32 недельки... и доплер это тоже узи, но более расширенное и подробное. на котором смотрят кровотоки, сердце, сосуды.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все в поиске колясок. Прсмотрела вот такую. Нравится. Но надо вживую пощупать. Как вам? Tutis Zippy Classic называется. На классической раме. Нравится серо- (или на картинке черно-) салатовая.

И еще мне привезли сегодня из Озона две книжки Комаровского. Начало жизни и Справочник здравомыслящих родителей. И детские колыбельные на дисках. буду младенца приучать к песенкам, чтобы легко засыпал. Хотя мой тот еще соня) И так спит)

Блин, ну что это такое? Даже модели колясок написать нельзя. Я же не сайт указывала и картинку. Бесят эти администраторы со своими дурацкими правилами.

Девочки, на месте звездочек должно быть слово Зиппи

Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, чет у меня картинка не отображается. Гугл выдал картинки колясок с черными колесами и со спицами. Если со спицами то зимой в них набивается снег, а летом мелкие камешки. Но если у вас нормальные дороги то очень прикольная. Еще по отзывам мелковата корзина для покупок. Но мы же же коляску для ребенка выбираем... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девлчки!!

Зайка)), мне помогла при гипоксии капельницы через день эссенциале и актовегин, ну и на курантиле я всю беременностьа потом после актовегин, причем у меня проблемы были на таблах актовегина, я потом узнала, что его сначало лучше прокапать а потом пить. По доплеру улучшения были. Если гипоксия от тонуса, то мож от тонуса посерьёзнее попить чего, например генипрал.

Анастасёк, преждевременное старения плпценты, тож не гуд, там назначают препараты для улучшения кровоснабжения и питания

Kotka23, а у тебя тоже на попе малыш сидит? упражнения вообще сложные? переворот чувствовала? У меня тож спинка слева прям выпирает, но когда она правильно лежала и сейчас когда на попе сидит спинка все равно слева :scratch:

Lorya_стану мамой, я в книжки комаровского влюбилась, начала жизни дочитываю, аыписала еще 4, так хочется в действии все воплотить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...