Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Аnna200587, у тебя не может быть конфликта - конфликт может быть если именно у мамы отрицательный резус-фактор, а у мужа - не имеет значения. К тому же его 1 группа крови подходит твоей - 2-й. 1 группа подходит всем, а вот 1-й только 1-я и подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishYulja, мой наоборот в резусе закл-ся, что у мамы +, а у папы -.

А твой наоборот в группах крови

И у папы не 1-я, а 3-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Шарлымчик, я в курсе, что конфликта нет. Хочу, чтоб у ребеночка все-таки + была. Так по жизни легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет резус конфлькта,у меня 3 отриц. у мужа 1 полож...в первую беременность обычно проблем не бывает,просто раз в месяц надо сдавать кровь на антитела..а вот я сейчас второй раз беременна и незнаю что да как,вроде после 20 недели делают какую то вакцину..кстати а у ребенка 1 полож..от отца взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже над кровью задумалась. У меня 2, у мужа 3, слава богу положительные, но если у плода папина будет кровь, то может быть конфликт, как я понимаю.

Я щас посмотрела с 2 и3 группой, у ребёнка может быть любая и даже 4 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 4-я Б. И в первых трех мне не кололи антирезузсный иммуноглобулин... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого,так ты что мать героиня у нас ;) ...может не кололи от того что антител не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь собирается делать узи до 12 нед...чтоб удостовериться что все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.

Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.

Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.

Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.

Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.

Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnna200587, во-во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, мы с тобой одинаковые в этом плане.

У меня тоже может быть малыш с любой группой, так и еще с любым резусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, суть не в том, берет ребенок твою группу или нет. Есть просто конфликтные сочетания.

 

Почитай вот тут:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого,так ты что мать героиня у нас ;) ...может не кололи от того что антител не было..

К сожалению нет. Ребенок это будет первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, извени,незнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут

Ссылки скрыты.

Группы_крови

не только про резус, но и про совместимость групп крови между собой

 

PS: :banghead: не делает для переходы ссылку полностью. "Группы крови" тоже к ссылке относится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, у вас с мужем прям точно как у нас! Я тоже знаю, что 1я берменность обычно без осложнений, а вот 2-я. Ну ничего, девочки, вколим в 28 недель иммуноглобулин антирезус, и если что, потом после родов нам тоже его вколят! Не переживаейте раньше времени! Все таки 21 век на носу. Если уж 28 лет назад меня смогли спасти (я как раз родилась с группой конфликтом. резус взяла от мамы, а группу - от папы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь собирается делать узи до 12 нед...чтоб удостовериться что все ок

Я иду на узи 12 апреля, чтоб убедится в маточной Б. и с этим результатов ЖК. Мне так моя Г. сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, удачи вам! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna, пасибки! У меня второй день немного колит в левом боку в районе яичника, особенно когда подмерзаю или в туалет хочу. вот теперь и думаю все ли нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, спешу обрадовать))))это матка растет уже))))врач мне так сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, спешу обрадовать))))это матка растет уже))))врач мне так сказала)

:giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: Спасибки, дорогая! Ты меня очень порадовала, а то беременный мозг всякие гадости думать начал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1я группа крови, резус -. у мужа 1я резус +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, много нас, конфликтных :) А значит и не только нас. И ничего, все и донашивают, и рожают. Я не думаю, что это прям такой повод для переживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, если колит,а не тянет,то это матка растет)тянущие боли это не очень хорошо.у меня как раз с 6 недели начало так колоть то с одной стороны то с другой.врачу говорю что яичники болят,а она покажи где именно,я показываю,она смеется и говорит это не яичники ,а матка растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, у вас с мужем прям точно как у нас! Я тоже знаю, что 1я берменность обычно без осложнений, а вот 2-я. Ну ничего, девочки, вколим в 28 недель иммуноглобулин антирезус, и если что, потом после родов нам тоже его вколят! Не переживаейте раньше времени! Все таки 21 век на носу. Если уж 28 лет назад меня смогли спасти (я как раз родилась с группой конфликтом. резус взяла от мамы, а группу - от папы)

Неговори,моя мама тоже как то нас обоих с сестрой родила,и даже не подозревая о резус конфликтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...