Перейти к публикации

Как самим в 2е дешевле заказать детские товары из Германии?


Pukemon

Полезные сообщения

Irinkaja, какую коляску и цвет выбрала?

Hartan Racer GT 535

535_g.jpg

Изменено пользователем Irinkaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irinkaja, серебряная вся такая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., решила жалобу завтра отправить.. Маша, у тебя 18 кг одна прогулка весила, правильно? У меня 19,9 прогулка плюс футмуфф, колеса по сайту судя 3 кг. Это доказывает их отсутствие в коробке? На почте сказали, что они акты никакие не составляют, типа внутри опись должна быть. У меня описи ни пазу не было. Этот раз лежал заказ внутри только и колеса указаны... Ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну как?? ответили тебе до 15:00 ?? :)

 

да, 18 кг только одна прогулка!! и больше ничего (дождевик еще в прогулке)

так что нифига у тебя там колеса не лежали!!

 

Сфоткай им коробку на которой вес написан, сами поймут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так вес по трекингу видно.. Коробку наверно. Выкинули уже:( нет, не ответили. Но оказалось, это стандартная тема с колесами (типа высылают без них, потом им пишут и они досылают:aaa: )решила подождать до завтра еще и написать:)

 

Девочки, сейчас Ответила мне Энн-Катарин, типа "хело! Хотите, чтоб мы вернули деньги или заново отправили?" Я выбрала деньги посмотрим на их скорость..

Интересно, как они вернут, если я платила с помощью банк.перевода? Может, им сообщить номер карты или счет PayPal?(такое есть вообще, счет там я имею ввиду:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты не можешь выбрать вариант ПэйПал, если его у тебя нет)) к Пэйпалу привязывается отдельный счет с которого списываются деньги, и хранятся эти деньги, грубо говоря, посреди пути.. между тобой и продавцом. И не поступают к продавцу пока тот на 100% не выполнит свои обязательства! Если эти обязательства не выполнены, то ты уже обращаешься в ПэйПал и тогда возвращают твои деньги. а т.к. ты платила с карты, то у них есть номер твоего счета и они легко сделают возврат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я платила банковским переводом.. У них нет возможности по карте платить(( запросили iban и bic, позвонила в банк, они сказали-только завтра... Спасибо за инф. по пэй пал, классно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ааа... ясна.

да на здоровье!! :)

а чего ты решила отказаться от колес?? передумала их вообще брать или в другом месте закажешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., У банка нет ибана!! Дали Свифт ... Надеюсь, они разберутся.. Ох уж этот киддис:)

Маша, просто у них на сайте написано, что дата доставки колес в магазин 16 февраля. Я так думаю, раньше они там не появятся. А к 16 марта у нас и асфальт может быть. Поэтому отказалась. Хочу здесь купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, блин... но они тут десятку стоят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., буду искать дешевшЕ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто соображает в банковских делах? Я за коляску платила посредством банк.перевода. Теперь, чтобы вернуть мне книги за колеса, немцы просят мой iban и bic. Я запросила ЭТО в банке, они мне дали след.реквизиты:

 

1. Банк-корреспондент / Correspondent bank:

 

UniCreditBank AG, MUNICH

SWIFT Code:                        HYVEDEMM

 

2. Банк получателя / Beneficiary bank:

 

UniCredit Bank, Moscow, Russia

SWIFT code:​IMBKRUMM

 

3. Номер счета получателя: / Beneficiary account number:

 

-  текущий счет в евро / current account in EUR

И мое фио))

 

И сказали, что ибана у них нет и этого достаточно. Немцы ответили: пришлите нам ибан и бик!!!!

 

Свифт и бик не одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если логически рассматривать ситуацию, то от тебя нужен расчетный/лицевой счет и БИК (по нему выдаст информацию о банке в т.ч.и КОР счет), ну по крайней мере, мне бы этого было достаточно..ну и ИНН еще..

что же такое ибан я не знаю... разве что Волька ибн Алеша :D

 

Свифт это и есть Бик))

 

а iban это международный счет клиента

 

 

все как я и думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Спасииибо))) попробую им объяснить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо им ниче объяснять.. все-равно не поймут.. системы-то разные...

просто отправь 2 набора чисел и подпиши что свифт, а что ибан))) и все.. там сами разберутся))

 

или, если сомневаешься, запроси у банка реквизиты для иностранных компаний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я и запросила, они сказали, ибана нет, но для перевода из Германии годится. Написала им, что все верно, в скобках, что есть что дописала. Еще мне посоветовали им написать, чтоб они использовали именно указанный банк-посредник и чтобы все комиссии взяли на себя. Вдруг кому пригодится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я и запросила, они сказали, ибана нет, но для перевода из Германии годится. Написала им, что все верно, в скобках, что есть что дописала. Еще мне посоветовали им написать, чтоб они использовали именно указанный банк-посредник и чтобы все комиссии взяли на себя. Вдруг кому пригодится :)

привет! ну как там у тебя? вернули денежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, привет! Обещали на этой неделе оформить. Главное, чтоб еще комиссию не взяли с меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ.... а с какого хрена моя посылка в Оренбурге оказалась, ни кто не знает??? 3 числа пропала в Германии на Экспорте.. и только сегодня всплыла в Оренбурге на Импорте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ.... а с какого хрена моя посылка в Оренбурге оказалась, ни кто не знает??? 3 числа пропала в Германии на Экспорте.. и только сегодня всплыла в Оренбурге на Импорте...

мда уж.....наша почта совершенно непредсказуема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., оя через Брянск шла:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа сказал что это хорошо что посыль на сортировке именно в другом городе))) типа в Москве завал и сортироваться может до нового года... а там быстренько все сделают)) н все-равно.. не ближний свет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ты победишь!:) папа эксперт:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как быстро!!!! :)

 

 

Импорт 13.12.2012 08:38 ОРЕНБУРГ PI-3 8,820

Передано таможне 13.12.2012 13:04

ОРЕНБУРГ PI-3 8,820 0

Таможенное оформление завершено 13.12.2012 13:07

ОРЕНБУРГ PI-3 Выпущено таможней 8,820

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., класс!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...