Перейти к публикации

Как самим в 2е дешевле заказать детские товары из Германии?


Pukemon

Полезные сообщения

Cate, заранее прошу прощения за то, что влажу в ваш диалог, девочки. Просто эта тема бесплатной гарантии на товары и авто уже задрала))

На самом деле не повезло не только подруге, но и многим другим. Когда обращались к Импортеру там просто сказали, что их уже задолбали подобные обращения. Почти ежедневно.

Все зависит от цены вопроса. Если разница в цене реально большая, то можно рискнуть.

Если 10-15% от цены, то уверена даже думать не стоит.

Во первых долго ждать, во вторых никаких возвратов и обменов и ни каких гарантий.

Учитывая как обращается с посылками на нашей почте, то вероятность прихода "дров" вместо товара весьма высока. На всех форумах полно людей которые работают на немецкие магазы или сами челночным способом возят. При этом никакой ответственности не несут вообще.

А немецкие магазы очень быстро реагируют когда продают, и молчат как рыбы когда проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cate,

Вы добиться то чего хотите? Чтобы девочки наконец "открыли глаза"? Тут ведь дело каждого: хочешь - покупай в Германии, не хочешь - здесь.

"Все зависит от цены вопроса. Если разница в цене реально большая, то можно рискнуть.

Если 10-15% от цены, то уверена даже думать не стоит."

 

Спорный момент. Если, скажем, Вы выбрали товар, стоимостью 5000 р, то заказывать его из Германии за 4250(если разница 15%) естес-но нет никакого смысла. Сомнительная экономия, да и времени элементарно жалко. Ну а если речь идет о гораздо большей сумме заказа? Да и разница в ценах на товары, которые лично меня интересуют, чаще всего составляет процентов 30-40, ни как не меньше. Конкретный пример: экономия от моей последней покупки в Германии около десятки денег. Пришло через 24 дня в целости и сохранности.

Изменено пользователем Настюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, можно к хартану цвет рамы на свой вкус выбирать? Или какая идет в комплекте, ту и только можно? Или цвет "спиц" в колесах выбрать? И еще, новые не раньше ноября появятся?

нет, нельзя обычно. идет так как у производителя предуссмотрено дизайном

 

На самом деле не повезло не только подруге, но и многим другим. Когда обращались к Импортеру там просто сказали, что их уже задолбали подобные обращения. Почти ежедневно.

Все зависит от цены вопроса. Если разница в цене реально большая, то можно рискнуть.

Если 10-15% от цены, то уверена даже думать не стоит.

Во первых долго ждать, во вторых никаких возвратов и обменов и ни каких гарантий.

Учитывая как обращается с посылками на нашей почте, то вероятность прихода "дров" вместо товара весьма высока. На всех форумах полно людей которые работают на немецкие магазы или сами челночным способом возят. При этом никакой ответственности не несут вообще.

А немецкие магазы очень быстро реагируют когда продают, и молчат как рыбы когда проблемы.

Я не согласна с тем, что немецкие магазины молчат, когда проблемы. Если гарантия на коляску еще есть, то они стараются помочь. Вот это например, надежный магазин из Германии babyshop.de . Доставка до адреса, цены ниже российских. Есть даже русскояз. поддержка. При заказе товара можно использовать дисконтный код в 5% - 08d1e4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя посылочка никак не двинется. Висит 20%.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  что заказала и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Сибири, экономлю все 200%)) с Москвы вероятность прихода дров намного выше, чем из-за границы)))) я первую коляску заказывала из мск, у нас 20, в мск 10, за доставку отдала 4,5 тыс!!!!!!!...вторую заказала из Германии, 8 тыс с доставкой, с мск она бы мне обошлась 14-20 тыс + доставка в 4,5, а у нас в 2 раза дороже...пришли бы дрова, все равно была бы в плюсе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, на максисе. Тут выше писала: шапки, варежки, обувь и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Сибири, экономлю все 200%)) с Москвы вероятность прихода дров намного выше, чем из-за границы)))) я первую коляску заказывала из мск, у нас 20, в мск 10, за доставку отдала 4,5 тыс!!!!!!!...вторую заказала из Германии, 8 тыс с доставкой, с мск она бы мне обошлась 14-20 тыс + доставка в 4,5, а у нас в 2 раза дороже...пришли бы дрова, все равно была бы в плюсе))))))))

 

Когда речь идет об экономии в 5000 или более, то особо думать не надо, а надо брать из Германии

Когда речь идет о 1000-1500 я бы подумала. Вот в принципе о чем речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cate, для меня еще важно, что товары для немецкого рынка. Я верю, что они проходт более тщательно проверку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не знаю во сколько сейчас обходятся коляски, но свою хартан топлайн с мы брали около 27000 с доставкой и мелочевкой разной. На недели мы продали наше первое авто за 23000!!! Знаю, что многие еще не скоро будут продавать, но когда решите, то обязательно промойте все детали, все прособирайте, я колеса намыла так, что у меня спросили, а гуляли ли мы вообще на улице))) кстати, чтоб колеса блестели простой губкой с прозрачной пропиткой для обуви протерла))) к нам приезжал папочка молодой, до нас с авито он объездил 4!!! Коляски))) с ценником 12-18 тыщ, со мной он даже не торговался! Схватил коляску и убежал) было жалко расставаться, но второго не планируем пока. Так что можно сказать у ребенка был хартан за 4000 рублей))) удачи вам! И чтобы коляски пришли раньше, чем малыши приедут из роддома) а то мы две недели на руках гуляли)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, круто, поздравляю. А вы много гуляли? Мы около 9 мес. Зимой на сменных колеса, но протектор заметно потерся:(

 

Наша посылочка, кстати, едет через Калининград:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  мы гуляли много и в Москве и на даче по грунтовке) колес сменных у нас не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, тогда последую твоим советам)) продавать в марте думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cate, для меня еще важно, что товары для немецкого рынка. Я верю, что они проходт более тщательно проверку...

Согласна! Многое, что делается для России, делается через задний проход и на каких-то специальных, отдельностоящих заводах, о котрых нам не известно)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и ты в это веришь?!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это знаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это знаю))))))))

А откуда, если не секрет?))

Многие "немецкие" товары давно штампуют в Китае. Как и "английские", "итальянские" и еже с ними. Как там у Пушкина:"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*,  ну, вообще-то я не сказала что коляски для Германии делаются именно в Германии... Не удивлюсь если в Китае, Польше, Малайзии и т. п. (я сама занимаюсь мебелью и знаю где делают итальянскую мебель) ;) тут речь идет о том, что для немецкого рынка товар проходит более тщательные проверки. У наших стран разные стандарты и требования к товарам. Как к безопасности, так и к экологичности материалов... Вот как-то так... А про никому не веданные заводы - это типа шутка такая... А может и не шутка))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Я с тобой полностью согласна! Не раз в этом убеждалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., во-во!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое мнение? На чем основано? Вопрос к lu. и согласным с ее высказыванием.

Изменено пользователем Настюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, так Лу ж и написала, что более тщательно товары проверяют, чем в РФ, соответственно производители это учитывают..

 

Ну и мало того, что требования не те, так еще и все покупается. В Германии ты не купишь сертификат на детский товар, а у нас? Рынок от предложений ломится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*,  у меня две игрухи одна с Германии вторая куплена в России обе одной фирмы и они разные даже на ощупь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, lu. сама за себя ответит. Я про свое мнение. Все это всего лишь слова. На чем основано мнение? Интересуют факты. Вот факт, что Россия является членом ВТО, я думаю никто оспаривать не будет)))

 

Olik))), на разных заводах наштамповали, такое часто бывает независимо от страны производителя даже.

 

В Германии полно китайских товаров. НО! Китай Китаю рознь. Они тоже умеют делать качественные вещи. Просто не понимаю вот такую вот слепую любовь к немецким товарам "волшебного" качества. Всех под одну гребенку не хотелось бы. Везде есть и плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*,  то что Китай Китаю рознь это да!!!! Когда я писала про игрухи вот это и имела ввиду что Китай для немцев и Китай для России разный. У немцев более качественный! И еще для сравнения.... Правда не Германия... Мы пользуемся пампасами из Финляндии / Норвегии и они координатно отличаются от наших таких же памперсов да и смесь привезенная от них совсем другая хотя называется тоже НАН)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...