Перейти к публикации

Ощущения при росте матки в 3 триместре


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, какие ощущения должны быть при росте матки в 3 триместре?

У меня сейчас 28 недель и тянет живот, а также тянет по обоим сторонам живота, там где косые мышцы живота, особенно когда встаю или переворачиваюсь на другой бок. И еще потягивает или даже покалывает живот наверху, ближе к желудку. Также немного покалывает в районе лобка. И вообще кажется, что живот вот вот лопнет.

Это какие то проблемы или действительно матка растет?

Ко врачу идти только 7 апреля.

Также вес скаканул на днях(аппетит увеличился) и живот чешется, мажу кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этом сроке тоже казалось, что живот лопнет, особенно когда ребенок начинал двигаться. Очень сильно напрягался, все казалось сейчас лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

papatya, а живот напрягался из за тонуса или так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нарягается в течении дня по несколько раз. И ощущение, что сейчас лопнт тоже присутствует. Наверное это действительно рост матки :pardon:

У меня 27 недель и 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что это действительно рост матки. Хоть бы и плацента поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чаще всего мышцы тянут возле лобка, а так кожа очень натягивается, особенно когда утром поднимаюсь. Кстати, когда сильно начинает чесаться кожа это может быть признаком неполадок с печенью - у меня билирубин оказался повышенным, пропила лекарство буквально неделю и все перестало чесаться, анализы показали норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения такие есть, и от тонуса и связки потягивает. Живот напрягается. Больше отдыхай и все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот везде пишут, что на таком сроке матка напрягается безболезненно. А у меня на короткое время напрягается, но не сказала бы, что уж так безболезненно. Какой то дискомфорт и небольшая болезненность, когда дотрагиваюсь в тот момент до живота. Это так должны быть кратковременные безболезненные схватки?

 

Спасибо, девочки, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они в принципе не болезненные, но достаточно не приятные. Живот лучше не гладить - тонус провоцируешь. А вот спокойно подышать и руку положить - помогает. Мне врач когда живот ощупывал как раз при таком сокращении, так сказал пить магний б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollll2, так я пью магне В6 всю беременность, а недавно стала и Гинипрал пить. Тонус стал намного меньше. А вот живот постоянно щупаю на наличие тонуса. Больше не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollll2, так я пью магне В6 всю беременность, а недавно стала и Гинипрал пить. Тонус стал намного меньше. А вот живот постоянно щупаю на наличие тонуса. Больше не буду))

Магне мне врач сказала до 37 недель прить по 4 табл в день. А живот не щупай и чем меньше будешь думать об этом тем меньше тонус этот будет (проверено на себе, тоже постоянно проверяла, а когда плюнула все норм. стало. Это обычные страхи беременных, сама ими страдаю.) Позже будут другие страхи, меня вот сейчас потряхивает от мысли предстоящих родов, СЗРП еще пугают, но я стараюсь думать о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollll2, так я пью магне В6 всю беременность, а недавно стала и Гинипрал пить. Тонус стал намного меньше. А вот живот постоянно щупаю на наличие тонуса. Больше не буду))

Магне мне врач сказала до 37 недель прить по 4 табл в день. А живот не щупай и чем меньше будешь думать об этом тем меньше тонус этот будет (проверено на себе, тоже постоянно проверяла, а когда плюнула все норм. стало. Это обычные страхи беременных, сама ими страдаю.) Позже будут другие страхи, меня вот сейчас потряхивает от мысли предстоящих родов, СЗРП еще пугают, но я стараюсь думать о хорошем.

по 4 таблетки ...?????? Тебя запоры не мучают..?Я пью одну и строго на ночь ... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне мне врач сказала до 37 недель прить по 4 табл в день. А живот не щупай и чем меньше будешь думать об этом тем меньше тонус этот будет (проверено на себе, тоже постоянно проверяла, а когда плюнула все норм. стало. Это обычные страхи беременных, сама ими страдаю.) Позже будут другие страхи, меня вот сейчас потряхивает от мысли предстоящих родов, СЗРП еще пугают, но я стараюсь думать о хорошем.

Уже не щупаю))

Но заметила, что как хочу писать, то живот как камень и больно, потом после туалета все нормально. У тебя так было? Это вообще нормально?

 

А тебе вообще скоро рожать) Не бойся. Любая боль забывается в тот же день, как увидишь ребенка) А чего такое СЗРП???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗРП - синдром задержки развития. Как в туалет не только у тя так, у всех такое дело бывает. Запоры всю беременность мучают, спасаюсь свечами с глицерином и Дюфалаком. А магне 2 утром и 2 на ночь. Но я его уже больше пить не буду. А живот то уже прихватывет))) Я боли не боюсь, за ребенка переживаю, что да как))

Ты работаешь еще? Тонус еще от нервов и от беготни. У меня когда живот потягивает я сразу свечку с папаверином и полежать мин 20-30, только позу найди себе удобную, у меня на спине сразу матка напрягается спасаюсь подушкой под бедра или на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollll2, не волнуйся за СЗПР, ведь только пугают, может быть ничего страшного нет.

От запоров хорошо помогает киви. Я с утра ем натощак.

Я не работаю. У меня постельный режим с 5 недели беременности. Вот лежу уже полгода в постели, даже гулять не хожу. Только 1 раз ко врачу и на анализы. Свечки с папаверином это хорошая вещь, но у нас не продаются такие. И вообще нет в продаже никаких таких свечей. Но-шпу пью, магне В6 и гинепрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают не пугают, что будет уже то будет. А почему у тебя постельный режим? Я сразу не посмотрела, что ты не в России живешь, жаль не купить свечей. Вот то что лежишь и думаешь про тонус свой)) Я б с ума сошла лежать, меня сейчас лежать неделю заставляют, что не родила раньше времени, так я все равно не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollll2, у меня предлежание плаценты и при ходьбе начинается небольшая отслойка и кровит. Так что только лежать и все. Сесть вообще не могу. Тяжело морально это, но уже большую часть отлежала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, но оно того стоит))) Немного осталось :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, тоже такое проходила с ростом матки. Как-будто мышцы болят внизу живота...

Но-шпу на твоем сроке я пить не советовала бы, говорят, шейку матки размягчает, а тебе сейчас это ни к чему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, у меня тоже где-то на этом сроке, когда начался самый быстрый рост, были похожие ощущения. И живот чесался жутко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, может у кого такое было... Несколько ночей подряд, когда встаю с кровати начинается какая - то странная боль, не сильная, тянущая как-будто, от области желудка и потом как волной отдает до низа живота. Но потом все быстро проходит. Что это может быть?! Я на 34 неделе беременности. Сказала своему врачу, она меня напугала, сказала, что это может быть отслойка плаценты! O_O.pngДругой врач сказал,что это треники скорее всего...В общем, я в замешательстве, в голове полная каша!-_-.png Если у кого подобное было, что это может быть, подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик увеличивается с каждым днем все больше и больше. А чтоб успокоиться, что все нормально, сходите на УЗИ. Тем более срок такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы отслойка была, вы бы уже едва ли писали это сообщение ,а лежали бы на сохранении.

Не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodavad, Да, вот я тоже думаю сходить, перестраховаться...

 

Марикк, Наверное вы правы! Да и знакомая - гинеколог сказала, что при отслойке очень кровит и боли ужасные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...