Перейти к публикации

Количество "вмешательств" в маточные трубы


Полезные сообщения

Девочки. Много темок есть про "вмешательства". И лапароскопия и ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ, фертилоскопия .... Но я нигде не могу найти четкого ответа, сколько раз в жизни можно делать такие "экзекуции" с нашими трубами. Ведь это все не так безобидно... Мне интересно кто сколько раз проходил эти процедуры и что говорили ваши гинекологи,когда приходилось что -либо опять повторять. Я вот на распутьи. Было ГСГ,потом так вышло,что была лапаротомия, через время МСГ,потом опять так вышло и была лапароскопия. Вот прошел год и меня опять отсылают на ГСГ. Я боюсь,может не стоит этого делать. Должен же быть какой то лимит... А как же фимбрии будут себя чувствовать после стольких нагрузок... Расскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. в ЖТ советовала не проверять трубы пока не исключены все остальные вопросы. Говорт поверить трубы без вед трубам можно не больше 3 раз в жизни. Я сделала МСГ, теперь ясно что у меня все готово для репродукции. Остался вопрос мужем, но его олигоспермию можно только убрать гормонами, но это не для него.

Намучали тебя конечно, держись. А что говорят врачи про частые проверки твоих труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа. Вот вылечили уреаплазму. И прошел год после лапары - надо проверить трубы. А я не хочу. 4 раза уже там "лазили". Сколько можно. Проверяли ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ,сказали проходимы,а вот на лапаре сказали,что заБ было невозможно,они были переплетены спайками,но контраст на проверке проходил,что говорило о хороших трубах. В общем где гарантия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, если были спайки то контраст бы не походил или медленно проходил, это все ренгенологи говорят. Я думаю тебе могли специально сказать, что были спайки, типа что зря не делали лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся Ну в принципе,мне и говорили,что трубы проходимы с каким то ограничением. Но все же проходимы...и Просто я на стимуляцию не попала,т.к. загремела с кистой на лапару. Вот сижу взвешиваю все за и против, и думаю, что мне наверно стоит все таки повременить с ГСГ (гистеросальпингография) и попробовать простимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 лапароскопии, 1- киста, 2-я рассекали спайки но перед этим делалим проходимость (были не проходимы), прошел год ничего, я пошла на ген массажи, прошла курс пошла ЭСГ (частичная проходимость), прошла второй курс массажей и снова на ЭСГ (обе трубы проходимы), и не один из врачей не говорил о том сколько раз можно проверять трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мало врачей, которые не только умеют лечить, но и умеют вовремя остановиться. К сожалению! Не считаю большое количество манипуляций с трубами полезным делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ЭХО ГСГ (гистеросальпингография). Я вообще не понимаю, как там можно что-то высмотреть и еще диагноз поставить. Смотрела одновременно с врачом на экран - одни светотени. Как она может определить проходимость труб на этом исследовании? Диагноза как такового не поставили, только одни сомнения. Да еще и ответили, что я слишком много вопросов задаю. Поехала в центр репродукции для подстраховкии уже там гинеколог сказал, что только лапароскопия дает точный ответ. Зачем тогда меня мучили?! Теперь вот быстренько сдаю анализы и через пару недель на лапару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали МСГ на ренгене, я всё хорошо видела на мониторе, и еще снимок дали, там все отчетливо видно. У меня контраст очень быстро вылился в брюшную полость. Сама процедура заняла пару минут, продули и влили.

Лапара так это вообще оперативное вмешательство, я пока на такое не хочу.

ЭХО ГСГ (гистеросальпингография) вообще не показательно, мне в клинике платной говорили, что не стоит его вообще делать, хотя они его делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv Получается ты и ГСГ (гистеросальпингография) делала 2 раза. А повторную лапару ты через сколько делала и почему? А что такое ген массажи? Гинекологические?

Kirsi Вот и у меня первое ГСГ - ужас,там вообще нихрена не разобрать,а мучений было... жуть.. Удачной лапары!!!!

Локуста Вот и я про это... пятый раз там копашиться.. Я написала сама себе схемы вариантов, что мне делать. И из 6 вариантов 4 из них указывают на повторную лапару,так может мне не делать ГСГ, а так рискнуть простимулироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся Так никто не хочет лапары,ну в смысле оперативных вмешательств. Но...!! Что выбрать после прошедшего года после лапары? Рентген,рискованную стимуляцию или сразу опять лапару? Вопрос страшный! Дай Бог тебе этого не проходить,да и конечно всем. Кстати поздравляю с хорошими "трубочками" и удачки вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, когда спайки, то делать лапару, смотреть, что там есть, потом по необходимости контроль и следом планирование со спокойной совестью или ЭКО.

Все эти ГСГ (гистеросальпингография) бесконечные - потеря времени, ИМХО. Говорят, гидротубация помогает для проходимости труб, но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста А ты молодец! Держишься,просто умничка! А я вот раскисла над своими схемами про ГСГ (гистеросальпингография) и лапаре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да ГСГ (гистеросальпингография) я делала 2 раза, геникологические массажи - прошла 2 курса лечения по 30 раз совместно с физ процедурами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первую лапору делала - удаляли кисту, вторую делала через 5 лет - рассекали спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv Выходит тебе помогли массажи? И сколько такое удовольствие стоит? И как это выглядит? А я звонила в клинику где делала лапару - предлагают как вариант,это повторная лапара с удалением труб и вперед на ЭКО. А с моим Г вот договорилась о попытке стимуляции на бум. Ой не знаю,но так решила я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит когда сделала проверку проходимости на рентгене - обе не проходимы, через пол года узнаю врача который делает ген.массажи в комплексе с физ процедурами на дому, после 30 сеансов проверяем ЭСГ правая - проходима (но у меня там оч.маленький яичник после операции), левая - частично, я еще 30 раз опять ЭСГ и обе проходимы и маленький яичник заработал, сейчас пытаемся естесственным путем. Так живу в Украине один сеанс стоит 150 грн. = приблиз 750 руб. Ощущения первые сеансы болезнено, все неприятно, а на последнем уже чуть ли не засыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv У меня в городе такого нет. Сейчас я временно в Харькове,но и там что то не могу найти. Держу вам кулачки за естественный путь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у нас все получится, я в это верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...