Перейти к публикации

Ручное отделение детского места,у кого было,страшно ли это?


CHIKO

Полезные сообщения

Ручное отделение детского места,у кого было,страшно ли это?

Когда рожала первую дочку,после родов долго не отходило место,доктор начал волноваться,но слава богу всё обошлось,со вторыми родами та же ситуация,испуганный доктор говорит мне ,,нам нужна живая мама......,,потом было ручное отделение и сложив все кусочки ,акушерка сказала ,что не видела такую матку,внутри она очень шершавая не такая ,как у всех.Планирую 3 беременность ,но боюсь что всё пойдёт также,очень переживаю,может кто сталкивался с таким как всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сама не вышло в ручную вынимали, но разве это как -то и на что-то может повлиять, мне кажется единственное, что может произойти, что опять сама не выйдет и опять в ручную вытащат, я покрайней мере даже не беспокоюсь по этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CHIKO, мне тоже вручную убирали. Сразу после родов, когда я еще от наркоза не отошла, акушерка раз 10 наверное сказала, чтобы я при вторых родах обязательно сказала врачу об этом. А почему это так важно, тоже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было. Через пару дней настояла чтоб сделали узи, так они ещё удивлялись - зачем это? На узи показало что небольшие кусочки остались. Сделали чистку. На следующий день выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожала второй раз, делали ручное. В третий раз когда узнали что было ручное заставили теребить соски и плацента сама вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было когда рожала второго!Также заставили теребить соски,но не помогло и было ручное отделение!Вообщем то под наркозом всё делали,страшно не было!!Сейчас планируем третьего малыша и тоже задумываюсь,выйдет ли само или опять ручное будет отделение!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было ручное отделение...Это плохо только тем,что это вмешательство в матку,как и аборт,и могут быть всякие последствия типа спаек и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз было ручное, второй - тоже самое....на 3-й раз 100% гарантия той же истории.

Поясню почему.

Если один раз уже случилось подобное отделение, то на матке остаётся рубец и последующие детки будут крепиться именно к нему ( таков механиз имплантации ). Соответственно, все следующие разы ручное отделение гарантировано на 95%.....

 

вот так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры 3 детей, во 2 родах было ручное отделение, а в 1 и 3 нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первых родах было, удаляли под общим наркозом, не вижу ничего страшного в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых родах было ручное отделение последа (роды в 34 недели, внутриутробная гибель плода, все осложнилось еще гестозом, я была под действием снотворных и эпидуральной анестезии), ничего из ощущений не помню. Во вторую Б было предлежание плаценты, может ручное отделение сказалось. Но во вторых родах плацента целая вышла без проблем, минут через 10-15 после рождения дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я так и не поняла, что плохого в ручном отделении? у меня само вышло место, по крайней мере ничего не говорили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleoMama, а Вы представьте, если бы детское место не вышло само, а его выдрали бы из Вас. Станет очень понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже детское место вышло но не всё,оставшуюся часть вынимали вручную под общим наркозом,но как то не задумывалась что это и какие могут быть последствия,единственное может из за этого мазня длится уже почти 2 месяца то сильнее,то меньше,узи не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ручное отделение было.Минут через 40 после родов,когда приложила реб. к груди,начались сильные боли,как схватки и кровотечение со сгустками.Вычищали под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вручную отдирали вообще без наркоза, было очень больно. Сейчас произошло заращение шейки надо делать бужирование, при месячных адские боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже отделяли без наркоза и анестезии, само не открепилось. Минут 5 подождали после родов, думали выйдет. Тогда уже было все равно, а сейчас думаю, что ппц просто, вручную отдерать, еще и 2 раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, 5 минут это очень мало, в норме плацента в течении часа может отойти сама, но врачи то не ждут, делают все ради своего удобства и чтоб побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история, схватки начались регулярные в 18.16, в 22.45 я уже родила, малышку положили на живот, потом убрали, ну я такая веселая спрашиваю у врачей, ну чё, когда ещё тужиться, а они с выпученными глазами: "Да подожди..." Потом врач сказал акушерке звать анастезиолога, и тут у меня глаза квадратные, они меня утешать, не переживай, плацента плотно прикреплена, придется вручную. Зато я ничего не помню, наркоза дали мало (только помню как сделали укол в руку и стали надевать маску и всё... разбудили меня дали малышку, приложили к груди и отвезли в палату, до кровати я сама дошла, голова не кружилась, через 1,5 часа сходила в туалет и всю ночь болтала с соседкой по палате, та родила на следующий день, у обеих дочки. Зато не чувствовала как зашивали надрезики, правда недельку помучалась, на попу не сесть, но это стоило того. Сегодня гуляли на улице, такая прелесть. И чувство такое неземное -Я МАМА!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такое было при третьих родах, потом еще сгустки в матке были, вакумом чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ручная чистка после рождения сынишки - не все кусочки плаценты вышли. Мне сыночка сразу после родов, на первой минуте на животик положили. Пять минут дали им натешиться и ввели наркоз. Мы и спали, и проснулись вместе - он отдохнул, учуял рядом запах вкусной сладкой сиси и понял, что голоден)). Ничего плохого не запомнилось. Узи на 3-и сутки - все чисто. Прошло две недели, я уже и не чувствую, что рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже под наркозом удаляли плаценту,полное плотное прикрепление было....вроде все бы ничего,но выделения второй месяц то больше то меньше,и что самое страшное,сегодня второй раз вываливаются какие-то куски чего-то..я уж думаю,а все ли из меня вытащили?надо наверно бежать делать узи...и живот потягивает как при месячных,у кого-нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...