Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

vbkfyf2009, эээ, гормоны-то год годны и на них гиня направление не выдает, а вот сиф, клинический анализ и биохимический анализ крови, моча и мазок успеют проскачить по срокам, на них можно новые направления у гини срубить.

 

я пропустила, так это ты у платного терапевта выбить справку не можешь? пипец

Да, клиника платная, но у меня полис дмс. Им оплачиваются приёмы, и анализы общие, узи. На Узи огромная очередь, ходила платно рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Мама Стиффлера, какие мутации выявлены?

F13-гетерозигота, генотип G/T, PAI-1 гомозигота генотип 5G/4G, MTHFR:677 гетерозигота генотип С большеТ, МТRR:66 А больше G гомозигота. :think1: Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, так попробуй в бесплатную поликлинику с обычным полисом(или при оформлении ДМС обычный отбирают? я просто не знаю не интересовалась ДМС), или как vbkfyf2009 советует на Свердлова сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том,что пока к нашей гине попадешь.состаришься.это минимум 2 недели надо

это точно, к нашей Рыжковой не так просто попасть :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, у нас в центре здоровья тоже нашли повышенный холестерин, никогда раньше такого не было ни у меня, ни у мужа, и с сердцем чего-то там у меня не в порядке :malicious: Я тоже сначала переживала, думала, что не примет Минздрав. Но ничего, вроде не придрались, вот стою в очереди)) Да и сдавала потом анализы и ЭКГ для протокола – там всё в порядке)))

 

gingert, в ЦКТ вроде только сиф действителен 21 день, ВИЧ и гепатиты – 3 месяца.

прикольно у меня тоже повышенный холистерин в центре здоровья нашли год назад :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, блин противный pai в гомозиготе((

Гематолог назначит скорее всего вессел дуэ...опять таки фолатный поломан это ангиовит пить надо и смотреть гомоцистеин заставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь налог за лекарства возвращал? у меня есть рецепты от врача и куча чеков с аптек, на различные препараты: дивигель, утрик, курантил, антибиотики, прогинова. на что нить из этого можно вернуть налог по декларации 3 НДФЛ или нет. И еще на некоторых рецептах нет печати, это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно у меня тоже повышенный холистерин в центре здоровья нашли год назад

прям "центр НЕздоровья" какой-то. Толку от них никакого, только лишних стрессов нам добавляют.

Когда мне там сделали экспресс-анализ на холестерин и он оказался высоким – 10 с копейками, я говорю "Давайте переделаем, это же явная ошибка, у меня его никогда столько не было". Мне м/с сказала, что у них не бывает ошибок, достала журнал анализов и говорит: "Вот, смотрите, у всех нормальные анализы". Я была в ауте просто от неё :Crazy:

 

кошка полосатая, я за лекарства не возвращала, но знаю, что за дюфастон можно вернуть. Можешь список в инете поискать, может, что-то ещё добавилось или убавилось. На лекарство рецепт от врача нужен и обязательно ещё товарный чек из аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, дюфастона у меня в рецептах нет(( только утрик. Я читала этот список, но кроме ХГЧ ничего в нем не нашла. Жаль, такая сумма приличная получается. Я тоже работаю на таблетки. Хотя нет, судя по общей сумме чеков по отношению к зарплате - еще приворовываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, о! я так понимаю, что за утрожестан как раз и можно вернуть, его лекарственное название – прогестерон. Вот копирую из перечня лекарств-возвратников:

  • эстрогенные препараты (гидроксипрогестерон, прогестерон, дидрогестерон, этинилэстрадиол, норэтистерон);

 

Вот чёрт! Я же его много покупала, этот утрожестан! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, блин противный pai в гомозиготе((

Гематолог назначит скорее всего вессел дуэ...опять таки фолатный поломан это ангиовит пить надо и смотреть гомоцистеин заставят.

гомоцестеин сдала 5,68, ангиовит пью два месяца уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо!!! а я- лохопудра подумала что только по названию препарата на чеке, а оказывается еще по лекарственному можно! круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь налог за лекарства возвращал? у меня есть рецепты от врача и куча чеков с аптек, на различные препараты: дивигель, утрик, курантил, антибиотики, прогинова. на что нить из этого можно вернуть налог по декларации 3 НДФЛ или нет. И еще на некоторых рецептах нет печати, это критично?

каждый год возвращаю все! можно вернуть за все лекарства, нужно иметь рецепты со штампиком "для налоговой" и конешно печатями врачей и клиники и чеки. Изменено пользователем Мама Стиффлера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что нашла:

Вычет на медматериалы при дорогостоящем лечении

ФНС в письме от 18.05.2011 № АС-4-3/7958 разъяснила особую ситуацию в случае получения налогоплательщиком дорогостоящего лечения, сумма по которому для получения вычета не ограничена. Сумма принимается к вычету, исходя из фактических затрат. Под дорогостоящим лечением понимается медуслуга из перечня, утвержденного постановлением от 19.03.2001 № 201, кроме того, медучреждение должно иметь соответствующую лицензию на оказание такого вида услуг.

Это означает, что при отсутствии медматериалов в лечебном учреждении, которое предоставляет услуги по дорогостоящему лечению, пациент может отдельно закупить их, а впоследствии получить по ним соцвычет. Важным условием является обязательное подтверждение, что приобретенные медматериалы пошли именно на данное дорогостоящее лечение.

Для подтверждения права на соцвычет по закупленным медматериалам пациенту придется предоставить в свою ИФНС:

  • справку из медучреждения, проводящего дорогостоящее лечение, о том, что лечащий врач назначил данные медсредства;
  • квитанцию или иной платежный документ о подтверждении оплаты за выписанные врачом медсредства;
  • справку об оплате за дорогостоящие услуги (если они были получены бесплатно, то должна стоять сумма 0 руб.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, общая почта минздрава [email protected], наверное в теме можно указать для Саморуковой Натальи Викторовны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж получается, что можно вернуть за ВСЕ лекарства, купленные для ЭКО! Надо только заранее подсуетиться и сохранить все чеки! А я повыкидывала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж получается, что можно вернуть за ВСЕ лекарства, купленные для ЭКО! Надо только заранее подсуетиться и сохранить все чеки! А я повыкидывала((

я складываю все до мелочи в копилочку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ура ура..дозвониласссь..Саморукова в отпуске оказалась..Поеду за направлением 05.04.17.Хотела в Династию тоже на 05 записаться,но нет места..поеду 11 апреля..записалась к Верховниковой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, да ты молодец!))) А ты берёшь все вышеуказанные справки для налоговой? Или и без них можно вернуть на всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, лицензию клиники не нужно-же прикладывать? только рецепт и чек да? попробую, только надо за печатью в клинику съездить. Ато как посмотрю в справке на сумму налога, которую отдаю в год, ко мне подбирается большая зеленая жаба и душит))

 

Девоньки ура ура..дозвониласссь..Саморукова в отпуске оказалась..Поеду за направлением 05.04.17.Хотела в Династию тоже на 05 записаться,но нет места..поеду 11 апреля..записалась к Верховниковой

дык может еща раз в Минздрав позвонить и на 11 апреля договориться, им какая разница -перезапишут, а ты двух зайцев убьешь, нафиг в Самару 2 раза мотаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж даааааа центр "Здоровья".мы заядлые холестиринщики)))))))а моему мужу еще сказали,что он толстый :blym: при росте 177 см весит 85 кг.И настоятельно рекомендовали его снизить.Он теперь бедняга подходит к зеркалу и живот в себя втягивает :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подбирается большая зеленая жаба и душит))

эта жаба ко всем приходит)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не работаю.не смогу вернуть за лекарства ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, отличный гомик для планирования!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, она мне сказала с 3-5 можно будет приехать..да ладно..покатаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...