Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

vbkfyf2009, я тоже не работаю, я, как это сейчас называется, фрилансер. Налог будет муж возвращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Ох девочки сегодня у меня последняя инстанция это-маммолог.надеюсь все норм будет.гиня сказала,что по узи все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, удачи тебе!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, я тоже не работаю, я, как это сейчас называется, фрилансер. Налог будет муж возвращать.

Оказывается это сейчас так называется по модному ФРИЛАНСЕР)))И звучит красиво так))))Буду теперь так представляться,а не домохозяйка))))))

 

vbkfyf2009, удачи тебе!))

спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, я удаленно корректором работаю)

Фрилансер – это свободный работник, частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов.

А сестра мужа думает, что удаленный работник ещё может и за её детьми присмотреть в любое время и спихивает на меня то одного, то другого ребёнка. И ей по барабану, что мне нужна тишина и сосредоточение на работе, иначе могу что-то пропустить.

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не работаю.не смогу вернуть за лекарства ничего?

на мужа можно оформить,он получается плательщик.

Мы как-то возвращали за операцию мне,там все договора заключались с ним,был указан он как плательщик,а я как пациент..но как быть с медикаментами не знаю..кое чего из-за нехватки времени не стали возвращать..как раз за предпротокольные обследования..хотя сумма там около 70 т.р...с неё бы мало вернулось,вот и решили,что больше промотаемся,чем нам вернут...

 

Девочки,а никто не в курсе про налоговые дела с квартирой..вот к примеру вернули мы налог за покупку квартиры одной,сейчас у нас ипотека на другую квартиру,можем ли мы вернуть проценты по ипотеке за эту квартиру сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация:

Нюансы получения вычета — оплата родственниками

Если медикаменты приобретались для лечения жены или детей, то к указанному выше пакету документов потребуется приложить копию свидетельства о браке, о рождении детей (которым еще не исполнилось 18 лет на момент лечения) либо своего (если покупались лекарства для родителей).

Копии этих документов надлежит собственноручно заверить с указанием даты заверения и с расшифровкой подписи. Правда, тогда при подаче в налоговую также потребуется предъявить оригиналы данных документов. Налоговый инспектор, сверив оригиналы с копиями, поставит на последних соответствующую отметку и дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки сегодня у меня последняя инстанция это-маммолог.надеюсь все норм будет.гиня сказала,что по узи все хорошо.

о! и у меня сегодня маммолог :friend:

 

Вот информация:

Нюансы получения вычета — оплата родственниками

 

Если медикаменты приобретались для лечения жены или детей, то к указанному выше пакету документов потребуется приложить копию свидетельства о браке, о рождении детей (которым еще не исполнилось 18 лет на момент лечения) либо своего (если покупались лекарства для родителей).

Копии этих документов надлежит собственноручно заверить с указанием даты заверения и с расшифровкой подписи. Правда, тогда при подаче в налоговую также потребуется предъявить оригиналы данных документов. Налоговый инспектор, сверив оригиналы с копиями, поставит на последних соответствующую отметку и дату.

такой мутатени у меня не бывает, возвращала через мужа, никаких оригиналов не требовали свидетельств и ничего заверенного. Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, отлично, обычно мамолог, если узишка хорошая, не придирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, да ты молодец!))) А ты берёшь все вышеуказанные справки для налоговой? Или и без них можно вернуть на всё?

справки беру на услуги в кассах клиник конешно

 

Мама Стиффлера, лицензию клиники не нужно-же прикладывать? только рецепт и чек да? попробую, только надо за печатью в клинику съездить. Ато как посмотрю в справке на сумму налога, которую отдаю в год, ко мне подбирается большая зеленая жаба и душит))

 

дык может еща раз в Минздрав позвонить и на 11 апреля договориться, им какая разница -перезапишут, а ты двух зайцев убьешь, нафиг в Самару 2 раза мотаться!

лицензии прикладывать ГБУЗов всяких не надо))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, круто повезло!))

А скажи, пожалуйста, ты возвращала и за те лекарства, которые не входят в перечень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, это дааа... Я только на анализы и работаю))))

А цистит - такая гадость прям, у меня он раз в пятилетку бывает, но ощущений хватает надолго, от одного слова потом передергивает( Желаю тебе быстрее расправиться с ним.

Спасибо) он наверное у меня хронический уже, лет 20 назад первый раз заболела, ощущения непередаваемые были, на стенку лезла. А сейчас просто если что, то в туалет часто бегаешь. Вот как в феврале в мороз съездила к Ре, намерзлась в автобусе и всё(( пока ездишь к ним, по врачам бегаешь, анализы пересдаёшь, смеюсь уже, наверно, надо записываться уже к дохтуру, который нервы лечит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, нервы да, их уже менять пора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, отлично, обычно мамолог, если узишка хорошая, не придирается.

У меня мастопатия и киста малюсенькая в левой груди.но гиня сказала,что все ок.надеюсь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, про налоговые дела с недвижимостью не в курсе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, терапевтюга у тебя "покруче" моего оказался)) я пошла к заведующей и все разрешилось! у тебя белок в моче или что? для хорошего анализа мочи попей фурагин 3 табла в день и канефрон по 2табла 3 раза в день-10 дней. и все циститы как рукой снимет.

Забыла что, но что-то повышенное, карточку на руки не дают на посту , я вапще оочень этому удивилась, говорю, хочу анализы посмотреть свои, дайте карточку, пожалуйста. Глаза вытаращила тетя, ннне ддам!

Канефрон я пила 10 дней, нолицин, сбор почечный. Но сейчас опять дискомфорт. Уролог сказал канефрон можно пить месяца два.

Спасибо за совет про фурагин, почти то же, что и фуразолидон, им в молодости и подлечила цистит в острой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, мне ещё фитолизин при цистите хорошо помогает, хоть и противно его пить.

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

gingert, в ЦКТ вроде только сиф действителен 21 день, ВИЧ и гепатиты – 3 месяца.

Успокоила, благодарю) по сиф 12 апр 20 дней будет, записалась уже на этот день. Дело встало на терапевте только, буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мужа можно оформить,он получается плательщик.

Мы как-то возвращали за операцию мне,там все договора заключались с ним,был указан он как плательщик,а я как пациент..но как быть с медикаментами не знаю..кое чего из-за нехватки времени не стали возвращать..как раз за предпротокольные обследования..хотя сумма там около 70 т.р...с неё бы мало вернулось,вот и решили,что больше промотаемся,чем нам вернут...

 

Девочки,а никто не в курсе про налоговые дела с квартирой..вот к примеру вернули мы налог за покупку квартиры одной,сейчас у нас ипотека на другую квартиру,можем ли мы вернуть проценты по ипотеке за эту квартиру сейчас?

Вы можете вернуть до 260 т.руб.в общем с двух миллионов.как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, так попробуй в бесплатную поликлинику с обычным полисом(или при оформлении ДМС обычный отбирают? я просто не знаю не интересовалась ДМС), или как vbkfyf2009 советует на Свердлова сходи

Я сначала в обычную пошла в феврале, там экг было на 31 марта очередь, долго это и решила по дмс, и встряла.

Попробую на свердлова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, есть какой-то закон, что могут и за вторую вернуть, если предельный лимит не вычерпали по первой, но это только для тех, кто после 2012 года(по моему) первую купил, звякните в налоговую, отдел по работе с физлицами, скажите год покупки первой и сумму которую лично вам(не мужу) поделили на квартиру для возврата, ну и год покупки второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, вопрос не в этом..вопрос имеем ли мы право вернуть с процентов..вроде бы как можно если единовременно и за то,и за другое по одной недвижке..а тут получается недвижимость разная...

 

кошка полосатая, у нас получается первая до 12г. куплена..короче надо в налоговую звонить..

Просто там сумма не большая получается,т.к. был использован материнский капитал..они эту сумму не учитывают..но тем не менее тыс 10 вернут,наверное за трёхлетние выплаты..

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, смотри что нашла

старая квартира приобретена до 2014 г., а новая — после 1 января 2014 г.

По мнению финансистов, возможность получения вычета в отношении процентов по кредиту, израсходованному на покупку новой квартиры, в такой ситуации будет зависеть от того, было ли реализовано право на вычет по процентам при покупке старой квартиры.

Так, в

Ссылки скрыты.

Минфин России разъяснил, что если в отношении приобретенной до 2014 г. квартиры налогоплательщик воспользовался правом на получение вычета, включая суммы расходов на погашение процентов, то оснований для предоставления ему такого вычета повторно, в том числе в сумме расходов на погашение процентов по кредиту, факти­чески израсходованному на приобретение нового жилья, не имеется.

Если же при приобретении квартиры до 2014 г. имущественный вычет был получен только в сумме расходов, понесенных на ее покупку, гражданин вправе претендовать на получение вычета в сумме расходов на погашение процентов по кредиту, израсходованному им на приобретение новой квартиры (письма Минфина России от 13.02.2015 № 03-04-05/6496, от 20.02.2015 № 03-04-05/8185).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, привет! Давно тебя не было видно) я паспорт здоровья делала в самую последнюю очередь - пока записалась, так получилось. А так, без разницы когда ты его сделаешь, он нужен гинекологу, когда все доки принесешь.

 

курочка77, держу кулачки, дорогая!!! Пусть все сложиться @@@@@

Спасибо большое девчонки!!! :) Дашулька не было меня давно,потому как никак не могла собраться.депрессуха достала да и график работы не айс)))неделю отпуска брала чтоб анализы сдать последние.теперь маммолога надо искать.еще и УЗИ не хорошее.по щитовидке хронический тиреоидит,по грудям-кисточка в левой груди.вот теперь боюсь..вдруг не пропустят эндокринолог и маммолог :cry: прям невезуха полная

 

KASATKA35, паспорт здоровья не зависит ни от каких анализов, можешь сделать, когда тебе удобно)) Да и вроде он нужен только для постановки на очередь в Минздрав. Ты для чего анализы сдаешь, для протокола?

Радуга,анализы сдаю для постановки в очередь.чет у меня голова кругом.так все тяжело проходить.в 2008году вообще легко все прошла.за 2 месяца уложилась и сразу в протокол.только пришлось отменить все.правда в Оренбурге проходила.А тут вообще заморочки.бюрократия блин :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@, о,прям наш вариант,круто))спасибо огромное!!))

Значит будем справки собирать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...