Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Я еду в четверг к 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Девочки!!! Прошу помощи в принятии решения((( сегодня делала зуб, думали, что просто пломбу поменяем, а удалили нерв. Сейчас поставили временную. На приём в след.пятницу, а я уже буду со снежинками ... Вот вопрос: ходить до посинения с временной пломбой или идти и залечить зуб со снежинками_?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), мне кажется, что в таких вопросах надо с репродуктологом советоваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Даша, можно просто залечить зуб без анастезии, нерва то нет, аккуратно сделают и усе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Я лечила 3 зуба во время беременности.сверлила и пломбу ставила.правда без анастезии.все гуд было

 

девочки мне позвонили из лабы сегодня с утра и "обрадовали".сказали прийти и пересдать анализ на фосфолипиды.типа кровь свернулась.это что косяк лабы или лаборантки?ведь сдавала 6 пробирок и только с одной косяк.капец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, в любом случае они виноваы..они не оказали услугу,так,что если будут говорить об оплате,то ссылайся на неоказанную услугу.

материал (кровь) они взяли,а то что они могли разбить, к примеру,пробирку,это они могут умолчать..так,что это точно не твоя вина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с whisper_83, надо им сказать что за повторный анализ и забор крови денег отдавать не будешь, иначе обратишься в роспотребнадзор с жалобой о защите прав потребителя.

 

курочка77, gingert, не, спасибо, это пока рано, они справку только к пятнице накрапают))

 

ЛиаЛимон, как дела, гистеру сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдала бесплатно сейчас.насколько анализов готовы уже.норма.а вот РФМК повышен.10 при норме не больше 4.5.я расстроена(((((подожду остальные анализы и пойду на консультацию к гематологу

 

Д-димер норма.что такое может быть?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, хм..возможно на фоне приёма гормональных препаратов..ты же вот только микрогиноне была..

по-крайней мере,гематологу всю ситуацию опиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, да, может быть такое, что ДД в норме, а РФМК высокий. Сейчас многие гематологи не обращают внимания на РФМК, АЧТВ более информативен. Но консультация гематолога лишней не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, да, сделали и гистеру, и лапару. Отходила тяжеловато, но сейчас уже хорошо себя чувствую. Обещали после обеда дренаж уже снять. В октябре гсг делала, труба проходима была. А вчера при операции продуть не смогли, возможно, спазмы от спаек. Так что в пятницу, скорее всего, ещё раз проходимость будем проверять. Труба - то одна, тубэктомия слева после вб. Ну, и ждём результата гистологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, да, может быть такое, что ДД в норме, а РФМК высокий. Сейчас многие гематологи не обращают внимания на РФМК, АЧТВ более информативен. Но консультация гематолога лишней не будет.

мои анализы

МНО-1.08 норма 0.90-1.00

АЧТВ 28.1 норма 23.0-32.0

ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 12.8 норма 9.8-12.1

АНТИТРОМБИН 3 -91 норма 79-112

Д-ДИМЕР 0.44 норма 0.00-0.55

вот так.еще жду мутации и антифосфолипиды

 

vbkfyf2009, хм..возможно на фоне приёма гормональных препаратов..ты же вот только микрогиноне была..

по-крайней мере,гематологу всю ситуацию опиши.

да вот мне ре сказал что надо сдавать без всяких гормонов.но типа срок коротки 2 недели.не очень повлияет.ага блин.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиаЛимон, выздоравливай! а лапора диагностическая или спайки заодно поубирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Всех с прошедшими праздниками!!! :) никак не получается сюда чаще заходить,аврал на работе.Извините если кому не ответила :think1: Кошечка от души поздравляю тебя с долгожданной :t8313: Желаю тебе лёгкой беременности и удачных,легких родов!!! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, спасибо, спайки убирали, говорит очень много было... Теперь переживаю за проходимость трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего врача,она написала направление в Самару на консультацию к репродутологу в ,,Династию"Может кто посоветует хорошего врача,и есть ли там мужчины репродуктологи?так боюсь,готова уже все бросить и забыть,нервы сдают :cry: . только благодаря мужу ещё не сдалась и ползу вперед :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, Спасибо! А в Династии репродуктологов мужиков нет, но есть толковые женщины: Верховникова, Усова, еще классная Моисеева, но она заведующая и к ней почти всегда большая очередь. Не сдавайся, выше нос, а если нужна еще и поддержка с вниманием то это полюбому к Моисеевой или Верховниковой, они и поулыбаются и посочувствуют, Усова немножко суше разговаривает.

 

ЛиаЛимон, пока рано переживать, может правда из-за спаек раствор не поступал. Удачи в пятницу! жаль только что эту процедуру под наркозом не делают, в процессе лапоры как-то проще, спишь и не чувствуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, так-то в Династии нет плохих, все спецы своего дела, не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35 мужчин в Династии нет ,только анестезиологи и эмбриологи а репрод. женщины, советовать кого даже незнаю все нормальные, только зав отделением очень много занята бумажной и административно работой, поэтому часто отсутствует, вот так, ты первый раз в Самару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, Спасибо! А в Династии репродуктологов мужиков нет, но есть толковые женщины: Верховникова, Усова, еще классная Моисеева, но она заведующая и к ней почти всегда большая очередь. Не сдавайся, выше нос, а если нужна еще и поддержка с вниманием то это полюбому к Моисеевой или Верховниковой, они и поулыбаются и посочувствуют, Усова немножко суше разговаривает.

мой муж прозвал Моисееву женщина с "улыбкой чеширского кота")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая,  в прошлый раз тоже без наркоза, терпимо))) по сравнению со всем тем, что уже пришлось пройти. Лишь бы результат был положительный)))

 

Ой, девочки, запуталась. А продувка труб и проверка проходимости - это разные вещи??? Можно же газом или контрастом. Расскажите поподробней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиаЛимон, привет,выздоравливай быстрее :friend: ...Продувание маточных труб проводят в середине цикла. Существует два метода продувания маточных труб: газом (пертубация) и жидкостью (гидротубация). Очень важно уделить должное внимание дезинфекции, для этого с помощью спирта и йода обрабатывают половые органы, шейку матки и ее зев. Затем с помощью гинекологических щипцов вытягивают шейку матки и вводят специальную трубку, которая служит насосом. Через него подается в матку воздух, таким образом врач с точностью сможет определить есть ли у вас непроходимость или нет. Продувание маточных труб всегда проводится при давлении воздуха не более 150 миллиметров, так как при большем давлении есть большая вероятность травмирования труб или даже их разрывов.

Прочищение маточных труб жидкостью проводят с 8-го по 24-й день менструального цикла. Перед процедурой проводятся те же манипуляции, что и при пертубации: очищение мочевого пузыря и кишечника, а также тщательная дезинфекция. Затем врач с помощью шприца или специального аппарата вводит в полость матки раствор хлорида натрия. Если трубы в нормальном состоянии, раствор входит легко и не выливается поле удаления наконечника. Если же существует непроходимость маточных труб, то жидкость будет проходить очень медленно или не проходить вовсе, выливаясь из наконечника.

 

мне делали газом, я писала до этого,думала сдохну, мне было больно ,так как спаек много было ,да и без наркоза :girl_cray:

 

whisper_83, точно, а я всегда думала "блин на кого ж она похожа" :D

 

ЛиаЛимон, я когда шла на продувку труб,я пошла киторол вколола,медсестру попросила..И ты тоже вколи, думаю от него уж точно плохо не будет

Изменено пользователем Razetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего врача,она написала направление в Самару на консультацию к репродутологу в ,,Династию"Может кто посоветует хорошего врача,и есть ли там мужчины репродуктологи?так боюсь,готова уже все бросить и забыть,нервы сдают :cry: . только благодаря мужу ещё не сдалась и ползу вперед :molitva:

Я ездила на консультации к Черезовой Ю.М. - кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог - репродуктолог. Не помню, почему меня к ней записали, но я не пожалела. Она в Самаре принимает и в Новокуйбышевске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, я просто думаю, может пока повременить, хотя бы до следующего цикла, а то я ещё от этих операций не отошла... А с другой стороны, вдруг не дойду.))) хотя, куда я денусь

 

Девочки, спасибо Вам всем большое за поддержку, с Вами реально легче ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспорядок в голове :Crazy: ) Династия меня берёт, девочки! На почту пришлют справку-подтверждение, с ней иду к заведующей гинекологического отделения, она справку отправляет в МЗ, потом из МЗ мне звонят, когда приезжать за направлением или мне самой звонить??

Ещё как получу на почту справку завтра-послезавтра, Ре сказала позвонить Верховниковой, то ли на приём записаться то ли лично разговаривать. Надо диктофон включать на приёмах)) памяти нет

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...