Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Пилипушка, для начала- здравствуйте! А то так приходят- ни здрастье, ни до свиданья)Рассказывайте для начала о себе) эко беременность?если в курсе про династию) Как получилось- свежий или Крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Ибрагимову можно найти в Губернии, 600 руб приём, понедельник, среда. С 16 часов. Запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, во-во, требуем всей подноготной)) А если серьезно, то кто это на первичке такой хороший, Столбова или Черезова? Я всегда дважды каталась на первичку, первый раз со старьем, а потом с новыми, и всегда требовали досдать новые по срокам. Один раз пропустили с просроченным мазком, оак и оам, но дали понять что делают мне ооочень большое одолжение. А что сейчас им не нужно свежих перед дачей направления для МЗ? было бы круть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, Странно, я уже лет 10 хожу к эндокринологу, правда в новом городе (16 квартал, медицинский центр "Медио"), у меня никогда анализ на сахар не спрашивали.... Только на гормоны. И прием там стоит 500р. Может дешевле в новый город съездить?)

Туся,может и лучше в новый город.Девушка спросила,я ответила.Я ж не заставляю туда идти)))а анализ на сахар эндокринологу нужен,т.к диабет эндокринологическое заболевание.У каждого врача свои наверное требования)))

 

 

не знаю, откуда такая информация. на самом деле я в Династию приносила и старые анализы и непросроченные, репродуктолог сказала - зачем пересдавали..

для получения направления свежие не нужно, главное что один раз сдали и по ним картину можно оценить

Пилипушка если это так,то я рада!))) спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, приветик...У меня все хорошо..В отпуске,на этой недели досдаю что сказала Усова, там чуток прям..28 забираю анализ эндик который брали.Жду месиков в начале мая и в ЦКТ еду..Надеюсь Верховникова будет уже принимать(((.. Курочка я заворачиваю,перед сфетафором налево, Интермебель магазин еще,рядом...то ест я не доезжаю до ул.Ташкенской,там еще дорога такая плохая,по закаулком едешь.

 

Охх девоньки, 3 дня не заходила, 129 сообщений :Crazy: ..еле дочитала

 

Девочки,всем кто ждет лялек-удачи, большого ХГЧ...тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :) ..За всех переживаю,думаю..Курочка,удачи на пункции...что все гладко прошло...как никак наркоз((..

 

Дашулька:-), и тебе удачи :friend: ..я уже тут забываю,путаюсь кто на пункцию,кто уже хгч ждет.. :D крыша рвет уже...всех пока перечитаю, вникну кто к кому обращается..как пьяная хожу :girl_cray:

Изменено пользователем Razetka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Всем большое!

 

А по теме. Я у Мясникова лечилась.После операции,через полгода забеременнила. Поликистоз у меня был. Отличный врач!Многим мои девочкам помог,даже в очень серьезных заболеваниях. Так что если что спрашивайте,могу поделиться своим опытом бесплодия,беременности(2 деток) и всеми детскими проблемками до 5лет:-)Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Razetka завтра отпишусь после Самары, что скажет ре,у меня так живот тянет дней 5-7 уже,растут мои фоллики дают о себе знать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки получила свои анализы на мутацию генов.Честно в шоке я.Из 12 анализов -6 мутированы(((((((((В общем мутант я с большой буквы Б.

Pai-1 норма 5G5G мои-4G4G

FGB-GG мои-GA

ITGA2 CC мои-CT

MTHFR1298 AA мои-CC

MTHFR 677 CC мои -CT

MTRR 66 AA мои AG

В общем я плачу прям.Радует одно.то что сказал сдать Ре в обязаловку-те анализы в норме.Жду еще антифосфолипиды.Подскажите кто знает что это такое за мутации.У меня конечно есть расшифровка.но хочу более простыми словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, не переживай нас здесь много таких мутантов) Самая противная это pai, но и с ней можно справиться. Надо теперь сдать количественный pai, чтобы посмотреть не в активной ли фазе он находится. Последние три полиморфизма, отвечают за усвоение фолиевой кислоты. Надо будет посмотреть уровень гомоцистеина и принимать ангиовит и фольку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, как мне врач объяснил- три последних это расположенность к тромбам, расширением вен. Рai- сама знаешь, не даёт эмбриону прикрепиться. А 2 и 3 не помню визуально. Короче, не реви,ноги в руки - и к гематологу! Всему есть лечение. Хотя у гематологов стандарт лечения: вессел Дуэ ф и клексан))) Так что все будет хорошо! А в расшифровке написаны все опасения. Хотя я сама получила результаты, и в этот же день была в Самаре у Куртова)))Он меня успокоил, написал лечение на месяц и доп.анализы.Все пришло в норму по показателям, а эти мутации говорит есть у всех практически) Обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, эй,бросай это дело..главное нужно знать,что с этим богатством теперь делать!

Тем более доченьку ты в итоге,не зная всех мутаций,выносила всё же!!

Так что силу воли в кулак и к гематологу,лучше,конечно,в Самару,но это уж как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька как твой зубик дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мечта", whisper_83, Дашулька:-), Девочки спасибо за поддержку и разьяснения.Я жду еще результат по антифосфолипидам.мне ж его запороли и сказали пересдать.вот жду.мне ре тоже сказал что мутации есть у всех.Но блин прям вот из колеи выбивает.Мне их заведующая и назначила их сдать.прочитая мою "богатую" историю.я до сих пор не могу забыть,когда первый раз пришла на прием в 2015 году.мне карту выдавали и говорили девочки на ресепшине с круглыми глазами "У ВАС ТАКОЙ АНААААМНЕЕЕЕЕЗ".она мне еще в 2009 году это все назначила сдать т.к. родила раньше срока и еще один ребенок только выжил.Но мне тогда не до этого было я и забыла.и вот теперь........Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, для начала- здравствуйте! А то так приходят- ни здрастье, ни до свиданья)Рассказывайте для начала о себе) эко беременность?если в курсе про династию) Как получилось- свежий или Крио?

здравствуйте девочки)

нет, немного не так все) осенью по возрастному фактору мы с гиней решили не затягивать и стали собирать документы на ЭКО, хотя планировала я всего 4 месяца. к декабрю все собрали, получили направление, номер. в процессе сбора нас заставила Столбова М Е досдать многие анализы, ключевое - пробу Курцрока-Миллера, и ГСГ (гистеросальпингография), я не проверяла трубы до этого. ГСГ рекомендовала она именно в Калинина, т к там хорошо делают.

Там выяснилось что у меня были спайки на концах обеих труб (перитубарные), они немного под напором пускают физраствор и небольшие спайки прорываются. Сами трубы и матка были проходимые, но изначально отчетливо было видно на первом снимке что раствор в брюшную полость не шел.

На основании этого Столбова М Е все же дает направление - по трубному фактору, а не по неясному генезу , потому что скорее всего фимбрии нерабочие, и вообще..

Но как известно после ГСГ нередко случается беременность, в первый цикл после нее мы не попали, а со второй попытки то бишь через три мес после ГСГ заБ сами)

в очереди где-то 1300 какие-то стоим, так что до протокола у нас дело не дошло)

вам всем удачи, верю что все у вас получится!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, во-во, требуем всей подноготной)) А если серьезно, то кто это на первичке такой хороший, Столбова или Черезова? Я всегда дважды каталась на первичку, первый раз со старьем, а потом с новыми, и всегда требовали досдать новые по срокам. Один раз пропустили с просроченным мазком, оак и оам, но дали понять что делают мне ооочень большое одолжение. А что сейчас им не нужно свежих перед дачей направления для МЗ? было бы круть!

это Столбова так сказала. у меня были ОАК и моча 3хмесячной давности и свежие - она сказала что можно было не пересдавать (они только перед протоколом актуальны ведь)

 

а Черезова не была на приемке при мне. мне сказали - только СТолбова сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, зуб так и болит, лимфоузлы и ухо стало болеть вместе с ним... Завтра к врачу, посмотрим что предложит... Сил больше нет у меня

 

Пилипушка, вам тоже удачи!!! Чудеса случаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Даша, держу кулачки за тебя! У меня 4 года назад тоже хгч был назначен на 2 мая) Послезавтра 4 года, как я узнала о беременности)

Девочки берегите своих деток, мы лежим в нейрохирургии с сотрясением( вроде и упал не сильно, но сотрясение получил.. Тут очень много деток поступает, от грудничков и до подростков.

 

Девочки, возник у меня в голове вопрос, у меня двухстороняя непроходимость обеих труб, , может попробовать восстановить их, кто знает какие способы есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  ну вот, как же так вы умудрились?

Савва летает не разбирая дороги, сейчас лазить везде стал, особенно меня пунает когда он на кровать залезает с сразу у края встаёт. Пару раз уже падал, ни я подхватывала, не сильно ударялся, боюсь прям до чертиков(((

 

У меня одна труба непроходима полностью, вторая очень очень плохо, Столяров когда ФСК сделал сказал что нет смысла и не получится восстановить. Наш вариант только ЭКО. У меня миомы есть, щас с ремонтом разберёмся, и хочу на пиявок походить, говорят они помогают при них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,спасибо, Леночка! Будет все хорошо)

Как вы умудрились так упасть? Бежал? Или с качели/дивана?

По поводу труб: я восстановлением занималась 5 лет, 3 лапары , в итоге удалила нафиг))) Ты конечно попробуй, но судя по себе, это лишняя трата здоровья, денег, сил и времени! И волоски в трубах, которые служат для "продвигания" эмбриона просто теряют силы, и висят) из за этого была ВБ у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Целый год пила,втирала,колола гормоны и иже с ними,а эндик так особо и не вырос,максимум на 20 д.ц.0,76 (даже 8 не могу ставить,сказала Елена Николаевна). И она меня отправила сделать АБЭ на ИГХ. Знаю, что некоторые из вас делали,расскажите стоит ли делать, больно ли и как это проходило, и вообще стоило оно того, а то цена блин не маленькая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, ох уж эти детки...кажется должно же хоть что-то в их голове откладываться,нет,носятся как оголтелые...

поправляйтесь скорее!

Наши тоже скачут...на диване попрыгать за счастье,а то что диван иногда имеет свойство заканчиваться,видимо только мама знает...

 

Про трубы..не знаю..мне в самом начале Лаврушина предлагала восстановить (косметика),но все хирурги в один голос говорили,что это бессмысленно..и,наверное,были правы..т.к. после двух лапараскопий,кесарево еле провели..т.е. спайки были и снаружи..Но у меня операция в детстве дала свои "плоды" в этом плане..если спайки только в трубах,может и есть шанс восстановить..

Проконсультируйся с парой-тройкой хирургов,что они скажут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что дает анализ на гомоцистеин?стоит ли его сдавать?мои анализы которые мне ре сказал сдать в норме.в том числе и анализы на мутации.которые самые главные.он мне их 2 штуки написал.в общем каша в голове.жду антифосфолипиды еще.

теперь вот прям так часто задумываюсь,как я вообще смогла беременеть 2 раза без проблем??????не зная об этих мутациях.могут ли эти мутации со временем меняться????? т.е.раньше не было а сейчас есть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, в этом вопросе вообще интересно почему именно репродуктолог назначает эти анализы...т.к. отклонений как таковых и не было..он должен был направить тебя на консультацию к гематологу,который в свою очередь решил бы целесообразность сдачи тех или иных анализов..В любом случае,я бы проконсультировалась с гематологом и уже с его рекомендациями и справками шла к репродуктологу.

Хотя у меня ситуация была такая-ре направила меня к гематологу (о отклонениям в гемостазе),тот меня вдоль и поперёк изучил,начал снижать неснижаемые в принципе (и не мешающие беременности) факторы,после чего я была вынуждена от него сбежать к другому,который как раз и дал мне "зелёный свет" для протокола..После чего,когда попала к ре,она мне сказала,что тоже не понимает зачем мне пытались их снизить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami79, я делала ИГХ, уже не раз здесь писала. Будут отщипывать кусочек эндика – это больновато, особенно если Э тонкий. Лучше выпить обезболивающее перед АБЭ. А по поводу стоит или нет сдавать: если обнаружится недостаточное количество рецепторов, то восстановить их всё равно не получится, можно только повысить чувствительность рецепторов. А цена дааа... кусачая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, в этом вопросе вообще интересно почему именно репродуктолог назначает эти анализы...т.к. отклонений как таковых и не было..он должен был направить тебя на консультацию к гематологу,который в свою очередь решил бы целесообразность сдачи тех или иных анализов..В любом случае,я бы проконсультировалась с гематологом и уже с его рекомендациями и справками шла к репродуктологу.

Хотя у меня ситуация была такая-ре направила меня к гематологу (о отклонениям в гемостазе),тот меня вдоль и поперёк изучил,начал снижать неснижаемые в принципе (и не мешающие беременности) факторы,после чего я была вынуждена от него сбежать к другому,который как раз и дал мне "зелёный свет" для протокола..После чего,когда попала к ре,она мне сказала,что тоже не понимает зачем мне пытались их снизить..

Мне ре сказал что если будут отклонения по анализам.пойти к гематологу.я жду антифосфолипиды и сразу запишусь к гематологу.конечно лучше перебдеть,чем не добдеть.А анализы назначила заведующая на эти мутации и гемостаз.Т.к я наблюдалась у нее после родов.мою карту с роддома отдали в КДО.типа такой анамнез не норма.когда резко без всяких признаков ребенок перестает развиваться.на тот момент мои анализы стандартные были все в норме.я помню что ходила к врачу.меня смотрели на УЗИ.у меня матка закрылась,а кровь вся не вышла т.к. роды стимулировали.шейка не была готова.и после родов сразу закрылась.кровь осталась.прописывали уколы.я их сделала.а вот про анализы я и забыла совсем.мне не до этого было.надо было ребенка выхаживать.вот она мою карту и подняла в этот раз.и сказала все сдать.как-то так.

 

Вот теперь меня волнует анализ крови на гомоцестеин.что он покажет?может тоже сдать для гематолога?мне кажется уже вся кровь сдана у меня.биохимия-гемостаз-мутации-свертываемость-антифосфолипиды.в общем мрак полный.жду со страхом что дальше.мне кажется,что мой протокол не начнется никогда.нервоз полный.даже вот думаю что и мае не получиться начать(((((((непонятно что гематолог скажет и какое лечение назначит

 

whisper_83, если не секрет какие отклонения были?что и чем снижали?может пригодиться на будущее.уже весь мозг мужу вынесла,что я мутант.весь форум изнасиловала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...