Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

 

gingert, ну так кисты это переросшие фоллики, не? может помониторить по узи после того как кисты пропадут, вдруг свои клетки есть?

Я ей говорила, что в прошлом году по Узи 5 было, давайте посмотрим говорит, что там у вас с вашим амг 0,14 есть. Вот посмотрели... А если кисты уйдут, то должны же появится нормальные фолликулы. Она заговорила про ограничения по амг... Не пройдёте по омс. Настаивать не стала, комок в горле уже был)

Если только пробовать ещё амг сдать после лечения, но не думаю, что он вырастет выше 1. Лет 10 бы назад всё делать, но я не замужем была, просто жили-не тужили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

курочка77, писец какой-то... Я надеялась услышать от тебя трехзначный хгч! А что врач говорит? Не советовала что то ещё сдать? Знаю, что слова никакие не помогут, обнимаю тебя сильно- сильно !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку, вы как н кто понимаете. Дашулька ре говорит что сама не понимает почему так ,эмбрионы получаются ,в этот раз получились хорошего качества,она говорит может еще раз попробуете я отказалась,сегодня столько положительных хгч было просто очередь,просто я в полосе неудачи,но что нас не убивает,то делает сильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, согласна с девочками,сложно найти слова..но держись,главное верить в чудо...хотя такие события,конечно,отбивают всякую веру..

Но,держись..

Постарайся отвлечься и пока,может временно не планировать,а там глядишь всё и само случится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пил кто нибудь из вас этот микрогинон? Как переносили его?

Я боюсь чего-то, головокружения, мигрени, нарушения зрения от него в инструкции. В прошлом году от дюф и прогестерона возможно были перечисленные симптомы, списали на другое. Конечно, схожу к участковой завтра, посоветуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77,  очень жаль, что вот так произошло. Может все таки стоит встать на очередь, вдруг передумаете за время очереди, но уж если нет то просто откажетесь потом от квоты, а дай бог сами забеременеете и она вообще не нужна будет.

Изменено пользователем Elena_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пил кто нибудь из вас этот микрогинон? Как переносили его?

Я боюсь чего-то, головокружения, мигрени, нарушения зрения от него в инструкции. В прошлом году от дюф и прогестерона возможно были перечисленные симптомы, списали на другое. Конечно, схожу к участковой завтра, посоветуюсь)

Я пила, вернее начала пить - реакция была ужасная! Вечером выпила таблетку, а потом пол-ночи бегала обниматься с унитазом, простите за откровенность. Были симптомы, как при отравлении. В инструкции в побочных эффектах рвота и диарея отмечены как часто встречающиеся, мне было очень плохо, и, конечно, я дальше пить не стала. Кстати такая же реакция была на препарат "Силуэт". Мой ре был очень удивлен такой реакцией и сказал, что никогда такого не слышал. Читала потом отзывы в инете, нашла похожие проблемы у других, но есть такие, кто пьет микрогинон годами.

 

gingert, кстати есть целая пачка микрогинона без 1 таблетки, могу отдать, годен до 09.2020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пил кто нибудь из вас этот микрогинон? Как переносили его?

Я боюсь чего-то, головокружения, мигрени, нарушения зрения от него в инструкции. В прошлом году от дюф и прогестерона возможно были перечисленные симптомы, списали на другое. Конечно, схожу к участковой завтра, посоветуюсь)

я пью уже третий цикл.никаких побочек вроде нет.сначала тоже боялась,но ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert,  я пила 2 раза первый раз вообще побочек не было, во второй раз где то после недели приема несколько дней были мажущие выделения, а в остальном без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с ЦКТ... Думала, Верховникова старше. Сделали узи, фолликулов на 3 д. ц. нет ни одного (( три кисты... Не ожидала, что фолликов не будет ((. Стимуляция мне не светит, я недавно себя обнадежила, теперь в расстрепанных чувствах. Донор возможно будет только к осени. Только потом направление дадут. Пока пить микрогинон месяц, если кисты уйдут, то гистероскопия и биопсия эндометрия. Если нет то ещё месяц микрогинон.

Если свои клетки пытаться достать, то только платно...

Очень жаль. А Вам когда заключение давали, что было написано (свои или донор)?

Я вчера была у Столбовой в ЦКТ на Венцека. В общем, все плохо. Она долго меня убеждала, что нужно найти денег и сделать СРОЧНО платно. В результате сказала, что заключение даст, но там будет написано с переоценкой на момент подхода очереди. То есть будут переоценивать, со своими или с донором. За донора доплата около 100000. Типа пока очередь дойдет (8 месяцев, все может стать очень плохо). У меня по УЗИ (прошлый цикл делала у них) 5 фоликов в ПЯ, 2 в ЛЯ+киста. Кисту ничем не лечила,она уже пошла в третий цикл, от дюфастона растет миома у меня, так что выбор сложный, надеялась, что сама уйдет. Прописала в следующем цикле пропить Марвелон, если изменений не будет, то под нож, хотя по всем узи (3 узиста) киста фолликулярная). Если под нож, то почти 100% только с донором, плохо отразиться на яичнике.

Я в шоке, не думала, что Так все плохо. АМГ единица.

Я так поняла, общая тема такова. Что если сейчас киста уйдет и платно в протокол, то со своими нормально, если резекция яичника или ждать омс, то бОльшая вероятность донорских. Типа сейчас (если без кисты)даже ЕБ возможна, но с другим мужчиной ( у нас МФ основополагающий).Это предположение врача на словах.

Заключение будет через пару дней, что точно там будет, не знаю пока.

Плакала полночи.

 

Мы больше на Эко не пойдем будем сами стараться труба у меня есть одна проходима, будем пить таблетки и молиться может что получится, даже слез нет девочки

Держитесь!

 

Я ей говорила, что в прошлом году по Узи 5 было, давайте посмотрим говорит, что там у вас с вашим амг 0,14 есть. Вот посмотрели... А если кисты уйдут, то должны же появится нормальные фолликулы. Она заговорила про ограничения по амг... Не пройдёте по омс. Настаивать не стала, комок в горле уже был)

Если только пробовать ещё амг сдать после лечения, но не думаю, что он вырастет выше 1. Лет 10 бы назад всё делать, но я не замужем была, просто жили-не тужили)

Если бы у нас складывалось все так, как хотелось... Мне вот и 5 лет назад беременеть было не от кого просто(((. Сейчас уже просто цель любыми путями ( мы не женаты).

Кстати, странно. Читала темы из других регионов, брали спокойно по ОМС до 0,6 АМГ, не придирались (Москва в основном). Почему у нас такие ограничения в области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, вернее начала пить - реакция была ужасная! Вечером выпила таблетку, а потом пол-ночи бегала обниматься с унитазом, простите за откровенность. Были симптомы, как при отравлении. В инструкции в побочных эффектах рвота и диарея отмечены как часто встречающиеся, мне было очень плохо, и, конечно, я дальше пить не стала. Кстати такая же реакция была на препарат "Силуэт". Мой ре был очень удивлен такой реакцией и сказал, что никогда такого не слышал. Читала потом отзывы в инете, нашла похожие проблемы у других, но есть такие, кто пьет микрогинон годами.

 

gingert, кстати есть целая пачка микрогинона без 1 таблетки, могу отдать, годен до 09.2020

Какие вместо него пили?

Спасибо, буду иметь ввиду) если решусь попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вместо него пили?

Спасибо, буду иметь ввиду) если решусь попробовать.

Теперь пью норколут, от него никаких побочек, даже боюсь что-то новое пробовать после такого))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пью норколут, от него никаких побочек, даже боюсь что-то новое пробовать после такого))

Норколут это от Фоликулярной кисты? Я три дня назад специально спрашивала в ЖК у гинеколога про него, типа девочкам назначают, читала. А они мне в 3 голоса (собрали консилиум), что при фоликулярных кистах не пьют, пью при миоме и эндометриозе. Я говорю, что читала, что назначают в ЦКТ, а они мне в 3 голоса, что ну не знай, что-то путаешь. Выглядела дурой, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут это от Фоликулярной кисты? Я три дня назад специально спрашивала в ЖК у гинеколога про него, типа девочкам назначают, читала. А они мне в 3 голоса (собрали консилиум), что при фоликулярных кистах не пьют, пью при миоме и эндометриозе. Я говорю, что читала, что назначают в ЦКТ, а они мне в 3 голоса, что ну не знай, что-то путаешь. Выглядела дурой, конечно.

Мне его назначили в КДО, и назначают уже третий раз. У меня в матке во время цикла вырастает какой-то полиповидный нарост, потом в начале следующего цикла все выходит с мес. А когда принимаю норколут - ничего подобного не растет, матка чистая. Вот и пью, чтобы перед протоколом ничего лишнего не выросло))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью уже третий цикл.никаких побочек вроде нет.сначала тоже боялась,но ничего.

gingert, я пила 2 раза первый раз вообще побочек не было, во второй раз где то после недели приема несколько дней были мажущие выделения, а в остальном без изменений.

Возможно, от дюфастона и прогестерона были осложнения, невролог тогда спрашивал, пьете ли какие-нибудь сейчас лекарства, я сказала, он прочитал аннотации, сказал, вероятно, что они от них. Я и бросила пить, половина пачек осталось. Про кисту фолликулярную и забыла, плохо было со здоровье, лечили долго головокружения и прочее. Может быть от микрогинона будет лучше) Спасибо!

Очень жаль. А Вам когда заключение давали, что было написано (свои или донор)?

Я вчера была у Столбовой в ЦКТ на Венцека. В общем, все плохо. Она долго меня убеждала, что нужно найти денег и сделать СРОЧНО платно. В результате сказала, что заключение даст, но там будет написано с переоценкой на момент подхода очереди. То есть будут переоценивать, со своими или с донором. За донора доплата около 100000. Типа пока очередь дойдет (8 месяцев, все может стать очень плохо). У меня по УЗИ (прошлый цикл делала у них) 5 фоликов в ПЯ, 2 в ЛЯ+киста. Кисту ничем не лечила,она уже пошла в третий цикл, от дюфастона растет миома у меня, так что выбор сложный, надеялась, что сама уйдет. Прописала в следующем цикле пропить Марвелон, если изменений не будет, то под нож, хотя по всем узи (3 узиста) киста фолликулярная). Если под нож, то почти 100% только с донором, плохо отразиться на яичнике.

Я в шоке, не думала, что Так все плохо. АМГ единица.

Я так поняла, общая тема такова. Что если сейчас киста уйдет и платно в протокол, то со своими нормально, если резекция яичника или ждать омс, то бОльшая вероятность донорских. Типа сейчас (если без кисты)даже ЕБ возможна, но с другим мужчиной ( у нас МФ основополагающий).Это предположение врача на словах.

Заключение будет через пару дней, что точно там будет, не знаю пока.

Плакала полночи.

 

Если бы у нас складывалось все так, как хотелось... Мне вот и 5 лет назад беременеть было не от кого просто(((. Сейчас уже просто цель любыми путями ( мы не женаты).

Кстати, странно. Читала темы из других регионов, брали спокойно по ОМС до 0,6 АМГ, не придирались (Москва в основном). Почему у нас такие ограничения в области?

В заключении - донор. Когда сказали, что только так, я поревела-погоревала, но что поделать, смирилась. Хочется, чтобы хоть мужа ребёнок был, а самой испытать все радости. Но надежда малюсенькая недавно появилась, которая сегодня окончательно испарилась.

Ну нет столько денег, чтобы пытаться свои достать, да и времени мало. А муж сказал, ну ты же сама говорила, что и за 40 женщин видела, кто эко делает, не переживай не плачь, время есть. Он сегодня разумнее и спокойнее меня был. Советы давал)

А почему так придираются у нас к амг, не знаю. Только предполагаю.

 

Мне его назначили в КДО, и назначают уже третий раз. У меня в матке во время цикла вырастает какой-то полиповидный нарост, потом в начале следующего цикла все выходит с мес. А когда принимаю норколут - ничего подобного не растет, матка чистая. Вот и пью, чтобы перед протоколом ничего лишнего не выросло))

Кстати, когда меня Верховникова смотрела, увидела полип. Но как-то неуверенно сказала.

Записала про норколут)

 

Норколут это от Фоликулярной кисты? Я три дня назад специально спрашивала в ЖК у гинеколога про него, типа девочкам назначают, читала. А они мне в 3 голоса (собрали консилиум), что при фоликулярных кистах не пьют, пью при миоме и эндометриозе. Я говорю, что читала, что назначают в ЦКТ, а они мне в 3 голоса, что ну не знай, что-то путаешь. Выглядела дурой, конечно.

Ну как так то. Такие разные мнения об одном лекарстве. Должны же быть хоть какие-то стандарты в лечении хрупкого женского здоровья.

Про микрогинон читала , что если у женщины повышается давление от него , то отменяют его и начинают лечить артериальную гипертензию)) Анекдот просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, У меня не полип, а что-то другое, а что - никто внятно сказать не может, хотя 2 раза гистеру делали. Полип - это вырост на ножке, а у моей неведомой хрени ножек нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, У меня не полип, а что-то другое, а что - никто внятно сказать не может, хотя 2 раза гистеру делали. Полип - это вырост на ножке, а у моей неведомой хрени ножек нет))

у меня такая же фигня была. Полгода наблюдали, то есть, то нет и в разные дни цикла и в одни и тежи. Узистка с первого раза сказала, что полип. Врач наблюдала, типа фигня непонятная, возможно полип. Перед гистерой лелала узи на 5 дц в другом месте, узистка сказала никаких полипов не вижу, это скорее спайка.

Делают гистеру с камерой и берут биопсию. Врач говорит, что полипа не увидела, есть махры какие-то, но на полип не тянут. И уплотнение! Подозрения либо двурогая матка, либо субмукозный узел (у меня межмышечный уже есть). Я в шоке, два дня выходных в больнице в слезах.

Делаю узи -миома не подтвердилась, типа анатомическая особенность уплотнение 0.5 см вверху матки.

Я в недоумении, а что же на узи там мне все видели-то, если полипа нет?

А через несколько дней пришла гистология, поскольку зрительно не нашли ничего по камере, скоблили почти все, что не нравилось, прицельно на всякий случай. Результат гистологии -железистый полип. Без ножек и всяких прочих атрибутов. Врач сказала, что просто очень плотный, не выглядело это полипом. Выглядело скорее как непонятное уплотнение или спайка.

 

 

 

 

 

Ну как так то. Такие разные мнения об одном лекарстве. Должны же быть хоть какие-то стандарты в лечении хрупкого женского здоровья.

да хотелось бы. Но медицина -наука приблизительная. Мне от кисты (она не первая) в жк назначали прогестерон (дюфастон, праджисан, утрожестан), либо микрогенон. Правда до микрогенона я не добралась. Ре сказала, что дюф это чтобы вызвать месячные, кисту он не лечит, а есди задержек нет, то только ОК, раз не проходит сама или лапараскопия (капец шустрые). Вооот... Даже про дюфастон при кисте разные мнения. Фиг поймешь, кто прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, ох... нет слов... :( Дай просто обниму тебя :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert,  я пила 2 раза первый раз вообще побочек не было, во второй раз где то после недели приема несколько дней были мажущие выделения, а в остальном без изменений.

ой у меня тоже мажущие выделения пару тройку дней. Не знаю но наверно тоже от микрогинона это.а так все норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, я пила микрогинон, нормальное лекарство, от кисточек избавляет за цикл, никаких побочек не было. Раньше назначали какое-то другое(не помню как называется, что-то дорогое- модное), как дохлому припарка. Попробуй вдруг подойдет. А на счет того что с донорскими настаивают, я бы попробовала на сайте МЗ пожаловаться и попросить разъяснений почему при наличии своих фолликов заставляют платить деньги за донора, разумеется с требованием ссылки на законодательство. не факт что в Министерстве знают о реальном положении дел. Может удастся прикрыть эту лавочку с вымоганием денег.

 

курочка77, а репродуктолог предлагала платно или бесплатно на очередь? если бесплатно то почему бы и нет, может еще попробовать?

 

Sigrilin, может попробовать месяц микрогинон попить, он при фолликулярных вроде помогает. Мне тоже один раз при кисте сказали под нож в одной больнице, а в другой посоветовали микрогинон и промониторить через месяц. через месяц она подсдулась, а после приема второго цикла прошла. Под нож всегда успеется, а яичники этого оч не любят

Изменено пользователем кошка полосатая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка полосатая ре сказала нужно будет обязательно делать ПГД почему они не крепятся, у нас таких денег нет, да и сколько можно стимулироваться будем сами пытаться ведь чуда действительно никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, слов нету,дорогая.Я так надеялась :girl_cray: я так верила...Обнимаю тебя, ты держись. Может надо все бросить и жить для себя,а там и чудо случиться.Столько же было таких историй. :girl_cray: :girl_cray: Я прям расстроилась, не могу....

 

а я приехала с пункции,взяли 3 яйцеклетки,больше нету :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Моисеева сказала все хорошие,будем надеяться...Завтра позвонить должны..

Изменено пользователем Razetka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, спасибо за поддержку ,желаю удачи держу кулачки на свадебку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится, девочки удачи кто в проте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, спасибо большое..Ты тоже не раскисай.Все будет,нужно только верить :(

 

Девочки как думаете,можно стакан вина выпить сегодня после пункции? Так охото раслабиться, забыться,а то лежу и переживаю за свои снежинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, я думаю не помешает стаканчик. Я за день до переноса выпила стакан пива, вечером началась гипера чертова. Я думаю это она помогла моему сынишке прикрепится и развиваться )

 

курочка77, милая, дай обниму тебя, чтож за непруха то?! А про чудо, тоже познакомились с девочкой в интернете, она самарская. Возраст как у тебя. Делали три раза эко, не получалось, потом подзабили так скажем и о чудо, родили мы с ней в один день) и сейчас уже второго родила. Желаю от всей души тебе такого чуда!!!

Кстати вчера по новостям слышала в москву привозят впервые ,мощи Николая Чудотворца( надеюсь не ошибаюсь, спала и слышала сквозь сон), может туда съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...