Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

я тоже брала справку от участкового терапевта, анализы все показывала , все смотрел, написал справку, не прокатила...не понимаю почему...у мужа то от частного врача была...как позвонить саморуковой этой?

не прокатила от участкового? Что за бред? А от кого надо тогда, от министра здравоохранения?

Это мз не принял?

 

У меня тоже написанр эко и беременности. А на мужской че писать? Тоже противопоказаний против эко нет? И беременности?:-):-)

Изменено пользователем Sigrilin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

не прокатила от участкового? Что за бред? А от кого надо тогда, от министра здравоохранения?

Это мз не принял?

сказали мз не принял, написал нужны справки от терапевта женщине и мужчине, вот и я почему мою то не приняли? может неправильно формулировку написал врач??? мужу согласна, в частной брали, без анализов, срочно потому что надо было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю. А что в справках то было написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выходные еще эти дурацкие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, раз такое дело, уж создали бы формы какие-нибудь унифицированные. А то у кого в горошек справки у кого в цветочек

 

И сиди гадай, как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю. А что в справках то было написано?

у меня противопоказаний к вынашиванию беременности нет, у мужа терапевтически здоров..может у меня надо добавить противопоказаний к стимуляции гормональными препаратами нет и к эко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доки все собрала еще в январе. Гсг было последнее. А сдали вот 2 дня назад. И тоже еще не понятно, не завернут ли

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, раз такое дело, уж создали бы формы какие-нибудь унифицированные. А то у кого в горошек справки у кого в цветочек

 

И сиди гадай, как надо

вот и я про тоже, нигде образца даже нет, а потом возвращают, вот куда теперь идти то???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже, нигде образца даже нет, а потом возвращают, вот куда теперь идти то???

думаю, что надо звонить в мз и спрашивать, что конкретно не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справка от участкового, а у мч с работы. То есть из лечебно-прифилактического центра. Я тоже паникую. Г сказала отправила доки, а уж возьмут в мз или нет, не знаю. Но мы на работе и флюрографию проходим и медкомиссию, и анализы сдаем обычные.и больничные нам там дают.

 

 

а уменя сиськи болят как в пмс. И киста прям стреляет:-(

 

мы тоже с мужем проходим медкомиссию каждый год на работе,вот только медкомиссию прошла 25 мая, муж 13 июня пойдет проходить, может мне у нашего рабочего терапевта тогда спросить эту справку?

 

думаю, что надо звонить в мз и спрашивать, что конкретно не так.

придется, тут еще выходные 3 дня, и звонят в пятницу, я еще и на работе до 19.00 была..вовремя все делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы тоже с мужем проходим медкомиссию каждый год на работе,вот только медкомиссию прошла 25 мая, муж 13 июня пойдет проходить, может мне у нашего рабочего терапевта тогда спросить эту справку?

 

придется, тут еще выходные 3 дня, и звонят в пятницу, я еще и на работе до 19.00 была..вовремя все делают

да так-то может. Но сначала надо узнать, что не устроило. Я бы так сделала. От участкового то терапевта то вообще самая лучшая должна быть.

 

Взяди или не взчди мою, я смогу сказать только недели через 2, так что не посоветую по делу:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да так-то может. Но сначала надо узнать, что не устроило. Я бы так сделала. От участкового то терапевта то вообще самая лучшая должна быть.

я у участкового не разу не была по болезни, раньше к рабочей больнице прикреплены были, потом сказали по месту жительства идти прикрепляться, а на работе карта со всеми медкомиссиями за 6 лет с диагнозами, думаю к рабочему лучше все таки нам сходить, но сначала позвонить в мз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня противопоказаний к вынашиванию беременности нет, у мужа терапевтически здоров..может у меня надо добавить противопоказаний к стимуляции гормональными препаратами нет и к эко?

да все правильно написано! Про стимуляцию и бла-бла это обычно маммолога справка. Хотя... противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет, если не так, то наверное к этому и придрались. Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у участкового не разу не была по болезни, раньше к рабочей больнице прикреплены были, потом сказали по месту жительства идти прикрепляться, а на работе карта со всеми медкомиссиями за 6 лет с диагнозами, думаю к рабочему лучше все таки нам сходить, но сначала позвонить в мз

и место жительство мы поменяли, дурдом короче

 

да все правильно написано! Про стимуляцию и бла-бла это обычно маммолога справка.

от маммолога то прокатила как раз, в медгородке проходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

а уменя сиськи болят как в пмс. И киста прям стреляет:-(

Ну вот да, тоже тянуло чуть чуть кисты, но я подумала, наверно, так и должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки. а зрение -3 может быть противопоказанием к вынашиванию и родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот да, тоже тянуло чуть чуть кисты, но я подумала, наверно, так и должно быть)

прошла? Сколько времени пришлось таблетки пить? Меня на 3 месяца сажают, типа стандарт. А у меня миома, бось:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая справка от терапевта " дана ф.и.о., год рождения, в том, что она осмотрена терапевтом. Диагноз: терапевтически здорова. Противопоказаний к вынашиванию беременности нет" Эту справку принял минздрав.

Вторая (первая уже просрочена была) " ф.и.о, дата год рождения, диагноз : такие-то (как занялась эко, куча болячек повылазило :D ). На момент осмотра противопоказаний к планированию, вынашиванию беременности, выполнению ЭКО не выявлено" Но здесь терапевт списывала со справки от эндокринолога, которую я ей подсунула. Перед этим тщательно проверила все нужные и не нужные ей анализы) я уж везде таскаю папку, на всякий случай... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки. а зрение -3 может быть противопоказанием к вынашиванию и родам?

нет. Это не противопоказание. Только если что то не так с сетчаткой. А миопия-это ерунда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки. а зрение -3 может быть противопоказанием к вынашиванию и родам?

большой минус, больше 5 или 6 вроде - противопоказание к ЕР, но смотрят еще глазное дно. У меня у систер ставили типа минус 8 в беременность, хотя по факту у нее меньше раза в 3:-), ходит без очков. Писали, что берут отвественность на себя, ходили платно в глазную клинику. Родила сама.

У меня минус 1,5 - минус 2, иногда заикаются про очки. Но ни один врач не сказал, что это противопоказание. Ставили даже глаукому, в глазной клинике специально вопрос задавала, можно ли эко и ЕР, сказали можно.

Глаукому не подтвердили потом, кстати. Просто наблюдаться пока и через полгода обследоваться. (У меня глазное давление высокое, выяснилось в центре здоровья).

А минус 3 -это ниочем

 

gingert, да, я тоже к папке приросла уже, блин. Как это надоело уже, справки-справки.

Пока не планировала, была здорова как лошадь и по женски и вообще. Как начала, все, капец. Ко мне уже на улице обращаются "женщина", а не "девушка". Видать, плохо выгляжу уже, потеряла здоровье.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла? Сколько времени пришлось таблетки пить? Меня на 3 месяца сажают, типа стандарт. А у меня миома, бось:-(

Примерно через 10 дней, я тут у девочек спрашивала, на узи уже кист не видели, а видели мультифолликулярные яичники.

" Мечта" ответила мне, что "при приеме КОКов возможно появление мультифолликулярных Я, а кисты скорее всего под действием гормонов начали рассасываться и стали походить на фолликулы."

Вполне возможно.

У меня, правда, М еще не пришли, у меня только вчера гистера была, а 6 числа последнюю таблетку выпила, незнаю теперь когда будут. Придут, схожу на узи. Если остались кисты, пропью еще 21 день.

Девочки, а не вредно ли это узи раз в месяц делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, я видела этот ответ:-).

После отмены месячные приходят примерно на 3-4 день. И идут дня 3. То есть если 6 последняя таблетка, то завтра-послезавтра.

Но если гистера была с полным выскабливанием, она типа считается началом цикла. Хотя на ОК фиг знает, на них эндометрий и так маленький.

 

У меня на работе девочка беременная когда была, делала чуть не 2 раза в месяц. Были проблемы с короткой шейкой. Правда после 12 что ли недель уже через живот делали. Ну в ощем ей сказали, что не вредно.

Я вот фигею... У кого показания есть и наблюдаются у маммолога, там через 3-4 месяца пишут надо делать маммографию. И типа не вредно, доза маленькая, риск рака какой-то там низкий процент.

У нас все не вредно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Это не противопоказание. Только если что то не так с сетчаткой. А миопия-это ерунда)

мне эту миопию года 3 ставят, может больше... в том году -2,75 вроде было, а сейчас вон уже(((но у меня плохое зрение с детства
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, я видела этот ответ:-).

После отмены месячные приходят примерно на 3-4 день. И идут дня 3. То есть если 6 последняя таблетка, то завтра-послезавтра.

Но если гистера была с полным выскабливанием, она типа считается началом цикла. Хотя на ОК фиг знает, на них эндометрий и так маленький.

Хотя да, посмотрела блокнот, записывала со слов врача сегодня, память то уже никудышная)) М считайте с сегодняшнего, прорывалось уже вчера, плюс месяц и на узи. Насчет полной чистки не знаю, полип убирали. Хотя М нет пока, даже намёка.

И про биопсию эндометрия забыла спросить... :think1:делали её или нет

Изменено пользователем gingert
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большой минус, больше 5 или 6 вроде - противопоказание к ЕР, но смотрят еще глазное дно. У меня у систер ставили типа минус 8 в беременность, хотя по факту у нее меньше раза в 3:-), ходит без очков. Писали, что берут отвественность на себя, ходили платно в глазную клинику. Родила сама.

У меня минус 1,5 - минус 2, иногда заикаются про очки. Но ни один врач не сказал, что это противопоказание. Ставили даже глаукому, в глазной клинике специально вопрос задавала, можно ли эко и ЕР, сказали можно.

Глаукому не подтвердили потом, кстати. Просто наблюдаться пока и через полгода обследоваться. (У меня глазное давление высокое, выяснилось в центре здоровья).

А минус 3 -это ниочем

 

gingert, да, я тоже к папке приросла уже, блин. Как это надоело уже, справки-справки.

Пока не планировала, была здорова как лошадь и по женски и вообще. Как начала, все, капец. Ко мне уже на улице обращаются "женщина", а не "девушка". Видать, плохо выгляжу уже, потеряла здоровье.

я из за этих бумажек дебильных, скоро на врачей бросаться буду, одна злость внутри из за этих бумажек и врачей, запороть все из за бумажки какой то..бюрократы хреновы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...