Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Tanya270790vrv, у меня тоже трубный фактор. Сделала 3 лапары:"чистка" труб, через 1.5 года опять все по новой. Сейчас вообще удалила трубы, и встала на путь : только ЭКО и ничего больше )))

А на счёт очереди, в ИДК я стою с августа 2016 года, сейчас 470 . И очередь за 2 последних месяца продвинулась человек на ³0 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Спасибо за гостеприимство :) Блин,здорово,что можно пообщаться на такую тему с теми, кто в такой же ситуации.. А что у вас с трубами? Спайки или как выразился мой врач :блок: какой то стоит, спаек нет! Я так и не поняла что за блок такой, вот сегодня иду к нему на прием, хочу все разузнать, есть ли смысл их продувать, т.к изначально была цель поскорее встать на очередь. А через сколько у тебя трубы закрылись опять? их через жидкость проверяли? Я фертилу делала

Я после операции пришла через 3 месяца,и трубы закрылись,у меня спайки,их там миллион,мне в 16 лет живот раскромсали полностью, непроходимость кишечника. Вот и страдаю теперь((( Мне как то газом проверяли,не знаю как правильно называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya270790vrv, у меня тоже трубный фактор. Сделала 3 лапары:"чистка" труб, через 1.5 года опять все по новой. Сейчас вообще удалила трубы, и встала на путь : только ЭКО и ничего больше )))

А на счёт очереди, в ИДК я стою с августа 2016 года, сейчас 470 . И очередь за 2 последних месяца продвинулась человек на ³0 только

Да уж...очень долго конечно что то....Странно. А мне вчера сказал мой врач, что лапару мне делать он не будет, сказал что можно еще какую то ЭХО.....а дальше не помню, ну это тоже проверка труб, якобы мало ли был спазм, поэтому жидкость не пошла в прошлый раз. Я не понимаю почему нельзя сделать типа "Бурения" если по все длине трубы хорошие, только в конце какая то закупорка, тем более если я сама это прошу. Иногда складывается впечатление что они специально на ЭКО отправляют и даже не хотят разобраться, может там план у них какой то...

 

Tanya270790vrv, у меня тоже трубный фактор. Сделала 3 лапары:"чистка" труб, через 1.5 года опять все по новой. Сейчас вообще удалила трубы, и встала на путь : только ЭКО и ничего больше )))

А на счёт очереди, в ИДК я стою с августа 2016 года, сейчас 470 . И очередь за 2 последних месяца продвинулась человек на ³0 только

 

А где делали эту самую "чистку" труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka , а в ИДК для всех такая очеред в 10-12 месяцев? Или по квоте с другого региона очередь иная? Мы просто сами в Оренбурге и хотим выбрать ИДК, оперирующий врач мне посоветовал клинику эту, вот будем доки собирать для квоты и потом хотели бы именно ее выбрать для проведения процедуры

Честно,не могу ответить на этот вопрос..От города зависит, бедный город или нет))) От финансирования все зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас никто на айхерб заказ не делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас никто на айхерб заказ не делает?

я только получила свой. Теперь планирую только ближе к концу октября только.

 

Tanya270790vrv,  сколько Вам лет? После 30 лапару с пластикой труб обычно не делают, нет смысла, учитывая возраст. Спайки образуются вновь в среднем через 3 месяца, поэтому после разбивания спаек советуют срочно беременеть, если проблемы только в них.

Я когда на гсг шла, спросила сразу, что будет, если не проходимы( в детстве тяжелый аппендицит с перетонитом, лопнул в приемном покое на осмотре) лапара? Мне Г. сказала нет, учитывая возраст - сразу эко.

Когда в больнице осматривали перед гсг, сказали, что вся брюшная полость в спайках (через в?@#$%& нащупали). А обе трубы проходимы так, что жидкость контрастная, по словам врача, не просто прошла, а аж стремительно протекла.

Есть смысл попробовать продуть, если не спайки, а что-то типа пробки бывает. Пертубация вроде называется, правда ее сейчас мало где делают, не популярна стала.

Эхогистеросальпингография(узи) популярна, но почему-то говорят, что менее информативна, чем рентген.

А на эко сразу отправляют... Политика сейчас такая, кому показатели нужны, кому деньги, все завязано на бабле.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только получила свой. Теперь планирую только ближе к концу октября только.

 

Tanya270790vrv, сколько Вам лет? После 30 лапару с пластикой труб обычно не делают, нет смысла, учитывая возраст. Спайки образуются вновь в среднем через 3 месяца, поэтому после разбивания спаек советуют срочно беременеть, если проблемы только в них.

Я когда на гсг шла, спросила сразу, что будет, если не проходимы( в детстве тяжелый аппендицит с перетонитом, лопнул в приемном покое на осмотре) лапара? Мне Г. сказала нет, учитывая возраст - сразу эко.

Когда в больнице осматривали перед гсг, сказали, что вся брюшная полость в спайках (через в?@#$%& нащупали). А обе трубы проходимы так, что жидкость контрастная, по словам врача, не просто прошла, а аж стремительно протекла.

Есть смысл попробовать продуть, если не спайки, а что-то типа пробки бывает. Пертубация вроде называется, правда ее сейчас мало где делают, не популярна стала.

Эхогистеросальпингография(узи) популярна, но почему-то говорят, что менее информативна, чем рентген.

А на эко сразу отправляют... Политика сейчас такая, кому показатели нужны, кому деньги, все завязано на бабле.

Мне 27. Вот вот, наверное пертубация, т.к у меня не спайки, а эта самая пробка. В принципе гинек. даже сказать толком не может она ли это, говорит возможно спазм. Но тем не менее на ЭКО посылает, даже не хочет попытаться помочь пробить эту пробку. Наверное нужно поменять врача просто....А вы уже делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, отвлеку вас всех от экошных/околоэкошных тем)))

Девочки, кому нужен мёд? Самый настоящий, вкусный и полезный! :class: За качество ручаюсь, потому что этот мёд из небольшой пасеки моих родителей.

Мёд цветочный (разнотравный), собран с донника, клевера, одуванчика, таволги, цикория и многих других растений. Очень душистый, ароматный. Есть также в сотах и забрус (срезанные с медовых сот крышечки) – с прополисом, пергой и пыльцой. Завтра едем к родителям, вернёмся в воскресенье. Пишите в личку, кто надумает. ;)

3 л – 1 200 р. (от 2 банок – 1 100 р.). Можно в таре поменьше))

 

Получилось фотки прикрепить))

post-224059-0-66602900-1504783326_thumb.jpg

post-224059-0-92146300-1504783373_thumb.jpg

post-224059-0-74062900-1504784689_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, а откуда мёд? Жидкий или засахаренный ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), мёд из Татарстана. Пока он жидкий, кристаллизация начнётся через пару-тройку месяцев.

 

И да, доставка бесплатная)) Банка на замену приветствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне 27. Вот вот, наверное пертубация, т.к у меня не спайки, а эта самая пробка. В принципе гинек. даже сказать толком не может она ли это, говорит возможно спазм. Но тем не менее на ЭКО посылает, даже не хочет попытаться помочь пробить эту пробку. Наверное нужно поменять врача просто....А вы уже делали ЭКО?

нет, стоим в очереди.

Думаю, стоит сходить к другому врачу на консультацию, если больше нет никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, отвлеку вас всех от экошных/околоэкошных тем)))

Девочки, кому нужен мёд? Самый настоящий, вкусный и полезный! :class: За качество ручаюсь, потому что этот мёд из небольшой пасеки моих родителей.

Мёд цветочный (разнотравный), собран с донника, клевера, одуванчика, таволги, цикория и многих других растений. Очень душистый, ароматный. Есть также в сотах и забрус (срезанные с медовых сот крышечки) – с прополисом, пергой и пыльцой. Завтра едем к родителям, вернёмся в воскресенье. Пишите в личку, кто надумает. ;)

3 л – 1 200 р. (от 2 банок – 1 100 р.). Можно в таре поменьше))

 

Получилось фотки прикрепить))

А отдельно пыльцу родители не продают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, тогда можно мне 2 банки? На замену конечно попробую найти :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся Тлт, к сожалению, пыльцы нет.

 

Дашулька:-), ок, привезём)) Адрес и телефон кинь в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya270790vrv, я делала эхо гсг, показало обе трубы проходимы. Беременность так и не наступала, сделали первое эко пролет. Перед вторым сделали фертилу, оказалось двухсторонняя непроходимость труб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya270790vrv, я делала эхо гсг, показало обе трубы проходимы. Беременность так и не наступала, сделали первое эко пролет. Перед вторым сделали фертилу, оказалось двухсторонняя непроходимость труб!

а при эхо гсг жидкость по трубам разве не проливают, чтоб она в брюшную полость вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста, встали на очередь, оказались 1750! Это много или мало? Как скоро продвигается очередь в ТЛТ?

 

А какие вы сейчас по счету с марта месяца??

Привет Татьяна,рада знакомству меня зовут Маргарита. У меня начиная с марта месяца была 1536 на сегодня 816. Стою в КДО.

 

Девочки что за фигня, очередь для всех по разному двигается или она также зависит от места куда ты стоишь? Я была 14 июня 1112 сейчас 816, у меня получается практически за 3 месяца очередь продвинулась на 296 человек, а девчонки пишут встали в очередь в июне и уже больше чем на 400 человек продвинулись,это как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Татьяна,рада знакомству меня зовут Маргарита. У меня начиная с марта месяца была 1536 на сегодня 816. Стою в КДО.

 

Девочки что за фигня, очередь для всех по разному двигается или она также зависит от места куда ты стоишь? Я была 14 июня 1112 сейчас 816, у меня получается практически за 3 месяца очередь продвинулась на 296 человек, а девчонки пишут встали в очередь в июне и уже больше чем на 400 человек продвинулись,это как так?

В кдо ожидание очереди 1-1,2, а в цкт 5-8 мес. В зависимости от финансирования вот и разница.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Встали на очередь в Кдо в августе 2016 сейчас 378 ещё не звонили ,вот думаю когда попаду на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Встали на очередь в Кдо в августе 2016 сейчас 378 ещё не звонили ,вот думаю когда попаду на эко

говорят в кдо на этот год закончилось финансирование :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас смотрю очередь стоит уже неделю не двигается

 

Как закончилось если ещё только сентябрь? Может у них бывает доп финансирования так нехочеться в другую клинику , первое эко ездить куда-то вообще неохота

 

говорят в кдо на этот год закончилось финансирование :not know:

А как узнать точную информацию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас смотрю очередь стоит уже неделю не двигается

 

Как закончилось если ещё только сентябрь? Может у них бывает доп финансирования так нехочеться в другую клинику , первое эко ездить куда-то вообще неохота

 

А как узнать точную информацию?

точная инфа всегда в МЗ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet080312, да, позвони в МЗ и узнай все. Я звонила в августе , мне сказали ваша очередь не подошла ещё, но квоты выдают на ИДК. Так что подскажут тебе по КДО тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А стоит сейчас прыгать в другую клинику или уж сидеть ждать свою очередь в КДО? А то я первый раз, не знаю как лучше, может вы подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А стоит сейчас прыгать в другую клинику или уж сидеть ждать свою очередь в КДО? А то я первый раз, не знаю как лучше, может вы подскажите?

Я бы уже не дергалась. В прошлом году в сентябре-октябре дополнительные квоты выделяли. Я была 600 какая-то и по моему в начале октября позвонили из МЗ. Может и в этом году повезет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...