Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

По поводу ДНК фрагментации, здесь уже не раз эту тему обсуждали, напишу кратко: нам уролог назначил этот анализ после 3-х неудачных протоколов, нам объяснили так, что даже при отличной спермограмме могут быть отклонения в днк спермотозоидов, у нас этот анализ можно сдать или ИДК или Династия, дешевле в Самаре, в Династии, муж сдавал в августе 2017г, сейчас смотрю чек: фрагментация ДНК стоило у них 6 140 руб + 800 руб спермограмма, итого мы отдали 6 940, вот только я не помню спермограмма обязательна или нет при сдаче фрагментации, нам нужна была и спермограмма, поэтому мы все там сдали "оптом". Результат предоставляется в процентом соотношении, при высоком показателе лечение бесполезно (со слов уролога), у нас было меньше 20 %, сказали, что норма, все хорошо. Насколько важен этот анализ так я и не поняла, мне репродуктолог сказал что этот анализ - деньги на ветер, а уролог совершенно противоположное. Ну я бы сдала, для своего спокойствия. Когда сдавали этот анализ, было так: принимают только раз в неделю, в пятницу, по записи и делается где-то месяц (это в Династии), результат могут выслать на электронную почту.

Изменено пользователем mollina//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Писала, писала - все слетело) теперь кратко)))

Всем привет, с праздником девочки!

Фрагментацию сдавали в ИДК, цена была 10 тыс.по акции. Намой взгляд - выбрасывание денег...Но у нас все хорошо. На мой взгляд лучше сразу делать икси + пикси и не тратится... Повторюсь, имхо. А вообще, мама стиффлера в курсе всего,подскажет может?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, где в Автозаводском районе ЭКГ можно сделать?

еще экг можно сделать в "Медио" на цветном бульваре и в "Амедеосе" на Тополиной, дешевле всего в "Амедеосе" - 200 с чем то стоит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброй ночи.

Подскажите, пожалуйста, у кого муж был на приеме у андролога Шилинской? Нам нужно к ней попасть, а она сейчас в отпуске и первая запись к ней в Тольятти только в феврале. Ранее муж был на приеме у прежнего андролога ИДК Халитова. Синицына посоветовала не проходить назначенное им лечение, а сходить на прием к Шилинской.

Хотелось бы прийти сразу со всеми анализами. У нас есть результаты спермограммы (плохая - олигоастенозооспермия), ДНК-фрагментации (менее 15%), инфекции, гепатит, ВИЧ - нет проблем.

Подскажите, попросит ли Шилинская сдать гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин)? Может что ещё скажет сдать?

И какие препараты она назначает для улучшения качества спермы? Муж бы начал курс пить до приема у врача.

Разные андрологи (КДО, ИДК) назначали разные препараты...

 

С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!

гормоны можете сдать, смотрит конешно. Назначит то, о чем вы не догадываетесь и направит туда, куда не планировали))) если что, пиши в личку, чтоб эфир не засорять девчонкам))

 

Спермограмму только идк ей надо думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LL79, идешь в 124 Кабинет, потом в кассу, а там скажут куда дальше. Позвони 37-43-37, скажут и цену , и график работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки. Пришли мои мутации. Помогите пожалуйста разобраться, у кого так же и что это значит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, АМГ выше единицы - должны взять со своими! а анализы в которых уверена что показатели не прыгнули нечего пересдавать, отредактируй дату и все, за это время ты уже динамику видишь - какие из показателей не меняются, по большинству важно некоторые гормоны и мазок вживую пересдать. Только при редактировании не забывай, что некоторые лабы ежегодно немного меняют вид бланка на котором пишут результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, не совсем конечно я уверена, но у тебя поломки в F7 и F13 .гены кротовочивости.самые поганые,как мне Столяров говорил.а у тебя они еще и в паре т.есть оба поломаны.может девочки точнее подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, к этому листу дают ещё один, вот там прям и расписано все . ну да, мутации не из лучших... Обязательно посещение гематолога!!! А вообще, есть тема на бебиплане - тромбофилия и беременность, задай там вопрос девочкам , подскажут .

Изменено пользователем Беременная матрёшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, к этому листу дают ещё один, вот там прям и расписано все . ну да, мутации не из лучших... Обязательно посещение гематолога!!! А вообще, есть тема на бебиплане - тромбофилия и беременность, задай там вопрос девочкам , подскажут .

спасибо. В мед городке нормальный гематолог?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Тут в теме попадалось что PAI теперь у нас в Тольятти ни где не сдашь, только в Самару. Кто в курсе подскажите где в Самаре сдавать его и по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami79, в Самаре в ИДК на Энтузиастов, 29 принимают паи. Лучше позвонить им все узнать. Вроде по всем дням, кроме вс с 8 до 11 ч.

А может в мед.городке появились реагенты? Попробуй тоже позвонить

 

Naduhatlt, я не ходила в Тольятти . Моя ре сразу советовала Самару. А здесь вроде более менее Хомчук, она зав.гематологией, подружка к ней ходила. Но по назначениям, у меня все равно остались вопросы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. В мед городке нормальный гематолог?

нужен гематолог с узкой специализацией в репродуктологии. В тлт таких нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. В мед городке нормальный гематолог?

пустая трата времени и денег, лучше обратиться к самарским специалистам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому лучше? Сколько запись ждать примерно? Может у кого номер есть? Гомоцисцеин в норме у меня. Не могу понять, мутации повлияли или что то ещё. Наверно теперь будет ясно только после ДНК фрагментации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt,  куртов насколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. В мед городке нормальный гематолог?

Гриценко,Куртов в Самаре.Наумова меня долечила до кровотечения желудочного и гипертонического криза. После случившегося пошла к Хомчук(Наумова была в отпуске),а она предположила ,что кровотечение это из-за гемороя,который в моем возрасте очень может быть :durdom: Гриценко же посмотрев назначения предыдущего врача,сказал ,что из назначенного мне ничего не нужно было принимать.Так что я считаю,что только Самара. Изменено пользователем Мама Елена в 2018г
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Елена в 2018г, тоже немного покопавшись в этом пришла к выводу, что Наумова не компетентна в этом вопросе. Надо именно чтоб врач разбирался в репродуктологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась к Куртову на 14.02. Раньше нет.

Подскажите, пожалуйста, репродуктолога хорошего в Династии. Сегодня буду записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, верховникова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась к Куртову на 14.02. Раньше нет.

Подскажите, пожалуйста, репродуктолога хорошего в Династии. Сегодня буду записываться

А к Гриценко меня записали на эту неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А к Гриценко меня записали на эту неделю.

я не сильно по этому поводу переживаю. Как раз успею сдать остальные анализы.

 

Девочки, а кариотип гематологу или репродуктолоу показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась к Куртову на 14.02. Раньше нет.

Подскажите, пожалуйста, репродуктолога хорошего в Династии. Сегодня буду записываться

там все хорошие, плохих не держат)) Главное, чтобы было взаимопонимание.

 

Naduhatlt, вот расшифровки по мутациям

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, какие анализы к нему надо принести? Прием сколько стоит? Тоже хочу к нему попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, какие анализы к нему надо принести? Прием сколько стоит? Тоже хочу к нему попасть

принести сказали только оак с расширенной лейкоцинтарной формулой не более 7 дней давности. Приём 1200. Я возьму всю кровь, что есть и спрошу что делать с мутациями.

 

Вот, правда не знаю, кариотип спешить сдавать или ему он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...