Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Беременная ОлькаК, истмико-цервикальная недостаточность, т. е. несостоятельность шейки матки: укорачивается, становится мягкой, зевы раскрываются, что может привести и приводит, к сожалению, к выкидышам или преждевременным родам. В общем, бяка ещё та((

Поэтому ставят либо пессарий, либо накладывают швы на шейку, чтобы сохранить Б. Ну и лежать, лежать, лежать, чтобы не было давления на ШМ.

Пусь она здесь больше никого не коснётся.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Беременная я// Дважды мама))), ой голова на бекрень....я сейчас на пиявки хожу в след цикле планирую вессел начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, Оххх спасибо, а то я много где читала и не понимала что это. Ну у меня у знакомой одевали какое то кольцо что бы выносить, у неё первая Б была прервана на 24 неделе ( вроде). Мальчишке сейчас уже 2годика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела про маммологов и кист и т. п. в груди сказать: справка нужна не для галочки, а чтобы быть уверенной, что при наступлении долгожданной беременности нигде ничего не выстрелит. Никто не знает, как эти образования в груди поведут себя в стимуляции и в саму беременность. Зачем лишний раз рисковать?

А классный маммолог, которого могу порекомендовать, – Фазилов. Принимает он в медгородке и в Панацее. Я у него фиброаденому удаляла и сейчас раз в полгода наблюдаюсь, делаю УЗИ МЖ.

 

Помните, девочки, что нашим деткам нужны здоровые мамы! ;)

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, поздравляю с двойным счастьем! Насчет ника я с тобой согласна, у меня тоже сработал!)

 

New live, это понятно) но с первым как то сразу осознание пришло и хотелось , чтоб быстрее вырос живот, а сейчас наоборот, чтоб дольше не вылазил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@ пузатая, никак не готовлюсь к протоколу. А он почти " на носу". Не знаю прям апатия какая-то (((( наверное авитаминоз. Купила витаминки себе,мужу и дочке,будем пить.

 

Беременная Rадуга, а я тебя видела в теме после переноса)))) но не выдавала))) рада за вас с мужем.сейчас главное "вылежать" этих детей

 

Беременная ОлькаК, удачи в начале победного протокола на завтра)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Выхожу из подполья)) Читала вас регулярно и знаю, что потеряли вы меня. Прошу понять и простить :confusion: Боязно было очень, хотя и сейчас боязно))

В общем, на сегодняшний день у меня и моих деток всё хорошо, результат на линеечке :m0591: Сказать, что я рада – ничего не сказать. Счастлива безумно, несмотря на некоторые сложности. Но когда они нас пугали?)))

Веду лежачий образ жизни, т. к. в 14 недель поставили пессарий из-за ИЦН. Но не бездельничаю, а работаю, муж купил мне стол-подставку для ноута для использования в постели – очень удобная штукенция :)

 

Беременная мама Лена83, очень рада за тебя! Пусть малыш и дальше передаёт только приятные приветы :kulachki: :kulachki:

 

Беременная матрёшка, Даша, как ты? Что решилось с шейкой?

 

Mama-Milashki, я лежала в отделении Соколовой, но не знаю, как она принимает. Но видела, что народ сидел в очереди с 8 утра у её кабинета. Сейчас в выписке посмотрю телефон отделения.

 

И да, девочки, ник "Беременная" работает – проверено на себе ;)

 

Mama-Milashki, телефон завотделением – 79-02-03, доб. 92-21. Ординаторская – 79-01-05.

 

Спасибо, буду отзваниваться :flower:

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная я// Дважды мама))), Спасибки)) Да, даже не верится что завтра уже все начинается и скоро наши малыш/ки будут с нами :tectik::pregnant:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная я// Дважды мама))), так?! Это что за апатия, выше нос!!!! Началась беременная весна, так что давай настраивайся на беременность!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная мама Лена83, просто страх,что сначала получиться, а в итоге ничего ((((морально как то тяжеловато мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама курочка77, Приветик! Не пуха не пера Вам))) Да, мы чай пили и тортик кушали :embrace:

Потом напиши как все прошло.

Беременная ОлькаК все сдали экзамен, была целая комиссия мурыжили три часа, но слава богу все получили свидетельства.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама курочка77, Класс поздравляю Вам от всей души)))) Ну ро повуду комисси дааа Вам не повезло. Ну за то Вы молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, лично я тебя не теряла, за друзьями слежу :Hello: скажу коротко-наконец-то! :love: Какие выводы из последнего переноса? Что помогло? И жду чихов :smilie_girl_327:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, неужели это свершилось :girl_dance:

Поздравляю!!!

Да,с ИЦН шутить нельзя,но и не ты первая,не ты последняя,тем более с двойней это в порядке вещей..

Так,что...хвост пистолетом и всё будет хорошо!!!))))

Я за месяц до беременности нашла вконтакте группу "Двойное счастье",там можно найти кучу ответом на очень многие,даже самые глупые вопросы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная ОлькаК, ой, лучше и не знать что такое ИЦН!!!

 

Беременная Rадуга, да ничего. Лежу в патологии, шейка начала закрываться, удлинилась. Генипрал помог наверное. Молю Бога выносить сыночка . А пессарий нельзя ставить - плацента низкая. Лежу до след.недели , ещё раз Узи и анализы сдаю и домой если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга,  поздравляю! Здорово что всё забеременительно! теперь не пропадай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама курочка77, молодцы!!!! Скоро и ты станешь мамочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущее спасибо :love: :love: :love:

 

Беременная Мама Стиффлера, особо не задумывалась, что именно помогло, главное – результат)) У меня в этот раз и донор другой, и мужа подкормила витаминами перед протоколом, может, и звёзды легли наконец-то так как надо)))

 

whisper_83, да, я тут на соседней ветке про ИЦН тоже тусуюсь, эта зараза почти у всех с двойней, да и с одним ребёнком она многих посетила. Но ничего, некоторые девочки буквально все 8-9 месяцев вылёживали своих деток, так что у меня тоже активирован лежачий режим))) Первый триместр поскакала и хватит) По дому всё или почти всё делает муж, я встаю только в туалет, в душ и еду разогреть, когда он на работе, ну и быстренько что-нибудь приготовить немудрёное или готовлю в несколько заходов. Ну и походы в поликлинику само собой. Все походы по магазам тоже на муже. А что, пускай привыкает :D Хвост у меня всегда пистолетом, расслабляться и ныть некогда :girl_cool: Надо поискать в ВК эту группу, нужно на ус начинать мотать информацию)))

 

Беременная матрёшка, давай лежи, осваивай искусство лежания)) И пусть и дальше твоя шейка будет молодцом :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, ну и хорошо, что звезды)) это вселяет гораздо больше надежды. Буду держать кулачки на твою хорошую беременность))

 

Беременная матрёшка, за твою беременность тоже держу кулачки, не хулигань, аккуратнее смотри там))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, у тебя какие назначения от гематолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, Доброе утро))) Да, я понимаю что лучше не знать.

 

Я просто когда нашла этот форум, я так много чего нового узнала. У меня было 4 пролета, а про то что после пересадки что то выходит ( не помню как правильно называется ) :confusion: я вообще в шоке))) и какие поддержки после переноса и про контроль ТТГ, д-димир и т.д. В общем большое Вам спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, Доброе утро))) Да, я понимаю что лучше не знать.

нет, лучше всё-таки знать, чтобы держать руку на пульсе, но самой лично не сталкиваться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень рада за беременяшек, слава богу счастье улыбнулось, надеюсь мы переживем с мужем еще кучу бюрократических проволочек с опекой и усыновлением и тоже станем .Всем кто в проте крепких клеточек и прикрепления на положенный срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная я// Дважды мама))), сейчас от гематолога у меня только вессел Дуэ ф. До 17 недель колола клексан. Вот надо ехать анализы сдавать опять) мониторю кровь раз в 3-5 недель, как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки)) получила гормоны и начинаем с завтрашнего дня стимуляцию)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...