Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девочки, я тут новенькая. С Тольятти. И у меня есть несколько вопросов, по теме Эко по ОМС. У меня такая ситуация, что я все документы и анализы собрала и отдала врачу в ЖК, чтобы те в свою очередь отправили в минздрав. Подскажите пожалуйста, как долго ждать ответ с комиссии?

когда сдала документы?Я просто тоже впервые..вот в пятницу отдала теперь только ждать остаётся..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

New live, судокрем есть, да он очень экономичен. Аспиратор у меня электрический, оч классный. Бутылочку с ложкой брала недорогую в ленте по акции, тоже понравилась) кокон пеленка у нас была на липучках, через минуту у ребенка руки были наверху) поэтому пришлось пеленать. Слинг так и ненаучилась наматывать, так и продала новым. Вот укачивающий центр в этот раз куплю обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная мама Лена83, а какоой фирмы электрический? Я один какой то находила, но стоил он 2000, а отзывы были ужасные.

 

Щас да много аналогов появилось недорогих, раньше только в мазекеа и подобных магазинах были, а во всех остальных все однотипное

 

Вот кокон наверное все таки фигня)))) хотя многие хвалят.

 

А еще я заказывала набор многоразовых подгузов натурбейби по моему сайт. Прикольные, но реально их надо очень много иметь, чтобы их хватало на день. Иначе замучаешься стирать. Я люблю чтобы было много одежды и стираю и глажу раз в неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, сколько полезной информации! Спасибо :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще я заказывала набор многоразовых подгузов натурбейби по моему сайт. Прикольные, но реально их надо очень много иметь, чтобы их хватало на день. Иначе замучаешься стирать. Я люблю чтобы было много одежды и стираю и глажу раз в неделю)))

 

Нина, а можешь о многоразовых подгузах поподробнее рассказать? Вы пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска//, пользовалась, но не сильно. Савва мелкмй был, и постоянно мерз, и в итоге как написает, сразу замерзал, а писают они часто))) у меня терпения не хватало))) я брала набор полностью натуральных из хлопка + штанишки из шерсти мериноса. Штанишки реально волу не пропускают. А сам подгузник даже с вкладышем все равно становился мокрым. Плбс вкладыши бамбуковые такие большие оказались, что я вообще не знала как там их уместить.

После года покупала трусики доя приучения к горшку, но их плюс только в том что меньше луж на полу. Все равно на горшок сын осознанно стал ходить только после 2 лет.

Мне кажется здесь просто нужно мамино терпение с ними, у меня как такого нет)))

 

Термометры - казалась бы обыденная вещь, но с малышом оказалось важно. Мое мнение: электронные полная фигня. Врут. После того как он пропищал даже в инструкции написано подержать еще хотя бы 5 мин. Поэтому либо обычный ртутный, либо хороший инфракрасный.

 

Ириска//, вспомнила))) мне задарили 20 ползунков аля советских, очень мягких и удобных. И когда потеплело я вместо подгузников использовала их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, Нин аспиратор электрический B.well, желтый такой, он с мелодиями. Конечно сын орал до последнего использования и до сих пор не любит нос лечить( Градусник есть электронный, omron, ттт не врет, долгое время переменяла ртутным. Есть инфоакрасный, но он врет( хоть и с колибровкой). Лучше кокона- это пеленание) я пеленала пока пеленки нам малы не стали)) Трусы многоразовые я брала на али,согласна они для того , чтобы сразу лужи на полу не было, но стоило сесть, так все равно все мокрое было. Мой на горшок стал ходить в 2.5, ночью раньше перестал писиться, но одевала долго подгуз, выкидывала от того что рвался от каждодневного одевания и снимания, а не от того что полный)

Купила я уже утилизатор подгузников, был у кого-нибудь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, да, я тоже читала хвалебные отзывы про пурелан)) Только не поняла, почему за пару месяцев нужно начать им пользоваться?

аккуратнее с подобным. Мне Соколова с Лилией вообще запрещали грудь трогать! От этого шейка сокращается! Даже в душе мытся говорили чуть чуть дотрагиваться....а тут соски теребить! Смотри родишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, ну ппц, я хотела к куртову или к петровой,ни того не другого нет,пришлось к нему записаться..Блин теперь хз че делать то :girl_mad:

 

//БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, я отдала за тромбодинамику,пай и анализ крови с расширенной лейкоформулой 4158 с учетом 7% скидкой..это книжки мне в идк давали со скидками,у меня есть скидки для друзей,там 10% чтоли..не помню,могу дать..все равно некуда девать..

 

Завтра поеду утром гемостаз сдавать в сетьлаб..ну и готовая поеду к гематологу :) останется днк спермограмма и ИДХ эндометрита..

 

еще взяла талоны к терапевту,чтоб талоны дал на узи молочных желез,щитовитки,экг..короче че есть,все возьму у него,если терапевт еще нормальный,посмотрим,а то у нас там все припиз...ые :girl_mad:

 

блин чтож делать то с гематологом.. :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, тогда мне нельзя злоупотреблять, и так с шейкой не могу до говориться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, а зачем их теребить? Намазал и все. Я кремом от растяжек мазалась точно так же))) только без толку)))

 

Беременная мама Лена83,  вот на второго если решусь то точно надо будет взять электронный)))

 

Лен, а ты после сына коляску, кроватку - продавала???

Вот лежит оно у меня все, и не знаю я на продажу выставить или все таки оставить))) с другой стороны может мне какую другую коляску захочется))) кроватку точно другую захочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и получила я тромбодинамику :girl_cray: чет совсем всё плохо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, про теребить я перебор)). Дело в том что при ицн вообще низзя трогать грудь. И никаких нежностей так как при обычных обнимашках ночью идет сокращение матки. Мне Соколова объяснила так и мужу сказала отдельно. Ну конечно это дело каждого. Я вот её слушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не могу фотку сюда вставить с анализами

Изменено пользователем Беременная Razetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Razetka

Пиши что конкретно плохо?

Изменено пользователем fl@shka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбодинамика

 

ооо получилось

 

Что это означает,что кровь густая чтоль? или наоборот

 

Нашла что это: повышенная вязкость крови

post-291025-0-78624200-1523342353_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, я тоже за то чтобы доверять врачам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, про гаджеты вставлю свои 5 копеек...

Я вообще скупала всё,что могло хоть как-то облегчить жизнь...поэтому про электрокачель 10 плюсов,у нас была одна,но дорогая-Graco,мы на ней укачивали по очереди,когда пришло время прикорма,то пользовались в полулежачем положении,когда сели уверенно,то купили один стульчик для кормления,и тоже кормили по очереди.Когда прикорм перешёл в уверенную кормёжку,то докупили второй,тоже по цене не борщили,но и не дешёвенькие брали.В помощь ещё были у нас позиционеры,вот это была реально вещь!!! Можно было кормить одновременно..но это если не ГВ.Про подушку для кормления тебе девочки,наверное,подскажут больше...не знаю,стоит ли заморачиваться специальной для двойни...

Ложка-бутылка-тоже супер вещь,у нас были правда на 90 мл.,но кормила с двух рук...Реально,я думала у меня левая рука не такая действенная,но жизнь переубедила)))

Кроватка...можете в самом начале собрать только одну,мы начали пользоваться второй только в 3 месяца.

Ещё,чем мы до сих пор пользуемся-радионяня,колыбельные на ней с самого рождения просто незаменимый инструмент.

Слинги,рюкзаки-всё прошло мимо меня,хотя рюкзак переноску купили,так и продали новый недавно.

Про продали-мы всё чем переставали пользоваться продали на авито.У нас все вещи были в идеальном состоянии,а по цене мы никогда не борщили.Кстати,скоро будем продавать свою коляску трость,если кому надо пишите))))

Кстати про коляски для двойни..тут отдельная тема для разговора...У нас был танк-Тако,но с неповоротными колесами,слитная...Она хорошо проходила в подъездную дверь,это один из главных моментов!!Если дверь позволяет,то можно купить и с отдельными люльками.

Если есть лифт грузовой,то жизнь покажется раем,если нет..то..жпа)))))Ни одна коляска не лезет в маленький советский лифт!Если живёшь в доме без лифта...жпа...Поэтому тут надо будет что-то придумывать.Если есть помощники,то тебе крупно повезло)))

Про многоразовые трусики...не пригодились,хотя засматривалась на них..купили и не пользовались,могу подарить..на горшок мы пошли в 1,10 с переменным успехом,совсем сели в саду уже в 2 года.

Изменено пользователем whisper_83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу и думаю, как вот все таки попасть к куртову ну или к петровой? вот че делать..куваев как то не располагает что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, что из Ху позиционеры?

 

И про ложку бутылку.... какую брать лучше? С Ольгой я как то мимо прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, у меня все от сына осталось, ничего не продавала. Коляска меня устраивает на все 100, да и кроватка тоже, но! Сейчас мы переехали же и получается кроваткав нашу спальню никак не встанет, ставить к сыну в комнату не вариант, будут будить друг друга. Вот подумываю о круглой кроватке)) Стул у нас пег перего татамия, хороший, но блин там качели надо самой качать, это для меня минус)) В этот раз хочу видео няню купить.

 

Мне даже говорили врачи, чтоб живот не гладила, это приводит к тонусу. И про соски тоже говорили не трогать

 

*Алён4ик*, я брала самую дешёвую ложку-бутылку, думаю переплачивать смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, да любую бери. Я на распродаже пиджион взяла за 300 по моему рублей.

 

У меня тонуса не было совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, ну ппц, я хотела к куртову или к петровой,ни того не другого нет,пришлось к нему записаться..Блин теперь хз че делать то :girl_mad:

 

//БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, я отдала за тромбодинамику,пай и анализ крови с расширенной лейкоформулой 4158 с учетом 7% скидкой..это книжки мне в идк давали со скидками,у меня есть скидки для друзей,там 10% чтоли..не помню,могу дать..все равно некуда девать..

 

Завтра поеду утром гемостаз сдавать в сетьлаб..ну и готовая поеду к гематологу :) останется днк спермограмма и ИДХ эндометрита..

 

еще взяла талоны к терапевту,чтоб талоны дал на узи молочных желез,щитовитки,экг..короче че есть,все возьму у него,если терапевт еще нормальный,посмотрим,а то у нас там все припиз...ые :girl_mad:

 

блин чтож делать то с гематологом.. :girl_cray:

Сейчас заходила в эл.регистратуру и к Куртову на16-е есть два платных талона ( на15 15:45)Еще на18,20,23. Изменено пользователем Мама Елена в 2018г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Елена в 2018г, а как мне записаться на 23?

 

или ссылку скиньте пожалуйста эл.регистратуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Елена в 2018г, а как мне записаться на 23?

 

или ссылку скиньте пожалуйста эл.регистратуры

Regtalon.ru.Ищешь населенный пункт самара,находишь больницу где принимает Куртов и записываешся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...