Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

mollina, терпимо, минут 5 процедура у меня была, даже не смотрели в разных проекциях, жидкость сразу прошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

SvetaStar //, а ты боялась)) а самое главное это отличный результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaStar //, а ты боялась)) а самое главное это отличный результат :)

ну да, вот такая я трусиха :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вот такая я трусиха :confusion:

 

Ничего подобного!!! Ты молодец!! :almirena:

А страх это естественно,мы же не железные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! доброго утра всем! мне не проверяли проходимость труб, но нужно ли мне это? ...если я в любом случае ЭКО буду делать? вот эндик хотелось бы проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, а какой у тебя фактор? (просто,может тебе и не ЭКО вовсе нужно..а например ИКСИ,или стимуляция..)

Прости,конечно,что спрашиваю..а тебя вообще кто именно на ЭКО сориентировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мужской фактор

 

я думала про ИКСИ, но Бакшинян говорит с такими показателями СГ можно ЭКО делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, н-дя...просто так интересно,насилуется женский организм при ЭКО,а тебя толком и не обследовали...

Как-то странно...может стоило настоять на ИКСИ ?

Я,конечно,в этом не разбираюсь,у нас-то чисто женский фактор...но,раз тебя так досконально не обследовали,значит тебе и не надо ни проходимость,ни эндометрий смотреть,поэтому просто настраивайтесь на позитив и хороший исход процедуры.Может тебя сильно тиранить и не будут при стимуляции.Скорее всего у тебя всё в порядке.

Но просто,действительно,странно...настаивать на ЭКО,когда есть более-менее щадящий метод..ну,значит так надо.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, н-дя...просто так интересно,насилуется женский организм при ЭКО,а тебя толком и не обследовали...

Как-то странно...может стоило настоять на ИКСИ ?

Я,конечно,в этом не разбираюсь,у нас-то чисто женский фактор...но,раз тебя так досконально не обследовали,значит тебе и не надо ни проходимость,ни эндометрий смотреть,поэтому просто настраивайтесь на позитив и хороший исход процедуры.Может тебя сильно тиранить и не будут при стимуляции.Скорее всего у тебя всё в порядке.

Но просто,действительно,странно...настаивать на ЭКО,когда есть более-менее щадящий метод..ну,значит так надо.

какой щадящий? ИКСИ это практически то же ЭКО. все необходимые анализы у меня отклонений не показывали, если что уреаплазма выскакивает..пролечилась. более глубоко не проверяли, т.к. отлонения в СГ, мало живчиков. сейчас жду звонка с МЗ, когда получу квоту, там будет определенно написано ЭКО, или можно будет процедуру ИКСИ проводить?

 

whisper_83, а эндометрий сама хочу, т.к. выделения беспокоят до М и после. узи делала одно, не видно. нужно еще одно сразу после М, если не удовлетворит, то гистероскопию.

Изменено пользователем Olg@27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, а после ГСГ (гистеросальпингография) предохраняться нужно цикл? у меня вообще М последний раз в декабре были, сейчас вот будут пить гормоны, чтоб вызвать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, зачем вам проверять трубы, если вы идете на ЭКО? Я перед 1 программой тоже так же как и вы хотела проверить, но Лаврушина сказала что ни к чему это, лишний раз туда лазить не нужно, тем более у вас мужской фактор. Лучше сделайте гистероскопию с биопсией, для своего же спокойствия. Я сама настояла на гистероскопии, хотя мне говорили, что можно и не делать, в итоге эндометрит нашли и пришлось лечиться пол года. Зато уже спокойно шла и знала, что эндометрий в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 82, я тоже так подумала, попытаюсь настоять на гистероскопии, чтобы успокоиться :) просто так страшно...я в этом вопросе профан еще :confusion: первый раз и хочется сделать все, чтобы он оказался положительным)) а у вас получилось?

Изменено пользователем Olg@27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве в списке анализов на квоту нет Д-димеров,РФМК и т.п.?

в том то и дело что есть, просто врач выделил ручкой что мне сдать, я всё принесла посмотрел и выписку сделал, вот и думаю, что может он только перед протоколом скажет сдать.

 

девочки! доброго утра всем! мне не проверяли проходимость труб, но нужно ли мне это? ...если я в любом случае ЭКО буду делать? вот эндик хотелось бы проверить...

у меня тоже чисто мужской фактор, но мне Столяров назначил гистероскопию брал биопсию, сказал что нужно для ЭКО. А вот что касаемо гемостазиограммы (Д-диметр, РФМК) не назначил... Тоже чувствую себя недообследованной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, что у нас чисто мужской фактор,т.к по анализам у меня всё ок было, ну кроме гормона ЛГ повышен он у меня. А тут после фертилоскопии выясняется, что у меня правая маточная труба не проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, я об этих Д-диметр, РФМК только здесь на сайте и услышала первый раз...может врачи по др. анализам крови делают выводы нужны ли эти? блиин..страшно как...столько всего :(

 

@MarMarina@, наверное, если планируется ЭКО уже непроходимость трубы не имеет такого значения, как при естественном зачатии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, вот и я тоже здесь услышала, а назначить не назначали. И ещё мне сегодня в министерстве сказали (довозила заключение), что чисто мужской фактор с 2014 года по ОМС делают ЭКО. А я знать не знаю ничего и разница говорю какая? Мне сказали всё равно вы все в едином реестре в одной очреде, типо разницы никакой... Надоела неопределённость, то так , то по-другому

Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, я поняла, что мы здесь очень зацикливаемся. может нам это и не надо слышать. выше головы не прыгнешь! если нет причин акцентрировать внимание на каких-то определенных анализах, может и не надо, а доверится врачу

 

NasikTLT, п-ец! как по ОМС!!! действительно неопределенность с ума сводит! мне и врач говорил пару мес назад, что по квоте МФ

Изменено пользователем Olg@27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, да такое ощущение, что врачи и министерство живут на разных планетах друг от друга, нет согласованности. Мне врач тоже говорил по Квоте делают.

Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, делала и в ЦКТ и в КДО протоколы, везде сдаешь обязательно гемостазиограмму ( Д-димер, РФМК) это обязательно, не торопитесь девочки, вам обязательно назначат сдать их перед протоколом.

 

whisper_83, Оксана, с экватором вас!!! :flower:

 

Ирина 82, мне тоже трубы не проверяли, а гистеру делали после первого пролета, до этого не хотели лезть туда....

Изменено пользователем //Светик63//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что есть, просто врач выделил ручкой что мне сдать, я всё принесла посмотрел и выписку сделал, вот и думаю, что может он только перед протоколом скажет сдать.

Ну,если сильно беспокоишься по этому поводу,то сдай эти 2 показателя,если будут в норме,то и не парься.

 

NasikTLT, я поняла, что мы здесь очень зацикливаемся. может нам это и не надо слышать. выше головы не прыгнешь! если нет причин акцентрировать внимание на каких-то определенных анализах, может и не надо, а доверится врачу

 

NasikTLT, п-ец! как по ОМС!!! действительно неопределенность с ума сводит! мне и врач говорил пару мес назад, что по квоте МФ

Ну,в целом направление мыслей правильно..

А то складывается ощущение,что ты не совсем доверяешь врачу..

Мы же тоже в их работу не вмешиваемся,что назначили,то назначили.Увы,иногда зря.

Так что может,если гложет,сходить к врачу,посоветоваться,доверить свои думки,а он возьмёт и объяснит что к чему и почему)))

А то что по ОМС стали делать,так это же к лучшему,авось очередь сдвинется,раз источники финансирования расширились,значит и вас начнут по этим источникам делить.

 

Не знаю, делала и в ЦКТ и в КДО протоколы, везде сдаешь обязательно гемостазиограмму ( Д-димер, РФМК) это обязательно, не торопитесь девочки, вам обязательно назначат сдать их перед протоколом.

 

whisper_83, Оксана, с экватором вас!!! :flower:

Спасибо,Светик)) Учитывая,что срок рожать нам ставят пораньше,чем одноплодным,то экватор немного раньше был)))Но,официально да-экватор)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Второго узи у вас еще не было? пол еще не известен? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, не знаю к лучшему ли?! сейчас разговаривала с Саморуковой :confusion: у меня ж сразу паника :m0591: она сказала, что репродуктолог решает по квоте или ОМС пойдете. может и очередь сдвинется, но по квоте мне сказали 1,5-2мес еще подождать, а по ОМС я вообще не знаю...может там еще и в КДО очередь ждать..ничего не понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, очередь по-моему только удлиняется, т.к мне сказали, что только в следующем году скорее всего получу направление, отдала доки в марте 2014г. Источник финансирования расширился, вместе с ним и претендентов стало много на ЭКО, я так поняла все врачи теперь отправляют на Эко, даже лечить не пытаются. Если раньше были спайки в трубах их удаляли, и отправляли беременеть, то теперь сразу отправляют на ЭКО. И врач сказал, что очередь у них чудовищная в КДО

Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, Спокойствие! Только спокойствие!)))) у меня тоже бывают такие приступы паники)))) особенно когда узнала что в ИДК делать стали по омс и очереди пока нет))) Всё идет, очередь движется ........ спокуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, в КДО очередь ОГРОМНАЯ и как сказала Лаврушина, она сама решает, кто пойдет в протокол, кто готов на 100% к этому. Очередь может затянуться на очень долго, намекнула, что быстрее будет пойти в другой центр, а если не к спеху, ждите... Зачем вам ждать, что назначат сдавать перед протоколом, вы время теряете, если не дай Бог отклонения возникнут, отправят лечиться, вам давали список анализов для ЭКО? Сдайте заранее тож же РФМК и Д-димер или всю гемостазиограмму, не сидите сложа руки, сами действуйте. Мы кроме нас самих никому не нужны и что лучше для нас никто из врачей не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...