Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

//Светик63//, :) спасибочки за поддержку! только как-то не спокуха)) хотя может мне и не дергаться? если есть выбор, то квота ж уже близко, подумаешь 2 месяца)) витаминизироваться буду пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

//Светик63//, :) спасибочки за поддержку! только как-то не спокуха)) хотя может мне и не дергаться? если есть выбор, то квота ж уже близко, подумаешь 2 месяца)) витаминизироваться буду пока :)

вооооооот совсем другое дело ....... я когда чуяла что могут вызвать уже скоро...пошла сама сдала гармончики в Ситилабе по которым у меня были отклонения.....притом в КДО у меня приняли некоторые анализы и просрочившиеся так скажем......только основные обновляла ....

Ирина 82 советует правильно, если ты так уж переживаешь сдай для себя анализы эти ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, в КДО очередь ОГРОМНАЯ и как сказала Лаврушина, она сама решает, кто пойдет в протокол, кто готов на 100% к этому. Очередь может затянуться на очень долго, намекнула, что быстрее будет пойти в другой центр, а если не к спеху, ждите... Зачем вам ждать, что назначат сдавать перед протоколом, вы время теряете, если не дай Бог отклонения возникнут, отправят лечиться, вам давали список анализов для ЭКО? Сдайте заранее тож же РФМК и Д-димер или всю гемостазиограмму, не сидите сложа руки, сами действуйте. Мы кроме нас самих никому не нужны и что лучше для нас никто из врачей не скажет.

как я поняла из разговора с моим врачом, квоту получу и готовимся к протоколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, в КДО очередь ОГРОМНАЯ и как сказала Лаврушина, она сама решает, кто пойдет в протокол, кто готов на 100% к этому. Очередь может затянуться на очень долго, намекнула, что быстрее будет пойти в другой центр, а если не к спеху, ждите... Зачем вам ждать, что назначат сдавать перед протоколом, вы время теряете, если не дай Бог отклонения возникнут, отправят лечиться, вам давали список анализов для ЭКО? Сдайте заранее тож же РФМК и Д-димер или всю гемостазиограмму, не сидите сложа руки, сами действуйте. Мы кроме нас самих никому не нужны и что лучше для нас никто из врачей не скажет.

По ОМС же можно выбрать ИДК, правильно? По Квоте я могу сделать либо в ЦКТ либо в КДО. Мне теперь ещё нужно узнать в итоге подо что мы подходим под ОМС или Квоту, тк в министерстве мне сказали что по ОМС, в Кдо врач сказал что по Квоте... Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, а какой у вас фактор? Саморукова сказала, что репродуктолог решает, как возьмет по ОМС или квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, у нас мужской фактор. Так всё таки врач решает или существует какое-то постановление правительства, где чётко прописано, кто по ОМС кто по Квоте? Как удобно врачу так он и делает что ли? Саморукова мне ничего не сказала по поводу того, что врач сам решает, а просто поставила меня перед фактом что мужской фактор это ОМС. Я себя дибилом ощущаю, то врач что-то не доскажет, то в министерстве что-то другое скажут, к Лаврушиной не могла попасть печать на заключение поставить, говорят то в отпуске, то на учёбе, потом слышу что она оказывается принимает.

Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, да, все правильно вам сказали, если все анализы хорошие сразу можно вступать

 

NasikTLT, да, совершено верно, раз в министерстве сказали что по ОМС идите по ОМС, выбирайте ЦКТ или ИДК, что вам ближе по душе, к КДО долго будете ждать. Я вчера как раз в ИДК была, сама еще не решила где сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в первый раз, не паникуйте раньше времени. Как я поняла из всего происходящего, если на данный момент МФ тоже подходит под ОМС, то под ОМС подходят практически все, у кого ЭКО, по большому счету, Вы сами выбираете клинику где делать, но!!! если наблюдались в одной, а собираетесь в другую, то врачи той клинки в большей вероятности начнут Вас гонять заново, по всем обследованиям, на всякий случай, возьмите все свои анализы, гистероскопии и ..... в общем все что обследовали, для др. клиники, в целях экономии. Про трубы!!!!! Если показанием к ЭКО является не трубный фактор, то проверять их нет смысла, т.к. эмбрион подсаживают в матку и трубы в данной процедуре не требуются. Анализы!!! Конечно они должны быть в норме, я своего врача грубо говоря замучила тем, что а давайте СДАМ ЭТО!! А давайте ЭТО!!! Т.к. он говорил тебе это сдавать ненужно, но если так хочешь , иди, результат как и сказал все в норме, поэтому для себя знаю, слушать только то что врач говорит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 82, если по ОМС все равно с МЗ нужно направление брать? а если я наблюдаюсь в КДО как бы на квоту...а тут раз..и по ОМС можно...то мне можно спокойно в ИДК? Боже мой!!! какой переполох!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Сегодня была у акушерки,направила на повторное УЗДГ плода,при этом сообщив ,что поликлиника расторгла договор по оказанию бесплатного УЗДГ(как объяснила акушерка из-за недостатка средств)Разве имею право беременную отправлять на платное УЗДГ?В Баныкинской больнице оно стоит 800 рублей. Нервы трепать идти жаловаться не хочется,но эти деньги у меня не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, по ОМС идите в свою поликлинику к гинекологу и просите направление в ИДК ( если туда хотите ), в министерство не нужно ехать, это поликлиника оплачивает( так гинеколог сказала), я тоже в КДО наблюдаюсь и ничего страшного не произошло, анализы у них все сдаю, а пойду наверное в ИДК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сайта ИДК "К сожалению, мужской фактор не входит в группу факторов по бесплодию, по которым в 2014 году можно будет проводить программы ЭКО по ОМС.

Поэтому перед планированием программы ЭКО нужно обязательно сдать "свежую" спермограмму и убедиться в отсутствии патологии со стороны показателей спермограммы..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, по ОМС идите в свою поликлинику к гинекологу и просите направление в ИДК ( если туда хотите ), в министерство не нужно ехать, это поликлиника оплачивает( так гинеколог сказала), я тоже в КДО наблюдаюсь и ничего страшного не произошло, анализы у них все сдаю, а пойду наверное в ИДК

То есть я могла минуя министерство, пойти взять направление в поликлинике и обратиться в ИДК? "Супер" конечно, что только сегодня я об этом узнала, полтора месяца назад отвезла доки :D Подожду годок, другой вдруг и очередь подойдёт....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млииин...девочки...работаю и не вылазию с нашего сайта, это как называется - паранойя :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, Очень знакомо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, я в ноябре отвезла в министерство, а 1 апреля пошла и взяла напрввление по ОМС, а чего ждать то, так намного быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, я в ноябре отвезла в министерство, а 1 апреля пошла и взяла напрввление по ОМС, а чего ждать то, так намного быстрее

И если пойдете в ИДК можно и МЗ ни чего не говорить, может и там потом дадут квоту)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka*, я на это и надеюсь, но очень хочется, чтобы из министерства уже не пригодилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Второго узи у вас еще не было? пол еще не известен? )

Было)))) Девочки обе)))

 

Девочки,добрый день!Сегодня была у акушерки,направила на повторное УЗДГ плода,при этом сообщив ,что поликлиника расторгла договор по оказанию бесплатного УЗДГ(как объяснила акушерка из-за недостатка средств)Разве имею право беременную отправлять на платное УЗДГ?В Баныкинской больнице оно стоит 800 рублей. Нервы трепать идти жаловаться не хочется,но эти деньги у меня не лишние.

Что значит из-за недостатка средств..в конце-концов не конец года...

Это всё делают бесплатно!!!

Что же входит в их понятие "есть средства",на общий анализ мочи и на померить давление в кабинете гинеколога...

Мне вот,например,если делать платно УЗИ,идёт удорожание из-за многоплодности..

Не переживай,ты находишься в своём праве,поэтому иди к заведующей и жалуйся!!!

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было)))) Девочки обе)))

 

 

Что значит из-за недостатка средств..в конце-концов не конец года...

Это всё делают бесплатно!!!

Что же входит в их понятие "есть средства",на общий анализ мочи и на померить давление в кабинете гинеколога...

Мне вот,например,если делать платно УЗИ,идёт удорожание из-за многоплодности..

Не переживай,ты находишься в своём праве,поэтому иди к заведующей и жалуйся!!!

Cпасибо тебе за совет.а то я как-то в кабинете врача сразу и не сообразила,что ответить.

 

whisper_83, ой как здорово,девчушки обе.))))Останется потом только постараться мальчика сделать,если на третьего решитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь все ваши мытарства сейчас и понимаешь,как же это было нужно,пройти предварительно перед сдачей документов на квоту сдать все анализы и взять заключение от репродуктолога в самом конце...Был список обязательных анализов,после которых всё становилось более менее понятно куда бежать,к кому обращаться...

Я чего-то не понимаю,но его сейчас нет?Почему все бегают с какими-то вопросами...

Но это риторика..не буду брать в голову)))

 

Cпасибо тебе за совет.а то я как-то в кабинете врача сразу и не сообразила,что ответить.

У меня вообще складывается ощущение,что тольяттинские гинекологи (на сколько я наслышана о них) из своего кармана оплачивают все направления,поэтому,чтобы дать лишнюю бумажку надо им в ноги упасть,иначе ничего не выйдет))))

 

У нас 4 эмбриончика заморожены..не знаю,как пойдёт,а то может и на вторую двойню)))

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка85, тут не заведущей жаловаться, а в минздрав самарский звонить. На двери кабинета узи на Баныкина так и висит объявление, что с 21 марта по направлению из гор.поликлиники №2 на УЗДГ беременные не обслуживаются :(

Изменено пользователем МаринаMarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, я в ноябре отвезла в министерство, а 1 апреля пошла и взяла напрввление по ОМС, а чего ждать то, так намного быстрее

А мне в моей женской консультации не откажут дать направление в ИДК? Я же у них в феврале получала направление для министерства. И опять же выписку надо предоставить в ИДК , а выписку мне должны тоже в моей консультации дать с печатями поликлиники? У меня копия выписки осталась, которую мне в КДО предоставили, она не подойдёт?

Изменено пользователем NasikTLT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка85, тут не заведущей жаловаться, а в минздрав самарский звонить. На двери кабинета узи на Баныкина так и висит объявление, что с 21 марта по направлению из гор.поликлиники №2 на УЗДГ беременные не обслуживаются :(

Ничего себе .Ну и новости!Получается ,что к Заведующей смысла нет идти.

Спасибо тебе огромное!.Завтра же в Баныкинскую больницу зайду и надо тогда в Минздрав звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка85, Мне тоже сказали, что теперь бесплатно не делают. В первую Б делали вместе с плановым УЗИ вторым и третьим. Я в 23 недели сама делала. Сейчас и КТГ один раз, дальше по показаниям. В первую делали каждые 4 недели.За два года изменения колоссальные, что-то убрали, что-то добавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...