Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

с сайта ИДК "К сожалению, мужской фактор не входит в группу факторов по бесплодию, по которым в 2014 году можно будет проводить программы ЭКО по ОМС.

Поэтому перед планированием программы ЭКО нужно обязательно сдать "свежую" спермограмму и убедиться в отсутствии патологии со стороны показателей спермограммы..."

Ооо блин, только что увидела. Короче как я и говорила, врачи и министерство живут на разных планетах, в министерстве сказали что мы по ОМС подходим, в КДО и ИДК мы не подходим под программу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

А мне в моей женской консультации не откажут дать направление в ИДК? Я же у них в феврале получала направление для министерства. И опять же выписку надо предоставить в ИДК , а выписку мне должны тоже в моей консультации дать с печатями поликлиники? У меня копия выписки осталась, которую мне в КДО предоставили, она не подойдёт?

 

Скажите пожалуйста, в женской консультации это же гинеколог даёт направление? в смысле у них там бланки есть и гинекологи в курсе. И они на основании выписки из КДО напишут направление? ещё каких то анализов надеюсь не потребуют? а к терапевту при этом не нужно идти ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@, да, идите к гинекологу с выпиской из КДО, у них есть образец направления, но смотря куда вы хотите идти делать ЭКО, например в ИДК нужна только по их образцу, другие не принимают(есть на сайте), можно самой заполнить и принести только на подпись. Если в ЦКТ, то нужно будет еще пройти школу здоровья, от терапевта у вас наверное есть справка, раз выписка заполнена

Изменено пользователем Ирина 82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 82, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

Вчера звонила Саморуковой, мы подавали документы 14 октября 2013 года (совместный так сказать фактор у нас) сказала что сейчас начинают давать августовские, а вы мол ждите осенью :Crazy: до этого звонила в феврале она говорила что осенние получат летом, вот и думай сейчас как будет, я настроилась уже на лето, надеялась уже осенью с пузом ходить... прямо не порадовала она меня :( Вроде бы разница между теми кому выдают и нами всего 2 месяца а выдавать будут почти через пол года :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс, мы 9сентября подавали, я тоже звонила, говорит 1,5-2месяца ждать, так что думаю и до вас очередь дойдет или к концу лета или в начале осени :) держись! я тоже вся в нетерпениях :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, в женской консультации это же гинеколог даёт направление? в смысле у них там бланки есть и гинекологи в курсе. И они на основании выписки из КДО напишут направление? ещё каких то анализов надеюсь не потребуют? а к терапевту при этом не нужно идти ещё?

я брала направление по ОМС, в КДО мне врач дал д документа, один - заключение репродуктолога( т.е. моего лечащего врача) о том что я нуждаюсь в ЭКО, второй - типа анкета, там ФИО, год рожд. № полиса, СНИЛС ну и тому подобное, все это я заполнила сама, дома, заранее, пришла в свою ЖК, отдала гине, а она написала код( гини в курсе, код причины бесплодия) поставила печать и подпись свою и зав. отд. ВСЕ! Причем мое же направление с КДО вернули обратно =) , только в карте пометила , что иду на ЭКО. Эти доки отнесла в КДО, там написала заявление на ЭКО, приложила копии ( паспорт, СНИЛС, полис) ЭТО ВСЕ! в МЗ ничего не возила, в очереди не стояла, это было в конце ноября 2013 г. Изменено пользователем @link@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@, все было точно также в ноябре 2013 у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Две девченки!!!! Круто!!!!! Мечтааааа!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс, капец, я 1 ноября отвезла и мне Саморукова сказала что к началу лета жди, а потом уже Лаврушина сказала, что будешь доооооооооолго ждать, может к осени получишь... Заколебали уже, скоро скажут что к декабрю получим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки - ожидалочки очереди))) представляю как мы будем нашего первого ХГЧ ждать :Crazy:

 

whisper_83, две девочки :flower: здорово как)) вдвоем, наверное, ооочень активно пинать мамку изнутри будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было)))) Девочки обе))

 

Ой, так классно, что сразу двое и девочки :girl_bye: я бы тоже хотела, чтобы сразу ррраз и двое, но это так тяжело думаю и носить сейчас и потом растить.

 

@link@, спасибо по подробный ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, уже во всю воюют)))

 

@MarMarina@, трудно было то,что творилось до ЭКО,когда 4 года просто не знали что же будет дальше и будет ли,а то что сейчас,да и потом,после их рождения-это лишь временное...Да я даже и не назову это трудностью..пока это счастье)))

Я до сих пор не осознаю что это произошло со мной,хочется забраться в какой-то кокон и чтобы ничего не могло спугнуть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё думала где делать ЭКО по ОМС или тут или в Самаре. в Самаре хотела у Достибегяна делать, оч отзывы хорошие читала про него и врач с высшей категорией, ан фигушки по ОМС он оказывается не делает. Типо только за деньги, а те кто хочет бесплатно по ОМС, то обращайтесь к врачам категорией ниже. Так что смысла в Самару ехать уже нет, буду тут пробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, действительно это СЧАСТЬЕ! а когда оно рядом, то любые трудности преодолимы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@,  от куда у тебя такие сведения? есть примеры кого он взял по омс. знаю девочек с самары.

это я к тому что может по точнее узнать...

Изменено пользователем sun1615
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@, от куда у тебя такие сведения? есть примеры кого он взял по омс. знаю девочек с самары.

это я к тому что может по точнее узнать...

И я в т.ч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@, от куда у тебя такие сведения? есть примеры кого он взял по омс. знаю девочек с самары.

это я к тому что может по точнее узнать...

 

сегодня узнавала - звонила в Самару и хотела записаться к нему на приём, а администратор сказала, что не берёт по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнавала - звонила в Самару и хотела записаться к нему на приём, а администратор сказала, что не берёт по ОМС.

А ты задай вопрос на сайте! Это админы мухлюют, говорят мол администрация решила так. И он в мае уходит в отпуск.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты задай вопрос на сайте! Это админы мухлюют, говорят мол администрация решила так. И он в мае уходит в отпуск.

 

Спасибо, я знаю про отпуск - хотела на конец мая записаться. Вопрос на сайте задала ещё не ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю про отпуск - хотела на конец мая записаться. Вопрос на сайте задала ещё не ответили.

Молодец, увидела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех со Праздником Светлой Пасхи! Добра и мира вашему дому и семье!

Изменено пользователем Olg@27
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, вместо Воеводиной кто будет репродуктологом в Идк Тольятти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, вместо Воеводиной кто будет репродуктологом в Идк Тольятти?

 

Синицина Елена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...