Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Madlen*89 Я тоже пока не решила у кого делать.Но сегодня была в цк т на галактионовской 21 и спросила у гинеколога про Моисееву - она уже мало проводит эко,т.к. в основном занята административной работой. я туда ездила за заключением и мне пока не подписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

ВБХ,  я бы не была так категорична. Мне, например, даже в КДО сказали, смотри сама по состоянию, почувствуешь, когда пора на больничный - скажешь. Что я и сделала. А сидеть дома весь протокол и зацикливаться- для меня тоже не вариант. Вот после сидела долго на больничном. Так что, все по состоянию

Изменено пользователем Ivanofa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, а я более чем уверена, что будь протокол самофинансируемым, отношение к нему было бы другое. да и примеры есть, среди тех, у кого детки ЭКОшные и уже взрослые и тех, кто очередь в начале 2000х по нескольку лет ждал.

при желании всегда можно найти хобби, чтоб не трястись в транспорте, не нервничать на работе и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, я очень переживаю за протокол, и поэтому сама попросила у врача больничный!А сам даже не предложил!!!!! И так еще спросил:-а что, уже думаешь пора тебе на больничный??? Так что вот так))) И больничный даст только после пункции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, у меня следующий протокол за свои кровные, и всё равно планирую работать, если буду нормально себя чувствовать! У меня не физический труд, так что, пока комфортно - работаю. По-прежнему считаю, что всё индивидуально.

 

А хобби у меня спокойное найти не получается )))) Я человек активный, на месте сидеть не могу )))

 

Дашулька:-), конечно переживаешь! Вопрос ведь не только материальный стоит, но и здоровья нам каждое ЭКО точно не прибавляет! Да и результат, ой как, важен! А на больничном, если тебе тяжело, можно настоять, т.к. он возможен с 1 дня стимуляции! Удачи тебе, пусть всё пройдет легко и непринуждённо, а главное, результативно!

 

МамаМалышастика, не переживай! Всё как надо разовьется! В твоём положении вредно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, спасибо большое за поддержку!!!Удачи нам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, муж сдал СГ, процент способности к оплодотворению 38%. Более 50% неподвижных. Мулярчук сказала - здоровая женщина родит от тебя за пол-года... Вообще такие показатели СГ могут быть показаниями к ЭКО? Или МФ это все же плохая морфология, или положительный мар-тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на кого писать заявление, в министерство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaStar //,  бланк заявления с шапочкой там дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaStar //, бланк заявления с шапочкой там дадут

я думала надо напечатанное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, принцессу Катюшку с троечкой!!!

расскажи, как у вас сейчас дела? какие достижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, принцессу Катюшку с троечкой!!!

расскажи, как у вас сейчас дела? какие достижения?

Спасибо большое!! Мы растем не по дням, а по часам. Наростили щечки такие сладкие, уже 4100 весим, скоро догоним своих сверстников. А по умелкам пока на уровне августовских детишек - фиксирует взгляд, следит за игрушками, смотрит внимательно на человека, на животике старается поднимать грудь, а не только голову, но пока еще голова качается.

Колики нас мучают, причем реально - НАС, ей больно, а мы, родители, страдаем морально, жалко ее, беднягу. Натужила себе паховую грыжу, вот еще с этим как разобраться - не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики нас мучают, причем реально - НАС, ей больно, а мы, родители, страдаем морально

ой, это так и есть... а еще ж зубы потом...

чем от коликов спасаетесь?

 

здорово, к году сверстников точно догоните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Подскажите, а МЗ в январе и феврале вообще функционирует? Или только с марта начинается выдача квот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это так и есть... а еще ж зубы потом...

чем от коликов спасаетесь?

 

здорово, к году сверстников точно догоните!

Лекарства особо не помогают, давали эспумизан, плантекс. Больше помогает массаж животика, ну и прижимаю ее или кладу к себе животом. Или "летаем" с ней - кладу ее животом на руку, второй придерживаю, нравиться ей такое положение. Еще пустышкой успокаивать начала, боюсь теперь эту грыжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика, ты еще на больничном? мне интересно, если беременность подтверждается первым ХГЧ, то когда закрывается протокольный больничный?

 

у меня был больничный со дня пункции и по второе узи, когда забилось сердечко.. Но потом мне еще предложили больничный на 5 дней и я взяла ( типа с угрозой была )

 

Девочки всем приветик!

Начну по порядку, сегодня были на первом УЗИ плодное яйцо в матке НО доктору не очень понравился размер сказал что 8мм всего это вроде как маловато, назначил в динамике ХГЧ сдать завтра и в пятницу и на контрольное УЗИ так же в пятницу, чет я очкую :strashno: Переживаю какой должен быть размер на моем сроке 23 ДПП...фиг знает

По поводу больничного тут девочки спрашивали отвечаю я не брала больничный потому как за пару месяцев до начала протокола уволилась с бешенной работы чтобы полностью посвятить себя бМалышастику :heart:

у меня на 25 дпп пя было 10 мм, срок поставили 5 недель,а через неделю пя было 21 и срок 7 недель. Все хорошо у тебя!!!

 

Леночек-ангелочек, Лена , нас тоже очень сильно мучили колики((( я давала боботик каждые 4 часа и плантекс пакетик делила на два раза, конечно плюс теплая пеленочка, массажик, выкладывание на животик ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем. Может кто сдавал документы на процедуру ЭКО по адресу: г.Самара,ул.Ленинская,73-Саморукова Наталья Викторовна..Подскажите большая ли там очередь??? И во-сколько лучше туда подъехать??? Просто я сама из Тольятти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка7887, привет! очередь там небольшая, я ездила на этой неделе туда, передо мной 2 человека было, пока заполняешь заявление и они уже проходят, все быстро, приехала туда около 10.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за заявление, там обязательно с мужем надо быть? Или можно одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "летаем" с ней - кладу ее животом на руку, второй придерживаю

а я боялась так делать... муж изредка делал... а то ж у меня на руке он не помещался, да и тяжелее был. а знаешь что еще помогало нам:

саб-сиплекс я капала себе на грудь и кормила так

и теплая тряпочка на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка7887, присутствие мужа не обязательно, в списке необходимых документов для эко, врач должен был тебе дать, есть заявление , оно как раз и заполняется там, у кабинета, там вписываются данные твои и мужа, занимает минуту, образец заполнения там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем. Может кто сдавал документы на процедуру ЭКО по адресу: г.Самара,ул.Ленинская,73-Саморукова Наталья Викторовна..Подскажите большая ли там очередь??? И во-сколько лучше туда подъехать??? Просто я сама из Тольятти...

вчера там были, тоже очередь небольшая была, перед нами 3 чел, заявление там писали, можно одной ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка7887, присутствие мужа не обязательно, в списке необходимых документов для эко, врач должен был тебе дать, есть заявление , оно как раз и заполняется там, у кабинета, там вписываются данные твои и мужа, занимает минуту, образец заполнения там есть

А мне не давали врач не дала заявление.....????? Или его там можно брать?

 

вчера там были, тоже очередь небольшая была, перед нами 3 чел, заявление там писали, можно одной ехать

Бланк заявления выдают там на месте или его должен дать лечащий врач????? Что то я не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, По поводу грыжи.... мой сынок тоже при коликах выдул себе приличную грыжу. Ходили к хирургу, сказал прикладвать пятак и делать массаж пупка каждый день. Мы обматали мятак лейкопластырем, но обязательно тканевым и прилепили к пупку тоже тканевым пластырем. Смотри аккуратно выбирай пластырь, отклеивай при помощи масла, пропитай пластырь маслом и он сам легко отойдёт от кожи. Каждый день перед купанием отклеивали пятак, купали, потом делалимассаж пупка ( вправляешь пупочек и круговыми двидениями массируешь по часовой стрелке раз 10 и против тоже раз 10, потом погладь животик по часовой, как при коликах и лепи пятак на пупок). В течении полутора-двух месяцев у нас пупок вправился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Леночка желаю вам с Катюшей здоровья, чтоб все прошло! Жалко и малютку вашу и вас!

А мы вот сегодня были у врача своего сдавали хгч два дня назад был 5700 а сегодня 8886 врач сказал что рост хороший, но для сердечка сказал ещё рановато, поедем смотреть и слушать нашего Малышастика в среду теперь аж 17 числа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...