Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Olg@27,  всё правильно, только протокол на 2 попытку даёт КДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

курочка77, по поводу справок он мне сказал, но мне показалось подозрительным, что мало бумажек :) а так он сказал всё, что нужно, более подробно при осмотре после месячных. Я буду второй раз у ТР также, у меня нет к нему претензий, и я пока не вижу повода менять врача. А ты как решила? Квоту ждёте?

Привет,мы на очередь 8 сентября встали, но мы решили к Лаврушиной, она давно эко занимается. Я же там рядом работаю и спросила у достоверного источника к кому лучше идти у кого из врачей больше положительных эко сказали Лаврушина и Бырдина по-моему, под каре стрижка у нее. Лаврушина меня всю проверила повторную гистеру 30 октября сделала,все хорошо выписала курантил,эстрожель дюфастон на 3 месяца в феврале сдать гормоны и к ней на подготовку к эко вообщем такие новости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, а платной будете делать или ждать квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), а ты к кому хочешь второй раз?

 

курочка77, мне Бырдина пункцию и перенос делала, понравилась мне)

Изменено пользователем Olg@27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу санатория для беременных! моя знакомая была - понравилось, тока удаленность от дома напрягает. процедуры, воздух, питание, условия - все супер. меня тоже хотели бесплатно направить из мед.городка. есть такое положение если до 30 недель беременная лежит на сохранении 2 недели в стационаре, то от туда ее (при ее желании) могут отправить в санаторий бесплатно. я отказалась, т.к. на работе не отпустили....а девочки с которыми лежала на сохранении, специально даже выпрашивали направление и лежали 14 дней на сохранении (кому на работу не хочется совсем, милое дело 2недели на больничном от мед городка и потом еще2 недели в санатории тоже на больничном листе. вот так. если срок более30недель, то в санаторий уже не отправляют.

Изменено пользователем Счастливая мама клубничка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама клубничка!, а я обплевалась в санатории....

и благодаря ему повторно загремела в больницу.

кстати выписалась досрочно...даже 10дней там не пробыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, я к Богдановой думаю. Схожу на консультацию на след.неделе и решу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, у меня Бырдина врач,мне тоже она нравится) а по поводу док-тов в МЗ,то все-таки две бумаги мне дали,протокол и где написано, что целесообразно проведение Эко за счет бюджетных средств и т.д. Мы идем по программе,не по Омс.Но если ты звонила Саморуковой,то значит достаточно протокола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите обдумать и принять правильное решение. Итак, в октябре мы обратились в КДО к Столярову, чтобы встать по квоте на ЭКО. Пока все анализы сдавали, пока отсутствовал сам Столяров - прошло 1,5 месяца. Теперь все анализы на руках. Изначально Столяров отказался сам заполнять Выписку (или как её правильно) под предлогом загруженности. Сказал пусть моя Г. её заполняет. Гинеколог моя офигела от наглости Столярова и принципиально не стала её заполнять, посоветовала напомнить Столярову, что вообще-то это его обязанность и он деньги за это получает. Так я теперь попасть к Столярову не могу! Постоянно то занят, то нет на раб.месте, то уезжает. Вобщем кошмар. Я волнуюсь- мне сказали, что подать документы в Самару нужно успеть до января, т.к. с января по март документы не принимаются. Это правда? Кто прошёл уже это всё? Я вот думаю может мне сразу в ЦКТ поехать со всеми анализами и там сдаться репродуктологу какому -нить? в расстерянности прям вся.. :(

Изменено пользователем Чупалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, Привет !!! У меня такая же петрушка. У меня врач ТР он мне вообще самой сказал делать. На почту выслал образец и я сама свои данные вписывала. (Не знаю правильно я сделала,завтра повезу в кдо) в МЗ принемают доки 1 по 15 число те декабрь последний месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, Все правильно МЗ принимают доки с 1-15 декабря ,я даже не знаю, что посоветовать ( Читала не раз, что девочки сами заполняли выписку , может еще сейчас кто напишет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg@27, да ты ведь не по ОМС, но знаешь что, когда я шала на вторую подачу доков( это было по квоте) то в МЗ отвозила 2 справки от терапевта, и направление от репродуктолога!!!!!! и заявление там писла, попроси направление на всякий случай, чтоб не получилось так что 2 раза ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я сама выписку заполню, а окажется что неправильно, у меня не примут доки? И мне же выписку Столяров должен подписать или я путаю что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка,  да делаешь выписку отвозишь в кдо. Если правильно все то подписывают.

Изменено пользователем *Floret*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //,  девочки, что вы баламутите?! Мы подавали на 2 попытку не по ОМС в августе 2014. Из КДО ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ. И всё! Ну, естесственно + 2 справки от терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, привет! документы подавала в ноябре. Столяров тоже отказался заполнить выписку, а гинеколог послала нафиг, сказала что в КДО совсем оборзели. Итак тебе понадобится: 2 справки от терапевта(на тебя 1 на мужа 1), заключение от репродуктолога (даст Столяров уже заполненный и напечатанный, должен подписать сам и Лаврушина), направление в министерство от твоей больницы (бланк даст Столяров, заполнит твоя гинеколог).

Выписку и правда можно заполнить самой, не очень сложно, да и проверять никто особо не будет, ни Столяров, ни Саморукова в Министерстве. Анализы у тебя на руках, все что есть заполняешь, каких нет, соответственно заполнять не нужно. Если будут затруднения с заполнением, пиши я помогу. Необходимые анализы для вписания(гормоны, кровь и анализы инфекции на тебя и мужа, его спермограмма, узи щитовидки и груди). Советую выписку сделать сегодня-затра и подвезти Столярову, он сам продиктует тебе из твоей выписки в КДО нужное(скажешь что гинеколог отказалась заполнить) сама впишешь в выписку, а в случае если какого-то анализа нет, то успеешь еще до 15-го сдать. Сразу возьми у него заключение репродуктолога и направление в министерство(т.к. с ним тебе еще к гинекологу бежать.Советую позвониь ему номер 79-02-03 добавочный 9006, по телефону 79-02-69 узнай в какую он смену. Скажешь ему что осмотр тебе не нужен, ты за напрвлениями и заедешь завтра, он примет без очереди либо впишет тебя в свой график на завтра(у него бывают окна)

 

Чупалинка, и не бойся заполнять выписку, ибо твои анализы в Министерстве спрашивать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, первую выписку мне готовил гинеколог из ЖК, а вторую в КДО врач писала, т.к. у неё все анализы были. Да и заполни все сама, мне даже даты " посвежее" рисовали. Никто ничего проверять не будет в министерстве, главное чтобы был диагноз.

 

Я возила в октябре в МЗ выписку, заключение репродуктолога и направление из ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, так и не получилось забеременеть в естественном цикле, а до эко еще ой как далеко. Как думаете попробовать второй раз искусственную инсеменацию( врач сватает на инсеменацию с несколько другими препаратами), или это банальное выкачивание денег? все-таки с уколами и самой процедурой выходит 10 тыщ с копейками. Оно того стоит?? или деньги на ветер??я вся в раздумьях :think1:

 

гинеколог может дать направление на сдачу целой кучи анализов бесплатно, такчто покажи ей список и она сама разберется. Моя гинеколог, когда я ей сказала что анализы для эко, выписала направление не только на меня но и необходимые мужу. Конечно все-же часть анализов придется проходить платно, но многие лаборатории работают с 7.30, и если отпроситься утром с работы на пару часов, то можно все успеть. Такчто не реви - всё получится :Hello:

Насчет ИИ - смотря какой у вас диагноз. Сами подумайте, оцените, поможет ли она вам. Меня вот тоже Лаврушина уговаривала, я собиралась делать, но почитав кучу форумов и отзывов, решила - лучше ЭКО подождем. У нас МФ, морфология 1% нормальных. Высокий риск замершей беременности. Мы готовимся к ЭКО, стараемся улучшить показатели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-),  а не подскажешь как они по времени работают в МЗ и долго там доки отдавать? (Очередь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Floret*, с 9 до 15. Обед с 12 до 13 ч.Передо мной было человек 7- я приехала в 9:15, только начала принимать. Пока заявление заполнила- и очередь подошла. Говорят лучше до обеда ехать.Только уж пробки большие в Самаре, а МЗ в жопе самой стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Спасибо . Я так и хотела с утрица рвануть. А что за заявление? ? Ты же по омс подавала? Я просто в первый раз туда поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Floret*, заявление нужно взять у Саморуковой в кабинете, без очереди. Кстати в заявлении нужно указать № полиса и снилс, посему я брала их с собой. и еще: к заявлению прилагают копию паспорта твою и мужа, не забудь взять их с собой

 

Yu-la, ) у моего мужа морфология 48%, но вот фиг знает с этой инсеменацией, вроде-бы и заболеваний у меня букет: эндометриоз, загиб матки и искривление трубы. поможет-ли? на одну уже сходила. Обидно и больно смотреть потом на мужа, который уже почти видел что я в декрет ухожу с двумя ляльками. Кстати он был уверен что в декрет с первого месяца уходят)) Да и сама я таскалась с этими тестами как оголделая, всё выискивала вторую полоску(

 

Yu-la, а улучшение показателей к ЭКО вам назначили или сами? а когда само ЭКО планируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.Я в Тольятти недавно, подскажите, где можно пройти фолликулометрию и сдать гормоны. Лучше Автозаводский район. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, мужу терапевт дал справку : что он здоров и противопоказаний к эко нет. Это правильно? Просто Лаврушина сказала чтоб написали что просто здоров. А терапевт настоял что так будет правильнее. Может кто помнит как у Вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя, усе правильно, я сама такую-же справку отвозила в Министерство. Муж когда вышел от врача долго ржал, что теперь и ему эко делать можно, врач разрешил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...