Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

БоняшаТлт,  у вас времени ещё много, не настраивайтксь на неудачу сразу. Тем более, есть общий ре. Год точно ещё смелр можно побовать, а потом уж на квоту можно подать и параллельно обследоваться и ещё пробовать. Знаю множество пар, у которых получилось только после года планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

БоняшаТлт,  у вас времени ещё много, не настраивайтксь на неудачу сразу. Тем более, есть общий ре. Год точно ещё смелр можно побовать, а потом уж на квоту можно подать и параллельно обследоваться и ещё пробовать. Знаю множество пар, у которых получилось только после года планирования.

Я вообще не расстраиваюсь, просто оцениваю все со всех сторон. Я не отказываюсь планировать все дальше самим. Но деток очень хочется еще и не одного и 3-х)))

 

Прошу у Девы Марии подарка нам на этот Новый год в виде ||.

Изменено пользователем БоняшаТлт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаТлт,  пусть у вас всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, ну,по квоте тоже будут вопросы,т.к. официально признают бесплодными тех кто планирует хотя бы год..у репродуктолога будут вопросы.

 

я понимаю прекрасно, что это крайняя мера.

Просто есть знакомые которые имея уже 2-х детей начали планировать 3-го и ушло на это у много времени нервов и в результате ЭКО платно. Т.К. врачи гоняли их и пинали- то это, то то.

амм..мне нравится подход..то есть вы как все???

"Все пАбИжЯли,и я пАбИжЯл"(с)

Расслабьтесь и получайте удовольствие...а то последнее время "этот" процесс у нас стал не удовольствием,а делом неотложной необходимости в связи с возрастными ограничениями! :D

Ай,да..забыла-вы мужа-то спросили,он готов?

Я не со зла,поймите правильно,просто был бы хоть маленький шанс у меня,я бы этот шанс ждала бы и год,и два...

Изменено пользователем whisper_83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, постарайтесь не зацикливаться. По себе знаю, что что безумно сложно, но так правда лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с ума сошли! Вы планируете только 2 месяца и думаете об эко! То ли реклама у нас какая-то эко пошла, то ли я не знаю что ещё... Всегда считала, что это КАЙНЯЯ мера. Это ж не зуб сходить вылечить, а серьёзное вмешательство! Нельзя себя после 2-х циклов программировать на неудачу!

ой, как я согласна... говорят же 2 года дают на естесственные попытки.

 

1 скрининг 23 числа. Этоуже 13 нед и 1 д,

скрининг в РД? если да, то берут до 13+6 включительно!

 

то есть вы как все???

да в том то и дело, что не совсем как все.

обидно за тех,кто хочет и встает на очередь ради одного единственного ре, а впереди них пары, у которых это третий-четвертый будет..

мне кажется что нужно менять подходы ....какие-то ограничения ставить.. хотите третьего/четвертого/пятого-да ради Бога - но только платно.

бесплатно пусть делают те у кого вообще деток нет, ну или один максимум.

 

 

*кидайте тапки... мне побоку..я высказала свою точку зрения на расходования бюджетных средств, а значит и моих налоговых отчислений...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знайки, успокойте меня. Нас направили на 1 скрининг 23 числа. Этоуже 13 нед и 1 д, не поздно ли?

Успокаиваю ;)

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель, причем идеальным сроком является 12-13 неделя.

Сама проходила его ровно в 13 недель, врач УЗИст сказал что это оптимальное время! У тебя будет 13 и 1 день так что тоже входите в рамки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) и он хочет и я хочу)) он вообще ржет на до мной -это в подростковом возрасте -бац и залет, а сейчас детей уже просить надо, делать и постараться, это не просто!!!! Не переживай-всему свое время и место.)) он поддерживает и пальцем у виска крутит, чтоб я успокоилась и расслабилась.

Вот сейчас я расслаблена и трезво оцениваю все возможные варианты, но это не означает, что я сейчас же побегу на ЭКО "записываться". Но ближе ко времени М, я уже паникую и нервничаю.))) вот дура я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаТлт,  нельзя слишком зацикливаться на этом! Всё у вас получится, успокойтесь и слушайте мужа, он прав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте, я запуталась.... Была у врача после пролета, нашли гидросальпингс с обеих сторон, врач отправила удалять трубы, а потом и на ЭКО. Очень страшно, да и верила в "чудо" , что сама смогу когда нибудь забеременеть, да и муж против удаления труб. Но я понимаю, что это наверно правильно, т.к. в 2010 и 2012 г.была лапароскопия с диагнозом гидросальпингс, спайки ((( вот третий раз наверное не стоит чистить трубы , а сразу удалять.... Прошу совета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), ох и страшное это дело да и не благодарное давать советы со стороны когда не знаешь как говорится всей картины! Я думаю нужно полностью положиться на своего лечащего врача, если вы ему доверяете и готовы с ним идти до конца то слушайте его, а если нет, то думаю стоит сходить на консультацию к другому! А вообще тут смотрела на днях по ТЛС Эко в России так там девочке тоже удаляли трубу перед это опять же все по показаниям! А в чудо мы верим всегда! Надеюсь и к Вам оно дойдет уже скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика, я тоже очень надеюсь! У меня трубный фактор, но после стимуляции жидкость опять вылезла на УЗИ. 2 раза уже делала лапару, была ВБ . а сейчас сказали удалять лучшеттрубы, т.к. третий раз после операции они не будут эффективны. И верю врачу, и верю в чудо. И не знаю куда податься...

 

А больше не с кем посоветоваться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), перед любым удалением чего-либо я обычно топаю еще к паре специалистов на консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, спасибо! Схожу к нескольким врачам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), я не буду настаивать на удалении,но...из личного опыта-у меня была ВБ,трубу не сохранили,депрессняк был страшный,но была надежда на вторую трубу...год обследований,подачи документов на квоту полетели в тартарары,когда во второй обнаружили гидрос (как смотрели на УЗИ не понятно) и тоже был приговор-удалять...

В голове была каша...что делать,первую не по собственному желанию-то удалили,а тут...но понимание того,что из-за этого будет пролёт,или не дай Бог,опять ВБ только уже в протоколе,всё больше укрепляли уверенность,что надо..Восстановилась я очень быстро.

И сейчас,честно говоря,ни о чём не жалею..хотя нет,ругаю себя,что за всеми сомнениями,настраивании себя я потеряла много времени.

Жить в мире иллюзий или действовать-так или иначе,решение за вами.

Почитай:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/28306-gidrosalpinks/page__fromsearch__1

 

После таких убеждений,моё решение было однозначным.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, и ты удалила вторую трубу тоже? Спасибо, ты вселяешь в меня надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Галей, наличие детей не влияет на квоту

 

БоняшаТлт, Делала в Кдо весной 2013 года, ушло порядка 140 тыс

 

Девочки, я Юлия, просто мой ник Ж+Юля, может некорректно выглядит на латинице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), да,именно,и вторую тоже.

Сейчас ройдя 2 лапараскопии и одно кесарево могу сказать уверенно,не о чем было жалеть.Все оперирующие врачи говорили,что "там" такой ужас,там всё в спайках...

А если бы не удалила?..так бы и жила иллюзиями..хотя,наверное нет..я просто не такой человек,если это надо,могу долго раскладывать всё по полкам в голове,но в итоге сделаю этот шаг.

 

Да,ещё,в копилочку положительного решения,у меня подруга в Питере по моему примеру тоже удалила трубы (тоже были показания и за ними сомнения),у неё девочкам-двойняшкам скоро 5 месяцев )))

 

Девочки, я Юлия, просто мой ник Ж+Юля, может некорректно выглядит на латинице.

да..Галя,наверное, было бы GALYIA :confusion:

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, да я тоже уже морально готова. Только все равно страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), главное помни,это шаг на встречу к мечте!!))и ничего не бойся!!))всё будет хорошо!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обидно за тех,кто хочет и встает на очередь ради одного единственного ре, а впереди них пары, у которых это третий-четвертый будет..

мне кажется что нужно менять подходы ....какие-то ограничения ставить.. хотите третьего/четвертого/пятого-да ради Бога - но только платно.

бесплатно пусть делают те у кого вообще деток нет, ну или один максимум.

 

 

*кидайте тапки... мне побоку..я высказала свою точку зрения на расходования бюджетных средств, а значит и моих налоговых отчислений...

согласна на все 100%!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, да конечно.

Вот я, у нас есть ребенок и как нам хочется второго, третьего, четвертого дитя))))

А семьям у которых нет деток, первого долгожданного хочется в 100 раз сильней и они ждут, ждут, ждут .... а впереди семьи у которых уже есть детки.... не справедливо как то.

Значит надо 2 очереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Прекрасно понимаю как это тяжело, я нет, трубы не удаляла, но стою в очереди на эко по трубному фактору, непроходимость, в голове часто прокручивала такую ситуацию на себе, а вдруг придется удалять трубы... и вроде это даже улучшит ситуацию при эко, и вроде будет только лучше, если есть показания тем более, но чисто психологически, лично мне, очень тяжело на это решиться даже в мыслях, это просто...как бы подобрать нужные слова.. осознать что ты не сможешь сама забеременеть никогда уже, осознать свою не женскую функцию что ли, и в этот момент такой страх что ты сама решаешь это, удалить себе трубы, сама подписываешь себе приговор. Но в нас теплится самая заветная мечта, стать мамами, и ради этой мечты, я лично, готова на все, думаю ты тоже не исключение, просто надо преодолеть этот психологический барьер, хотя может это только у меня так, не знаю, сколько людей, столько и мнений, как говорится))))))

 

БоняшаТлт, Мне кажется в этой системе столько недоработок еще, с 2015 года решили объединить очереди, кто по квоте и кто по омс, это неправильно, по омс деньги выделяются быстрее, кто по омс идет, деньги выделили и в протокол, и сразу кто по квоте быстрее пойдут в очереди,так как кто по омс из этой очереди уйдут, очередь одна не должна быть в принципе. Может кто видел, на сайте МЗ появилась такая услуга как "проверить очередь на эко", я спрашивала у Саморуковой насчет этого, как она мне ответила,что им в 2015 надо всем, кто стоит в очереди, присвоить номера и эти номера сообщить нам, по которым эту самую очередь и проверять на сайте МЗ, а как это все делать она еще не знает, так как нас много и ничего не понятно еще,

 

И очередь в год в наших ситуациях это как ножом по сердцу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina, всё это, чисто с моральной и философской точки зрения, правильно...Но вот представь ситуацию,ты живёшь год,два,три...с этими трубами и теплишь себя надеждой что вот-вот оно произойдёт,и ты наконец выполнишь своё женское предназначение...А этого не происходит..Ты делаешь ЭКО,и очередной пролёт,или того хуже внематочная и тебе так или иначе удаляют трубу и говорят надо подождать ещё хотя бы полгодика,т.к. организму нужно восстановиться...

И кого ты в этом случае будешь ругать??А ведь через эти самые полгода ты уже могла бы знать пол будущего ребёнка и выбирать коляску...и жаль в этом случае,даже не трубу,а время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне вот тоже жаль потраченного времени и полётной попытки ЭКО,т.к. жидкость пагубно влияет на эмбрионы( Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...