Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Беременная Настя, лучше перебдеть))) и помониторить,и сдать,и не волноваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Беременная Настя, лучше перебдеть))) и помониторить,и сдать,и не волноваться!!!!

спасибо :) !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя,  доверяй врачу. Мне назначали только в свежем протоколе, когда гипера сильная была. Потом перед крио просто проверили, что укладывается в нормы, и всё, больше не сдавала. Если переживаешь, сделай акцент на это своему репродуктологу, посмотри, что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя,  доверяй врачу. Мне назначали только в свежем протоколе, когда гипера сильная была. Потом перед крио просто проверили, что укладывается в нормы, и всё, больше не сдавала. Если переживаешь, сделай акцент на это своему репродуктологу, посмотри, что посоветует.

спасибо! У меня завтра пункция, постараюсь поговорить после нее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Итак девочки как и обещала отчитываюсь по результатам второго УЗИ скрининга!

Скажу сразу у нашего малыша все в порядке!d011child_7.gif

Развиваемся точно по сроку на 20 неделек! Вес малыша уже 351 гр.! sn3.gif Все остальные показатели в норме! Заключение: Беременность 20 недель!

Теперь про узистку Носову: пришла я видимо в тот момент когда у них перерыв на чаек! записана была на 12-00, приехала к 11-45, у нее никого не было они с медсестрой несколько раз выходили со своими кружками и отсутствовали минут по 10! Короче на прием я зашла после того как в третий раз мимо меня проходя медсестра я не выдержала и спросила: можно ли мне войти, она говорит конечно заходите, щас посмотрим! Ппц) может раньше нужно было заглянуть или их поймать в коридоре, но в кабинете в котором принимали документы сказали: Сидите около кабинета, ждите вас вызовут!

Короче смотрела она как мне показалось как то нехотя, то ли после обеда ее разморило то ли по жизни человек такой, ну да ладно Главное что крошка развивается по сроку!

На мой последний вопрос: Ну как там мой мальчишка? Ответила: ну почему же мальчишка, может и девченка, одевайтесь девушка!

Я встала ошарашенная, она быстро выбежала из кабинета! Короче ппц!) Вот и думай просто так она это сказала, или реально видела что девочка!? Следующий скрининг только в середине марта! Я ж сума сойду! Мы конечно же рады любому малышу, главное чтоб здоровенький был, но я уже начала ЕГО звать, к НЕМУ обращаться!

Вот так вот девочки! С одной стороны я счастлива что с моим малышом все в порядке, а с другой.... кто же там? d011child_7.gif

 

Ivanofa, приветик, ну как ты? Читала твой график у меня была такая же ситуация по утрам что рвало желчью или простите слюнями, пожаловалась гине она для поддержки печени выписала Хофитол это по сути Артишок, но его мне назначила Гинеколог, и реально стало легче! Тошнотики конечно не прошли совсем но уже желчью не рвет! Вот хотела тебе посоветовать проконсультироваться по этому препарату у своего врача!

 

Беременная Настя, не переживай, мне не мониторили! Если сильно волнует этот вопрос то просто при следующем походе к своему врачу уточни это! А вообще вот вам: слюнявый и самый приставучий :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: !!! Желаю в самом ближайшем будущем примерно через 2-3 недельки увидеть заветные :tectik: а потом уже и трехзначный ХГЧ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика, Спасибочки за приставучий чих :) , !!!!!!

Главное что все хорошо у малышкина :kiss2: ! Ну конечно узистка молодец))) заинтриговала :D

 

Девочки, а я запуталась)) полосатые носки нужно одевать на пункцию или на подсадку :D :D :D ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя, в полосатых носках теперь всегда ходить нужно! :D а если серьезно то впервые такое слышу, но примета прикольная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя, в полосатых носках теперь всегда ходить нужно! :D а если серьезно то впервые такое слышу, но примета прикольная ;)

А я начиталась этих примет)))))) их столько много, что решила выбрать одну без обидную )) :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика,  мне назначили эссенциале форте н, с него значительно легче, хоть периодами не тошнит. Дорогой только, зараза. Так у нас, вроде, всё хорошо. Пока, с волнением, ждём 1 скрининг. Очень рада, что у вас всё хорошо, поздравляю с хорошими результатами! Если честно, мне кажется, что узистка просто подколоть тебя решила, чтобы ты не была так уверена! Но теперь, конечно, интрига сохраняется...

 

Беременная Настя,  а я не верю в эти приметы, но если тебе так легче, почему бы и нет. @@@@@@@@@@@ на удачную пункцию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика, Носова - та еще шутница...

эх, сколько раз я к ней в последнюю Б попадала... но самый финиш был 30.09 в 14-40 она намеряла мне вес плода 3800-3900. я аж чуть не разревелась... ведь неделю назад на этом же аппарате (правда другой врач) ставили 4175 +/- 100.... в общем в слезах потопала к врачу- т.к. один из признаков внутриутробного отставания/страдания - потеря веса плода....

через 5-20 родила малявку на 4290 )))

 

и кстати, не любит она пол говорить(((

мне сказала только из-за того, что это было принципиально важно для правильного подбора препарата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМалышастика, ну,с полом-то точно Малышастик ещё не определился сам,мне сказала УЗИстка в Самаре,что у мальчика мошонка на 22-23 неделе выпадает,так что ждите..может выпадет,а может и нет :fight:

Беременная Настя, на пункцию тебя их снять заставят,а вот на перенос возможно и разрешат,я была без носок вообще,замёрзла жутко))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, Спасибо большое!!!!! :kiss2:

 

whisper_83, надену на перенос тогда :D :D :D:Crazy: )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, посчитайте сколько отваливают некоторые Б тромбофилийщицы: уколы 220 руб шт. в день бывают колят до 3 шт. 280дней, ну пусть даже 250, анализ - полный гемостаз 4-5 раз за Б почти 30 тыс, каждые 2-3 недели д-димер,рфмк - 1300,консультации гематолога... может набежать и больше 140... но им бесплатно ничего не делают/не дают...ничего... рожают...

У меня дозировка была 0,6, в 2012 году в тлт такая дозировка стоила около 340 за укол, ездила за уколами в Самару, выходило по 270рэ ((( + месяца 3 сдавала развернутый гемостаз 2 раза в месяц по 2500. Так что у многих намного дороже выходит вынашивание

 

МамаМалышастика,  Я обе беременности делала узи у носовой, правда в открытой медицине. Ходила к ней всегда вечером часов в 5-7, всегда приветливая, сначала сама изучает, потом все показывает-рассказывает. Пол оба раза определила правильно на 2 плановом узи. + на другую тему очень хорошо побеседовали. В общем, она мне очень понравилась)

К сожалению, нормальное отношение в бесплатных поликлиниках стало редким(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла ГСГ (гистеросальпингография), начиталась в интеренете ужастиков, накрутила себя по полной. В результате вообще ничего не почувствовала, только было неприятно, когда вводили расширитель. В результате левая труба полностью проходима, правая-частично, тоненькая полоска была с жидкостью. Возможно, спайки действительно есть. :) В целом, я рада, для меня эта процедура была как приговор. Сейчас сижу в полосатых носках :D думаю, вообще не снимать их :D :D :D , ведь говорят после такой "продувки" можно в первом же цикле забеременить. :reverans: Купила "Актиферт", говорят, что увеличивает вероятность зачатия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandor_ka, ну вот видишь не стоило так бояться) сами себя накручиваем перед всякими манипуляциями. А делали все-таки без наркоза? тогда что за укол в вену обещали вколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, вкололи лидокаин в вену и в матку спазган, может поэтому было вообще не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandor_ka, поздравляю с хорошими результатами! Старайтесь и все у вас получится. Мне Горюнова говорила, что после этой процедуры у нее 15 девушек заБ! У нас к сожалению не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandor_ka, поздравляю с хорошими результатами! Старайтесь и все у вас получится. Мне Горюнова говорила, что после этой процедуры у нее 15 девушек заБ! У нас к сожалению не получилось

У нас ГСК была 21.08 и получается через цикл получились //.

 

Pandor_ka,  так что "старайтесь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бесят дороги сегодня, где машины по уборке дорог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГСК была 21.08 и получается через цикл получились //.

очень рада за тебя! у меня ГСГ (гистеросальпингография) была 17 октября, 2-й цикл после нее уже. Вот жду дня Х, но у нас МФ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Настя, Одевают на перенос носки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настроения (сразу предупрежу,мысли не мои,скопировала,но по факту со многим сталкивалась)

Мамы двойняшек - злые. Наверное, устают сильно! И ничего-то у них не спросишь, только огрызаются и всё..."

Подобные разговоры в адрес мам, у которых двойняхи - обычное дело. )

Со всей ответственностью говорю - МЫ НЕ ЗЛЫЕ! )))

Сейчас объясню, почему поведение и разговоры с двойняшковыми мамами быстро сходят на "нет".

Представляете, вот родили вы двойняшек. Они, естессно, "гуляют" в двойной коляске. По паре-тройке раз в день. И вот КАЖДЫЙ день, на КАЖДОЙ прогулке, по НЕСКОЛЬКУ (минимум 5) раз за прогулку к вам подходят разные НЕЗНАКОМЫЕ люди и задают ОДИНАКОВЫЕ вопросы. Сначала, все, кто проходят мимо заглядывают (с головой) в коляску. Что они там пытаются увидеть? Коляска двойная, там двое детей. Что еще там может быть? Обычные дети. Такие же как в других колясках. Только их там двое. Ничего там больше нет.)) А потом начинаются такие диалоги)) :

-ой, у вас двойняшки?

-да.

-а кто у вас - два мальчика? две девочки? или мальчик и девочка?

-у меня мальчики.

-ой, оба мальчики?

-да, оба.

-ой, как же вы справляетесь?

-да нормально справляюсь.

-а как же они кушают?

-как и другие детки.

-а когда спят - не мешают друг другу?

-по-разному бывает.

-как здорово, сразу два сына, красота.

-да, я тоже рада.

-ну здоровья вам, счастья.

-спасибо.

Приятный диалог, да?))

А теперь напоминаю, что такое происходит КАЖДЫЙ день, на КАЖДОЙ прогулке, по НЕСКОЛЬКУ раз за прогулку, диалоги с разными НЕЗНАКОМЫМИ людьми и задают ОДИНАКОВЫЕ вопросы.

Не удивляйтесь, что многие мамашки уже устают культурно отвечать на такие вопросы. Просто это на самом деле утомляет. Когда ты весь день крутишься с ними, выходишь на улицу и твои детки наконец засыпают. То есть одно желание - просто молча походить с коляской и отдохнуть.)

Потом наши детки подрастают. А количество вопросов у посторонних только увеличивается. Еще добавляются такие:

-а это ваши дети?

-мои

-ой, какие они разные. один на папу похож, а другой на маму, да?

-да

-а они двойняшки или близняшки?

-двойняшки

-а у моей троюродной сестры у племянника двоюродный брат - из двойняшек.

-класс

-но они очень похожи

-здорово!

-они естественным путем получились?

-???

-ну у вас эко было или они сами так получились?

-а вы в какой позе зачали своего ребенка?

-???

-ой, извините)

-а какая у них разница в возрасте?

-1 минута.

-нет. такого не бывает!

-бывает.

-да не может быть! 1 минута. Что там успеешь сделать?

-у меня кесарево было. Врач как-то успел вытащить деток с разницей в 1 минуту.

-не может быть. вас обманули.

-я видела собственными глазами часы и детей, потому что у меня была спинальная анестезия )

-все равно странно. у моей троюродной сестры у племянника двоюродный брат - из двойняшек, я же вам говорила, так там разница у них 15 минут. А 1 минута - не может быть.

- ... ))

-хорошо, что у вас двое, а не четверо. Бывает же и такое.

-да, бывает.

-как же вы с ними справляетесь? я с одним-то устаю.

-нормально справляюсь.

-с одним-то всегда проще, а как с двумя-то?

-не знаю. У меня сразу двое родилось. Не с чем сравнить.

-а кто вам больше нравится?

-я обоих одинаково люблю

-да, но все равно кого-то больше. наверное, того, который на вас больше похож, да?

-нет, того, кто не кричит в данную секунду.

-а у нас во дворе гуляет мамочка, у нее тоже двойняшки. мальчик и девочка.

-здорово.

-да. можно вообще больше не рожать.

-....

-ну ладно, я пойду, здоровья вашим мальчикам.

-до свидания.

Ну судите нас строго )) У всех свои трудности. У тех, у кого один ребенок - свои, у тех, у кого погодки - свои, у кого двойняшки - свои. У кого большая разница в возрасте - свои.

 

Я понимаю, что двойняшки - это все таки не частое явление. Но это не значит, что именно эти счастливые мамы должны всем объяснять - как берутся двойняшки, как им живется и что кушается )) А на деле именно так и получается ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Ахаха. Как понимаю))))) мне только вопрос про зачатие не задают. А чаще спрашивают какая разница в возрасте. Отвечаю 1год и 9 месяцев. И начинается - ОГО, да как ты с ними справляешься, еще и помошников нет? Я к тому же за две беременности очень похудела. Так люди говорят, вот все из мамки высасали))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, здорово)))

про залазиющих с головой в коляску вообще в тему! меня бесяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят такие тетки!

всегда хочу нахамить типо - вы что-то там забыли?

и кстати-бывают обижаются на такое....

 

а еще, в доме живет тетка, ее родственница какая-то работает в эрд. ситуэйшн:

выхожу гулять с обоими сталкиваюсь с теткой и ее родней. та (с эрд) здоровается и грит - ой, а вы решились и родили второго сами?! что она имела ввиду - хз, но через несколько дней я думаю всем понятно , какими вопросами меня закидывают((

 

машины

ой где???? так не хочется рифмовать - но до Руси сегодня днем еле доперлась с коляской... назад шла после 16-00 уже почистили. но дороги нереально переехать (( Изменено пользователем ВБХ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, здорово)))

про залазиющих с головой в коляску вообще в тему! меня бесяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят такие тетки!

всегда хочу нахамить типо - вы что-то там забыли?

и кстати-бывают обижаются на такое....

И я хамлю :mamamia: ..но блин,что они там хотят увидеть??? :sorry:

 

Мама Лёвы и Тани, терпения нам,терпения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...