Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Вчера с мамой поспорили, по поводу ЭКО близнецов. Она говорит что они не могут быть похожими копиями, так как разнояйцевые... А я говорю что часто ЭКОшки совершенно одинаковые... Вот мы и задумались, а правда как из двух разных яйцеклеток получаются совершенно одинаковые малыши???)))) У кого близнецы ЭКОшечки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Всем привет. я очень новенькая) хочу задать несколько вопросов, может кто делал (или видел на форуме) ЭКО с эндометриозом или после его лечения? какие результаты? каковы шансы? делали в Самаре или Тольятти? мы сейчас в процессе собра документов на бесплатное ЭКО. Этот диагноз по квоте или по ОМС? - не разберусь. Была лапора в 2013г по удалению энд. кисты, полгода Визанны и потом...ничего...результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кристи//,  Ну,близнецы будут,если одна яйцеклетка разделилась на две, (т.е. один спермик,оплодотворил одну яйцеклетку),в этом случае они будут копией друг друга,а если речь идёт о двух яйцеклетка (два спермика,две разные яйцеклетки),то это уже двойня (наш случай),похожи они друг на друга как брат с сестрой,то есть общие черты прослеживаются.

В первом случае должна быть предрасположенность женщины к рождению близнях,во втором, воля случая и состояние здоровья+сильные эмбриошки.

Пока наблюдалась во время беременности в ж\к познакомилась с девушкой..ну,точнее мы заочно были знакомы,жили в одном доме когда-то.

Так у неё случай неординарный был-она сама из двойни,зачатой естественным путём (у не брат двойняшка),ей сделали ЭКО,подсадили 2 эмбриона,оба прижились и один разделился на два.Но,увы,вторе,из разделенных, плодное яйцо оказалось пустым.В общем,если бы фортуна была более благосклонна,то у неё была бы тройня-два близнеца и ещё двойнях)))

А так,получились две двойняшки девочки)))

 

Всем привет. я очень новенькая) хочу задать несколько вопросов, может кто делал (или видел на форуме) ЭКО с эндометриозом или после его лечения? какие результаты? каковы шансы? делали в Самаре или Тольятти? мы сейчас в процессе собра документов на бесплатное ЭКО. Этот диагноз по квоте или по ОМС? - не разберусь. Была лапора в 2013г по удалению энд. кисты, полгода Визанны и потом...ничего...результата нет.

Привет))

Я совершенно не против новеньких,но столько вопросов и мааааленький шанс что ситуация будет идентична у кого-то на форуме..может лучше все эти вопросы задать репродуктологу,тем более он и разъяснить по какой квоте вы подходите.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо. Я поняла. Просто паникую...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irken, привет! я с таким диагнозом по ОМС подавала. хотя по-моему без разницы по ОМС или квоте, очередь одна, и она длинная, такчто чем быстрей соберешь документы, тем моложе будешь когда ребенок пойдет в школу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кристи//, У меня разнояйцевые ЭКОшки мальчики (подсаживали две клетки), непохожи друг на друга вообще. Люди все вокруг удивляются, когда узнают что они братья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кристи//, У меня разнояйцевые ЭКОшки мальчики (подсаживали две клетки), непохожи друг на друга вообще. Люди все вокруг удивляются, когда узнают что они братья.

И по характеру тоже разные-у нас дочка плюшка ленивая,а сынок живчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом родилась тройня экошная кдошная. Подсаживали двоих, один разделился, в итоге близнецы плюс ещё двойнях. Вот так люди за вторым ребенком сходили :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я очень новенькая) хочу задать несколько вопросов, может кто делал (или видел на форуме) ЭКО с эндометриозом или после его лечения? какие результаты? каковы шансы? делали в Самаре или Тольятти? мы сейчас в процессе собра документов на бесплатное ЭКО. Этот диагноз по квоте или по ОМС? - не разберусь. Была лапора в 2013г по удалению энд. кисты, полгода Визанны и потом...ничего...результата нет.

у меня было ЭКО с эндометриозом. Такой диагноз поставили перед вторым протоколом с помощью фертилоскопии. Вводили в искусственный климакс на месяц, получается был супердлинный протокол, удачный! Но скажу получился всего 1 эмбрион- хорошист , врач сказала , видимо не подействовал искусственный климакс, раз клеточки плохие( .. Делала в Кдо , стояла по квоте на очереди ( на тот момент по омс еще не делали) , но решили не ждать квоту , а делать платно .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вот так люди за вторым ребенком сходили :-)

</p>

 

и я.. и я так хочу, правд без ЭКО...

хочу пойти за третьим пацаном, а получить либо двоих мальчишек, либо двух пацанов и дочку сразу)))

папа наш грит, хочу сказочную семью - 4 сыночка и дочка.

но я еще 3 раза рожать не буду((( не выдержит мой организм... потому хочу за один раз))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //,  да мы тоже не сдаемся просто думаем где лучше в кдо или ехать в Самару цкт. А вы делали у бахшиняна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, я и в ЦКТ делал и в КДО, в Самауру тяжело ездить, с работы каждые 3 дня отпрашиваться, а тут сразу вопросы куда и зачем??? а так типа на обед убежала в КДО и вопросы не возникают )) и морально мне у нас комфортней!!! делал да да у Т.Р., последний раз он в отпуск уходил, Лаврушина вела, подсадил Т.Р. Ждем)))) Надеемся и верим )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, я и в ЦКТ делал и в КДО, в Самауру тяжело ездить, с работы каждые 3 дня отпрашиваться, а тут сразу вопросы куда и зачем??

Так на время протокола больничный же дают..и вопросов нет.А то что вместо погружения в моральную,в том числе,подготовку,некоторые выбирают беготню на работу и с работы (так,между делом ЭКО сделаем),это уже другой вопрос.

Со мной вместе в ЦКТ девочке перенос делали,так она в день переноса на работу поскакала.Ей даже муж сказал-Ты реши,что для тебя важнее.

У неё был пролёт,второй.

Я не агитирую и не запугиваю никого,но на положительный результат нужно настроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, я и в ЦКТ делал и в КДО, в Самауру тяжело ездить, с работы каждые 3 дня отпрашиваться, а тут сразу вопросы куда и зачем??? а так типа на обед убежала в КДО и вопросы не возникают )) и морально мне у нас комфортней!!! делал да да у Т.Р., последний раз он в отпуск уходил, Лаврушина вела, подсадил Т.Р. Ждем)))) Надеемся и верим )))))

дай Бог все будет хорошо!!!!! Хотела тоже повторно делать у него но он что то меня игнорирует не отвечает на звонки мои

 

Записаться к Лаврушиной мне не удобно, получается что через его голову лезу вот и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком корпусе принимает Вершинин А.И.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-),  в книжке, в 4 гинекологии, вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, больничный дают за день до пункции. а с момента протокола живем в обычном режиме . с момента пункции и до ХГЧ о работе я и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, больничный дают за день до пункции. а с момента протокола живем в обычном режиме . с момента пункции и до ХГЧ о работе я и не думала.

Алин, в Цкт мне давали больничный в день ввода в протокол. А в Кдо ,со дня пункции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, в Цкт мне давали больничный в день ввода в протокол. А в Кдо ,со дня пункции.

Я тоже только ЦКТ имела ввиду.

Про удобство ездить и т.п. каждый выбирает самостоятельно.У меня был опыт общения с КДО ещё в самом начале их существования,больше я туда не хочу.

Может мне,конечно,кажется,но из рассказов я делаю вывод,что в КДО как-то искусственно тормозят очередь,либо её создают,может,чтобы квот больше дали..но у меня лично сложилось такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Результаты ХГЧ по срокам не особо точны, да? У меня 3 недели задержки, срок по идее должен быть 4 недели. ХГЧ вчера сдала в Инвитро - 128511 мЕд/мл, судя по табличке это 5-6 недель получается? Тошнотики уже 2 недели)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто принимал метипред ( преднизолон) как кретично для беременности если принять таблетку с 10 минутным опозданием. Может ли быть это причиной ЗБ. А то всю себя съела уже.

 

Olga86_TLT,  Срок лучше считать от первого дня последней менструации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Результаты ХГЧ по срокам не особо точны, да? У меня 3 недели задержки, срок по идее должен быть 4 недели. ХГЧ вчера сдала в Инвитро - 128511 мЕд/мл, судя по табличке это 5-6 недель получается? Тошнотики уже 2 недели)

У меня тоже почти 3 недели задержки, ХГЧ = 79679, судя по нормам Инвитро, это 4,5 эмбриональных недели.

 

У меня тоже почти 3 недели задержки, ХГЧ = 79679, судя по нормам Инвитро, это 4,5 эмбриональных недели.

По моим подсчетам все совпадает, я высчитываю свой срок со дня овуляции.

 

Девочки, кто на учет вставал, объясните, пожалуйста, новичку. А то я что-то летящая, не уточнила у гинеколога, что и как. Дали мне листок, чтоб врачей пройти: лор, окулист, педиатр, стоматолог. Я их должна пройти к следующему посещению гинеколога? И если так, а это 2 недели, то что делать, если в регистратуре говорят, что к окулисту нет талонов на этот срок? Частного искать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, Я принимала не минуту в минуту метипред , было у меня в 8 утра прием, я принимала примерно с 7:40-8:20 в это промежуток .

 

Yu-la, Нет, до 12 недель мне говорили пройти всех врачей, так что не спеши, как появится окулист , так и пройдешь.

 

whisper_83, да согласна , каждый выбирает сам клинику . Про Кдо мне так не показалось , они мне кажется наоборот добросовестней относятся ко всем результатам анализа, если что то не так, то лучше тормознут. А в Цкт наоборот, ну по крайней мере со мной так получилось , им все равно, дали тебе квоту- вперед в протокол, если что то не так в протоколе вылечим заодно)

Оксан, вчера возник у меня в голове вопрос) вот если оба малыша любят титю , врятли на двоих хватит молока, то как выбирают кто остается на гв , а кто переходит на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, фух спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...