Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки, допустим анализа гемостаза не оч, какой следующий шаг? подтягиваешь анализы чем? таблетки,уколы? Потом повторный анализ,так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

И если собрать все деньги за обследования..то на Мальдивы мы бы с мужем пару раз точно слетали.. И,кто вам сказал,что перед протоколом анализы бесплатные?? И для подачи на квоту,и непосредственно перед ЭКО,всё сами..что-то по полосу,что-то только за деньги..

о, про бесплатность-100500!

гы, мы могли б квартиру купить)))

если посчитать анализы, приемы врачей, препараты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет значение в какой цикл сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, про бесплатность-100500!

гы, мы могли б квартиру купить)))

если посчитать анализы, приемы врачей, препараты...

Зато сейчас ипотЭка и два мелких))

 

 

Девочки, допустим анализа гемостаза не оч, какой следующий шаг? подтягиваешь анализы чем? таблетки,уколы? Потом повторный анализ,так?

Дальше гематолог,желательно грамотный..

Что-то корректируется таблетками до протокола,а что-то не мешает вступлению и корректируется непосредственно в нём,ну и в случае удачного исхода,в течение всей беременности.(а у кого-то и после).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, при записи на анализ вам скажут что там по ДЦ.

дополнительно я б сдала факторВиллебранда и систему протеинов C и S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, при записи на анализ вам скажут что там по ДЦ.

дополнительно я б сдала факторВиллебранда и систему протеинов C и S

Можете рассказать, что это и для чего и с чем едят? Благодарна вам, что вставили мне небольших люлей. Сразу мозги включились! Эх, девчонки, не хватает мне просто поддержки, реально такое уныние. Понимаю, что с таким настроем нельзя, но ничего с собой сделать не могу. Поскорее бы весна, может хоть солнце поднимет настроение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, это показатели гемостаза.

я их потом отдельно досдавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//,  сразу-то не надо себя программировать на плохой рещультат :-) Если уж придёт плохой анализ, тогда и будете думать, что дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо бооооольшущее прибольшущие. :flower: :flower: :flower: Записала номера телефонов и анализы. Завтра обязательно запишусь на сдачу крови. Приду со всем добром этим к Богдановой.

Изменено пользователем КатеринкаВполосочку//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорее бы весна, может хоть солнце поднимет настроение. :)

Ну,весной у многих тоже обострения случаются :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер,РФМК,АЧТВ,Фибриноген,Антитромбин-3-основные,по которым мне поставили тромбофилию.

 

+ к этому я еще сдавала PAI-1 и спонтанный эуглобулиновый лизис, эти анализы уже гематолог мне назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вот что думаю кроворазжижающие отменили колим препараты сгущающие кровь плюс прогинова делает свое коварное дело у меня проблема с Ддимером. Связи с гематологом нет записана напервый прием только в четверг куда теперь не попаду. Вопрос )) после остановки кровотечения не придется ее срочно разжижать что бы Б не замерла.

в идеале, конечно, после остановки кровотечения анализ на д-диммер и консультация гматолога. Дельный совет тут только врач, наверное, сможет дать. Но настраиваться надо только на победу, мысли материальны!!!

 

КатеринкаВполосочку//,  советую, всё-таки, сдать только основные показатели. Мне в своё время гематолог (Куртов) сказал, что незначительные мутации крови есть у всех, но не факт, что они мешают вам как-то жить. Может вообще имеет смысл сначала к Богданавой сходить, а она уж подскажет, какие показатели необходимы, а какие можно отложить пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+ к этому я еще сдавала PAI-1 и спонтанный эуглобулиновый лизис, эти анализы уже гематолог мне назначал

Это уже более детальный гемостаз,а я перечислила те,которые идут в списке анализов перед ЭКО,если в них что- то будет,тогда уже нужны будут и пай,и Виллебрандт,и генные мутации и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже более детальный гемостаз,а я перечислила те,которые идут в списке анализов перед ЭКО,если в них что- то будет,тогда уже нужны будут и пай,и Виллебрандт,и генные мутации и т.п.

 

Просто у меня до беременности, гемостаз был идеальный, ни одного отклонения, как заБ что называется приплыли

 

спрошу сразу, девочки а вы после родов сдавала гемостаз? и через сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто у меня до беременности, гемостаз был идеальный, ни одного отклонения, как заБ что называется приплыли

Хм,во время беременности гемостаз у всех не идеальный..кровь-то из-за прогестерона загущается,вот и гемостаз "плывёт"...

Я,конечно,не спец.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taania, через 3 недели оба раза.

послепервых родов- ОК. после вторых - полгода курантил, затем опять гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taania, через 3 недели оба раза.

послепервых родов- ОК. после вторых - полгода курантил, затем опять гемостаз.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, прогестерон никоем образом кровь не сгущает, кровь сгущают эстрогены они же тоже беременность растут и не плохо. Про прогестерон и сгущение крови даже уточняла у Гриценко.

 

Поэтому у меня как только прогинова или противозачаточные таблы так прицепом клексан идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,

Очень рада за вас!! Желаю спокойствия, терпения и только позитивного настроя!!! ;)

 

ВБХ,

а можите поподробней про свёртываемость рассказать? или сориентировать по каким показателям можно это определить.

Я когда на учёт вставала, на вопрос про анализ на свёртываемость крови Г сказала что всё потом....

а вот когда потом она не уточнила....

но я сдавала на свёртываемость перед лапорой гдето в конце июля - начале августа 2014, думаю эти показатели не так часто меняются.

Можите помочь сориентироваться? а то я резултаты копию с собой на приём брала а участковая Г даже смотреть не стала.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, Дюфастон это же прогестерон? (Может я гормоны путают),но именно его назначают с осторожностью..Может один прогестерон,отдельно взятый и не сгущает,а вкупе со всеми остальными,которые растут она фоне беременности.

В целом у меня на Гриценко теперь оооочень скептический взгляд..ибо он так же утверждал,что фактор Виллебранда оооочень помешает зачатию и вынашиванию и не пускал в протокол,пытаясь его снизить ( не снижается ничем,в моём случае).

Куртов и Моисеева в один голос говорили,что потеряли время ( и деньги).

 

Злюша Близнюша, нашла в источниках:"Все препараты на основе прогестерона могут давать побочные эффекты, самым опасным побочным эффектом является повышение свертываемости крови, вследствие чего в кровеносных сосудах образуются тромбы, отрываются и «путешествуют» по кровеносной системе, вызывая закупорку крупных кровеносных сосудов, таких, как легочная артерия, сосуды головного мозга, брюшной полости и так далее."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, а анализы для эко (димер, РФМК и т.д.) насколько должны быть свежими для вступления в программу? хочу сдать в феврале(интересно для себя), но если эко к осени, то примут ли эти анализы или сдавать еще раз заставят?

 

КатеринкаВполосочку//, а все анализы которые ты сдавала(узи щитовидки, проходимость труб, гармоны, спермограмма мужа) - все пригодится(если они не старше года), их будешь вписывать в талмут который называется выписка из карты, который и повезешь в Министерство для ЭКО, ничего не пропадет и все нужно, такчто считай половина анализов уже подготовлена. Гемостаз в виписке тоже есть, но его на этой стадии не требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на сохранении вот молитва Богородице. Я её вовремя беременности читала. Потом закажите благодарственный молебен Богородице.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Ж к бесплатно только ВИЧ, сифилис, гепатит и са 125 делали, все остальное за деньги((( так как биохимию я перездавала, мне анализы за час делали, мочу вообще 15 минут так как я сдала и через час с результатом в Самару умотала))) как вспомню плохо становится. Вопрос был за какой срок можно все сдать? Если у вас есть в запасе тысяч 50000 то за месяц... Я за два все собрала, но у меня там выходные новогодние еще выпали... Так что удачи всем кто только готовится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая,  в кдо полугодовалые пойдут анализы на гемостаз, а в цкт, насколько я помню, максимум трехмесячной давности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, я не гематолог...

но выкладывайте анализ - посмотрим все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...