Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Кристи//, удачи,удачи,удачи!!!))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Mollina. Впервые слышу чтоб кому то без очереди дали квоту. Это вы о ком?достоверный источник?

 

Девочки, где найти гематолога? В николаевском есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи//, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может стоит письма написать,в тоже министерство наше,что за беда такая, это же с ума сойти столько ждать, года то летят, кому то без очереди дают квоты, кто то максимум полгода ждет, а тут аж в 2016!!! Я напишу по этой проблеме в МЗ, а вдруг поможет, попытка не пытка как говорится.

 

рыба полосатая, я вчера как прочитала, слезы на глазах, от такой несправедливости вот честно...

Писать в министерство и жаловаться на министерство..хм...

Вообще,без доказательств того,что есть случаи выдачи квот без очереди..

У вас есть документы отслеживания очереди..

Не будете ли вы выглядеть глупо?

 

Напишите на кремлин.рф письмо,изложите обстоятельно суть проблемы,но не без обиженных заявлений "кому-то,чего-то"...обзаны ответить и разобраться.

Мне отвечали.

Помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи//, пусть у вас все получится! Держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Конечно ничего такого я писать то не буду, буду писать по проблеме, а министерство не только Самарской области есть))) Спасибо за ссылку. Просто так получилось,что с одной знакомой (не близкой) собирали вместе документы, т.е. я первая начала собирать,а она уже консультировалась у меня, где какие анализы , врачи и т.п. итог, после консультации ее сразу в протокол, ей скоро уже рожать кстати, получилось все с первого раза, а мне сказали не раньше мая ждите, а тут девочки пишут,что очередь перешла уже на 2016 год, обидно стало, ну не верю я что "просто повезло"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina, а вы точно уверенны, что она пошла в бесплатный протокол?

может решила не ждать... и пошла платно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina,  может быть вы по квоте на очередь встали, а она по омс? Квоту из федерального бюджета выделяют, а по омс из мед. Фонда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем на заметку

 

 

Эксперты рассказали, какие игрушки не развивают фантазию у детей

 

Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, надо отдавать предпочтение традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

 

Интерактивные игрушки блокируют креатив

 

Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны их огромное количество, а с другой стороны выбрать хорошую игрушку очень непросто, считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста Психологического института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

 

"Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра — это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", — отметила она.

 

Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью, считает Смирнова.

 

"Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки. А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры. Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки", — сказала профессор.

 

Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.

 

"Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", — добавила она.

 

Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. "Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение", — сказала Абдулаева.

 

Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного, отметила Смирнова.

 

"Постоянное искажение образа человека — это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", — сказала педагог.

 

"Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов. Для маленьких детей расчленение человеческого тела — это не предмет игры. И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека — это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", — добавила профессор.

 

Место для фантазии

 

Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века.

 

"Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать", — сказала Смирнова.

 

Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну и ценность, считает Абдулаева.

 

"Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала", — добавила она.

 

В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования, отметила Абдулаева.

 

Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры, считает она.

 

"Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, они страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть. От того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен", — сказала Абдулаева.

 

Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством достоинства и элементом его имущества, отметила также Смирнова.

 

"Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы похвастаться. Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как его имущество", — сказала она.

 

Смирнова считает, что сейчас родители откупаются количеством игрушек из-за недостаточного внимания.

 

"И по нашим подсчетам у ребенка в среднем в комнате более 200 игрушек. Реально использует он в игре порядка 5-6% от того добра, что у него есть", — пояснила Смирнова.

 

Она считает, что если у ребенка есть любимые игрушки, то их ему достаточно.

 

"Помощь взрослых не заканчивается предоставлением правильных игрушек. Важно дать игрушке жизнь, то есть ввести ее в игру, тогда ребенок с удовольствием подхватит это. Когда у ребенка получается что-то сделать самому, у него появляется блеск и радость в глазах", — заметила в заключение Абдулаева.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, Мне бы не было так обидно,если бы я нашла этой ситуации другое разумное решение, я тоже по омс встала.

 

ВБХ, да, в бесплатный, в ЦКТ. Может и правда повезло, кто знает. Не будем терять надежды и бороться за свое счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить - задержка очереди по омс или по квотам федеральным? Или в целом по Тольятти? У меня подруга на днях получила квоту фед. - ставала на очередь в августе 14го. Правда она в Самаре будет дклать. Мне в КДО сказали что я по омс пойду, т.е. делать у них буду.Документы в МЗ в марте повезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте гематолога,где и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте гематолога,где и сколько стоит?

смотря с какой целью тебе он нужен? если для реального решения проблемы или ее исключения на пути к цели то только Самара, Клиники СамГМУ, Куртов ИВ.

а если просто для справки то медгородок 810ка 21 кабинет, 500 р , кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотря с какой целью тебе он нужен? если для реального решения проблемы или ее исключения на пути к цели то только Самара, Клиники СамГМУ, Куртов ИВ.

а если просто для справки то медгородок 810ка 21 кабинет, 500 р , кажется.

 

Спасибо.

 

А Гриценко где принимает?

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+,  в клиниках в самаре. есть сайт. можно за 2-3недели записаться на платный прием, ценабыла 700-800р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может кто знает, (хочу заказать мужчине коньяк и отправить курьером в Жигулевск ), на каком сайте это можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Солнышко+,  в клиниках в самаре. есть сайт. можно за 2-3недели записаться на платный прием, ценабыла 700-800р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Про очередь и блатных могу сказать что это реально есть. У меня есть знакомый к которому мне стоит только обратиться и хоть на следующий день в протокол, и не важно самара это или тольятти. Вот только я не хочу ни чем быть обязанной, поэтому не прошу, лучше подожду или за денежку сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи// вам врач в цкт назначила какой нибудь препарат в протоколе для качества яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи// вам врач в цкт назначила какой нибудь препарат в протоколе для качества яйцеклеток?

Прегнил вколола ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнил вколола ночью.

 

Он только однократно в протоколе вводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только однократно в протоколе вводится?

Да, перед пункцией. По крайней мере в моем протоколе так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, есть люди, которые регулярно ездят тлт-жигулевск.

могу попросить их отвезти.

 

а так не подскажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Спасибо большое, у меня муж работает в жигулевске, я хотела курьером , чтоб приятно и неожиданно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, ну так могу спросить знакомого не заделается ли он курьером?распечатать какую0нить бумажку- типо заказ и подпись стребовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...