Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Солнышко+,  вы собираете документы на эко?

 

Я следовала рекомендациям врача. Список получила от Столярова в КДО, потом пошла к своей Г, она сказала что можно сдать бесплатно. А потом сдавала в основном все в медгородке, так как не могла по разным местам мотаться. Может вам тоже составить весь список по дням цикла и специалистам и уже осходить из этого?

Ну это мне так проще, я ленивая и всегда стараюсь найти самый короткий путь, пусть иногда он и выходит дороже:-)

 

Я так и сделала,составил себе календарь дел на каждый день.

 

Голова идёт кругом от большой инфы.боюсь чего упустить или забыть

 

 

я последний раз в небеременном состоянии сдавала аж в 2011 г. и то оказалось что уже была беременна.

но вот помню цифру 10, которую озвучивала Гусельникова.

если для вас это важно и с ней связаться не можете, то подождите до завтра - я у нее уточню и отпишусь.

 

 

а это зря - я ж спецом написала-вариант нормы. на втором скрининге все проверите и успокоитесь!

 

Подожду до завтра.

 

Хотя считаю,что если врач сам об этом не сообщил то значит разницы нет никакой

 

Не принципиально важно наверное

 

Девочки у меня ещё вопросик. Кто нибудь принимал или принимает в протоколе иноферт?какие отзывы,есть ли улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Whisper_83. А вы в какой день цикла делали гемостазаиграм му для эко

 

???

у меня протокол был в 2013г.,вы думаете реально это запомнить??))))

Помню только,что Гусельникова в мед.городке назначала на вторую половину цикла.В остальных лабораториях не заостряли на этом внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня протокол был в 2013г.,вы думаете реально это запомнить??))))

Помню только,что Гусельникова в мед.городке назначала на вторую половину цикла.В остальных лабораториях не заостряли на этом внимания.

 

Конечно такое не запомнишь.время много прошло

 

Я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Записалась я значит к Богдановой, в выходные сделала тест, девчули.... :pregnant::tectik: я до сих пор это полностью не осознаю. В этом месяце я так расслабилась и начала готовиться к сбору документов на ЭКО,что совсем забыла про цикл, про месячные. Это первый цикл после ГСГ, и не зря видимо я поменяла ник.

:JC_goody: на всех планюшечек большой и заразный чуть токсикозный чих!!!

тихонечко поздравляю, держитесь друг за дружку весть положенный срок! И как же приятно читать такие радостные новости! Пусть их будет как можно больше ;) А чих твой поймала, спасибо! :flower: Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо кажется у нас тут завелся врач.

)))

 

уважаемаяDarya Chipchikova, ожет откроете тайну кто вы и что тут делаете?

как-то странно вы вошли на форум.. ни привета , ни здрасьте вам, а сразу консультации

порою с такой обалденной уверенностью и без каких-либо подтверждений..

простите, вы гематолог?

день цикла особо не влияет на показатели в гемостазиограмме,не будет ошибкой сдать как в первой фазе ( после месячных) так и во второй

или гинеколог?

в норме плацента должна располагаться высоко от внутреннего зева. С увеличением срока беременности , с ростом матки плацента может от внутреннего зева подняться, но пока сохраняется предлежание надо относится к себе, как к хрустальной вазе!!!! не подниматьтяжести и т.д а так, данная ситуация на прямую не угрожает ребёнку,плацента все равно выполняет свою основную функцию- превращает два организма в единое целое !!!

 

все смотрю и читаю вас и думаю, когда же вы представитесь?

 

ехх.

для еня не секрет, что наши доблестные ЖК и ЧЖК нас читают, и даже нас раньше посещали засланцы от медцентров..но обычно "нарисовавшись" они исчезали... вы же так активны...

если же вы обычная планюшка, то простите меня... и в этом случае, поведайте нам рассказ о вашей дороге к беременности... как долго планируете, что за фактор, были ли неудачные беременности..

 

 

п.с.

предпочитаю знать о том, кто дает совет.. врач-теоретик или же прошедшая все это на своей шкуре женщина.

 

Солнышко+

Солнышко+, я записывалась в начале цикла, где-то на середину цикла записывали

проверила по записям.

записывалась не будучи беременной, записали меня на 14 ДЦ.

в любом случае, думаю лаборант сделает поправку на ДЦ, если он что-то меняет.

но М.А. завтра все же позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для ЦКТ кто делал гемостазиограмму,? В какой день цикла надо делать или нет разницы?мне врач ничего не пояснила по этому поводу.!!!помогите разобраться

гемостазиграмму нужно сдавать после 10 дц, это мне гусельникова говорила, а она считается лучшим лаборантом в этой теме.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов? Если бывают врачи- теоретики? Значит бывают врачи-практики? Это наверное хирурги ;-)

в отличие от вас отвечу на поставленный вопрос:

 

врач-теоретик, это врач , отучившийся (хорошо если сам) и толком не имеющий опыта...

врачи-практики - ИМХО, это врач с опытом в этой области не менее 5 лет, регулярно посещающий не 10-20 часовые курсы повышения квалификации, а серьезные узкоспециализированные начитки и желательно у светил медицины

 

ну а хирурги в стационаре -это априори практики))

в ПК - хз...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все прошло успешно... Я отошла уже даже. Взяли шесть крошечек!!!!! Сегодня мои малыши появятся)))) муж привез в Лесную сказку, после пункции дико есть хочется)

Сразу вспомнила наши поездки в ЦКТ. Каждая поездка заканчивалась "Лесной сказкой" или "8 милей" . Ммммм! Слюньки потекли. :) Удачи вам!!!!!! :aistbp:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это обычный чат, где каждый делится своим мнением и опытом

даже в обычном чате, люди здороваются и что-то о себе все же говорят.

 

исходя из ваших сообщений назрела пара вопросов:

так что же вы за врач и в какой клинике трудитесь?

 

п.с.рада,что у вас есть ребенок столь маленький. Вы с ни еще в отпуске по уходу до трех лет? Что с садиком - дали вам или еще нет?

 

вот теперь -получив информацию что у вас есть ребенок-погодка я хоть знаю о чем с вами в "простом чате" общаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

даже в обычном чате, люди здороваются и что-то о себе все же говорят.

 

вот теперь -получив информацию что у вас есть ребенок-погодка я хоть знаю о чем с вами в "простом чате" общаться)

 

Да уж, Наташ, я тоже внимание обратила. Ни с того, ни с сего только что зарегистрировавшийся пользователь начал писать умные фразы, не свойственные людям без мед. образования...

 

У меня, кстати, тоже первенец 2012 г.р. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с того, ни с сего только что зарегистрировавшийся пользователь начал писать умные фразы, не свойственные людям без мед. образования...

ага, я в начале заподозрила засланца от ОМ.

но нет.. сколько их было - не тот стиль, если только тактику не сменили)))

 

Дарья, я ведь не ошиблась?

 

ну и в тему о детях

нам дали муниципальный сад.

ох...как я не рада, что дали((

увы. в департаменте всем на все плевать((( и отпуск на полгода в связи с рождением второго ребенка не предусмотрен..

либо ходи- либо из очереди лети((

решили ходить... с больничных не вылазием.. уже и мелкий переболел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в тему о детях

нам дали муниципальный сад.

ох...как я не рада, что дали((

увы. в департаменте всем на все плевать((( и отпуск на полгода в связи с рождением второго ребенка не предусмотрен..

либо ходи- либо из очереди лети((

решили ходить... с больничных не вылазием.. уже и мелкий переболел((

А я очень рада что нам не дали садик только по этой причине. Только вот и без садика уже два раза болели (((((

Изменено пользователем ★Natusik★
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ,  наш новый собеседник работает в идк тольятти, почему то только не хочет признаться. случайно недавно увидела, еще до появления ее тут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме плацента должна располагаться высоко от внутреннего зева. С увеличением срока беременности , с ростом матки плацента может от внутреннего зева подняться, но пока сохраняется предлежание надо относится к себе, как к хрустальной вазе!!!! не подниматьтяжести и т.д а так, данная ситуация на прямую не угрожает ребёнку,плацента все равно выполняет свою основную функцию- превращает два организма в единое целое !!!

 

день цикла особо не влияет на показатели в гемостазиограмме,не будет ошибкой сдать как в первой фазе ( после месячных) так и во второй

 

Почему тогда меня не приняли в медгородке на гемостаза.если вы говорите всё равно когда делать.они настаивают на 10 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, а почему в 16 вк? по МУ по прописке? я прописана в 8 -м кв. проходила в своей поликлинике бесплатно, ей нужно УЗИ щитовки и гормоны.

Изменено пользователем @link@ //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, какая я слабачка... как тяжело я от пункции отхожу :( все тело болит, я уж про живот не говорю.

 

 

 

по поводу засланца)))) Заходишь на яндекс, набираешь Дарья Чипчикова и вуаля. Гинеколокг репродуктолог ИДК, можно даже проконсультироватся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1615, ой и правда ТАДАМ!!!

Ссылки скрыты.

 

Кристи//, это не ты слабенькая, это у них наркоз такой, я после пункции к вечеру думала сойду сума, живот так болел!!! и безумные спазмы были, это я так поняла от газа наркоза. Ты ведь в ЦКТ делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1615, ой и правда ТАДАМ!!!

Ссылки скрыты.

 

Кристи//, это не ты слабенькая, это у них наркоз такой, я после пункции к вечеру думала сойду сума, живот так болел!!! и безумные спазмы были, это я так поняла от газа наркоза. Ты ведь в ЦКТ делала?

Ага там... теперь кстати это не ЦКТ.

Сижу вчера в очереди, смотрю "ооочень интересный" бразильский сериал "семейные узы" вроде)))) И так взгляд бросился на вывеску а там написано "Династия и вроде клиника репродуктивных технологий" надо-же думаю еще наркоз не ввели а у меня галлюцинации))) Но я не ошиблась, вывеска висит новая, они пере именовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи//, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти себе место. Мои клеточки вчера встретились с папкиными :sperm2: сказали ждать звонка после 14,00... так переживаю, как лев в клетке)))) :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи//, крепись! любопытство самая сложная штука, так сложно ждать) :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот и без садика уже два раза болели (((((

значит у нас еще не все так плохо.

 

ВБХ, наш новый собеседник работает в идк тольятти, почему то только не хочет признаться. случайно недавно увидела, еще до появления ее тут.

 

наверное потому, что здесь немало нелестных отзывов о клинике.

хотя странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу засланца)))) Заходишь на яндекс, набираешь Дарья Чипчикова и вуаля. Гинеколокг репродуктолог ИДК, можно даже проконсультироватся)

мне лень заниматься таким))

так нас уже консультируют - потому и решила попробовать добиться от консультанта что и кто он?))

 

Есть возможность оставить ребенка с родными людьми, почему бы тогда не выйти на любимую работу пораньше декретного срока.

согласна)) я вышла, когда старшему был год

так не привычно, что народ поменялся, рабочее место сменилось... да и переживала за ГВ.но все ж сохранила и у нас как раз 3 дня назад был год, как мы отлучились от груд))

 

Девочки, не могу найти себе место. Мои клеточки вчера встретились с папкиными :sperm2: сказали ждать звонка после 14,00... так переживаю, как лев в клетке)))) :strashno:

ты чего, мать!

а ну быстро на лыжи с сыном и гулять!!!

и вообще, ты ж уже свой домик как обозвала? верно ?!

разрешаю побаловать себя вредностями- дабы скоротать время))))

мы верим в вас и цктшных эмбриологов.

 

я вот почитала насколько страничек этого форума, тоже для себя что-то узнала интересного.

оооо, т.е. не мы у врачей учимся, а врачи .... у нас на нашем опыте.

наконец-то это признали вслух. за это респект.

не зря ж тут многие пройдя чуть лине все 7 кругов мук в борьбе за ребенка говорят, что сами уже могут консультировать)))

Изменено пользователем ВБХ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лень заниматься таким))

так нас уже консультируют - потому и решила попробовать добиться от консультанта что и кто он?))

 

 

согласна)) я вышла, когда старшему был год

так не привычно, что народ поменялся, рабочее место сменилось... да и переживала за ГВ.но все ж сохранила и у нас как раз 3 дня назад был год, как мы отлучились от груд))

 

 

ты чего, мать!

а ну быстро на лыжи с сыном и гулять!!!

и вообще, ты ж уже свой домик как обозвала? верно ?!

разрешаю побаловать себя вредностями- дабы скоротать время))))

мы верим в вас и цктшных эмбриологов.

 

 

оооо, т.е. не мы у врачей учимся, а врачи .... у нас на нашем опыте.

наконец-то это признали вслух. за это респект.

не зря ж тут многие пройдя чуть лине все 7 кругов мук в борьбе за ребенка говорят, что сами уже могут консультировать)))

Консультация гинеколога-репродуктолога в ИДК стоит 1600 рублей если я не ошибаюсь, а у нас теперь есть замечательный шанс проконсультироваться бесплатно :novgod:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, наш новый собеседник работает в идк тольятти, почему то только не хочет признаться. случайно недавно увидела, еще до появления ее тут.

шпиёны,пиар)))

весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...