Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

МамаЛида//, ))Ты же на повторное эко заключение будешь брать? думаю что не будут так придираться. Не забудь захватить ВСЕ анализы и результаты манипуляций проводимых в КДО, + копию выписки с министерства, меня даже спросили показать хгч после пролетнй ВМИ и результаты лапары

 

Irken//, я сдавала не все анализы, и муж от парочки отфилонил) А гистероскопию заставить делать не могут, это только ваше решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

рыба полосатая, да, весело, прям руки опускаются. Везде бюррократия, даже обидно становится, чем мы хуже Самарских девочек? А я на 24 записалась, тоже чую будет веселье.

Девочки,вы,ну а теперь и мы,по-сколько я с декабря имею прописку Тлт,не хуже самарских,просто в ЦКТ действительно требования высокие,но в этом-то и соль,процент положительного ЭКО гораздо выше,чем в КДО.

Поэтому в КДО борьба за повышение количества квот,в ЦКТ борьба за высокий рейтинг.Именно поэтому вас направляют на дообследование.

Мой путь к квоте был 2 года,к самому ЭКО ещё 2,но я была дурочка наивная и сама многое растянула,когда же прошло столько времени то уже принимала решения молниеносно.

Не знаю,сейчас наверное требования изменились и нужно привозить оригиналы анализов,перед подачей документов,но тогда я возила выписку,заверенную лечащим врачом и заведующей ЖК.

 

Irken//, я сдавала не все анализы, и муж от парочки отфилонил) А гистероскопию заставить делать не могут, это только ваше решение.

Заставить,конечно,не могут,но могут поставить диагноз,например,подозрение на дисплазию эндометрия,ну а выяснить есть ли она может только гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@nka(2010), просто ВСЕ анализы которые она доназначила в разные дни цикла сдают, и я уже в этом цикле пролетела по срокам сдачи( .А так - если все по списку сдано, то конечно проще. Я сама виновата, собиралась в начале февраля на гемостазиограмму и не пошла, денег жалко стало, решила отложить, да еще муж анализы не досдал, подумала - ну и фиг с ним, выписку то в министерство из КДО дали. Вот я и влетела с этой недосдачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, начни сдавать с тех которые сейчас по дням цикла подходят,гормоны не обязательно с одного цикла собирать,и действительны они,по-моему, полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,сейчас наверное требования изменились и нужно привозить оригиналы анализов,перед подачей документов,но тогда я возила выписку,заверенную лечащим врачом и заведующей ЖК.

В министерство как-раз таки не надо возить оригиналы анализов и копии не требуют, а вот в ЦКТ сказали нам выписка из КДО не указ, у нас свои анализы и список. А вы в ЦКТ возили только выписку, да? что-ж мне так не повезло-то? И ладно бы она анализы назначила, но заключение дала, так нет ведь тянут : "приедете потом". :dash_kolob_girl:

 

рыба полосатая, начни сдавать с тех которые сейчас по дням цикла подходят,гормоны не обязательно с одного цикла собирать,и действительны они,по-моему, полгода.

а д-диммер, РФМК и АЧТВ, тоже в определенный день цикла сдают или все-равно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, так в том и фишка,что заключение даётся на основании проведённого обследования.Как она может дать заключение,если по их параметрам вы ещё не всё сдали.

Я в ЦКТ возила выписку,которую потом отвезла в мин.здрав.(это как раз я понимаю,что мин.здраву оригиналы ни к чему,более того они в ваши анализы и не посмотрят)))

Про гемостаз тут уже ранее говорилось,что вроде как особых указаний по этому поводу нет,но в мед.городке требуют именно с 19 (по-моему,в общем во второй половине цикла) сдавать.Но я перед протоколом сдавала в ЦКТ и не парилась днём цикла,но скажу точно,лучше не в месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, я ж перебежчица из КДО в ЦКТ, поэтому в минздрав у неня уже все отвезено еще в ноябре, а вот заключение репродуктолога бешусь что не дали, так как диагноз КДО само ЦКТ на другой бумажке подтвердили, но вот надпись на ней не ЗАКЛЮЧЕНИЕ написали. Причем отмазки ЦКТ сводятся к следующему минздрав проверяет есть ли анализы. А минздраву и правда пофиг на анализы. Обидно. Но и ваша правда - посмотрим на это по-другому - все обследования пройду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, Во первых удачи тебе!!!! Это кажется что все очень сложно, но как начнешь бегать и быстренько все до наберешь, были бы деньги.

Слушай, ведь на автобусе замучаешься гонять в Самару.

У нас получалось даже каждый день надо было приезжать.

Скажи а по поводу других специалистов, маммолога, эндокринолога, гематолога и инфекциониста сказали тебе? Обязательные ли это пункты?

Сколько длится очередь в ЦКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в медгородок говорят диммер надо сдать с 10-20 день цикла, так вот у меня завтра 20-й, а запись только на 26-е, капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в медгородок говорят диммер надо сдать с 10-20 день цикла, так вот у меня завтра 20-й, а запись только на 26-е, капец

Сколько стоит сдать Д-диммер в мед городке?

Ведь практичекский все лаборатории города делают этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, Во первых удачи тебе!!!! Это кажется что все очень сложно, но как начнешь бегать и быстренько все до наберешь, были бы деньги.

Слушай, ведь на автобусе замучаешься гонять в Самару.

У нас получалось даже каждый день надо было приезжать.

Скажи а по поводу других специалистов, маммолога, эндокринолога, гематолога и инфекциониста сказали тебе? Обязательные ли это пункты?

Сколько длится очередь в ЦКТ?

спасибки!! маммолога и эндокринолога заключения я им предоставила, а вот гематолога и инфекциониста пока не спрашивали(надеюсь что и не спросят). Каждый день в Самару кататься я просто не выдержу). Зато у меня гинеколог наивная, когда брала у нее направление - она мне говорит всего пару раз в Самару надо будет скататься)) А сама очередь в ЦКТ примерно от 4-6 мес.

 

Сколько стоит сдать Д-диммер в мед городке?

Ведь практичекский все лаборатории города делают этот анализ.

а я еще не узнавала сколько, пока пыталась соорентироваться сколько когда по дням цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, если нет (и не было) проблем с кровью,то сдай в любой лаборатории,в ЦКТ д-димер делают через инвитро.

Так поэтому тебя и ковыряют,что перебежчица,ну не будут они по заключению другой клиники давать своё,всё равно перепроверят.Им же потом тебе ЭКО делать,гормоны назначать и т.п.,их ответственность будет,а не КДО.

А если у тебя есть противопоказания..(ттт,не дай Бог),отвечать им.

Поэтому смирись,не возмущайся и бегом в лабораторию!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В министерство как-раз таки не надо возить оригиналы анализов и копии не требуют, а вот в ЦКТ сказали нам выписка из КДО не указ, у нас свои анализы и список. А вы в ЦКТ возили только выписку, да? что-ж мне так не повезло-то? И ладно бы она анализы назначила, но заключение дала, так нет ведь тянут : "приедете потом". :dash_kolob_girl:

 

а д-диммер, РФМК и АЧТВ, тоже в определенный день цикла сдают или все-равно?

 

С 10-20день цикла сдают

 

Сколько стоит сдать Д-диммер в мед городке?

Ведь практичекский все лаборатории города делают этот анализ.

 

996р

 

Рфмк-140р, ачтв-151р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки :reverans: , как же я вас всех обожаю!!! вы навели меня на мысль что нефиг ждать медгородок, инвитро согласно сделать этот анализ завтра: д-диммер 850, АЧТВ160, и 140 забор крови, отличненько!!! Правда РФМК они не берут - говорят он устаревший и они его не делают(но собственно он не отмечен у меня в карточке, хотела пройти для себя). Как раз завтра попадаю в дни цикла когда можно сдать прогестерон! :Crazy: Итого осталось поймать Столярова и Черезову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, в Ситилабе делают РФМК.(и все остальные анализы,но чуть подороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я сегодня пришла сдавать кровь на Гены тромбофлебии в ИДК, зачем у меня брали мазок из рта??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаСкороДваждыМамаша, это надо было у ИДК спросить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, да я что то утром тормознула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаСкороДваждыМамаша, я сдавала в Самаре на Физкультурной,там ничего подобного не брали...это ж не анализ на определение отцовства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, вот меня сейчас заинтересовало))) Может они какое исследование проводят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо!! позвонила в ситилаб и правда делают РФМК и остальные анализы, вышло даже на 300 дешевле чем у инвитро, однако их лаборатории либо в комсе либо в новике, одна Наука за углом моего дома))

 

БоняшаСкороДваждыМамаша, такой тест обычно на генную принадлежность к одной семье, может лаборантка подумала что она ваша родня? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки :reverans: , как же я вас всех обожаю!!! вы навели меня на мысль что нефиг ждать медгородок, инвитро согласно сделать этот анализ завтра: д-диммер 850, АЧТВ160, и 140 забор крови, отличненько!!! Правда РФМК они не берут - говорят он устаревший и они его не делают(но собственно он не отмечен у меня в карточке, хотела пройти для себя). Как раз завтра попадаю в дни цикла когда можно сдать прогестерон! :Crazy: Итого осталось поймать Столярова и Черезову)

Я сдавала половину анализов в инвитро, половину в ситилабе. и только прогик в науке. Быстро и хоть каждый день сдавай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, :D :D :D :D :D сейчас позвоню узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, Я взяла свой список и давай обзванивать лаборатории, записывала цены где сколько стоит определенный анализ, там еще надо учитывать забор крови 140р.

В Ситилабе цены немного ниже, но вот на гормоны дешевле в Инвитро оказалось я 3700 отдала.

 

Что то сегодня очень болит левый яичник, прям как перед апоплексией у меня было.

Но-шпу выпить наверное нужно, я так то и пункцию спокойно без обезбаливающих перенесла. а тут прям невмоготу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне насчитали инвитро 2800 без РФМК, ситилаб все(РФМК, АЧТВ, Диммер, 3 гормона, СА-125)-2880, наука все 2560. Пока мечусь между сити лабом и наукой)

 

Теперь очень нужны идеи насчет сдачи кариотипирования и совместимости ;)

 

Злюша Близнюша, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...