Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Rадуга,

Ирина: | дата публикации: 22.12.14

Добрый день. Где можно сдать спермограмму с мар-тестом?

Здравствуйте, уважаемая Ирина. Данные анализы можно сдать как на Ташкентской, 159, так и на Галактионовской, 21 (пересечение с ул. Венцека).

 

С уважением, ст.эмбриолог Власов Д.Н.

 

Rадуга, это я сейчас нашла на сайте цкт, там вопрос задавали, может сейчас можно и на Ташкентской сдавать, хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Rадуга,

Ирина: | дата публикации: 22.12.14

Добрый день. Где можно сдать спермограмму с мар-тестом?

Здравствуйте, уважаемая Ирина. Данные анализы можно сдать как на Ташкентской, 159, так и на Галактионовской, 21 (пересечение с ул. Венцека).

 

С уважением, ст.эмбриолог Власов Д.Н.

 

Rадуга, это я сейчас нашла на сайте цкт, там вопрос задавали, может сейчас можно и на Ташкентской сдавать, хм...

Мой сдавал в январе. Главное, когда звонили, мы уточнили, можно ли на Ташкентской сдать. Странно, что они нас тогда погнали на Галактионовскую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи//, спасибо, записалась

 

А не подскажете, много анализов ей надо? Я же уже отвезла выписку в МЗ, мне от них только заключение ре надо?

несмотря на то что от ЦКТ нужно только заключение, анализы потребуют на проверку все что и в КДО :

Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С,Вирус простого герпеса Ig M и Ig G,Исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища,ПЦР мазки: хламидии, уреа- и микоплазмы, вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус - все эти анализы на обоих супругов.

Только женщине:УЗИ с описанием эндометрия, к-ва и размера фолликулов в правом и левом яичниках(2-5 д.ц.),Определение группы крови и резус – фактора,

Анализы крови на гормоны (на 2-5 день от начала менструации, натощак): ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, св Т4, ТТГ, ДЭА-S, 17-ОН; прогестерон на 20-22 д.ц.,Клинический анализ крови, включая время свертываемости, клинический анализ мочи,Биохимический анализ крови: глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, общий билирубин, мочевина, АЛаТ, АСаТ,Гемостазиограмма ( в т.ч. обязателен Д-димер+АЧТВ). ,Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности ЭКО и вынашивания беременности, ЭКГ.,Обследование на инфекции: ИФА крови: цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха Ig M и Ig G ,Флюорография

Заключения других специалистов маммолог, эндокринолог(по показаниям)

Цитологическое исследование мазков шейки матки, кольпоскопия, кровь на СА-125

УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез, молочных желез . Для женщин старше 35 лет маммография.

Мужчине обязательно спермограмма с мар тестом

+ результаты фертило, гистеро или лапаро скопии если были, результаты ВМИ

 

Девчоночки, вчера была в КДО, все мне улыбались и были очень вежливы до того момента пока я не сказала что мне нужны выписки и анализы из карточки для Самары)) после мой врач начал бурчать а потом куда-то делся, из узи кабинета мне выдали две совершенно не информативные выписки что называется ни о чем, предварительно пояснив как их достают такие вот бегающие за выписками, это при том что выписки мне делали из анализов за которые я заплатила свои деньги, а не по бесплатному направлению. Ну да ладно, я ж ни солнце чтоб всем нравиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, весело, вот тоже думала забрать оригиналы своих анализов и анализов мужа, тем более, что часть анализов перед протоколом в декабре сдавали, а оригиналы в КДО. А ты предварительно записывалась на прием или без записи была в КДО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая,  странно, мне наоборот сказали что я могу в любой момент подойти к регистратору и она сделает копии моих анализов и отдаст мне оригиналы или копии что мне надо. Обычно они сами копии себе оставляли, оригиналы мне сразу на руки.

Когда говорили со Столяровым после ФСК и обсуждали очередь на бесплатное, он сказал что есть резон в Самару перевестись, типа там больше квот выделяют. Но мы пока решили отдохнуть пару месяцев, а потом пойдем на платное в КДО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в КДО была без записи, так как ближайшая запись к Столярову только на 6 марта. И в регистратуре, по звонку, мне тоже очень мило ответили, мол приходите и мы вам все анализы откопируем, только по факту все оказалось не так мило. В регистратуре и правда анализ откопировали(благо мне от них нужен был только один), а вот другие -кольпоскопия и узи, в процедурном кабинете выдали как от сердца оторвали)) хотя обычно она очень мила и приветлива. Я прям обалдела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в КДО была без записи, так как ближайшая запись к Столярову только на 6 марта. И в регистратуре, по звонку, мне тоже очень мило ответили, мол приходите и мы вам все анализы откопируем, только по факту все оказалось не так мило. В регистратуре и правда анализ откопировали(благо мне от них нужен был только один), а вот другие -кольпоскопия и узи, в процедурном кабинете выдали как от сердца оторвали)) хотя обычно она очень мила и приветлива. Я прям обалдела

 

А что рез-т кольпоскопии и УЗИ хранится в процедурном кабинете,а не в регистратуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, нет результаты хранятся в регистратуре, но они их не выдают, говорят что их надо оформлять в виде выписки на отдельном бланке, вот его как раз делать и не хотели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите !!! Завтра иду получать заключение от терапевта . Еще в КДО мне дали бланк направление в Министерство Здравоохранения , кто его должен заполнять терапевт или гинеколог ????

post-255080-0-77956100-1424940752_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr, бланк для министерства заполнит ваш гинеколог(+ распишется заведующая) и не забудьте печати проставить. Я с собой брала заключение репродуктолога(где написан диагноз), т.к. моя гиня вносила диагноз из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, Спасибо !! Только у меня нет заключения репродуктолога. Я сдала все анализы, завтра иду к терапевту за заключением (мой муж сегодня получил заключение) и на следующей неделе собираюсь к Богдановой в КДО.

 

рыба полосатая, Где мне его нужно получить , заключение репродуктолога ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr,  Вам по идее должны были сразу в КДО дать заключение и направление. Идете в свою жк к гине,отдаете заключение и она заполняет направление . Заключение они себе оставляют. Как заполните приходите в кдо где вам скажут сделать выписку( туда вписываються все анализы),дадут еще одно заключение +ваще направление + 2е справки от терапевта к.т. отвезете в МЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заключение должна была дать Богданова(она и есть репродуктолог). Если прием в ЖК у гинеколога у вас раньше чем в КДО, тогда позвоните Богдановой и узнайте что за диагноз у вас в заключении будет, ибо ваша гинеколог из ЖК должна внести его в графу в направлении в Министерство. А если к гинекологу вы собираетесь после КДО, то как раз и возьмете у Богдановой выписку для министерства, заключение репродуктолога для министерства и пойдете в ЖК для взятия направления в министерство(ну заполнения бланка). Как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senyatlt, Спасибо , все поняла !! Просто действительно странно почему мне Богданова сразу не дала это заключение !!!

 

рыба полосатая, Спасибо за помощь !!! Все поняла !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr, ))) мы прям наперебой тебя ответами забросали))) И на счет почему сразу не дала заключение- мне тоже выдали его не сразу, а только когда уже выписку давали, еще удивились в КДО что направление в министерство мне гиня без него выписала. Фиг знает, возможно чем больше ваших приемов - тем больше денег в КДО, но может это я так плохо о людях думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, По своему опыту ,я еще ни разу за прием в КДО не платила. Может, потому что обратилась туда по направлению своего гинеколога из поликлиники. Попробую для начала дозвониться до Богдановой узнать на счет заключения, а то я хотела уже со всеми справками и направлением прийти к ней за выпиской, а записалась я к ней на следующий четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая,  Может у тебя гиня хорошая) раз без заключения заполнила. Другая может и развернула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr, за прием по направлению платит страховая компания, поэтому так не любят в КДО когда приходят без записи, в любом случае каждый прием оплачен. Мне вот например выписку не давали в КДО без направления от гинеколога для Министерства (посему пришлось мотаться несколько раз)

 

Senyatlt, может и так) но подозреваю что гинекологи в ЖК не знают что именно мы должны им предоставлять. эко в тольятти еще какая-то дикая птица непонятная)

Изменено пользователем рыба полосатая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, Да уж ...весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr, ))) мы прям наперебой тебя ответами забросали))) И на счет почему сразу не дала заключение- мне тоже выдали его не сразу, а только когда уже выписку давали, еще удивились в КДО что направление в министерство мне гиня без него выписала. Фиг знает, возможно чем больше ваших приемов - тем больше денег в КДО, но может это я так плохо о людях думаю)

я думаю, что да, плохо думаешь :-) С меня в кдо лишней копейки никогда не брали, даже наоборот.

 

Хотя, это ещё от врача зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka Gr,  А вы в первый раз подаете на эко по омс?? Вам про очередь говорили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, а я и не говорю что лишние, я говорю что все построено так, что с первого второго приема ничего не получишь, приедешь раз пять-десять,то пжалста. А всего делов-то дать человеку список и бумажки, помахать ручкой и через парумесяцев дать ему выписку, когда с анализами явится, меня всегда возмущало- ну почему в прошлый прием нельзя было все сказать. Не знаю кто как, а я оч часто к ним моталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вместе с выпиской дали направление, чтобы гинеколог заполнила и еще бумажку о том, что я должна встать на учет в центр здоровья по месту жительства и якобы там мне должны тоже дать какую то бумажку, чтобы в министерство отвезти. Я пошла к своей гине, она повозмущалась, поворчала, но направление заполнила. Я вот не поняла этот момент - может мне направление надо было заполнять в этом центре здоровья? Девочки, подскажите!

Сейчас надо срочно решить вопрос с отгулом на работе на следующую неделю,чтоб в Самару ехать, а я не уверена, что с этим центром здоровья успею...опять отпрашиваться с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senyatlt, Да в первый раз . Поэтому еще не знаю что к чему и что куда . Про очередь на ЭКО ? Мне сразу в КДО сказали месяцев через 9 !!!

 

Irken//, Мне Богданова сказала, что сейчас пока не требуют вставать на учет в Центре Здоровья . Хотя это требование этого года.

 

Irken//, т.е и без этой бумажки должны принять доки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senyatlt, Да в первый раз . Поэтому еще не знаю что к чему и что куда . Про очередь на ЭКО ? Мне сразу в КДО сказали месяцев через 9 !!!

Очень благоприятный прогноз) Мне вот в КДО сказали, не меньше года ждать.. А на практике выходит и того больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...