Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

нюша78, Если очередь подошла, то не паникуй! с нового цикла ( при сдаче всех нужных анализов для ввода в протокол)вступишь!!! а в МЗ нужно отвезти направление от репродуктолога и направление из ЖК ( кто то из девочек выкладывал ее недавно) это если ты повторно идешь на ЭКО. если первый раз, то врач скажет что еще нужно. НО в любом случае, не переживай, заново в МЗ очередь ждать не нужно.Удачи!!!!!

 

SolMar, у меня тоже было две сторки моя гиня и зав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Katerinovka, а вы звонили в МЗ в Самару, они точно принимают документы? сама собиралась ехать 2 марта, но могу поехать и 3 марта, и вас "захватить", так как на машине )))

Не увидела ваше сообщение... ((( а почему они не должны принимать документы? ((( я не звонила...

 

Девочки, всем привет! Кому интересно...Я была сегодня в Центре Здоровья...конечно понятно зачем нас туда отправляют (лишнее отчисления со страховой), хотя думаю у них желающих пенсионеров там тьма-тьмущая...не знаю как мне удалось взять талончики в пт на пн, так как у них сейчас записывают на апрель (я так поняла, что для ЭКОшников свои привилегии, пенсионерам все равно некуда торопиться)... Все это мы проходили и без их ЦЗ...единственное, что добавилось уже к огромной куче моих анализов, это холестерин в крови, объем легких и глазное давление...Все обследование заняло у нас с мужем около часа...из них на заполнение карточек ушло минут 20 (они заполняют от руки 2 карты: одну для себя, др.для меня...типа чтобы я знала свои результаты - бред какой-то). Однозначно, что нам эта ерунда не нужна, но для успокоения души все прошла... Так что со спокойной душой еду завтра в Самару. Надеюсь, что всё будет быстро и продуктивно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела ваше сообщение... ((( а почему они не должны принимать документы? ((( я не звонила...

 

Девочки, всем привет! Кому интересно...Я была сегодня в Центре Здоровья...конечно понятно зачем нас туда отправляют (лишнее отчисления со страховой), хотя думаю у них желающих пенсионеров там тьма-тьмущая...не знаю как мне удалось взять талончики в пт на пн, так как у них сейчас записывают на апрель (я так поняла, что для ЭКОшников свои привилегии, пенсионерам все равно некуда торопиться)... Все это мы проходили и без их ЦЗ...единственное, что добавилось уже к огромной куче моих анализов, это холестерин в крови, объем легких и глазное давление...Все обследование заняло у нас с мужем около часа...из них на заполнение карточек ушло минут 20 (они заполняют от руки 2 карты: одну для себя, др.для меня...типа чтобы я знала свои результаты - бред какой-то). Однозначно, что нам эта ерунда не нужна, но для успокоения души все прошла... Так что со спокойной душой еду завтра в Самару. Надеюсь, что всё будет быстро и продуктивно!

Бред какой-то реально...дополнительная диспансеризация...

Анализов как будто мало перед ЭКО...

А главное,как будто от этого здоровее кто станет,иль дообследованее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем ждущим очереди ЭКО по ОМС, почему никто не пробовал в ИДК...они же ведь первые в Самарском регионе начали делать ЭКО...может у них какие -то доп. условия...Сама прошла 4 протокола в Самаре в ЦКТ (честно на данный момент мясорубка, как бы ужасно это не звучало очень много народу, хотя база врачей и оборудования наверно самая продвинутая. Когда была в МЗ(ноябрь2014) мне сказали , что квоты на 2015 будут распределяться по разным клиникам эко, чтобы разгрузить ЦКТ, а в ЦКТ идет война за пациентов, чтобы не потерять прибыль. На данный момент как я понимаю в КДО дают минимум квот, так же как и в ИДК.Может кто делал в ИДК по квоте отпишитесь, что да как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем ждущим очереди ЭКО по ОМС, почему никто не пробовал в ИДК...они же ведь первые в Самарском регионе начали делать ЭКО...может у них какие -то доп. условия...Сама прошла 4 протокола в Самаре в ЦКТ (честно на данный момент мясорубка, как бы ужасно это не звучало очень много народу, хотя база врачей и оборудования наверно самая продвинутая. Когда была в МЗ(ноябрь2014) мне сказали , что квоты на 2015 будут распределяться по разным клиникам эко, чтобы разгрузить ЦКТ, а в ЦКТ идет война за пациентов, чтобы не потерять прибыль. На данный момент как я понимаю в КДО дают минимум квот, так же как и в ИДК.Может кто делал в ИДК по квоте отпишитесь, что да как?

Может я ошибаюсь, девочки меня поправят...но в ИДК берут только с трубным фактором по ОМС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может я ошибаюсь, девочки меня поправят...но в ИДК берут только с трубным фактором по ОМС...

 

Совершенно верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчеки в ИДК и по другим факторам тоже берут.

Базовая программа ОМС проводится для пациентов со следующими факторами бесплодия 

 

N97.1 - женское бесплодие, трубного происхожденияN97.2 - женское бесплодие маточного происхожденияN97.3 - женское бесплодие цервикального происхожденияN97.4 - женское бесплодие, связанное с мужскими факторамиN80 - эндометриозD25 - миома маткиE28.2 - синдром поликистоза яичниковE28.3 - первичная яичниковая недостаточность (возможно использование донорских яйцеклеток)E89.4 - нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур (возможно использование донорских яйцеклеток)N97.8 - другие формы женского бесплодия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчеки в ИДК и по другим факторам тоже берут.

Базовая программа ОМС проводится для пациентов со следующими факторами бесплодия 

 

N97.1 - женское бесплодие, трубного происхожденияN97.2 - женское бесплодие маточного происхожденияN97.3 - женское бесплодие цервикального происхожденияN97.4 - женское бесплодие, связанное с мужскими факторамиN80 - эндометриозD25 - миома маткиE28.2 - синдром поликистоза яичниковE28.3 - первичная яичниковая недостаточность (возможно использование донорских яйцеклеток)E89.4 - нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур (возможно использование донорских яйцеклеток)N97.8 - другие формы женского бесплодия.

Они расширились в 2015 году...раньше такого не было списка...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka,  да расширили) вот посмотри если есть жилание

Ссылки скрыты.

Вобщем я думаю что к ним мало кто идет в программу из за того что у них анализы дорогущие. Может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, да, ИДК расширили факторы на ЭКО. Девочки, знаю, что много раз про это спрашивали, но мимо ушей пролетало, не надо мне это было) как записаться на гемостазиограмму и есть ли разница в какой дц сдавать? И как потом попасть к гематологу???

 

И цена какая? Мне надо не расширенную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам из Тольятти! Первый раз на таком форуме, гложат вопросы,так как знакомых по таким "интимным" делам нет..2 марта ездила в МЗ, подала документы на ЭКО , сказала что хочу делать в Тольятти в КДО, сказали что очередь идет долго, но точно не ответили (все по финансированию объяснили) внесли в реестр..посмотрела свою очередь сегодня на сайте - 1628!!!!!!Девочки, может кто есть здесь,кто уже делал у нас в КДО (Тольятти) как долго вы ждали????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Центре здоровья в комс.р-не. Это ад. Зачем-зачеееем это нужно? все очень медленно. я почти 2 часа там была, чтобы получить эту бумажку. Переживала, что отпросилась с работы и опаздываю. Если нужен кому тел. ЦЗ в комсе 93-50-37.

 

Юльчик)))), 1628!!????? Много же нас желающих...

 

Еще вопрос ко всем: почему так медленно движется очередь по тлт? потому что у нас только КДО делает а в Самаре несколько центров?

Вот просто рассуждаю логически: за год в самаре можно 2 раза это сделать, учитывая как быстро они получают направления, а тлт не факт что вообще за год получишь

Изменено пользователем Irken//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), я делала в КДО в 14 году осенью,ждали год,теперь встали на повторную попытку,но сказали что ждать где-то 1,5 года к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@nka(2010) Ого((( а у кого делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), у Ю.В. Бырдиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, а № риестра или № в очереди? вопрос возник вот почему, когда я первый раз сдавала доки в МЗ мне присвоили № и его же потом присваивали во 2 очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irken//, кстати по ЦЗ.... мне когда выписку и заключение для ЭКО давали в КДО, дали бумажку про Центр Здоровья...я так и ничего не поняла..там написано,что я должна состоять на учете в ЦЗ если хочу делать в КДО бесплатное ЭКО... мой гинеколог из ЖК ничего внятного не ответила, сказала что ничего не знает... Что вы за бумажку заветную от них вы получили?? А про очередь мне объяснили так....что якобы в Самаре выделяется больше квот..например 300, а на Тольятти всего к примеру 100 :( :( :(

 

в МЗ мне присвоили номер реестра, и сказали что номер очереди я могу отслеживать на сайте минздрав самарской обл. в разделе "ЭКо будущим родителям", там как раз забиваеешь присвоенный номер реестра и он тебе выдает номер очереди - мой 1628!

 

Svetl@nka(2010) а вы сами ее выбрали? или там они сами уже назначают кто будет делать?? (просто я не знаю(() заключение для МЗ получала от Лаврушиной Е.Н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), не расширенную сдавала(д-диммер, рфмк, ачтв) стоимость от 1630-1850, сдают с 10-20 день цикла. Анализ берут: Инвитро, ситилаб, наука(утром в живую очередь), кровь сдают натощак. Либо можно записаться в медгородке в новике(по телефону с 12-13), за неделю -две вперед тел 79-00-94

 

Юльчик)))), я в ноябре 2014г. подавала доки на эко в КДО, сказали что очередь подойдет в феврале 2016г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), нет я ее не выбирала,просто я очень давно у нее наблюдаюсь,т.е. она ведет нашу пару.Когда первый раз пришла,то направили к ней,так у нее и наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, ого го гоооооооо :( :( ну почему же так медленооо, если я в марте 2015 , то глядишь в 2017 , вообщем 1,5 года где -то..печалька, но будем ждать!

 

Svetl@nka(2010), понятно...а на вторую попытку когда встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), я подавала в марте 2014, в КДО,Вот жду =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), бумажка заветная называется "карта здорового образа жизни". Больше ничего они там не дают. Все равно не понимаю с этими очередями, при чем тут квоты если очередь одна?... ну это уже не к вам вопрос. Завтра поеду в МЗ попытаюсь узнать. Хотя от этого мало что изменится.

 

рыба полосатая, А вы переводитесь в Самару все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //, уже назначали?? звонили с МЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня будут из КДО вызывать, т.к. иду по их очереди( была такая в том году) врач сказал что весной жди)) вот жду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), на вторую попытку встали в ноябре 14г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...