Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки! Никто не пробовал на бесплатном Узи предложить врачу денежку, чтобы она нормально показала малыша и фотку дала (ну и чтоб муж присутствовал). Мне дали талон к Зязевой, в медгородке сказали что платный скрининг не делают-только по направлению из жк.

Можешь конечно попробовать, но я думаю, что завернут они тебя с такими желаниями.

У них там все очень строго и конвейер. Пеленка обязательно из аптеки должна быть, со своей салфеткой не пустят. У меня в талоне Зязева была, читала отзывы как специалист хорошая. А по факту Узи делала Спирина. Аппаратура у них хорошая, делают наверное хорошо, но отношение дистанционное-холодное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Белка25, а вам не показали на экране масика и фото не дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще платный скрининг первый это кровь+узи наверное можно сделать в Открытой медицине. Там точно все покажут. Единственно не знаю, без договора о ведении Б они скрининг согласят ся сделать или нет. Можно позвонить да узнать.

 

Белка25, а вам не показали на экране масика и фото не дали?

Нет, но я и не спрашивала. Я вот от второго бесплатного скринингового узи в Жк хочу отказаться и сходить на экспертное к Бойкову. Там уже и малыш побольше будет и папе будет что показать. Его кажется в 20-22 недели назначают.

 

И можно ко мне на ТЫ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Белка25, расскажу про свои скрининги.

1-й по направлению из жк делала в рд на баныкина, врач Рябинин, фоток не дал, но я и не просила, но пока одевалась дал на мониторе посмотреть

2-ой по направлению бесплатно в рд на баныкина у Калмыкова, фото не дал, монитор даже не показал, хотя просила, сказал это вам не шоу, за шоу идите в платную, там вам и фото дадут и видео запишут. Пол естественно тоже не сказал. Тогда я пошла повторно к Бойкову платно в ИДК на 3Дэ за 2,600. В итоге фоток напечатал, видео записал, пол сказал, но по самому главному - всяким показателям вообще ничего не комментировал, только дал заключение, что все ок.

3-й пошла сразу платно к Калмыкову в Амедеос, все-таки он мне больше понравился, плюс там же у него заодно сделала доплер, за все 2800рэ. Приходила с мужем. Фотки дал, все рассказал.

 

Еще в самом начале узи делала в 8 недель в Медгарде, перебдеть хотела, что все ок, сердечко послушать. Фамилию не помню врача, женщина мне понравилась вообщем то, но сколько у них скрининг стоит даже не знаю... Если само узи в среднем около 3 тыс. плюс еще кровь, дофига наверное..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  привет.

Сама не рожала, но сестренки уже 4 племяшей мне рожали в рд в новом городе.

 

На последних родах была вместе с сестрой, врачи внимательные, самое главное их слушать, они правильные советы дают, научат как правильно дышать. Когда их зовут всегда приходят. Конечно когда роженица в полном неадыквате могут прикрикнуть, но это больше для того чтобы она услышала.

 

Мы ничего не платили, приехали в рд сами, все было ок.

Брали платную палату, стоила 6500 в ноябре.

 

У меня многие подружки рожали там и были весьма довольны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здоровья! Добралась, чтобы отчитаться. Я Тоже была в Самаре в МЗ ( хотела кого-нибудь подвезти, да поздно предложила, или надо было в личку писать, уж простите, на будущее умнее буду)))

Доки сдала, но мне сказали, что надо будет еще раз приехать за направлением, когда очередь подойдет.

 

в МЗ мне присвоили номер реестра, и сказали что номер очереди я могу отслеживать на сайте минздрав самарской обл. в разделе "ЭКо будущим родителям", там как раз забиваеешь присвоенный номер реестра и он тебе выдает номер очереди - мой 1628!

Мне на сайте МЗ Самарск. обл. выдает номер 1636. Мы наверное с вами где-то рядом были 2 марта )))

В КДО Лаврушина написала № 94.

 

Еще один момент. Тут на форуме писали, что если берешь направление из ЖК, то приемы в КДО бесплатные. Мне даже после него выдают "бумажку" на оплату за прием.

 

До центра здоровья еще пока не "добралась" )))). А в поликлинике еще и бесплатная диспансеризация по моему году рождения ))).

 

Если у кого какие вопросы - отвечу )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здоровья! Добралась, чтобы отчитаться. Я Тоже была в Самаре в МЗ ( хотела кого-нибудь подвезти, да поздно предложила, или надо было в личку писать, уж простите, на будущее умнее буду)))

Доки сдала, но мне сказали, что надо будет еще раз приехать за направлением, когда очередь подойдет.

 

 

Мне на сайте МЗ Самарск. обл. выдает номер 1636. Мы наверное с вами где-то рядом были 2 марта )))

В КДО Лаврушина написала № 94.

 

Еще один момент. Тут на форуме писали, что если берешь направление из ЖК, то приемы в КДО бесплатные. Мне даже после него выдают "бумажку" на оплату за прием.

 

До центра здоровья еще пока не "добралась" )))). А в поликлинике еще и бесплатная диспансеризация по моему году рождения ))).

 

Если у кого какие вопросы - отвечу )).

По направлению из ЖК приемы все бесплатные, я ни разу за прием не платила, это вам нужно разбираться с этим вопросом. Вопрос по очереди, это вы в марте 2015 документы на ЭКО подали, и по общей очереди 1636, а по очереди в КДО 94? Вам Лаврушина когда этот номер поставила, до подачи документов в МЗ или после? И по срокам что-нибудь сказали в МЗ и в КДО когда очередь дойдет ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а где посмотреть инфу что с собой в роддом собирать? что ребетёнку? и вообще как там в новом городе при выписке деток "наряжают" или строго пеленка и в конверт?под наряжают - например костюмчик. что то я задумалась что надо потихоньку собиратся а то что то много с работы в 6-7 мес. родили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольяттинка, а зачем вам в центр здоровья если все документы в МЗ уже сданы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще как там в новом городе при выписке деток "наряжают" или строго пеленка и в конверт?под наряжают - например костюмчик.

что принесете - то и оденут вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а как можно записаться к Бойкову? ЖК примет результаты его обследования? Я в этот раз схожу уж по талону, а второй раз хочу все-таки с мужем)

 

Sasha-chiquita, спасибо за такое подробное описание ваших скринингов-очень полезная информация, актуальная )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Скажите есть у нас в городе хороший психолог, может кто обращался? Именно с проблемой бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt,  в роддоме малыша на выписку оденут в то, что дадите, лучше заранее дома все приготовить и мужу показать где лежит, чтобы привез когда нужно будет. А вообще сходите еще на экскурсию в рд, там можете все вопросы задать, что в сумки для себя и ребятенка собирать, что с собой на роды брать а что лучше чтобы потом в палату уже передали. В новике по вторникам вроде экскурсии вроде, правда сейчас много где карантин по гриппу, может и не проводят, узнавать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не подскажете (не могу найти в теме, может писал кто), к какому инфекционисту можно обратиться к хорошему? Планирую на вторник поездку к Бырдиной, хочу убить двух зайцев сразу - к инфекционисту попасть еще.

я ходила в свою поликлинику по месту жительства к Спылихиной (поликлиника 2 квартала, Свердлова, 82). Мне она понравилась. Да и слышала про неё только хорошие отзывы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольяттинка, а зачем вам в центр здоровья если все документы в МЗ уже сданы?

В КДО дали бумагу, на которой написано " Пациенты, планирующие ...... (ЭКО...) за счет ....ОМС, должны встать на учет в Центр здоровья..."

 

По направлению из ЖК приемы все бесплатные, я ни разу за прием не платила, это вам нужно разбираться с этим вопросом. Вопрос по очереди, это вы в марте 2015 документы на ЭКО подали, и по общей очереди 1636, а по очереди в КДО 94? Вам Лаврушина когда этот номер поставила, до подачи документов в МЗ или после? И по срокам что-нибудь сказали в МЗ и в КДО когда очередь дойдет ?

Номер в КДО Лаврушина поставила на своем заключении, которое я и подавала в МЗ 2 марта этого года.

По срокам: в МЗ спросили " Вам в КДО сказали, когда примерно подойдет ваша очередь?"

Если честно, то я уже запуталась с этими очередями ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольяттинка,  я уже год жду по омс и у меня на заключение написано было номер 69 .

Изменено пользователем Senyatlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В КДО дали бумагу, на которой написано " Пациенты, планирующие ...... (ЭКО...) за счет ....ОМС, должны встать на учет в Центр здоровья..."

 

 

Номер в КДО Лаврушина поставила на своем заключении, которое я и подавала в МЗ 2 марта этого года.

По срокам: в МЗ спросили " Вам в КДО сказали, когда примерно подойдет ваша очередь?"

Если честно, то я уже запуталась с этими очередями ).

Получается одна Лаврушина номера на заключении ставит. А у меня нет никакого номера на заключении от КДО, врач Богданова, документы в МЗ сдала 9 декабря 2014г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Кто нибудь знает, сколько примерно мест распределяется в детские сады в "весеннее" распределение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Я хотела узнать, может кто-то сам знает или слышал...какой репродуктолог дельный в ИДК Тольятти??? Я хочу сходить на консультацию, может к ним переведусь, если возьмут...ждать 1,5 ну просто мочи нет...и так вся на измене...плакать хочется от обиды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается одна Лаврушина номера на заключении ставит. А у меня нет никакого номера на заключении от КДО, врач Богданова, документы в МЗ сдала 9 декабря 2014г.

у меня тоже нет никакого номера на заключении, хотя и была я у Лаврушиной)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, добрый вечер! Я стою на учете в ИДК у Синицыной. Кстати, 11 марта подала документы в минздрав на эко в идк. В МЗ по срокам мне сказали, что МАКСИМУМ ждать 1 год с момента подписания приказа, НО т.к. в ИДК мало желающих, то пригласить могут и через месяц!!!! Так что буду надеяться на лучшее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается одна Лаврушина номера на заключении ставит. А у меня нет никакого номера на заключении от КДО, врач Богданова, документы в МЗ сдала 9 декабря 2014г.

у меня тоже нет никакого номера на заключении, хотя и была я у Лаврушиной)))

 

Мне кто-то когда-то ( уж не помню) сказал, что т.к. Л - заведующая, то она и "рулит" очередью в КДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Кто нибудь знает, сколько примерно мест распределяется в детские сады в "весеннее" распределение?

в мфц сказали в прошлом году, что в мае (только в мае!)более 4500 мест на область было.

у вас какой номер - могу хитрости научить в лс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет никакого номера на заключении, хотя и была я у Лаврушиной)))

Ну тогда вообще не понятно с этими номерами.

 

Мне кто-то когда-то ( уж не помню) сказал, что т.к. Л - заведующая, то она и "рулит" очередью в КДО.

Я конечно не знаю как у них все это происходит, но если рассуждать логически, то как она может рулить очередью по бесплатным ЭКО, пока государство не выделит деньги на определенного человека, которому об этом сообщат с МЗ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,

номер очереди на эко присваивает Лаврушина, когда подписывает заключение репродуктолога, причем не всегда на самом направлении она его ставит, но такой список с присвоенным вам номером есть у девочек на рецепшен и у каждого врача. Список общей очереди в МЗ равно рак и присвоенный номер ничего информативного о времени ввода в протокол не несет. А вписаться в очередь кдо пораньше скорее всего оч просто, т.к. кто-то убыл в другую больницу, а кто-то уже родил, вот вам и свободная клеточка плиз. Направления из МЗ-то выдают сразу всем в определенном месяце подавшим, такчто по протекции врача, думаю на месяцок-другой можно и раньше вступить в протокол)

 

кстати министерства некоторых регионов пишут напротив номера очереди предполагаемый месяц введения в протокол, но разумеется к Самарской области это не относится, у нас вроде-бы и закон исполнили, а работает это как-то фигово(

 

ВБХ, мне пока некого в садик отдавать, но хитрость про очередь очень заинтриговала)) можно и мне в личку?вдруг пригодится

Изменено пользователем рыба полосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...