Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Белка25, а как можно записаться к Бойкову? ЖК примет результаты его обследования? Я в этот раз схожу уж по талону, а второй раз хочу все-таки с мужем)

Ольга, насчет того примет ли ЖК обследование не ими выданное, тоже не знаю. Мне пока и второй скрининг еще не назначали, на прием в конце месяца, вот тогда у Г своего и спрошу.

Бойков платно принимает в ИДК, но опять же не знаю, можно ли у него там обычное узи не 3Д сделать, мне не принципиально, чтоб фото супер качества сделали. Мне просто, чтоб с мужем придти, достаточно на экране чтоб показали малыша, и внимательно специалист (т.е. Бойков) все посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

рыба полосатая, У врача моего нет никакого списка очереди в КДО, я в феврале у нее спрашивала. На счет регистратуры не знаю, надо будет узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мфц сказали в прошлом году, что в мае (только в мае!)более 4500 мест на область было.

у вас какой номер - могу хитрости научить в лс)

А меня тоже научите пожалуйста хитрости. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в мфц сказали в прошлом году, что в мае (только в мае!)более 4500 мест на область было.

у вас какой номер - могу хитрости научить в лс)

 

Ну уж тогда всех научите,что уж тут утаивать.всем интересно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  Ольга, а у тебя какой срок? И где ведёшь беременность? А то я планировала у удной, Б она не ведёт :( в ЖК врач не очень нравиться, хотелось бы на консультацию к кому-нибудь сходить, думала к Финаевой в ИДК, но она на больничном до середины апреля :( вот и не знаю куда податься?

Сама на утрике, вот и нужно решить по отмене у меня 16 недель, но просто так отменять побаиваюсь, т.к. знаю у всех по разному кому-то отменяют, кто-то всю Б на поддержке

 

Посоветуйте специалиста по ведению Б для консультации?

 

Девочки! Никто не пробовал на бесплатном Узи предложить врачу денежку, чтобы она нормально показала малыша и фотку дала (ну и чтоб муж присутствовал). Мне дали талон к Зязевой, в медгородке сказали что платный скрининг не делают-только по направлению из жк.

У меня такое ощущение что всем талоны на Зязеву выписывают :) по факту к кому попадёшь :)

Мне попалась роботанизированная врач, без эмоций и лишних слов :( ничего не говорила только мед.сестре диктовала, потом всё говорит вставайте. Всё быстро, чётко, без лишних слов и телодвижений...

Но я шла уже с настроем на такое отношение, отзывов начиталась и наслушалась :(

Поэтому с мужем перед этим походом платно узи сделали :) вот где были эмоции и море позитива :) :) :) и на ляльку насмотрелись и фото 3Д и насмеялись :) :) :) в общем не пожалели потраченных денег :)

И смотрят кстати более подробно и шейку и почки, на бесплатном чисто ляльку

На бесплатное пошла только из-за того что кровь нужно так же сдать (1 скриниг), на второе узи тоже решили с мужем платно пойдём, на бесплатное даже талон брать не буду

 

Я вот от второго бесплатного скринингового узи в Жк хочу отказаться и сходить на экспертное к Бойкову. Там уже и малыш побольше будет и папе будет что показать. Его кажется в 20-22 недели назначают.

А к Бойкову куда пойдёшь? Он вроде и в ИДК и в ОМ?

Хотя я наверное так же к Шалухиной пойду, мы с мужем прям в восторге были, она нам всё, всё комментировала и на вопросы отвечала, даже шутила :)

О Бойкове тоже наслышана, очень много хороших отзывов о нем, что грамотный и смотрит хорошо, у меня одноклассница бывшая все узи у него делала, но говорит не многословен

 

Бойков платно принимает в ИДК, но опять же не знаю, можно ли у него там обычное узи не 3Д сделать, мне не принципиально, чтоб фото супер качества сделали. Мне просто, чтоб с мужем придти, достаточно на экране чтоб показали малыша, и внимательно специалист (т.е. Бойков) все посмотрел.

Настён, вначале написала, потом увидела :)

Они смотрят на аппарате узи экспертного класса, всё смотрят и замеряют на обычном, на котором для нас (не врачей) не совсем понятно, но Шалухина всё комментировала и стрелочкой показывала (там для тебя и мужа отдельный манитор стоит, на котором вам всё видно) а 3d они чисто для фото и красивой картинки используют что бы нам всё понятно было, уже после того как всё посмотрят и замеры сделают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  Ольга, а у тебя какой срок? И где ведёшь беременность? А то я планировала у удной, Б она не ведёт :( в ЖК врач не очень нравиться, хотелось бы на консультацию к кому-нибудь сходить, думала к Финаевой в ИДК, но она на больничном до середины апреля :( вот и не знаю куда податься?

Сама на утрике, вот и нужно решить по отмене у меня 16 недель, но просто так отменять побаиваюсь, т.к. знаю у всех по разному кому-то отменяют, кто-то всю Б на поддержке

 

Посоветуйте специалиста по ведению Б для консультации?

 

 

У меня такое ощущение что всем талоны на Зязеву выписывают :) по факту к кому попадёшь :)

Мне попалась роботанизированная врач, без эмоций и лишних слов :( ничего не говорила только мед.сестре диктовала, потом всё говорит вставайте. Всё быстро, чётко, без лишних слов и телодвижений...

Но я шла уже с настроем на такое отношение, отзывов начиталась и наслушалась :(

Поэтому с мужем перед этим походом платно узи сделали :) вот где были эмоции и море позитива :) :) :) и на ляльку насмотрелись и фото 3Д и насмеялись :) :) :) в общем не пожалели потраченных денег :)

И смотрят кстати более подробно и шейку и почки, на бесплатном чисто ляльку

На бесплатное пошла только из-за того что кровь нужно так же сдать (1 скриниг), на второе узи тоже решили с мужем платно пойдём, на бесплатное даже талон брать не буду

 

 

А к Бойкову куда пойдёшь? Он вроде и в ИДК и в ОМ?

Хотя я наверное так же к Шалухиной пойду, мы с мужем прям в восторге были, она нам всё, всё комментировала и на вопросы отвечала, даже шутила :)

О Бойкове тоже наслышана, очень много хороших отзывов о нем, что грамотный и смотрит хорошо, у меня одноклассница бывшая все узи у него делала, но говорит не многословен

 

 

Настён, вначале написала, потом увидела :)

Они смотрят на аппарате узи экспертного класса, всё смотрят и замеряют на обычном, на котором для нас (не врачей) не совсем понятно, но Шалухина всё комментировала и стрелочкой показывала (там для тебя и мужа отдельный манитор стоит, на котором вам всё видно) а 3d они чисто для фото и красивой картинки используют что бы нам всё понятно было, уже после того как всё посмотрят и замеры сделают :)

 

Бойков по моему ещё в медгородке принимает,УЗИ скрининг делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, у меня 12-13 недель, беременность веду в простой поликлинике 16 квартала, врач очень молодая, не особо ей доверяю. Поэтому по поводу отмены дюфастона пойду после скрининга на консультацию к платному врачу - планирую в Открытую Медицину к Гидулян, либо в Комсу к Мясникову...пока не решила. Я первую б.вела в поликлинике и поскольку у меня не было угроз и осложнений никаких, меня всё устраивало. Да, очереди, да -отношение так себе, но терпимо. Во второй раз хотела платно, тем более была угроза, но финансы не особо позволяют если честно. Так что я лично посоветовать специалиста именно по ведению б. не могу, к сожалению.

Насчёт платного узи - я не хочу идти просто так, без лишней надобности светить малыша, раз уж придется всё равно на бесплатное идти (именно из-за анализа крови)... Во второй раз если на скрининге только узи, пойду конечно платно. У меня к вам вопрос, а анализ крови, который берут на первом скрининге - он не на голодный желудок берётся? А то меня не предупредили, вот и думаю завтракать мне в пн или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  Ооо, я тоже в 16 квартале в ЖК, значит мы почти соседки :) я у Чекандиной, тоже не особо нравиться :( а как фамилия твоего врача?

Кровь берут не на голодный желудок, так что обязательно поешь ;)

Слушай а как у вас на участке с талонами? Тебе на биохимию и на свёртываемость талоны дали?

 

Olga86_TLT,  и можно на ТЫ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  вполне допустим лёгкий завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  лучше не кушать, потерпеть ради дела разок, потому что если из-за жира или сахара в крови она свернется когда в лабе будут сыворотку делать, то анализа может попросту не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  у нас врачи строго-настрого запрещают сдавать натошак этот анализ, говорят завтракать, просто нельзя жирное, солёное, копченок и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa,  а почему так строго запрещают, в чем там криминал если натощак сдать? Когда я в клиниках интересовалась насчет этого скрининга почти везде ответ был один - не обязательно натощак, но минимум 4 часа перед ним не кушать и не есть ничего жирного и т.п. Видимо это связано с тем что в частных мед центрах они до вечера кровь берут для удобства клиентов, т.к. натощак дотерпеть беременной до вечера тяжело,если она скажем после работы пойдет сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  лучше не кушать, потерпеть ради дела разок, потому что если из-за жира или сахара в крови она свернется когда в лабе будут сыворотку делать, то анализа может попросту не получиться.

Я тоже спецом уточняла на тощак? Мне сказали ни в коем случае!!! Есть можно и нужно!!!

 

sasha_chiquita,  у нас врачи строго-настрого запрещают сдавать натошак этот анализ, говорят завтракать, просто нельзя жирное, солёное, копченок и т.п.

Полностью согласна! Тоже самое говорили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, у меня Прокопченко, в 230 кабинете принимает. Насчёт талонов пока толком не знаю. Дело в том, что я лежала на сохранении в первых числах февраля и у меня там кровь взяли на всё, что только можно по-моему. Когда я с выпиской пришла вставать на учёт, врач почитала и сказала, что кровь вся есть, надо только мочу сдать и специалистов пройти (лор, педиатр, стоматолог, окулист, терапевт). Кстати, а как у тебя дела с талончиками к окулисту? Мне в регистратуре сказали, что талонов к окулисту нет и не будет в ближайшее время. На что моя гинеколог возмутилась и сказала мне идти в регистратуру ещё раз и сказать, чтоб меня внесли в очередь к окулисту) Тем более, что я в очках собственно и специалист этот для меня важен.

Насчёт завтрака не спросила - почему-то только дома об этом подумала. Но думаю, если б натощак - врач предупредила бы. Поем немного, иначе меня будет тошнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, вы смотрите конечно, если вам от токсикоза очень плохо без еды, то хотя бы легкий завтрак сделайте, хотя не факт, что для вашего ЖКТ он окажется таким уж и легким и при центрифугировании крови не получится жировая капля вместо сыворотки в которой что-либо определить сложно.. Я видимо просто очень боялась что-то не дай бог сделать не так, для меня было крайне важно получить точный результат и поэтому я так перебдительно к нему отнеслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  в регистратуре дурдом конечно, я стараюсь вечерком заезжать, когда народу нет или утром, когда кровь или мочу сдаю с 7 до 8:30 тоже в регистратуре никого. С окулистом проблема т.к. один врач остался. Я тоже со второй попытки к окулисту взяла, девочка в регистратуре подсказала что лучше в начале недели приходить, скажи что ты по Б и тебе оооочень надо!! Я так к неврологу выпросила талон (его проходить не обязательно, но у меня головные боли частые и периодически капельницы капаю, поэтому сама попросила талон у терапевта), в регистратуру народу вообще не было, повздыхала, девушка и сжалилась, выписала талон причем через день, без всякой очереди и записи (к нему вообще запись огого)

Кстати невролог меня приятно порадовала! Не ожидала такого отношения в поликлинике :)

Молодая, но посмотрела мои узи, мрт сразу сказала что меня беспокоит я только сидела поддакивала и удивлялась :) не часто такое встретишь :)

 

Olga86_TLT,  а вообще не стисняйся везде говорить что ты по Б, мне помогает :) к терапевту талон отдвала перед приёмом, сказала что по Б, она меня сразу вызвала, говорит нечего заразу в очередях цеплять :)

К стоматологу талон взяла, приехала, на месте поняла что дни перепутала и сегодня этот врач во вторую смену, зашла спросила, говорю я по Б так мол и так... Меня посмотрели и поставили отметку мах 5 мин. заняло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да етить колотить!

ЗАПРЕЩЕНО на скрининг идти на голодный желудок!

хватит пугать пузяк идиотской центрифугой.

 

пузы, хотите испортить се настроение - топайте голодной.

вас отправят в буфет...

 

п.с. все обе Б скрининги проходила в МПЦ РД ГКБ №5

по шапке один раз огребла - потом ходила сытой да еще и с шоколадкой в сумке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Ольга, а у тебя какой срок? И где ведёшь беременность? А то я планировала у удной, Б она не ведёт :( в ЖК врач не очень нравиться, хотелось бы на консультацию к кому-нибудь сходить, думала к Финаевой в ИДК, но она на больничном до середины апреля :( вот и не знаю куда податься?

Сама на утрике, вот и нужно решить по отмене у меня 16 недель, но просто так отменять побаиваюсь, т.к. знаю у всех по разному кому-то отменяют, кто-то всю Б на поддержке

 

Посоветуйте специалиста по ведению Б для консультации?

 

 

У меня такое ощущение что всем талоны на Зязеву выписывают :) по факту к кому попадёшь :)

Мне попалась роботанизированная врач, без эмоций и лишних слов :( ничего не говорила только мед.сестре диктовала, потом всё говорит вставайте. Всё быстро, чётко, без лишних слов и телодвижений...

Но я шла уже с настроем на такое отношение, отзывов начиталась и наслушалась :(

Поэтому с мужем перед этим походом платно узи сделали :) вот где были эмоции и море позитива :) :) :) и на ляльку насмотрелись и фото 3Д и насмеялись :) :) :) в общем не пожалели потраченных денег :)

И смотрят кстати более подробно и шейку и почки, на бесплатном чисто ляльку

На бесплатное пошла только из-за того что кровь нужно так же сдать (1 скриниг), на второе узи тоже решили с мужем платно пойдём, на бесплатное даже талон брать не буду

 

 

А к Бойкову куда пойдёшь? Он вроде и в ИДК и в ОМ?

Хотя я наверное так же к Шалухиной пойду, мы с мужем прям в восторге были, она нам всё, всё комментировала и на вопросы отвечала, даже шутила :)

О Бойкове тоже наслышана, очень много хороших отзывов о нем, что грамотный и смотрит хорошо, у меня одноклассница бывшая все узи у него делала, но говорит не многословен

 

 

Настён, вначале написала, потом увидела :)

Они смотрят на аппарате узи экспертного класса, всё смотрят и замеряют на обычном, на котором для нас (не врачей) не совсем понятно, но Шалухина всё комментировала и стрелочкой показывала (там для тебя и мужа отдельный манитор стоит, на котором вам всё видно) а 3d они чисто для фото и красивой картинки используют что бы нам всё понятно было, уже после того как всё посмотрят и замеры сделают :)

Тоже вопрос отмены утрика беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  привет! А у тебя какой срок? Где и у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на скрининг, сижу в шоке. Конечно доктор ничего мне не показала, не рассказала, деньги взять и сделать фото отказадась( Но самое обидное, что довело меня до слез-у меня не взяли кровь на анализ!! Срок оказался не 12-13, а 14,3 недели: поздно сдавать! Теперь не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, так давай по порядку.

сколько лет планируешь?

смогла бы ты прервать Б?

 

теперь пояснения- скрининг - это анализ на врожденные пороки. если их выявляют - отправляют на дообследование и прерывание Б.

вот положа руку на сердце - смогла бы ты убить свое дитя???

а ведь бывает и скрининг ошибается... знаю истории прерывания после скрининга, когда у, Прости Господи, абортария, ничего генетически не подтверждалось!

так что нервы в кулачок и вперед - наслаждаться Б.

 

это раз. а два- срок для анализа важен по М, а не по УЗИ.

так что если по М - нет 14 недель, то стоило настоять на анализе, коль хочется его сдать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на скрининг, сижу в шоке. Конечно доктор ничего мне не показала, не рассказала, деньги взять и сделать фото отказадась( Но самое обидное, что довело меня до слез-у меня не взяли кровь на анализ!! Срок оказался не 12-13, а 14,3 недели: поздно сдавать! Теперь не знаю что и думать

Не надо ничего думать. По узи все нормально? При скрининге в этом анализе крови определяют уровень ХГЧ и Рарр. Норма от 0,5 до 2,0 в МоМах. Если женщина принимает гормональные препараты, или у нее есть какие-либо хронические заболевания, велика вероятность, что анализ будет с погрешностью, попросту недостоверным. А риски по нему на всякие трисомии программа насчитает на раз-два. И начинается нервотрепка... Много читала на эту тему.

Так что меньше знаешь-крепче спишь! Думай о хорошем и береги себя и все будет замечательно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, успокоили! Спасибо вам большое!! Планировали 2 года, на прерывание я бы ни за что не решилась, это точно... По Узи все вроде хорошо-у гинеколога еще не была, но в интернете все нормы проверила:) Насчет препаратов интересно конечно-я как раз принимаю Дюфастон. Значит может и хорошо, что не сдала этот анализ-спокойней буду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, успокоили! Спасибо вам большое!! Планировали 2 года, на прерывание я бы ни за что не решилась, это точно... По Узи все вроде хорошо-у гинеколога еще не была, но в интернете все нормы проверила :) Насчет препаратов интересно конечно-я как раз принимаю Дюфастон. Значит может и хорошо, что не сдала этот анализ-спокойней буду)

Главное не переживай,вот это точно масику ни к чему,а анализ...ты здорова?муж тоже?не алкоголики?не наркоманы?Значит всё хорошо!!

Раньше этой формальности не было,да и экология,и продукты были лучше,но о "дефективности" (слово-то какое,фу) деток и не говорили...а сейчас,родятся и ну давай их по врачам,искать эти дефекты..Так же и беременяшек,всех изгоняют на всякие аномалии анализы сдавать...Всё будет хорошо,гуляй побольше и кушай хорошо!!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whisper_83, спасибо большое! Да, мы с мужем вроде здоровы, из вредных привычек-муж курит. И у нас уже есть сынок, который в этом году идет в первый класс) Кстати, я не помню что сдавала такой анализ 7 лет назад... Погода радует, токсикоз позади вроде бы- буду наслаждаться своим положением, растущим уже пузиком))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...