Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки, скажите, могу ли я придти в ЖК за направлением к репродуктологу в ЦКТ в месячные? или она обязательно будет на кресле смотреть и мазки брать перед выпиской направления?

 

Только я настроилась на фертилу, как оказалось что у меня матка иногда в ретрофлексио, а иногда нормальная. Гулящая в общем. И как быть, ловить ее чтоли в нужном положении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Виоланта, привет, я тоже за фертилоскопию. Для себя выбрала сразу лапору и пожалела, так как после фертилы многие забеременели. А мне на лапоре только увидели эндометриоз, причем сказали что это не лечится, убрали спайки, которые сказали потом могут нарасти, ну и все, после операции уже год, а беременности нет. Результата ноль, а на брюшке 4 шрама, ну и смысл было резаться?

 

Девочки, скажите, могу ли я придти в ЖК за направлением к репродуктологу в ЦКТ в месячные? или она обязательно будет на кресле смотреть и мазки брать перед выпиской направления?

 

для выдачи направления гинекологу не нужно вас осматривать, может и так выдать(т.к. дается планирующим свыше года). Не даст направление, пригрозите жалобой заведующей отделением- помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, ого, а эндометриоз убрали тебе? Я читаю везде что девочки беременеют после лапоры. Оказалось бывает и нет((

 

Не даст направление, пригрозите жалобой заведующей отделением- помогает

а где можно ужнать, какие анализы для постановки на эко мне должны дать бесплатно, а за какие придется заплатить, чтобы не тратить лишних денег?

И где написаны сроки анализов и в какой они форме должны быть? (У меня есть большинство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, ого, а эндометриоз убрали тебе? Я читаю везде что девочки беременеют после лапоры. Оказалось бывает и нет((

 

 

а где можно ужнать, какие анализы для постановки на эко мне должны дать бесплатно, а за какие придется заплатить, чтобы не тратить лишних денег?

И где написаны сроки анализов и в какой они форме должны быть? (У меня есть большинство)

Ну,лапора это не панацея,а скорее диагностический метод,после которого возможно всё..

Список анализов тебе дадут в ЦКТ,с ним идёшь опять к гинекологу и она должна дать направления на бесплатные,остальное сдаёшь сама..Теоретически можно получить направление у терапевта..Но на гормоны,думаю,он не даст..

Я пока наблюдалась беременной так много анализов ввели в реестр бесплатных,так обидно было,что мы так много денег отвалили...

Сроки будут указаны в списке.

 

Шутники,блин,беби план..интересно,они кого в список положительных тестов внесли,тех кто уже или нет...

Изменено пользователем whisper_83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо! Я как раз хотела спросить порядок действий, а ты мне все рассказала)

 

Девочки, а можете мне показать спермограмму из ЦКТ, кто сдавал?

Меня интересует какой у них бланк и их нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отдам 2 укола клексана 0.4, прогестерон в масле, утрожестан100 7 таблеток, а вессел дуэ ф 16 таблеток за 400р. всё беременное, заразное, в новом городе. вопросы в личку

Изменено пользователем sun1615
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, сдавали..но, блин,ни одного бланка нет...

Но им важно,чтобы этот анализ сдавали только у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гидросальпинкс как вам диагностировали? По узи реально его определить? И перед эко один вариант удаление трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-нибудь делал лапору у Бырдиной в КДО????

сегодня была на приеме, советует фертило или лапору....

думаю уж лучше сразу лапору (эндометриоз был... в 2009 лечили после лапоры - ИК, ОКи)

Говорит что щас такой наркоз, что в этот же вечер домой уходят........ Это правда?????

Я в 2009 делала у Горюновой в 810-ке.... так я несколько дней ходила загибалась.... так живот болел (они ж в живот газ вгоняют, чтоб операцию проводить)

Неужели сейчас что-то поменялось кординально, что можно прям в день операции потопать домой????

Подскажите, кто делал в последнее время....

И еще, сколько стоит лапора щас???

И делают в каком здании, в каком корпусе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнышкоАленка, Я когда делала фертилу в Кдо , со мной лежала девушка после лапары, да она лежала до вечера и потом домой . Цены не знаю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнышкоАленка,  делала фертило в феврале, через полтора часа сбежала домой, к вечеру живот болел вполне терпимо. У меня стоимость вышла около 10 000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Свет лучистый//, по УЗИ его реально определить.Удаление трубы перед ЭКО не обязательно,но никто не даст гарантию,что он вновь не образуется.Тем более раз там не всё в порядке в трубе,то зачем ей так дорожить..?

Почитай,это я давным-давно вопрос задавала,тоже была на распутье как поступить..

http://www.babyplan.ru/forums/topic/28306-gidrosalpinks/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, в цкт для получения направления в министерство на эко принимают анализы срок которых не свыше года, да и спермограмму приняли сделанную не у них. Перед протоколом все-равно заставят новые анализы сдать

 

Девочки, подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-нибудь делал лапору у Бырдиной в КДО????

сегодня была на приеме, советует фертило или лапору....

думаю уж лучше сразу лапору (эндометриоз был... в 2009 лечили после лапоры - ИК, ОКи)

Говорит что щас такой наркоз, что в этот же вечер домой уходят........ Это правда?????

Я в 2009 делала у Горюновой в 810-ке.... так я несколько дней ходила загибалась.... так живот болел (они ж в живот газ вгоняют, чтоб операцию проводить)

Неужели сейчас что-то поменялось кординально, что можно прям в день операции потопать домой????

Подскажите, кто делал в последнее время....

И еще, сколько стоит лапора щас???

И делают в каком здании, в каком корпусе???

Делала не у Бырдиной, но в КДО. Операцию делают в том-же здании где и приемная КДО, сама палата напротив рецепшена за стеной. За лапору в мае 2013-го отдала 16 тыщ с копейками, от наркоза отошла быстро через час как привезли(мобыть и меньше), потом правда еще часа 2 встать не могла, наблюдали с подключенными аппаратами, к вечеру обкололи и отпустили домой, но угрожали что отавят до завтра, так как никак кровотечение не останавливалось. Вечерем в палату пустили маму и мужа, они еще часа 2 со мной потусили. Потом я бы не сказала что я бодро, но опираясь на мужа заползла в такси. Дома денька два-три валялась в постели, почти не могла ходить, а потом отпустило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за инфу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в свою ЖК, получается будет 7ой день цикла. Может мне сразу записаться в ЦКТ (к кому?) или там небольшая запись? Хочу поскорее собрать доки на ЭКО :)

Подняла простыню своих анализов, у всех гормонов срок годности закончился 20 марта :( снова сдавать придется

 

Подскажите пож-та, нашла на сайте ЦКТ: для ЭКО по ОМС "состояние на учете в центрах здоровья не менее 2х месяцев". Это про что?????

Изменено пользователем Виоланта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, не забудьте на приеме в ЖК взять направление к репродуктологу на консультацию в ЦКТ, тогда прием будет бесплатный. В ЦКТ вас записывают на первичный прием к Черезовой(по телефону), к другому репродуктологу только когда вступите в протокол. Про сдачу гормонов - это вам Черезова скажет, но скорей всего придется пересдавать. Однако они пригодятся для протокола в дальнейшем, т.к. там очередь не более полугода. Про центр здоровья не знаю, я у них не стою на учете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦКТ вас записывают на первичный прием к Черезовой

То есть я могу позвонить уже щас и записаться, скажем, на следующий день после посещения ЖК, чтоб не терять время?

К Черезовоц идти мне со всеми своими бумажками-анализами? (У нас пока нет диагноза)

 

Вот блин решилась я на фертилоскопию, теперь муж против :cry:

Говорит собирай документы на эко, а если врачи посчитают нужным, они направят.

Но если у нас диагноза нет, то они направят ведь на лапороскопию сразу? :think1:

Или пойти втихоря от М сделать рентген труб (а вдруг там непроходимость, вот и диагноз), но как тогда предохраняться втайне :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я могу позвонить уже щас и записаться, скажем, на следующий день после посещения ЖК, чтоб не терять время?

К Черезовоц идти мне со всеми своими бумажками-анализами? (У нас пока нет диагноза)

 

Вот блин решилась я на фертилоскопию, теперь муж против :cry:

Говорит собирай документы на эко, а если врачи посчитают нужным, они направят.

Но если у нас диагноза нет, то они направят ведь на лапороскопию сразу? :think1:

Или пойти втихоря от М сделать рентген труб (а вдруг там непроходимость, вот и диагноз), но как тогда предохраняться втайне :Crazy:

Не торопи события..

Начни с посещения репродуктолога,там и выяснят причину.

Нет диагноза,но собирай документы...а если причина требует минимальных затрат и легко устранима?

ЭКО это вам не чихнуть,простите..мы с известным и совершенно определённым диагнозом в протокол не могли вступить 3 года,в итоге собрали,что называется,весь букет врачей и 5 лет бесплодия.

Вообще,конечно,нужен хороший гинеколог для начала..но может он в ЖК у вас..(из личного опыта,наблюдалась именно в ЖК в Самаре,даже не прописывалась в Тольятти,чтобы сохранить полное право на обслуживание,даже будучи беременной ездила туда).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, так черезова и есть репродуктолог, несмотря на молодость достаточно грамотная, с ней и решите нужна ли фертила или лапора. К ней берите все бумажки, в том числе и просроченные( и да записаться уже сейчас можете, там у нее очередь за неделю вперед). Если будете делать узи в ЦКТ, то возьмите денег с собой(что-то около 500 рэ), оно будет платным. У меня например диагноз в направлении на эко написан врачами "от балды", собрали все в кучу и СПЯ и МФ и эндометриоз, на деле МФ нет, а остальное устранено лапорой, все гормоны в норме, гемостаз отличный, а беременности нет. Если до подхода вашей полугодовой очереди выяснится причина, вы ее вместе с черезовой устраните и вы забеременеете, то никто вас на экошку не потащит, там итак полно желающих. А так очередь будет греть, на мало ли что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то никто вас на экошку не потащит, там итак полно желающих. А так очередь будет греть, на мало ли что)

так и думаю

Начни с посещения репродуктолога,там и выяснят причину. а если причина требует минимальных затрат и легко устранима?

Я понимаю о чем ты. Была и у репродуктолога (правда в идк) и у гинекологов

все минимальное и легкоустранимое обследовали. Причину не нашли. Осталось тяжелое/дорогостоящее (фертила/лапора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, так черезова и есть репродуктолог, несмотря на молодость достаточно грамотная, с ней и решите нужна ли фертила или лапора. К ней берите все бумажки, в том числе и просроченные( и да записаться уже сейчас можете, там у нее очередь за неделю вперед). Если будете делать узи в ЦКТ, то возьмите денег с собой(что-то около 500 рэ), оно будет платным. У меня например диагноз в направлении на эко написан врачами "от балды", собрали все в кучу и СПЯ и МФ и эндометриоз, на деле МФ нет, а остальное устранено лапорой, все гормоны в норме, гемостаз отличный, а беременности нет. Если до подхода вашей полугодовой очереди выяснится причина, вы ее вместе с черезовой устраните и вы забеременеете, то никто вас на экошку не потащит, там итак полно желающих. А так очередь будет греть, на мало ли что)

 

Очередь там за 2недели вперёд , а не за 1 ,как вы пишете здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А телефончик не подкините чтобы записаться? Надо будет сразу сказать что я по направлению или им все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и думаю Я понимаю о чем ты. Была и у репродуктолога (правда в идк) и у гинекологов

все минимальное и легкоустранимое обследовали. Причину не нашли. Осталось тяжелое/дорогостоящее (фертила/лапора)

А ты думаешь на лапоре только неизлечимые болезни диагностируют??

Лапора сейчас используется как метод диагностики,вовсе не обязательно,что там могут что-то удалить,могут просто "посмотреть" как там чего..а то что это операция,зачастую у врачей даже глаз не дёргается по этому поводу.

Когда мне сказали идти на третью...я начала бунтовать..ибо первая была необходимостью,вторая для устранения причин,после которых могли быть последствия,а третью мне рекомендовали для перепроверки врача..Причём заведующая ВРТ в ЦКТ..конечно,сейчас я безумно ей благодарна за моё двойное счастье,но тогда мне было страшновато..ибо идти особо было некуда..."Клиника ЭКО" с сомнительными отзывами,ИДК с желанием развести на деньги,тольяттинский КДО,который пока ЭКО в качестве эксперимента делает (да простят меня кдошные мамы,ну не доверяю я им..).

В общем,грамотный специалист это то что тебе нужно в первую очередь и постановка верного диагноза.

Как я писала выше,раз хочется,то фертилоскопия поможет разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотный специалист

кого-то посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...