Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

ВБХ, я отказалась от талона на бесплатное Узи от жк, спросила разрешения сходить платно. Сегодня позвонила и записалась, всего 880 руб в роддоме. Очень жду встречи с малышом, в прошлый раз на Узи мне его не показали, видела только в 8 недель...давно! Я так скучала по беременному состоянию, так ждала шевелюшек, это ни с чем не сравнить)

Да, живот не болит и не тянет, но напрягается и я чувствую тяжесть внизу живота, рукой трогаю-очень жесткий...особенно на работе, или вечером после работы. В инете кучу всего почитала, кроме тонуса не нахожу объяснений. Мне моя г сказала, что тонус это норма, если он не целыми днями, а периодически. Но блин, ляльку там сжимает ведь. С первым такого не было, не знаю в чем причина.

Записалась на завтра к Церетели Инне Кирилловне, посоветуюсь и насчет тонуса, и насчет отмены дюфа (в жк в связи с тонусом мне его "продлили" до 20 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Где то внутри конечно я знаю что все должно быть хорошо, но в то же время с существующими проблемами опасения подёргивать за косички!! Вот ведь правда: меньше знаеш крепче спиш)))))) в первую Б не сдавала ни какую гемостазиограмму и мыслей дурных не было...... Но с другой стороны я знаю "врага в лицо" и победю)))))))))) его! Спасибо за поддержку, девочки!!! Завтра отпишусь о результатах!)

 

Подергивают ( блин у планшета какой-то другой взгляд на русский язык)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос можно? Кто-нибудь знает у нас в городе хорошего окулиста? Мне сегодня в поликлинике влепили в обходной лист "роды без потуг", на основании только диоптрий! Хотя главное сетчатка и глазное дно... Я не хочу кесарево и не хочу чтоб ребенка щипцами тащили((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите может кто наблюдался у Прибытковой в ЦКТ,меня записали к ней,хотелось бы узнать про нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите может кто наблюдался у Прибытковой в ЦКТ,меня записали к ней,хотелось бы узнать про нее?

мне только слава богу один раз с ней пришлось столкнуться когда необходимо было брать направление для минздрава, чтобы в ЦКТ ЭКО делать. мне она не понравилась говорит очень быстро, к себе не располагает..по недостающим анализам такую лекцию прочитала. вообщем еле выпросила у неё направление. когда очередь дошла я молила бога чтоб к ней не попасть. Верховникова Т.С. по сравнению с ней ангел, такая харизматичная нам с мужем очень понравилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Тольятти!посоветуйте хорошего эндокринолога,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, а диоптрии какие?

 

можешь вРД пройти окулиста, НО

100 раз подумай - что ты хочешь?!

доказать что-то себе и всем и поставить под угрозу зрение/ребенка

родить (пусть и КС) здорового ребенка и видеть его!

?

 

п.с. а кто тебя шипцами пугает?

какой вес прогнозируют?

 

Оль, от себя.

я настаивала на ЕР. мне говорил что ребенок 4200 где-то, зрение - диоптрии, сетчатка в порядке, гд тоже

по факту - ребенок 4500, зрение ушло вниз еще на 4 и 5,5 единиц.. долго восстанавливала, но не до конца восстановила еще. а первые дн - как йожык в тумане... сейчас смешно вспоминать, а тогда так перепугана была, трындец(

щипцами никто не тянул

но и в обменке правда ничего не было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, один глаз -4,5, второй -6. Вот из-за второго так и написали... Просто я первого рожала тоже с неслабым минусом, но 7 лет назад получше зрение конечно было на 1-1,5 ед.

боюсь кс, потому что наслышана о том, что живот остается (дура да, но привыкла я к одежде 44 и плоскому животу), а самое главное-что к груди ведь не прикладывают? То есть деть находится пару дней на бутылочке, отдельно от мамы где-то. Как потом наладить ГВ? Опять же, первого я 2 года кормила, не хочется чтоб второй долгожданный и выстраданный малыш был на ИВ(((

Вес пока рано прогнозировать наверное, но первый сын у меня мелкий, до 3 кг родился. А щипцами пугают интернет-форумы (есть дурацкая привычка все диагнозы "гуглить").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Окулисты пишут только рекомендации решать всё равно вам, но зрение реально может сесть. У меня первое былоКС и ни кто не тащил ни щипцами ни чем другим, как помыли и взвесили детку сразу приложили к груди( это была поя просьба) и пока меня шили я уже любовалась чмокающим человечком моим!!а в палате со мной лежала девочка - у нее после первых родов зрение упало до -5, так её из за этого второй раз и кесорили. Так что думайте и решайте! В любом случае легких родов и здорового малыша!!!!

 

А зашито так что, под лупой не рассмотришь, и это 11,5 лет назад, сейчас и того лучше шьют. А живот появляется только когда праздничные лишние пару кг появляются)))))), а так тишь да благодать))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Тоже было КС , щипцами не тащили , к груди приложили когда зашили меня, ждали чтоб папа это увидел. Потом правда я была в реанимации без него, но через 14 часов после КС мне его принесли и больше мы не расставались) грудь брал, но не было молока по началу. Пришло в день выписки , когда приехали домой. Животика практически нет , как была до беременности 40-42 размера так и сейчас этот же размер )В одежду влезла в свою через 2 мес, имею ввиду штаны.

Изменено пользователем ЛенОК83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, чего-то ты сильно запариваешься по-моему...

Живот,например,у меня после двойни сдулся в момент,и если б не страсть к слакому,то была бы как "кипарис" и по сей день.Дочь мне принесли в обед приложить к груди,до вечера приносили каждые 3 часа,вечером отдали на ночь,кесарево было накануне ночью.С сыном было иначе,но это другая история...двойня есть двойня...

Так что и после кесарева есть жизнь!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за ответы! Ни у кого из подруг и родных кс не было, поэтому я озадачена так. Конечно, мне еще до родов как до Китая...) Запариваюсь сильно, это да. Наверное потому что сравниваю эту б с первой, когда все шло как по маслу и не было никаких проблем кроме разрывов в родах. В 20 лет непоколебимо была уверена, что все хорошо))) а сейчас мнительной стала, старею видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое главное-что к груди ведь не прикладывают? То есть деть находится пару дней на бутылочке, отдельно от мамы где-то. Как потом наладить ГВ? Опять же, первого я 2 года кормила, не хочется чтоб второй долгожданный и выстраданный малыш был на ИВ(((

 

где? где ты это прочтала в отчетах о родах наших девочек?!

 

боюсь кс, потому что наслышана о том, что живот остается (дура да, но привыкла я к одежде 44 и плоскому животу

ннндаааа.

слов нет.

плоский живот и заветные две 4ки важнее??? знаешь, а некоторые после ЕР выглядят как на 7м месяце...

вообще странный довод за ЕР.

имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этой теме, здесь по-моему и не обсуждалось особо гв или ив... В основном планирование

А что касается приоритетов, конечно выбирая между зрением и фигурой, я предпочту первое. Но не задумываться об этом я не могу, и тем более с легкой душой соглашаться на кс на основании врача из поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА16КВ, спасибо за ответ,хотя ты меня очень расстроила((((все-таки хочется душевного врача,а то и так переживания,еще и врач будет не в радость,пипец :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, у меня сестра рожала с помощью кесарево(тоже по зрению 6 и 8), так шовчик у нее маленький косметический, в длину не больше ладошки, шов делают пониже пупка пальца на 4-5, такчто на пляже не видно, живот у нее как был плоский до родов так и остался, оч быстро восстановилась. Ребенка принесли сразу, правда потом утащили, т.к. недоношенный, первое время кормился от груди, но потом она с мужем поссорилась и молоко пропало, а так племяш видимо был очень за естественное вскармливание. Не боись!! У меня систер говорит что если еще вздумает рожать, то только кесарево! Заснула, а проснулась - вот он уже пищит рядом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, у меня сестра рожала с помощью кесарево(тоже по зрению 6 и 8), так шовчик у нее маленький косметический, в длину не больше ладошки, шов делают пониже пупка пальца на 4-5, такчто на пляже не видно, живот у нее как был плоский до родов так и остался, оч быстро восстановилась. Ребенка принесли сразу, правда потом утащили, т.к. недоношенный, первое время кормился от груди, но потом она с мужем поссорилась и молоко пропало, а так племяш видимо был очень за естественное вскармливание. Не боись!! У меня систер говорит что если еще вздумает рожать, то только кесарево! Заснула, а проснулась - вот он уже пищит рядом))

Спасибо большое за такой позитивный пример! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь по-моему и не обсуждалось особо гв или ив.

здесь все писали, кто на форуме, кто в графиках, что детей СРАЗУ дают, если они доношены.

После ЕР у меня на ночь ребенка забрали - ниче... ГВшник с 2хлетним стажем.

в РД обоих докармливали из соски и что? в РД пока нет молока и не хватает молозива ДОКАРМЛИВАЮТ ВСЕХ детей!

 

блин, Оль, прости но из головы не выходит твой перл - плоский живот и 44.

епт... девочкой до старости ходить?!

Господи, сколько есть тех, кто ради детей или даже одного ребенка готов 40й сменить на 50й и никак(((

надеюсь ты просто неудачно выразилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Мы родились недоношенные, было КС, так и то дочка со мной в ПИТе была только в кювезе, и мне прикладывали к груди, правда только утром, но и то из-за того что мы совсем мелкие были и сил у нее сосать грудь не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, так шовчик у нее маленький косметический, в длину не больше ладошки, шов делают пониже пупка пальца на 4-5, такчто на пляже не видно.

Ей делали вертикальный?

Вообще сейчас вертикальный мало кому делают,только если есть показания к такому шву,чаще внизу,где складочка.

У меня живот и до был распахан от пупка до,практически,лобка,поэтому мне сделали вертикальный,но я даже рада этому,убрали мой растянутый годами и беременностью уродский рубец и постарались сделать аккуратный.Я даже врачу сказала,что ради этого стоило сделать кесарево.

Эх,убрать бы лишние кг вообще б красотой была..

Говорят дети пойдут похудеешь..с одной стороны соблазнительно, с другой...угнаться бы и косоглазие не развить,т.к. по темпераменту побегут они в разные стороны))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, про "косоглазие бы не развить" -это да))), вам бы восемь глазок и столько же рук чтобы за двумя малышами сразу успеть))

А сеструле моей делали горизонтальный шовчик, очень низко и аккуратно, по прошествии 13 лет уже практически не заметен. Про вертикальный не слышала, что бывает такое. Наверное вам действительно делали вертикальный чтоб лишних шрамиков не оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, ну,блин,давай уже на ты возраст-то позволяет)))

Да,бывает и вертикальный,и делается,когда горизонтальный не возможно сделать,по показаниям.Я даже когда прочитала,что его только по показаниям делают расстроилась,думала что мой живот превратится в поле боя)))Но врачи пошли на встречу.

А про глазки..да нет пары глазок достаточно,а вот ручек бы побольше...не помешало бы однозначно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Не знаю, моего не докармливали, молозиво ел и не пищал, спал спокойно-видимо хватало. Хотя может за 7 лет правила в РД изменились насчет прикорма.,.

Насчет фигуры...я ж не говорила, что она для меня главное! У меня есть подруга, которая не стала сама кормить чтоб форму груди не потерять-вот это да, странно лично для меня. А желание в 28 остаться стройной не считаю зазорным. Раз я решилась на второго ребенка, значит готова поправиться, готова к растяжкам и тд и тп. Но хочется, просто хочется быть красивой мамочкой, примером детям и к тому же муж любит худых...

Поэтому не вижу причин упрекать меня в этом, как бы я не выразилась. Сами понимаете, беременность, эмоции, переживания...не хочется, чтоб еще на форуме "заклевывали"

Изменено пользователем Olga86_TLT
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, нормальное желание, в любом возрасте хочется быть красивой! а беременной наверное вообще всегда хочется чтобы муж постоянно говорил какая ты красивая) :) Тоже в беременность(когда наконец добьюсь этого состояния) планирую приобрести поминимуму растяжек, хотя -это как повезет, сейчас и от гормонов по-моему пухну как Винни-пух. А еще я например очень боюсь что грудь обвиснет от долгого кормления ребенка, посему малыш не больше полу-года будет на естественном, а потом на искуственное вскармливание, но это все в планах). Так как у моего по поводу груди пунктик, я обещала что после беременности она останется на месте, дык нужно будет исполнять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, нормальное желание, в любом возрасте хочется быть красивой! а беременной наверное вообще всегда хочется чтобы муж постоянно говорил какая ты красивая) :) Тоже в беременность(когда наконец добьюсь этого состояния) планирую приобрести поминимуму растяжек, хотя -это как повезет, сейчас и от гормонов по-моему пухну как Винни-пух. А еще я например очень боюсь что грудь обвиснет от долгого кормления ребенка, посему малыш не больше полу-года будет на естественном, а потом на искуственное вскармливание, но это все в планах). Так как у моего по поводу груди пунктик, я обещала что после беременности она останется на месте, дык нужно будет исполнять)

желаю вам поскорей "добиться этого состояния", апчхи на вас! В первую беременность я по дурости не нравилась себе-толстая, не фоткалась даже... А сейчас рада растущему животику, балахоны скрывающие состояние не ношу) Но по поводу веса, конечно, всё равно переживаю. Насчет груди-я кормила 2,5 года и все ок, но у меня грудь маленькая всегда была-1размер до б, 2-й в максимальные дни прилива молока, а потом неполная 1, но не отвисшая.

 

Сегодня съездила к Церетели, она посоветовала мне с тонусом лечь на госпитализацию. Вот сходила в жк за направлением, поеду после обеда опять в больницу сдаваться на 10 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...