Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

ЛенОК83, ачто за модель была? я как раз определиться не могу

((

 

Ivanofa, ех.. бывает

надо здесь раздел барахолки сделать))

я вот никак новые вещи для беременных не выложу на авито...был бы здесь спрос - быстрее бы руки зашевелились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Yu-la,  а бесплатно никогда не говорят? Обидно...я только из-за своего любопытства отказалась от бесплатного талончика и пошла за деньги. Но пол мне сказали, еще когда в стационаре лежала-на бесплатном Узи! Я так удивилась, что врач без денег такая милая, разговорчивая-пол сказала, экран повернула ляльку моего показала:) Я бы на вашем месте наверное через пару недель после скрининга сходила с мужем на платное Узи и все там узнала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT

 

1000через кассу платили или в руки?

 

Yu-la

 

Если они чётко увидят пол реб.то скажут если вы спросите.бесплатно тоже говорят.это не зависит от денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,

 

1000через кассу платили или в руки?

 

Yu-la,

 

Если они чётко увидят пол реб.то скажут если вы спросите.бесплатно тоже говорят.это не зависит от денег

Пока лежала два раза с токсикозом в баныкинской гинекологии, слышала только отзывы о том, что пол не говорят тут, я если спросишь - могут и послать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la

 

Я имела в ввиду медгородок роддом

 

А не баныкина

 

Хотя какая им разница?

 

Это не доставляет огромных хлопот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  с сестренкой ходили в визави, 300 рублей и пол сказали:-):-):-) спецом поехали, так как в баныкина никто не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+,  в руки медсестре муж отдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live

 

Ущи?так дёшево 300р?

 

УЗИ?

 

Визави это старый город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, вы не правы...

уних есть предписание не говорить о поле ребенка до определенного срока...

исключение - когда есть риск генетики определенного пола, например гемофилия и мальчик и те, кто лежат на сохранении...

на бесплатных трех узи и уздг с мелким мне говорили пол! но только после 12 недель..

 

связывают это с тем, что вдруг не захочет мама девочку/мальчика и пойдет на аборт пока срокпозволяет и со слов врача - таких случаев была куча!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо здесь раздел барахолки сделать))

а если в этой теме кидать фоточку и продаваемое? вряд-ли модераторы из темки выкинут, вроде за сообщения типа продам лекарство не наказывают.

я вот никак новые вещи для беременных не выложу на авито...был бы здесь спрос - быстрее бы руки зашевелились))

а если сдесь кидать фотку и цену продаваемого? вряд-ли из темки выкинут, вроде за сообщения типа продам лекарства не наказывают. Изменено пользователем рыба полосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба полосатая, а смысл? потом ведь так и будут здесь висеть, даже после продажи....

просто если пузики будут сами спрашивать ту же люльку, коляску, комбезы - тогда уж точно большинство мамочек не поленится сфотает и в личку отправит.

или так сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо просто самим спрашивать, а кто чем может помочь, в личку сами ответят.

 

Девочки, вопросик. По УЗИ в 30+2 вес малыша 1400. Не мало ли? Преждевременное созревание плаценты, уздг в норме. Беспокоюсь, всего ли малышу хватает. Так-то крупного ре мне нельзя, таз ооочень узкий. Но как-то неспокойно на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live

 

В визави УЗИ по записи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, нормально. основной набор веса идет в последние 3-4 недели.

и да, у подруги сын на 4 мес младше моего с весом 2800 родился, сейчас крупнее и выше нас(

так что большой вес при рождении -тож не есть хорошо - рожать трудно, руки первые месяцы отрываются, а потом растет медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нет среди вас кадровиков или юристов? Возник у меня сегодня очень серьезный вопрос. Начальница взъелась на меня как только узнала про беременность, но сегодня случился апофеоз. Я пришла на рабочее место как обычно за час, начальница уже была на месте. Она сказала мне, что я могу идти домой, тк я всё равно сижу ничего не делаю (! Неправда!) и ей без меня удобнее. Сказала придти 12 мая написать заявление на отпуск (декрет с 10.07, отпуск примерно с 10.06), буду ли я работать после 12-го непонятно. Оформлена я в Москве, туда начальница о моем положении еще не сообщала, насколько я знаю. Я не понимаю чего она добивается...хочет 12-го когда приду сказать, что у меня прогулы и уволить? Все утро реву, не могу успокоиться...не хочу терять трудовой стаж и декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, не переживай. Закон на твоей стороне, можно смело идти в трудовую инспекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, ну а ты сама в отпуск хочешь? Если нет, то ты не обязана в него идти.

Если боишься бодаться с начальницей, лучше попроси гиню больничный тебе дать.

А на работу ходить нужно конечно, кто бы что не говорил, хоть начальник, хоть вицепрезидент, трудовой договор тебя обязывает посещать рабочее место в установленный график и исполнять должностные обязанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Надо было возмутиться и сказать что беременную не могут уволить или выгнать с работы. Одно дело если из сочувствия отпустили, а потом проставят вам восьмерки в графике, а другое если акт составят о прогуле. Варианта три: пожаловаться директору письменно о том что начальство создает вам препятствия для трудовой деятельности, пожаловаться в комиссию по труду(кстати можно и по телефону и письменно), а они сами созвонятся с вашим начальством и вызовут на беседу. Либо идти к гине и просить больничный. И главное - перестань расшатывать свою нервную систему, малышу это совсем ни к чему!!

 

Почитала суд. практику, не могут уволить за прогул, но могут в графике не проставить часы, соответственно за них денег не получите. Есть вариант посещать работу, т.к. в соответствии с ТК вы это обязаны делать, но уж больно это нервно для вас будет, судя по вашей начальнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в отпуск очень хочу и сама собиралась, но проблема в том, что до отпуска мне еще месяца полтора... Выходить на работу не обращая внимания на начальницу я не могу-работаю в платном мед кабинете наедине с этой самой зловредной дамой. То есть если я дабы не прогуливать приду и сяду за стол против ее воли, она может просто не давать мне работы: то есть самой отвечать на звонки, приглашать и расчитывать пациентов... Звонить в Москву и жаловаться, что она не дает мне работать-а как потом с ней в кабинете по 8 часов отсиживать? Мысли спутались, не знаю как быть. Больничный гинеколог сказала просто так не дает-или в больницу ложиться, или на дневной стационар. Дневной-только после 12 мая почему-то, а из больницы я только в пятницу выписалась...с тонусом лежала 10 дней.

 

Мне уже всё равно, пусть часы не проставит и я не получу за май зп, всё равно декретные ведь за 13 и 14 года будут считать, а там у меня ни одного больничного. Главное, чтоб не уволили

 

Отпустили не из сочувствия конечно, а, такое ощущение, что я начальницу одним своим присутствием раздражаю и ей неприятно со мной рядом назодиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

работа важна конечно же, равно как и декретные...НО после трудовой инспекции даже в рамках должностных инструкций может этагрымза тебе такой ад устроить.... нервы...а сильные стрессы способствуют мало того что тонусу, так еще и гемангиомам у детей

вопрос в том, что важнее....

легко сказать иди в инспекцию и все.

но ведь ЧТО будет после инспекции только ты можешь предположить..

в любом случае, желаю скорейшего устаканивания ситуации..

 

Оль, такой вариант? может она сама позднопланюшка и ей морально тяжко рядом с тобой быть? это ее не оправдывает

НО вы не пятилетки

пришла утром и все вопросы про часы, оплату задала. получила ответы - обдумала.

не устраивают - так и говоришь. и вы находите компромиссы.

етить колотить..вы в медкабинете.. да мало ли ЧТО там можно цепануть - я б расцеловала такую начальницу и смылась даже без денег !

устраивают - гулять иди!

 

млиин.. я в Б со старшим работала позже 30 недель((( и не по 8 часов-было и по 18 ..

честно, учитывая погоду, я б забила на деньги и смылась отдыхать на природу - на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственная инспекция труда в Самарской областиТелефон: Контактный телефон (846)263-54-72 (приёмная);

Email: [email protected], Тольятти 7 (8482) 28-13-11.

Лучше позвонить и в кратце обрисовать ситуацию , или написать на электронку.

Изменено пользователем рыба полосатая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветовалась с родителями и сошлась на том, что она отправила меня до 12-го, чтобы проставить прогулы и уволить. Решено идти завтра с мужем к началу смены и спрашивать чего она от меня хочет. Думаю, разрешит ли она мне раз я ей так неприятна, взять месяц за свой счет. Пусть я потеряю зп, но хоть при декретных останусь. Надеюсь при муже она не станет на меня орать...

 

Она не планюшка точно, ей под 50, есть взрослая дочь...

 

рыба полосатая,  спасибо! Попробую предварительно проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  есть ещё вариант. Оформи отпуск за свой счет на всё время до отпуска и декрета. Она, как начальница, тебе его согласует, раз уж она и так не против. Оплаты за эти дни ты не получишь, зато будешь на законных основаниях отдыхать. На декретных не отразится, т.к. в расчет пойдут 2013-2014 гг. Я не кадровик, но бухгалтером по расчету зп, а потом и главным много лет проработала, так что, говорю из своего опыта

Изменено пользователем Ivanofa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa,  спасибо! Так и хочу поступить. Боюсь только, что если она поставила цель уволить меня-то заявление не примет...прекрасно понимая, что и работать с ней я теперь вряд ли смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ

 

Я когда говорила про пол реб.я,конечно, имела ввиду срок уже 16-18-20нед.,а не до 12нед.чтобы. знать пол реб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...